Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский диагноз

Проблема вот какая. Дали мне направление в дом ребенка. Малышке 5,5 мес. Из проблем со здоровьем, которые меня беспокоят-легкий левосторонний гемосиндром. В руке вроде более ни менее скомпенсировалось, а вот левой ногой не "дрыгает" так же, как правой. В доме ребенка врач говорит, что все скомпенсируется. А вот врач-консультант с Шаболовки Егорова Лидия Антоновна однозначно советует не брать ребенка, говорит, что у меня не хватит денег ( я усыновляю одна), чтобы побороться с болезнью :(((. Может, кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?
28.01.2005 12:14:04,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих родных детей столько диагнозов! И диспазия, и ППЦНС, и миопия у обоих немножко есть (да-да :(((), и тонус-то у обоих кривобокий был, и пошли оба поздновато... Вот такие мои дети. И если положить на стол их медицинские карточки... Но ничего - мы со всем пчти справились. И если у ребенка только это - то это не проблема, я думаю. 30.01.2005 00:06:52, Авиенда
У нас такой диагноз. Может привести например к развитию скалиоза или некоторых других ортопедических нарушений. Но исправляется массажем и физиотерапией. Про дороговизну массажа могу сказать, что если руки у вас растут не из неправильного места, то после нескольких рофессиональных сиансов его можно научиться делать самой. То же и с лечебной физкультурой.
А вообще, это не самый страшный диагноз, если других диагнозов нет, то я перебирать бы не советовала.
28.01.2005 21:11:08, ssss
Shuramura
Вы знаете, по-моему, это фигня и не должно вас беспокоить. У меня был угрожающий выкидыш с кровотечением, и моя кровная дочка родилась с этим самым геми-синдромом. У нее тонус справа был снижен, а левая сторона лица и головы заметно меньше. Все скомпенсировалось примерно годам к трем. Массаж до года делала ей сама, ежедневно, дважды в день, но это было нетрудно. Потом еще ходили какое-то время на процедуры - стимулировали икроножные мышцы. Потом в три года девица захотела танцевать, ее приняли в кружок, и с тех пор так и танцует. Загляните в регу - увидите результат, 18 лет спустя. Я вот сейчас думаю - такой список диагнозов, как у моей дочки, отпугнул бы многих усыновителей, но я ведь даже не задумывалась, что это такая большая проблема, лечила, и выросла она у меня совершенно замечательная, красавица и умница. А вот Денис мой, судя по записям, родился совершенно здоровым, но жизнь его так потрепала, что уже пятый год со здоровьем разбираемся. Так что если в целом девочка вам нравится, берите, и даже не сомневайтесь - все будет хорошо. 28.01.2005 20:37:55, Shuramura
Sey
Плохо грузится конфа, поэтому не прочитала все ответы. Напишу про нас. У нас был гемисиндром и еще куча диагнозов похуже. Гемисиндром - это не самое страшное и достаточно быстро компенсируется массажем. Но только не каким попало, а специальным и правильным,(здесь массажистка из поликлиники не пойдет) - это недешево, но чем раньше начать, тем меньше усилий и денег придется приложить... 28.01.2005 15:21:39, Sey
Вы знаете, в таких случаях страшно давать какие-то советы. У моего сына (кровного) был такой диагноз, по-моему, он называется гемисиндром. Невропатолог, которая его поставила вместе с кучей других (ПЭП и т.д.), прописала нам огромное количество разных лекарств и процедур. Посоветовавшись со знакомым педиатром, мы начиная с 3-х месяцев делали только массаж, но много и платно. В 7 месяцев все диагнозы нам сняли. Но я знаю случай, когда подобные диагнозы закончились не так хорошо. Наверно, все зависит от степени их проявления. Мне кажется, врачу, который непосредственно видит ребенка, в данном случае можно больше доверять. 28.01.2005 14:16:20, yukka
Ольга Оводова
Смотрите, что я нашла: Анализ крови на гемосиндром при беременности – (гемостазиограмма) дает возможность оценить способность крови свертываться. Гемостазиограмма включает в себя целую группу исследований - определение протромбинового индекса, время свертывания крови, время кровотечения. Очень важные показатели в ожидании родов.

