Раздел: Патронат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот кто нибудь с вот этой организацией сталкивался?

Вот собственно вопрос.... Вы тут все люди опытные. И еще, прошу мнений по поводу этой организации.
25.08.2011 16:37:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Америке есть такая организация. Что ценно, на мой взгляд, не только в дд работают, но и в неполных семьях.
В Москве тоже есть, приезжали к нам на работу, рассказывали. У них сначала тренинг волонтеров, заключения психологов. Посещают в Москве определенные дд, с которыми заключены соглашения. По-моему, полезное дело делают, ребята хорошие. Побольше бы таких.
26.08.2011 23:20:36, Sidera
В Америке они в первую очередь работают со сложными семьями, необязательно даже неполными. ДД тут мало, это не приоритет. 27.08.2011 04:27:34, Tulsa
Да, к нам на фирму они приезжали,типа презентации устраивали)). Знаю что от нас несколько человек присоединилось к ним. 26.08.2011 11:13:44, бабаЯга
Вот свежая информация от них, на почту получила вчера:
Теперь, каждую субботу, мы собираемся за чашкой кофе в Старбаксе на Арбате и общаемся на тему волонтерства, детей-сирот, социальной обстановки в России в целом, рассказываем о нашей программе, просто общаемся. Будем рады видеть и вас самих, потому что передать ваш бесценный опыт новым сподвижникам можете только вы сами, так что ждем всех, кто сможет! Ниже краткий анонс о встрече:

Хочешь стать особенным и сделать особенной жизнь другого человека?

Приходи 27 августа в 13-00 в Starbucks на Арбате (ул. Арбат, дом 19/2) и узнай,

КАК СТАТЬ ДРУГОМ ДЛЯ РЕБЕНКА ИЗ ДЕТСКОГО ДОМА!

Для этого нужно всего 2-3 часа в неделю и искреннее желание поделиться теплом и радостью с ребенком, которому нужна помощь.

Цель этого мероприятия привлечь волонтеров в организацию, рассказать им, что это совсем не страшно быть волонтером, а на против здорово и очень почетно! www. nastavniki.org

С уважением,

Старшие Братья Старшие Сестры, Россия
Сибирский проезд, д.2, стр.9, оф.109
тел.: +7 (495) 679 8645

www.nastavniki.org
Ваше время сегодня - их будущее завтра!
26.08.2011 10:11:59, Марина1001
Я в этой организации состою :) в смысле, у меня есть подшефная уже год в московском ДДИ, я ее навещаю. А что Вас интересует? 26.08.2011 10:08:19, Марина1001
Мариночка, меня интерисует не похоже ли это на гостевую форму семьи (может криво выразилась) просто про гостевой тут говорили что это не очень хорошо... (для ребенка) 26.08.2011 11:59:41, скроюсь
Кто-то, возможно, и оформляет гостевой, на выходные (но после нескольких лет наставничества и только подросткам). Я просто навещаю девочку, ей 15 лет, в ДДИ, разговариваю с ней, ходим гулять и т.д. Там вся фишка в том, что дети тебя с самого начала не воспринимают как потенциального родителя, ты именно старший брат или сестра, товарищ, с которым можно поделиться. Мне повезло, у меня девица просто золотая :) 26.08.2011 23:34:22, Марина1001
В России не сталкивалась, а у нас они успешно работают. Правда, лично в них надобности не было. Они после школы (на продленке) приходят к детям, книги читают, беседуют, с уроками помогают. 25.08.2011 18:02:02, Tulsa
интересный проект. Только вот не нашла на сайте, в каких городах в России работает. 25.08.2011 18:11:59, миш
В Тюмени есть - если надо могу телефон на личку 26.08.2011 08:01:01, ЕИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!