Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам не продлили медицину

Ох, и злая я сегодня, тут как раз на днях писали, что медицину ( приемным родителям) продлевает главврач поликлиники ну вся вся такая довольная, несусь в свою поликлинику, и тут на тебе наша главврач встала в такую позу!!!!!!!!!А на каком основании, а где это сказано, покажите мне такую бумагу, я сначала по хорошему мол так и так нашли ребенка поедем его забирать а медицина подходит к концу, опека мол сказала, что можно написать продление и все такое.Говорю мол мы 30-го там будем а 31-го заканчивается наша медицина вдруг не успеют за день ребенка оформить ( приезжаем мы во второй половине дня).прошу поставьте печать и все... на что она отвечает да как же так, а вдруг вы больны??? ( успела конечно за три месяца заразиться и спидом и туберкулезом ....) Я опять спокойно отвечаю, но раз опека так разрешает, почему бы не сделать? Невозмутимая тетушка в ответ: А вы чего так долго тянули? Ну и брали бы в июне... ( Ага, детей немерено как грибов после дождя, выбрал подходящего) тут терпение мое закончилось, я говорю давайте я позвоню в опеку (ничего что в другую область).Звоните, говорит она пусть скажут что за постановление такое. Набираю, звоню объясняю ситуацию, в опеке отвечают: Да чего все просто ставят продление и все, так сказать по человечески... Передаю трубку нашему главврачу, на том конце ей мило все разъясняют, что мол так по человечески... Нет жеж, мы же не пробиваемые.... Идите и проходите раз такого закона нет!!!! Все точка...Вот так у кого-то люди работают в поликлиниках ( да и не только) а у нас бумажки!!!!
25.08.2011 22:53:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже не продлили, Главврач сказала: "идите с новой и старой справкой и покажите ее в диспансерах и на приемах врачей, может они и подпишут вам, а продление по закону не положено"...Не стала с ней спорить, все равно бесполезно!!! Как найду дочку, так по новой быстренько пройду... 26.08.2011 15:18:08, Bunnika
Всем спасибо за высказанные мнения. 26.08.2011 09:05:41, голова кругом
Скажите спасибо, что ГВ Вас так выслушивала. Не обязана она продлевать. 26.08.2011 01:04:02, Lussi01
Законное требование. Не стоило и заикаться о том, что всем продляют. Далеко не всем. 25.08.2011 23:45:08, Караул
обидно- это да, понимаю... но если честно сказать, мне кажется что о попытку продления надо было не в последний момент делать, а заранее выяснить, идет ли у вас заведующая на такое, потому что обязанности у нее нет. И пройти еще раз по врачам можно было бы не за пару дней до окончания и с меньшим стрессом- вы же знали что мдицина заканчивается, а вы ребенка еще ищите... но все равно- если вам ребенка готовы отдать за 40мин после согласия- то у вас есть еще шанс! желаю удачи! 25.08.2011 23:29:58, Ata
Мы уже и поиски на какое-то время отложили, нет в нашем регионе, подождем... И тут ну просто случайно... я увидела ее. И все сердце так и колотится. Все наша. Про медицину я помнила, но думала, что пока ребенку будут делать мы и пройдем. У нас за 1-2 дня не пройти. Ну едем а там посмотрим, если что придется туда сюда поколесить ради своего солнышка.
P.S. День назад многие писали: Да делают, продлевают.... А тут, никто не обязан. Понимаю что никто никому не обязан, только человечность должна быть?
