Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посмотрела девочку

Малышка, 6 мес. Темненькая, ярко-национальная. Почти здоровая. Но дело не в этом, а в том, что ничего не чувствую. Идти ли смотреть еще раз? Вроде как нехорошо - не помидоры выбираю. Вот сижу уже несколько дней - и ни туда, ни сюда. Отказ писать - стыдно. Согласие - страшно.
26.08.2011 12:40:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот когда Вы на протяжении длительного времени ночи не поспите, памперсы ароматные будете менять, лечить его (да хоть от простуды) и т.д. Тогда всё и прочувствуете. Они маленькие все хорошенькие, только когда говорить научатся, будут нервы мотать. Я свою, только через года 2,5 пребывания дома почувствовала, что моя. Но сколько она у нас крови выпила к этому времени.... 26.08.2011 22:46:57, оили
Несколько вопросов:
1. Как помогают сближению памперсы-)?
2. Чем так намотал нервы заговоривший ребенок?
3. Как может "выпить кровь" совсем мелкий?
27.08.2011 12:31:04, Маргаритка
PinkPiglet
Вопрос не ко мне, но отвечу-
1. К регулярному выполнению даже очень неприятной работы человек привыкает и адаптируется. Когда начинаешь мыть попу не на расстоянии вытянутой руки под струей и в противогазе, а просто задержав дыхание- и голыми руками- все, считай свой. Свои какашки действительно не так пахнут.
Ну, зависит от уровня личной брезгливости каждого отдельного индивидуума.
2. Заговоривший ребенок может не только вымотать нервы, но и свести с ума, потому как не со всеми детьми удается фокус- " слушать фоном и поддакивать". Мой, например требует активного участия в диалоге, а стопятисотый раз отвечать развернуто на вопрос "где папа" или "какой Павлик" бывает сложно.
3. Например просыпаюсь по пять раз за ночь с диким ором и при этом не спя днем. Даже при очень терпеливых и сочувствующих родителях, но отсуствии помощников, недосып катастрофически сказывается на нервной систее и милые шалости, на которые в обычном состоянии смотришь сквозь пальцы, типа- выплюнуть всю еду на маму, выгрести чего нибудь откуда нибудь, успеть за секунду до застегивания памперса опписать всю свежую одежду могут выводить.
27.08.2011 13:14:16, PinkPiglet
))))))) 28.08.2011 03:57:30, Маргаритка
Не надо "ложной скромности". Вам всю жизнь жить вместе. Если не лежит душа, не чувствуете, пишите отказ.
"Не помидоры" - это красивые слова, а жизнь - она другая.
Походите и посмотрите. Может, не в первый момент, во второй, третий, почувствуете, что Ваша. Если нет - то Ваша где-то ждет.
26.08.2011 22:15:43, .....
Согласна полностью,лучше подольше поискать своего малыша,чем разочароваться и вернуть его или мучаться всю жизнь и самой и ребенку несладко будет.Не спешите с решением. 26.08.2011 23:10:19, irischca
Вот такие правильные слова. Если бы только существовали алгоритмы, КАК найти именно СВОЕГО ребенка. Или корреляция между количеством посещений и качеством общения в следующие годы... 26.08.2011 23:14:02, ДраКошка
Ну хоть в этом вопросе наши мнения совпали и Вы в меня тапком не запустили! 26.08.2011 23:25:37, irischca
Кончились тапки. А вставать лень :) 26.08.2011 23:26:53, ДраКошка
спасибо огромное за понимание! 26.08.2011 22:18:55, сама не знаю
Я вот еще подумала (точнее, вспомнила) - я ведь в общем к младенцам довольно спокойно относилась и к своим. Любовь бешеная приходила к году где-то...Может быть, надо было просто старше дитенка искать...Или брать и ждать, что придет. Все-таки, чем меньше в системе, тем лучше - я так понимаю. Но, с другой стороны, если честно - у более старших тоска по маме, наверное, больше...Хотя как тут измерить... 26.08.2011 21:37:40, сама не знаю
а я вас повеселю немного :) вот усыновила я славян. Кто ж знал, что мои дети будут "национальными" в том месте, куда мы в итоге переехали жить :) А взяла бы какого-нибудь национального, так тут бы меньше вопросов вызывал :) Короче, всяко в жизни бывает, ага :) 26.08.2011 21:08:16, химчанка
Вы спросите Елену Волк - может она скажет честно -взяла бы она национального ребенка,если все вернуть.Мое мнение, что уж очень толерантным надо быть.Маленькие - все хорошенькие.Я брала с условием, чтобы были похожи на нас.Хоть приемность и не скрываем,но ходить с национальным ребенком и вызывать недоумение у ВСЕХ( увы, но менталитет россиян сразу не поменять,и сами узбеки смотрят с недоумением, когда славяне идут с национальным ребенком, и у всех вопрос:"Что он у Вас забыл? Или жена нагуляла?)это трудно.У меня есть знакомые,которые видя как мы счастливы со своими приемными детьми тоже решились на девочку .Но мудрствовать не стали-взяли национальную.Она растет, пупсиковость проходит,и я вижу, что очень трудно им преодолевать этот национальный барьер.Я боюсь,что вернут.Радости там точно нет.А запах ерунда!!Я свою доню первые полгода вообще нюхать не могла -заливала Шанелью №5.Ничего- сводила на диагностику запахов в Питере в Меди на Московском.Подлечила печень, почки.Кормила только домашней едой.Никаких колбас, сосисок.Сейчас так пахнет!!!!ЗЫ: Простите, все ИМХО конечно. 26.08.2011 19:46:42, Ленавтапках
елена волк
Отвечу честно - если бы всё вернуть, Руслана бы взяла. Никогда не позиционировала его как национального ребенка, вообще его национальности не видела и она не имела для меня значения.

