Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.08.2011 09:08:26

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дневной сон не позднее 16ч.,перед ночным-хорошая прогулка, ногами, не в коляске, купание.Нас комары ночью грызут порой, просыпаемся с плачем, а вас? Ночью в три мы тоже выпиваем бутылку каши,пока высасывает, засыпает между нами, через час где-то перекладываю в кроватку.Нашему просто никакие укачивания не помогут заснуть, если не спится- только покушать разок и родительское тепло, проверено.Все детки разные. 22.08.2011 21:51:30, caba4ok
Попробуйте вечерние прогулки, и ванну с успокаивающим аптечным сбором перед сном. Наш малыш(ему счас,правда 1.4) ест за ночь 2 раза,точнее пьет - часа в 2 ночи(бывает и раньше) молоко и под утро-кефир. И спит дальше(ттт) часов до 7-15 -7-30 утра. (Все тапки принимаются)))))) Вода при этом не прокатывает никогда, соску он тоже не понимает. А если не дать ему молоко или кефир - то будет вертеться и крутиться как юла, и не заснуть ни ему,ни мне.(хотя ребенок спит отдельно). Укладывания рядом с собой тоже нам не помогают - ребенок спит только у себя в кроватке. Также не может спать когда жарко в комнате, или если слишком тепло одет. Cпать укладываю в одно и то же время не позже 22ч. Перед сном-ванночка, можно чай с мелиссой детский дать вечером. Невролог нам еще глицин прописывала,так как раньше он просыпался каждый час-это действительно ужасно(((. А для себя я решила по поводу еды - что пройдет период с ночной едой тогда,когда ребенку будет это не надо самому. Также как было с дневным сном-все детки его возраста уже спали один раз-а у нашего была необходимость спать два раза, а со временем он сам перешел на "одноразовый" сон.Правда дома мы не очень давно - 5 месяцев всего,возможно, еще проходим все стадии младенчества. 22.08.2011 14:43:18, Мэриэл
у вас ребенок фактически на год младше... это в этом возрасте очень много! и еще- ночная еда- тем более если кормить много раз за ночь- может и никогда сама не кончиться- потому как ребенок привыкает есть ночью, а не днем. Ребенка в возрасте до полутора можно еще кормить 2 раза ночью, потом до двух еще 1 ночью раз тоже можно, а потом пора это дело потихоньку сворачивать...Я говорю о нормально развитых, не истощенных детях и не о детях в первые месяцы адаптации- там все по-другому. И я не говорю о грудном вскармливании, когда некоторые кормят грудью лет до 3- это тоже совсем другая песня. 22.08.2011 16:30:51, Ata
Ata,спасибо за советы, приму к сведению. Пока мы укладываемся в норму,это радует. Я тоже бы рада не кормить дите ночью,да вот не получается пока... 22.08.2011 17:11:57, Мэриэл
в 2г2мес ночью уже кормить обычно не надо. Только если ребенок очень маленький и худенький вам попался- но и тогда только 1 раз ночью. Это уже возраст когда едят днем. Вы можете если считаете нужным сохранить 1 ночное кормление- вам решать во сколько, но потом ни воды, ни кефира, ни молока уже не надо. Ищите причину просыпаний- это наверняка не еда. Модет что-то беспокоит, чего-то биоться, что-то болит. А на работу вы давно вышли? Если недавно- то может он так внимания просит? Тогда можно положить к себе в кровать досыпать. Но кормить и поить более 1 раза точно не надо. 22.08.2011 11:54:12, Ata
Молоко заменить на воду. Ночные кормления для желудка вредны, так утверждают врачи. Поэтому не грудному младенцу лучше ночью давать воду, на всякий случай надев памперс на ночь. Потом привычка просыпаться ночью уйдет постепенно, это временно. Надо потерпеть. Я уже не помню ночных пробуждений детей, а в определенном возрасте они возникают регулярно. Особенно между 2 и 3 годами. 22.08.2011 09:30:20, Roccy
А может быть жидкой кашей кормить? Обычно помогает. 22.08.2011 09:18:43, silverheartcats
[пусто] 22.08.2011 09:20:32
Я наверно буду выглядеть мачехой,но я бы уже не кормила ночью.Ребенок достаточно большой,ночь без кормежек может выдержать.Да и ему самому тяжело спать с полным желудком. 22.08.2011 09:26:27, bapka_f_kedax
Так может и спит плохо,потому как желудок полный. 22.08.2011 11:41:48, Tinaest
Lisenochka
Полностью согласна, какая смесь в два года.......вам наверно самой нравится с лялечкой возится:) 22.08.2011 11:33:28, Lisenochka
Абсолютно согласна. Если проснулся можно предложить водички, тока не сладкой. Пару ночей возможно деть будет плакать(но вы ж итак не высыпаетесь), потом просить перестанет. Если на ужин плохо ест, можно перед сном предлагать дополнительно кефир или яблочко. Ну и возможно что-то беспокоит ребенка (зубы растут, неподходящее питание, слишком перевозбуждается днем) Если на работу вышли недавно может привыкать так к новому режиму 22.08.2011 10:47:36, bambul
[пусто] 22.08.2011 09:39:12
Можно покачать. Можно не обращать внимания и спать рядом. Я, например, спала в тот момент с сыном вместе на широком диване. Ребенок просыпался, пил и начинал играться. Я спала, он постепенно засыпал рядом со мной, у меня под боком. Потом все ушло, тяжеловато конечно, просыпаться, но надо потерпеть. 22.08.2011 09:56:31, Roccy
Это он у вас случайно день с ночью перепутал :) Так бывает... Согласна молоко на водичку заменить на ночь 22.08.2011 09:31:49, tga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!