Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-года дома!!!

Второй День Аиста (24 июля)у нас пролетел незаметно,мы с Алиной и племянником отдыхали в Крыму в Евпатории,много купались,отдыхали,загорали.Как же долго и в тоже время очень быстро пролетели эти два года.Даже на тысячную долю процента я не понимала,как это сложно -приемный ребенок!!!Как же трудно было понять и принять ребенка,и никогда не ожидала,что абсолютно чужой ребенок-становится абсолютно РОДНЫМ и любимым.Дочкой,за которую болит душа и сердце,за которую всегда стою горой и мало реагирую на критику окружающих,но как же горжусь за любое слово похвалы. Абсолютно мой ребенок,абсолютно наш семейный темперамент,бешенная энергия и подвижность,так подобрать людей невозможно-на все воля Божья!!!.Понимаю теперь насколько важно ,чтоб родители и дети должны быть схожи по темпераменту и насколько наверно сложно было бы привыкать к спокойному и неспешному ребенку. Насколько приятный и любимый запах моей дочки,такой теплой и мягкой после пробуждения по утрам и такой ласковой и затейливой,при хорошем настроении,которая любит засыпая ночью вдруг подпрыгнуть с кровати,подбежать ко мне сонной,поцеловать в щеку со-словами:"я тебя люблю!!!" и опять убежать в свою кровать.Такой агрессивной и тревожной,истеричной и злой она была вначале,маленький и остервенелый зверек,который бился в истерике при любом случае,особенно если что-то ей не дали съедобного,что ей захотелось,хоть колбасу,хоть соленый огурчик.Кстати это были самые любимые явства,да еще килька.Короче все ,что наверно ей перепадало у био по большим праздникам.Как же она могла орать- Дай папатьку!колбаску),слышала вся наша улица и район.
Насколько добрее и мягче стала Алина,непередаваемо,хотя конечно всплески злости и агрессии бывают и сейчас,но встречая абсолютно спокойное восприятие любых её причуд и понимая,что зрителей нет,Алина свои концерты очень быстро завершает.
Вот как-то так,так много хотелось написать,но по-большому счету идет обычная жизнь,обычной семьи,с обычным домашним ребенком,слава Богу,что я решилась на этот шаг,насколько же изменилась моя жизнь,появился смысл жизни,вырастив старшую дочь и как бы провалившись в яму невостребованности,я словно попала в последний вагон уходящего поезда и как же я благодарна этой любимой конфе.Спасибо всем,без Вас девочки я бы НИКОГДА не смогла бы пройти этот путь,но как же хорошо здесь прочищают мозги,и как же здесь на конфе всегда приоритетны интересы ребенка,и как помогают советы опытных.Спасибо Лене Волк,Ларисе Бажене,Голубушке,Наташе-Атусик и всем-всем-всем!!! Добро пожаловать в альбом,папка Крым-Казань-2011.
21.08.2011 21:11:35,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Как приятно почитать :)) Поздравляю!! 23.08.2011 07:19:50, Находка
Нелечка, и мои поздравления Вам с Алиной. Живите в согласии и любви. Тут и у нас незаметно прошел 1-й день аиста, были в сборах на море. Сейчас уже вернулись. И я тоже, не смотря на все трудности, уже не могу представить себе свою жизнь без Алиюши. Это просто часть меня самой. 22.08.2011 09:24:26, skoro_leto
Спасибо Альбиночка,растите здоровыми и послушными!!! 22.08.2011 15:39:56, НИБР
ох, Наиля, как ты в точку попала. Невролог нам гиперактивноть прописала, с моря привезли стоматит. Голова кругом идет уже... Но, зато заговорила Алиюша. Такая прикольная )))) 22.08.2011 16:06:05, skoro_leto
Невролог неврологу рознь,покажитесь еще одному,уж какая моя Алина подвижная и трудноуправляемая и то гиперактивность не ставят,хоя я поначитавшись тут конфы собралась с ней к психиатру,но как говорится и хочется и колется,так боюсь ,как темная бабка из деревни.Да,мне страшно,что узнав о приемности,припаяют диагнозы,но и не идти страшно,вот сижу и мучаюсь как быть.Так посмотреть,вроде как обычный суперподвижный-вредный и противный временами ребенок,таких сейчас много,а червь изнутри все же гложет.Может таблеток каких пропишут и станет она поспокойней и самой ей легче станет,а вдруг что выявят.Правильно говорят,если б кровная была,я б и не подумала о психиатре,а тут в моменты непослушания,истерик,так и охота бежать к психиатру.Не знаю какая моя половина пересилит другую и на чем остановлюсь.А ты своди Алиюшку к профессору-неврологу Прусакову,вот где специалист от бога и очень хорошо относится к тематическим детям.Удачи! 22.08.2011 16:30:37, НИБР
Нель, я в той же клинике у Морозовой. Тоже спец высшей категории. И о тематичности она знает. Она вообще Алию хвалит. По неврологии вопросов у нее нет. А вот гиперактивность написала, ну и ЗРР. А ей тоже говорю, что в этом возрасте какая гиперактивность - просто подвижный ребенок. А она:- я же вижу ребенка. И кстати никаких таблеток - травки заваривать велела. 23.08.2011 08:08:51, skoro_leto
Наиля, поздравляю вас и Алину! Очень приятно читать такие посты. Как я вас понимаю, мои чувства и мысли очень во многом совпадают. Мы больше года вместе, все устаканилось, дочка стала абсолютно моей, родной, домашней. Горжусь ей очень. 22.08.2011 09:03:21, Vaselena
Огромное спасибо,только человек прошедший часть усыновительского пути поймет наши трудности,поэтому здесь мы и тусуемся. 22.08.2011 09:05:19, НИБР
Поздравляю) Здорово, что так все вышло) 22.08.2011 07:48:59, Анжелика амурчанка
Спасибо большое! 22.08.2011 08:52:18, НИБР
Алина повзрослела и выглядит совершенно счастливой и совсем домашней. С вторым Днем Аиста вас! 21.08.2011 21:47:29, atusik31
Спасибо Наташа,ты всегда для меня пример,всегда очень внимательно отношусь к твоим комментариям на конфе. 22.08.2011 08:53:19, НИБР
Поздравляю от всего сердца! 21.08.2011 21:44:22, CHTO DELAT
Спасибо,и вам успехов 22.08.2011 08:54:18, НИБР
Поздравляю от всего сердца! Аж слезы навернулись, наверное оттого, что Вы прямо так точно передали чувства и мамы и ребенка. Так все близко и знакомо, хотя мы только 10 месяцев дома. Самое главное, что началась обычная жизнь обычной семьи! Всего вам самого-самого!!!!!! 21.08.2011 21:41:15, marina_izluchinsk
А я всегда восхищаюсь вами и вашим ребенком,его успехами. 22.08.2011 08:55:27, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!