Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособия

У меня вопрос для знающих мамочек. Как начисляются выплаты на усыновлённого ребёнка. Опека ничего не говорит. Ребёнок в семье с мая. Зарегестрировали сразу. Квартплату берут уже за малышку с июня,деньги начисляют в июле. Сколько составляет единовременное пособие? какая сумма начисляется в месяц? с какого месяца должны начислять. Я не за деньги переживаю-мы не собираемся их снимать с книжки-вырастит-на учёбу будет. Ведь я буду уже на пенсии.
26.08.2011 16:00:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта, а Вы с какого города? (можно в личку)
Единовременное пособие у нас около 15 (ХМАО)
Ежемесячное пособие 14 800 (где то так), точно не скажу так как не снимаю. Это до 6 лет, сумма будет меняться в 6, 14, 16 лет в сторону увеличения.
А начислять должны с того дня когда ребенок появился в семье.
26.08.2011 18:44:36, Эллада
Бирута
идите в местный собес. Скорее всего у вас тоже они начисляют опекунские. И не начислят, пока не придете к ним с документами и не напишите все заявления. Деньги опекунские должны платить со следующего дня как вы его из ДР забрали, но д.б. указанно в постановлении
Кстати федеральное пособие по устройству в семью можно получить только в течении 6 мес, так что в ваших интересах найти все самой кто и сколько платит.
26.08.2011 16:55:26, Бирута
Нет, у нас начисляет все органы опеки. 26.08.2011 18:45:16, Эллада
регион вы не указали! 26.08.2011 16:25:53, Нэцкэ
Марина (.)
Так он прямо в нике автора написан 8-)) 26.08.2011 17:20:24, Марина (.)
Ну блин, мало ли:) "На заборе тоже написано, ...". ;) Из какого региона ребенок тоже важно:)
Федеральное единовременное пособие при передаче ребенка в семью окло 10 тыс. Дальше от региона зависит своего и ребенкового.
26.08.2011 17:23:14, Нэцкэ
Вам надо в управление социальной защиты населения пойти и все узнать. С этими выплатами черт ногу сломит.В каждом регионе тем более по разному. 26.08.2011 17:45:44, Нэцкэ
Заплатили 22.500-а за что не знаю. Много это-или мало? 26.08.2011 17:41:37, Анюта - ХМАО
Нормально. Это единовременное и пособие на ребенка (вернее его часть). 26.08.2011 18:46:12, Эллада
А почему частями? Мне просто интересно. значит.если ребёнок с мая в семье,значит начислять будут с мая? или с июня(полного месяца) 26.08.2011 19:09:21, АНЮТА72
Стоп! Так это Вы один раз столько получили?
Вообще должно быть так: май получаете полностью пособие если вдруг ребенок с 1 мая, если с 10 мая то сумма меньше, но Вы должны были получить уже единовременное, и за май, июнь и июль месяц. Это порядка 60 тысяч.
26.08.2011 19:37:48, Эллада

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!