Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто так,про наказание.

Прибежала час назад наша Ира ко мне с вытаращенными глазами и возбужденном состоянии.Была только что у знакомой,у нее девочка 14 лет и мама ее воспитывать начала.Сначала словесно,потом пинками,а потом схватила полотенце,накинула на шею девченке и душить стала,та вырвалась и на улицу убежала,благо девченка не маленькая по росту.И это родная мама...Это я так,просто,поделиться...
27.08.2011 16:20:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом прискорбном безобразии есть один плюс. Дите (Ваше, из нормальной семьи) увидит жизнь как она есть, без прикрас.

Раньше это получалось само собой. В коммуналках все это было прилюдно, никакие родители при всем желании чадо взрастить в стерильной банке под ваткой не могли. Формировалась связь - поступаешь, как свинья = живешь в свинарнике. А теперь (на приличном расстоянии) безмозглые и бессовестные амебы выглядят аж киногероями - либо ужассными инферно, либо нещастными ангелами. Вместо скучных предков.
28.08.2011 16:23:10, OlgaStPb
судя по тому что Вы описали- надо реально на нее заявлять.. хоть в опеку для начала.. а еще бы у девочки спросить- не поднимает ли она руку на маленьких.. а то может и изъятие детей там не за горами.. если целы останутся.. пиво она пить спешила понимаешь ли.. слов нет.. 28.08.2011 11:35:10, Nadyusha7
Ну мы знаем одну сторону всего происходящего. Может не так все страшно? На Вашем бы месте я бы взяла на контроль ситуацию, ну через Ирину бы спрашивала как дела у девочки и т д. А потом приняла бы решение.

Мы однажды были в рейде, и поступил звонок от женщины, она заявила что соседка избивает дочь. Приехали. Оказывается что девочке 14 лет, пришла домой в неадекватном состоянии. Мать начала ее лупить полотенцем. При мед освидетельствовании выяснилось что девочка находится в состоянии наркотического опьянения.

Моментом поставила себя на место этой мамы. Я не знаю как бы я поступила в такой ситуации. Вот не знаю.
27.08.2011 20:11:07, Эллада
Да знаю я и вторую сторону,просто писать не стала.Я от этой знакомой нашу Ирку забирала.До 30 лет мама бухала хорошо,ее старшая дочка то с ней то с бабушкой,потом мама забеременела,пить вроде перестала,родила двойню,девченкам почти 2 года.Живет одна с 3 детьми,денег нет,должна всем кругом,работать не хочет,старшую девченку в круглосуточные няньки запрягла.Старшая конечно тоже не подарок,гулянки,на руку не чиста,сама ее пару раз отмазывала.Сегодня старшая с утра в няньках,мать пришла,старшая гулять,мать не пускает-захотела пойти в сад с кем-то пиво пить,старшая в позу,ну и мать тоже-пиво ждет...вот и получилось так.Она ее всегда сильно била,но полотенце на шею и душить-первый раз... 27.08.2011 20:33:58, irischca
Голубушка
В смысле,- "вы от этой знакомой вашу Ирку забирали"? Какое отношение Ваша Ира имеет к этой знакомой? 28.08.2011 22:15:38, Голубушка
Это подруга Ириной матери еще со школы,и бухали вместе они с ее матерью.Когда Ирину мать в туберкулезник забрали на лечение,Ира у нее жила какое-то время,пока я ее не забрала. 28.08.2011 23:17:45, irischca
Голубушка
Понятно. Спасибо. 28.08.2011 23:20:24, Голубушка
Ничего себе.
Так это явно надо куда нибудь позвонить. Видимо семья неблагополучная.
Ну конечно, при таком раскладе то не только воровать пойдешь.
Ужас. А у Вас есть отделение помощи семье? Нас сейчас долбут программами по выявлению семей в ТЖС и СОП. Такими семьями занимается социальная защита.
27.08.2011 20:49:16, Эллада
Я в свое время,пока еще здорово ей помогала материально(когда девченки родились),предложила ей сходить в центр помощи семье...Сейчас перестали общаться,человек просто на шею сел,а я тоже не дочь миллионера.Пошли вместе,думала может питания ей дадут,денег,одежды...Мудрая тетя в этом центре после того как нас выслушала и посетовала,мол да,тяжело,куда же ты рожала...с умным видом мне заявила:"Девушка,а вы что,ей материально помочь не можете? Не можете с ее детьми посидеть,чтобы она отдохнула?" Отвечаю что и так ее порядком содержу,то денег,то продукты,то вещи,то детское постирать в машинке и т.п.,да и у меня тоже ребенок маленький и ух какой подвижный.На это в центре помощи развели руками и сказали что тогда ничем помочь не могут...Да и опека наша тоже про них знает,ждут видимо когда она сорвется и опять пить начнет,что кажется уже начинает происходить.А может показатели не хотят нарушать... 27.08.2011 23:54:22, irischca
я бы в милицию заявила- потому что это не шутки, а попытка убийства 27.08.2011 17:21:09, Ata
Угу, и маму к психиатру срочно. 27.08.2011 17:23:52, atusik31
anlaug
В Норвегии в такой ситуации ребёнок был бы изъят моментально. 27.08.2011 16:52:51, anlaug
ужасссс ,так и не заметит как удушит девочку ,жжжуть((( 27.08.2011 16:57:21, anna_av
Сейчас( да и раньше , наверное) по ТВ и радио таких случаев физического насилия над детьми сплошь и рядом. То папа-отчим ребенка искалечил или убил, то мама. В некотором смысле наши семьи какой -то процент детей от ТАКИХ может даже спасли. Хотя кровные-приемные иногда так выведут, прибил бы. НО никто не отменял разум и границы.Сорваться на самом деле не так и сложно.
СПАСИ НАС, ГОСПОДИ, ОТ СТРАШНЫХ ПОСТУПКОВ И НЕ ДОПУСТИ.
И таблеточки, если чувствуешь, что НАПИРАЕТ.
27.08.2011 20:12:04, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!