26.08.2011 00:00:36, голова кругом
если вы нашли своего ребенка- это самое важное!!!!! если это так- да, бываеют что и палки в колеса ставят, но- через тернии к звездам! ну пройдете вы эту медицину, или может вам там где ребенок успеют его в последний день действия медицины оформить, или закроют глаза на денек просрочки. А может конечно и нет- везде где люди не обязаны, играет роль человеческий фактор. Иногда везет- иногда нет. очень вас понимаю что вы сейчас нервничаете и вам обидно! но пусть все будет хорошо- и это будет ваш ребенок- даже если придется еще побегать за бумажками! еще раз- удачи!!!!! 26.08.2011 17:20:17, Ata
Corgik
Знаете, я буквально в ногах у гв валялась, чтобы продлил. Чуть не плакала, в противном случае мой мальчик, проживший с нами пол-лета, отправился бы 31 августа в ДД до оформления опеки. Я там сглупила, думала, такая медицина сойдёт, заключение на опеку уже было, а тут такая петрушка заварилась - новое заключение, что ли, стали делать, уж и не помню сейчас. Потребовали свежую\продлённую медицину срочно.
Объяснила всё как могла - сжалился, спасибо ему большое. А как иначе? Не положено им. И не их вина, что медицина годна три месяца только. Законы дурацкие.
26.08.2011 00:11:09, Corgik
А что вам не нравится? Нет такого закона, чтоб медицину продлевать. Мы почему-то хотим, чтоб опека соблюдала законы, но только пока это нам выгодно... 25.08.2011 23:25:05, Tulsa
Corgik
Зря Вы кричите. О продлении медицины главврача можно только очень вежливо просить. Они действительно не только не обязаны это делать, но и берут на себя ответственность, когда продлевают. Если что, гв дадут очень сильно по шапке. 25.08.2011 23:19:13, Corgik
большинство людей именно идут и проходят заново. случаи, когда продлевают - не так часты, как Вам кажется. это на самом деле не совсем законно.
можно переживать, но возмущаться причин нет, на мой взгляд.
25.08.2011 23:07:28, Lana_sa
Да....У меня была ситуация срочно проходить медицину (если бы не успели бы быстро пройти просрочились бы другие, ГУВД и СЭС, а это...ну сами понимаете). Пришлось проходить заново. Пошла по врачам со старой бумажкой чтобы в новой по быстрому без осмотра поставили. Кровь всё равно сдавала...А когда попыталась к онкологу пройти печать поставить (не без очереди, а с очередным больным) меня дядя чуть не убил, пройти не смогла, разревелась там же в очереди (и так была вся на нервах), хорошо что медсестра к кому то вышла, взяла мой листочек и поставила печать, я даже в кабинет не заходила. Теперь у меня прям стресс когда без очереди за печатью иду.
Анекдот в тему(насколько запомнила):
"Только у нас в России пройдя к терапевту без очереди приходится занимать очередь к травмологу."
25.08.2011 23:06:09, мамАлёна
farfaraway
Понимаю Ваши чувства. Но, закона такого, действительно нет.
Может, главврач намекала на "благодарность".
А, может, просто не хотела лишней ответственности. Ведь туберкулезом и спидом, действительно, за три месяца можно вполне заразиться (правда, можно заразиться и за один день, но это уже другая история, за это главврач ответственности не несёт).
25.08.2011 23:05:49, farfaraway
Даже заразившись ВИЧ за эти три месяца,он проявляется в анализах после полугода)))Так,что анализ не очень информативен.Человек может быть уже заражен,но антитела еще не выработались в нужном для анализа количестве. 25.08.2011 23:15:41, DiLaiLa
Вот это точно, и флюшка годна 1 год, а больше фтизиатр ничего и не спрашивал, я даже у него не была, муж по диспансерам ездил. 25.08.2011 23:52:40, голова кругом
не тратьте зря нервы и время. Редко кому продляют. Лучше сконцентрируйтесь, как поэффективнее справку новую получить. Зайдите к терапевту, инфекционисту, спросите, нужны ли им новые анализы или так печати поставят. Анализы можно платно ускорить. Диспансеры повторить не самая большая проблема. Бланк свой передавайте через медсестер - чтобы не сидеть, иногда врачи так берут без очереди, кто понимает. Я за 2 года 7 раз медзаключение обновляла без продлений у главврача. Удачи Вам и вперед! 26.08.2011 09:00:38, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!