Не знаю в чем тут дело, но его национальность как-то параллельно нашим отношениям, надстройка, не соприкасающаяся с базисом. Тут какая-то хитрость заключена, я чувствую Руслана вне его национальности.

Не буду отказываться от сказанного ранее - было стыдно, что подумают, что родила его от национального мужчины, но это какой-то атавизм во мне, совершенно непонятное мне чувство, которое жило самопроизвольно и не подвластно было разуму и с которым я просто-напросто боролась. Кстати, уже давным-давно привыкла к мысли, что родила его от национального мужчины, внутренне говорю себе - ну и что, ну родила, и что такого? Т.е. вполне себе приняла его био отца, встречусь - руку пожму как родному, в мыслях давно его уже с собой отождествила. Всё путем.

Никакого национального барьера ни ранее, ни тем более сейчас. Сейчас-то у него и мимика и выражения глаз - всё мое. И даже интонации голоса. Я вообще как в зеркало смотрюсь.
31.08.2011 17:11:31, елена волк
Corgik
А почему не меня? 26.08.2011 19:58:38, Corgik
а потому что Вы совершенно похожи со своим ребенком и обалденно смотритесь. 26.08.2011 20:46:00, Ленавтапках
Corgik
Ну нифигасе:) Похожи... Мы не только разных национальностей, но и рас тоже. Пацанчик мой вылитый монголоид:) Просто я, когда с ним рядом, всё время улыбаюсь, поэтому глазки узенькие. А народ смотрит и говорит - похожи, похожи...:)) 26.08.2011 20:59:36, Corgik
Лен, ну вы действительно обалденно похожи. Хоть и разных рас. В жизни еще больше, чем на фото :) 26.08.2011 23:12:52, ДраКошка
мама Ирина
плюсуюсь 29.08.2011 12:32:41, мама Ирина
так и улыбайтесь почаще и пошире :))))))))))) 26.08.2011 23:04:01, Sidera
Лиора
народ не обманешь :) 26.08.2011 22:46:23, Лиора
Голубушка
Точно. Даже не пытайся:))) 26.08.2011 23:05:37, Голубушка
Всем спасибо за разные советы. Посмотрю еще раз точно. Ребенок не первый - третий. Но приемный - первый. 26.08.2011 18:48:26, сама не знаю
дп конечно идите еще раз- а лучше всего навещайте ребенка как минимум раза 3-5. С ребенком-будь ему хоть пара месяцев- ведь тоже надо познакомиться! А потом и решите. 26.08.2011 17:12:33, Ata
елена волк
Если есть сомнения, то лучше посмотреть еще ребенка. А эта девчушка найдет своего родителя. 26.08.2011 15:34:15, елена волк
Раз сидите несколько дней - сходите еще разок. ну, или представьте, что она заболела и лежит, никому не нужная. Или обкаканная по уши и никто не меняет.

