Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека и развод

Я брала дочку под опеку с согласия мужа, но обстоятельства складываются так, что мы расходимся. Муж утверждает, что ребёнка у меня заберут потому как его отдавали под опеку в семью, а не матери-одиночке. Скажите, пожалуйста, действительно могут отменить опеку в случае развода?
28.01.2005 11:53:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправда. Если только опека оформлялась не на него. А если на вас, то все останется как и было и развод ничего не изменяет. 28.01.2005 13:27:40, Галина_К
Ну что ж это такое ? Хныыыыы...Наблюдаю парочку разведенных с ребеном. Девочка осталось с матерью. А у мужика башку снесло. Из-за своего желания быть с ребенком просто издевается и над бывшей женой и над дитем. Причем через суд, со всеми делами. Ребенок в суд ходит отвечать на взрослые вопросу каждый месяц. Есть у папы деньги на юристов.
Может все-таки склеется, а ?
28.01.2005 12:14:49, Участник
Слушаю периодически по ЭХО москвы семейную консультацию с Михаилом Лобковским.Что-то уже мужчин даже жалко стало-сильнейший у нас матриархат после развода.То есть достаточно много вопросов от бывших пап-ну что же делать,жена с ребенком видеться не дает,даже по решению суда,настраивает детей проти бывшего папы и т.д.А отвечать может в суде ребенок после 10 лет,кажется. 28.01.2005 12:20:39, Линдаа
Да я никого настраивать и разлучать не собиралась:)) Просто испугалась, что малышку могут обратно в ДР отдать или в другую семью 28.01.2005 12:33:08, автор
Да не,я не про вас. Не отберут ее,Вы же не отдадите-а Вы опекун. 28.01.2005 12:36:29, Линдаа
Ой, спасибо, успокоили. А то я что-то растерялась от таких утверждений 28.01.2005 12:12:10, автор
офф: я через это прошла, когда усыновляла(развод, моральное "выламывание рук" и всякие такие высказывания). Очень хорошо Вас понимаю. 28.01.2005 12:16:17, sokolova
В постановлении об опеке нет же мужа-оформлена на Вас?А семейные и вообще личные обстоятельства могут меняться.
Вот,кстати,интересно-если наоборот,замуж выходишь а есть опекаемый ребенок-наверное "органы" должны поинтересоваться,с кем теперь придется ребенку вместе жить.
28.01.2005 12:10:27, Линдаа
Упссс... Думаю, что нет, не отберут. Муж-то не брал ее под опеку, а только дал согласие Вам. Так что Вы изначально брали ребенка в опеку ОДНА. 28.01.2005 12:02:21, sokolova
ТелеНата
Да конечно не отберут. :)
Под опеку же можно и незамужним брать. Просто если есть муж, нужно его согласие. Вы ребенку опекун. Муж ребенку никто!
Да и вообще - откуда опека узнает, что вы развелись? :)
Разве что муж ваш сообщит.
И то - это ни на что не повлияет.
28.01.2005 12:01:22, ТелеНата
Нам переехать придётся, разве я не должна сообщить в опеку, что иы будем проживать по другому адресу? 28.01.2005 12:03:40, автор
ТелеНата
Ну сообщите новый адрес.
Нет, вы сами подумайте - они что - отнимут ребенка и поместят его в дет.дом при живой матери, что ли? :)
У них и без этого дел полно.
И вообще, опеку отменить наверное не так просто, нужны веские основания :)
28.01.2005 12:07:13, ТелеНата
Ну и что! Повторяю:Ваш муж ребенку ни кем не является юридически. 28.01.2005 12:05:45, sokolova
Татьяна + Аня
А если переоформить опеку? 28.01.2005 11:59:12, Татьяна + Аня
ИМХО, не требуется ничего переоформлять. Ничего не меняется. Муж не имеет отношения к ребенку. 28.01.2005 12:03:48, sokolova
Татьяна + Аня
я уж поняла что ошиблась:) 28.01.2005 12:15:30, Татьяна + Аня
Мне кажется что муж вас просто шантажирует, чтобы вы от него не уходили. Детей отдают и под опеку и на усыновление одиноким усыновителям. Специалисты вам сейчас точнее подскажут. 28.01.2005 11:57:56, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!