Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ирина3364

Пошли в садик и началось......

Прошу совет,что делать уже не знаю. Читаю Вас постоянно, но пишу редко.Есть тематический ребёнок 1,9г.( дома с 7мес.) забирали с полным букетом диагнозов,неврологические проблемы были и пока остаются, но мы боремся...Сейчас стоят :Перенатальное поражение ЦНС, гиперактивность.Про био известно только, что у неё ДЦП и 4 стадия сифилиса.
Сына мы очень любим таким какой он есть и уверены, что всё у нас будет хорошо...
С 1 августа пошли в садик и начались проблемы,Саша ведёт себя очень активно, бегает, не сидит на месте, закатывает истерики и т.п.
Я привыкла , что он у меня постоянно носится и не сидит на месте, не ходит за ручку,заваливается на пол , истерит.
Ходим в садик только до обеда,воспитательница очень приятная женщина,уверенна, что она очень старается, но ничего не получается, говорит, что они терпят, но его поведение сказывается на других детях,просит подлечить и т.п.
Стоим на учёте у невролога , посоветовал пропить Когитум, но почитала там написано, что при гиперактивности не желательно. Посоветуйте , что делать,что подавать. Спасибо.
23.08.2011 09:23:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни фига себе. Давно на конфе не была - ужас просто ( Приемного ребенка меньше чем в два года В ДЕТСКИЙ САД! и удивление такое - проблемы! Еще бы, блин! Какой сад в этом возрасте??? Разве что вообще ситуация безвыходная. А так - сидеть ДОМА, с мамочкой, и напитываться маминой любовью. И проблем меньше будет. 24.08.2011 00:57:27, ДраКошка
перестать ходить в садик если есть хоть какая-то возможность 23.08.2011 11:26:59, Ata
Corgik
Соглашусь. Зачем маме проблемы с поведением у ребёнка, откаты в развитии, болезни? Ради какой цели? 23.08.2011 11:32:35, Corgik
мне в принципе не понятно, зачем ребенка в возрасте 1г9м в садик отдавать, если нет ну уж самой жестокой необходимости и нет ну совсем никаких других выходов. Тем более не ясно, зачем отдавать ребенка в 1г9м, взятого с большим букетом диагнозов и который только полгода пробыл дома. 23.08.2011 11:39:37, Ata
+100 Если только проблема не материального плана. Но если приходится, например, доплачивать воспитателю, то узлом он завернись, этот садик. Лучше доплачивать няне тогда уж 23.08.2011 18:55:03, Миссис У
+много. Меня такие темы очень огорчают. Какая нужда брать маленькного ре и отдать его в садик. Ну взяли бы постарше или наймите няню, или сидите дома. Жалко детишек 23.08.2011 17:36:09, К+4
Corgik
Вот я и говорю, какая цель? Никто так не способствует успешному развитию и социализации столь маленького ребёнка, как мама. Отрыв от мамы тематическим малышам вообще противопоказан до N возраста.
Моему "малышу", например, и в 11 лет болезненно даже полдня быть без мамы. И я ничего не могу с этим поделать, уповаю на время.
23.08.2011 11:47:31, Corgik
ирина3364
спасибо всем за ответы. Вариант снятия с садика я рассматриваю, ходим пока на 3 часа, если так дальше и будет, то будем конечно сидеть дома т.к. здоровье ребёнка на первом месте.Только боюсь, что и через год всё повториться, а сейчас сама воспитатель советует не снимать, говорит привыкнет и не оставлять пока на сон. 23.08.2011 20:30:57, ирина3364
Corgik
У нас особенные дети, уже пережившие один раз потерю мамы. Воспитатель то про здоровых домашних бутузов говорит. А у наших этот садик ещё неизвестно каким боком вылезет и сейчас, и в будущем. Социализировать ребёнка легко можно и в других местах, не отдавая надолго чужим равнодушным людям. 23.08.2011 20:58:51, Corgik
автору- так Вы уже сейчас результат видите и сюда про проблемы пишите- чего еще ждать-то????? И вашему ребенку не "социализироваться" опять в коллективе надо, а по-настоящему врасти в семью, не почувствовать себя опять "сданным" и одним из 25, а пережиться себя единственным в своем роде в семье, самым нужным своей маме и папе, тем, о ком постоянно заботятся и которог постоянно слышат. На это вам надо положить хотя бы года полтора-два. А в 4 года можно в д/с идти. А сейчас- это не социализация, а мучение для ребенка и повышение его тревожности и наращивание проблем. 24.08.2011 00:51:19, Ata
елена волк
Мы регулярно пили глицин, немного спокойнее становится. Давала ему велерьяну. Но надо, конечно же, наблюдаться у невропатолога и еще психоневролога. Сейчас мы для корректировки поведения ложимся на обследование в 6 психиатрическую больницу в Москве. По результатам напишу, что нам продиагносцировали. Я Вам посоветую пойти к районному психоневрологу в дополнение к невропатологу.

Юра у меня пошел в садик в 2 года и я платила воспитательнице за то, что она уделяет ему персональное внимание. Что делала воспитательница - на улице она ходила с ним за руку, не отпуская ни на шаг. В помещении он был более спокойный, а на улице просто несся сразу за пределы территории. В принципе она неплохо с ним справлялась, т.к. была строгая и он ее слушался.

Но с годами проблемы не уменьшались и в Юрины 4 года уже поставили вопрос о переводе Юры в коррекционный садик. Сейчас мы в коррекционном садике, но и там нами недовольны.
23.08.2011 10:18:22, елена волк
ирина3364
спасибо.Про доплату воспитателю тоже думала т.к. знаю, что с ним не легко.Перед садом пропили курс пантокальцина с глицином месяц. Договарились показаться неврологу, который работает в ЦРБ, но сможет только 1 сентября нас принять во время дежурства. Будем бороться, стараться, лечиться. А вам удачи. 23.08.2011 10:52:45, ирина3364
Если это гиперактивность, то волшебных докторов и волшебных таблеток не существует. Корректируется медленно и уныло. 23.08.2011 12:32:17, Караул
СДВГ до 4 лет не ставят, у автора ребенку 1.9 23.08.2011 17:49:30, Ata
Я в курсе, но автор пишет, что стоит у них гиперактивность. 23.08.2011 18:52:12, Караул
ну так значит ставил кто-то не сильно компетентный... 24.08.2011 01:09:54, Ata
Вообще-то не обязтельно СДВГ, может стоять какой-нибудь гипердинамический синдром или еще сто-то. Но, суть от этого не меняется. 24.08.2011 02:25:24, Караул
елена волк
Юра у нас значительно спокойнее стал за лето, когда почти месяц провел на море. Говорят море содержит бром, что успокаивает. Может быть Вам купить морской соли и ребенку каждый день делать ванны с солью?

Правда мы все эти годы ездили обязательно летом на моря, но спокойнее он стал только в этом году.
23.08.2011 11:30:05, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!