может быть у нее кровь свертывается не так, как положено, но причем тут левая сторона???ё
28.01.2005 13:53:51, Ольга Оводова
Нет, не гемо-, а гемисиндром. Это из области неврологии. Если просто объяснить, то снижение тонуса и рефлекса мышц с какой-нибудь стороны (в данном случае-слева). Врач сказала, что бывает, если у матери быстрые роды, или она утягивалась во время беременности. Но ребенок-подкидыш, поэтому про мамашу ничего неизвестно. 28.01.2005 14:19:54, Кораблик
так вот про это я вас и спрашивала:))вы же написали ГЕМО и я всё никак уловить связь не могла между парезом конечностей и гемосиндромом:)) 28.01.2005 15:19:14, Иpинчик
Ольга Оводова
Вообще-то массаж - дорогое удовольствие. Вам может окажется дешевле пройти курсы и делать самой, чем таскать ребенка на платный.
28.01.2005 14:24:59, Ольга Оводова
Мы вызывали из поликлиники медсестру-300р за раз.Сеанс-10 раз. Всего надо было 3 сеанса-это просто тонус снимали.Похоже,это один из самых дешевых случаев.Действительно,массаж может быть очень дорогим удовольствием.Но просто курсов достаточно,чтобы уметь его нормально делать? 28.01.2005 14:35:37, Линдаа
Sey
Недостаточно, категорически недостаточно, ведь без спец знаний, масссаж может еще и навредить 28.01.2005 15:28:54, Sey
geli
Конечно, лучше массажиста с соответствующим опытом. Мы приглашали массажистку из центра реабилитации больных ДЦП. Кстати, нас поставили на учет и при желании мы могли бы ездить туда и делать массаж бесплатно. Ездили туда один курс (10 дней) из 5-ти, когда еще и ЛФК нужно было делать. А без ЛФК приглашали на дом и в первый год денег ушло достаточно много, хоть и не по-московски. 28.01.2005 16:32:53, geli
geli
перепутала: не ЛФК (это сами делали), а физиопроцедуры (лазер).
И в 7 месяцев нас уже считали здоровыми.
Только к мануальному терапевту еще раз в 2 месяца показывались.
29.01.2005 07:50:16, geli
Ольга Оводова
Я в массажах не разбираюсь. Зато я у своего сына самостоятельно по книжкам и советам врача решаю речевые проблемы, насчет которых логопеды руками махали, что это ужас-ужас и полгода работы по 300 р. за занятие. Любят они себе цену набить :-)
Подозреваю, что с массажами примерно то же самое. Зато мама может хоть пять раз в день делать, и тогда, когда ребенок в хорошем настроении.
28.01.2005 14:49:58, Ольга Оводова
Оль, к сожалению в данной ситуации нужен профессиональный массаж+хороший невропатолог, мама сама может делать гимнастику, может конечно и массажу элементарному научиться, но профессиональная помощь обязательна. 28.01.2005 15:26:26, Иpинчик
Ольга Оводова
Молчу-молчу. Но если покажут, что и как делать, то хуже не будет, верно? 28.01.2005 21:04:14, Ольга Оводова
Да нет конечно хуже не будет:)) Любые тактильные контакты таким детям только на пользу:)) 28.01.2005 22:44:39, Иpинчик
По-моему - недостаточно. 28.01.2005 14:45:16, yukka
Не сталкивалась.Может в "Других детях". Расспросите поподробнее врачей-и в детдоме и на Шаболовке-что конкретно нужно будет делать,если придется лечить.Потом порядок цен прикините.А то-денег не хватит-очень общее понятие.Просто, рассосется-не рассосется, кто знает,может и вообще не тот диагноз,но лучше морально подготовиться просто-надо Вам в принципе или лучше нет.Я,помню когда услышала малопонятный мне диагноз-пристала нагло к врачу в детдоме-а как это выглядит,а это больно или нет,а объясните для идиотов что это,а как лечат обычно.Еще и по конференциям тут спрашивала тоже. 28.01.2005 12:48:09, Линдаа
Вы диагноз точно правильно написали? Есть ещё какие-то диагнозы кроме указанного? Вообще малыши очень хорошо восстанавливаются, вам придётся "разориться" на массаж, плавание, ЛФК, хороший уход,питание и мамина любовь сделают своё дело 28.01.2005 12:46:31, Иpинчик
Диагноз написала правильно. Кроме этого, естественно, в диагнозе еще стоит ПЭП. А больше ничего. 28.01.2005 13:19:20, Кораблик
Дыбра
когда-то главный невропатолог края, супер-врач, кандидат наук и прочая и прочая поставила моей дочке дцп и "мозг поражен" и т.д.

в регу посмотрите :-)) 8 лет уже

малыши отлично компенсируются, а диагноз не настолько уж серьезный
28.01.2005 12:39:34, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!