помидоры...от Вашего выбора зависит судьба как минимум 2 человек.

подержите на руках, понюхайте, пяточки-ладошки посмотрите.... пузико пощекочите. Если Вам это будет сделать неприятно (я не о брезгливости, а об отторжении) - не Ваш ребенок. продолжайте искать
26.08.2011 14:55:55, Криптан
Раньше на конфе часто советовали такой способ-представьте что кто-то другой этого ребенка в семью забирает. Если облегчение испытываете от этой мысли, то пишите отказ. 26.08.2011 13:23:37, Маргаритка
да человек всего 1 раз ребенка увидел! надо сходить несколько раз подряд, а потом уже думы думать! 26.08.2011 17:43:05, Ata
Это само собой. 26.08.2011 23:18:20, Маргаритка
PinkPiglet
Про 6 месячного можно и с первого раза понять. Если речь идет не о диагнозах, а именно о приму-не приму. Все, разумеется разные- то вот Степу я с первого взгляда заценила как "своего"- так и все его странности- а на фоне обычных детей он ооочень странно выглядел, мне казались милыми и правильными и вообще- у меня ребенок -золото, а вокруг ожиревшие поросятки :))) Это он в 8 тянул максимум на 3, при том лысый был и в сыпи. А Павлик с первого взгляда не понравился, за 10 минут общения- ну парень, ну толстый- чего еще копаться, берем этого- так к нему и привыкала месяца три, несмотря на то, что уж он то младенец на загляденье:)
Другой вопрос, что может ребенок сам по себе и вполне себе приятный, но сам факт принятия решения пугает- как ни крути, всю жизнь меняешь, особенно с первым.
26.08.2011 18:38:42, PinkPiglet
да про ребенка любого возраста иногда можно сразу понять- или не понять. А вот если сразу не понятно как-то- то чем сидеть и думать, лучше к ребенку походить и посмотреть еще! 26.08.2011 21:00:52, Ata
Вы смоделируйте для себя ситуацию - вот вроде бы пошли, отказ написали. И подумайте, что Вы при этом почувствуете. Кроме стыда. Если жалко сильно - берите, если облегчение - может, и не Ваша. 26.08.2011 12:55:03, ДраКошка
Отказ писать не стыдно. Вы выбор на всю жизнь делаете за себя и за ребенка. Посмотрите еще раз, 10 дней у вас есть. Я тоже ничего особенного сначала не почувствовала, не было отторжения. 26.08.2011 12:53:41, Елена_Марианна
Лиора
у вас свои дети есть? у меня 3е своерожденных и к каждому чувства зарождались не сразу. ну пупс и пупс. холёсенький, славный, радости море... но чтобы прям моё-моё - это постепенно приходит. 26.08.2011 12:44:59, Лиора
Toma11
Про екает трудно сказать, у каждого по своему.Очень нам хотелось девочку.
Но сходили мы с мужем посмотрели на мальчика, нормальный малыш, болен немного, но не страшно.Не красавец...
А потом предложили посмотреть девочку. Мать только вчера лишили родотельских прав. Через 6 месяцев, как обещали ребенок полностью наш.
Съездили , посмотрели, 1 группа здоровья!!!! Долго мы не думали,со всех ног побежали к мальчику.
Нет , не екало, просто как-то своим показался сразу или может более беззащитным был.
Стыдно,но больше мы девочку не вспоминаем.Думаю что с ней у меня была бы серьезная адаптация и чем бы закончилась не знаю.
Так что выбор только за вами и советы тут вряд ли помогут.
28.08.2011 18:17:53, Toma11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!