Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый прикол с продление мед. справки

Может кому-то пригодится информация к сведению
У меня мед. справка до 18 августа. Сегодня (22.08) поехала продлить, а врач отказала. Сказала, что вот если бы я приехала 17го или на крайняк 18го, то она бы продлила! А сегодня уже нельзя! Говорит, что якобы какая-то отчетность, правила и т.п. Она мол всем об этом говорит (мне не говорила). Имейте в виду!
Я правда все равно прорвалась, но через другого врача.
На справке написали: изменений в состоянии здоровья нет, может быть усыновителем. и дата.
Каждый раз откалывают что-то новое:( При чем не ставят ведь наборный штамп с датой, пишут просто от руки. Какая им разница?!
И еще момент! Мне и мужу не поставили прямоугольные штампы пол-ки, а в опеке сказали, что надо. Сегодня секретарь сказала, что НИКОГДА НЕ СТАВИТ! Но фыркнув поставила! У меня на справке 20 печатей!!! Странно, что на попе не поставили...
22.08.2011 17:59:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продление? Зависит все от опеки дитя и суда (если усыновление). Нам сказали - лучше немного просроченную, чем с исправлениями. Или новую. Уже начали делать новую, но повезло. Суд был быстро, все прошло хорошо.
Отчетности нет. Справка без номера. Журнал для таких справок отсутствует по многим причинам. Можете продлевать, если у Вас пройдет пролонгация, в другой поликлинике.
23.08.2011 08:44:59, alexdd
Продлят не продлят, это как повезет! На кого нарвешься.
Я хотела акцентировать внимание на то, что врач указала мне на необходимость продлевать справку пока она еще не закончилась! А если срок действия уже закончился, то могут возникнуть доп. сложности.
А врачи срок действия справки считают четко от момента выдачи терапевтом
22.08.2011 23:56:33, Лиза
[пусто] 22.08.2011 18:11:46
Справка действует 3 месяца с момента либо первой записи, либо последней. Последняя это как правило терапевт - глв. врач. В разных опеках требования разные. Там где мне выдавали, сказали, что с даты терапевта. А в опеке МО где мы сейчас встали в очередь, там с даты первого врача! ДУРДОМ!
Но в любом случае, я написала о пролнгации справки спустя 3 месяца!
22.08.2011 19:07:29, Лиза
чаще все-таки попадаются пояснения, что от даты первого врача считается, и у нас так. Ну так и пусть пролонгируют от первой даты, там ведь ручкой дату любую поставить можно. 22.08.2011 23:49:04, светланасемимама
А что можно просто прийти в поликлинику и просто продлить??? Даже не думала, что такое возможно??И не надо по врачам бежать??? А к кому идти? К главврачу?? Надо у нас в опеке поспрашивать... 22.08.2011 18:25:10, agnia
Я неоднократно слышала и читала, что в пол-ке в принципе врачи могут продлить справку еще на 3 месяца. Т.е., если вы за 3 месяца ребенка не нашли, а нашли за 4 или 5, можно пойти в полку и попросить продлить. Идти надо к терапевту или глав. врачу. Это зависит от того, кто вам справку выдает. Мне подписывала справку глав. врач терапевтического отделения. Сегодня она продлить отказалась и я пошла к глав. врачу всей пол-ки (вроде так). Она мне подписала без проблем. А иначе я бы минимум на 2 недели застряла с диспансерами и врачами:( 22.08.2011 19:10:20, Лиза
я продлевала справку,причем она закончилась в марте за детой улетала в конце апреля.г.г заартачилась,я пошла к зам.г.в.по клинико-экспертной работе,объяснила что через пару дней улетаю за ребенком в другой регион и все разрешилось благополучно.хорошая тетя попалась! 22.08.2011 22:50:58, ancheus0502
Я тоже продлевала у ( не помню точно кого), но печать мне ставила секретарь гл.врача. 22.08.2011 23:51:22, светланасемимама
Меня поразило то, что надо было прийти к врачу до окончания действия справки! А я пришла через 4 дня после окончания действия справки. Этим она мотивировала свой отказ продлить. сослалась на какие-то инструкции. 23.08.2011 15:10:15, Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!