Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже стихи

Ты знаешь, сынок, я не очень хорошая,
Бываю недобрая, не очень доверчива.
Порою запущена, порою заброшена,
А чаще всего я обычная женщина

Зачем я тебе, чтоб судьбу уговаривать?
Мы оба с тобой не такие, как хочется.
Не будем заранее время состаривать
Ты - мое имя, я - твое отчество.

Зачем я тебе? Чтобы все переставить,
И сделать таким, как хочется,
Совсем ничего не меняя местами -
Ни имя, ни отчество...

Ты знаешь, все будет, как мы решим,
Все будет без слез и драмы
Я просто скажу, что ты мой сын
А ты назовешь меня мамой.



21.08.2011 10:11:44,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
А-а-а...Пойти бы еще пацана взять... 23.08.2011 07:27:20, Находка
Галь, (шепотом) меня в последнее время такие же мысли посещают. Может мне лечиться? 23.08.2011 07:59:12, яся 76
Находка
Ага, со мной на пару ;)

Моя старшая все еще с нами, а она категорически против пополнения- мамку жалеет :)
23.08.2011 12:49:44, Находка
У меня пока вообще все со мной. Они мне категорчно заявили, что следующего ребенка потерпят только если он будет
а) кровный
б) если я до того выйду замуж.
24.08.2011 08:28:33, яся 76
Находка
Таня, ну у Вас осада покруче моей ;)

Я вот сейчас приступила к ломанию головы с целью понять как же такие осады пробиваются :)

Вот опыт мой напишу, вдруг пригодится (это так нам удалось Сережу протащить в семью):
Итак мы с мужем просим дочь подойти, нам с ней нужно поговорить. Сережа на тот момент был у нас на гостевом 2 мес. Маша уже один раз отказала нам в усыновлении двух пацанчиков, т.к. она знает о негативном отношении свекрови к усыновлению, и не хочет проблем с любимой и уважаемой бабушкой. Речь я совершенно не готовила и сидела раскрыв рот, т.к. не ожидала от мужа такой тактики.
Итак, муж: "Маша, нужно срочно спасать одного человека"
Дочка, расширив глаза:"Кого???"
Муж: "Сережу!"
Маша: "От чего??"
Тут я лихорадочно думаю от чего же его спасать нужно. Выдаю: "Маша, в нашем ДД на 120 чел. сейчас всего 60 детей, ДД могут расформировать и Сережу услать в какой-нибудь сельский ДД, где не так хорошо, как в нашем". Выдыхаю. Сказанное- истинная правда, реальная угроза расформирования ДД была на тот момент. Продолжаю дальше: "Ну если и не расформируют, то все равно тяжело ему будет устроиться в жизни, создать семью...". Тут можно много чего придумать в таком роде.
В итоге Маша согласилась, т.к. какой подросток откажется, если спасать нужно кого-то. Но второй раз у нас такое не пройдет, нужно что-то новое ;)

Понятно, что не очень-то вариант этичный, что-ли, но по-другому вряд ли мы получили бы Машино согласие, а ведь у нас с мужем тоже определенные планы на эту жизнь. Теперь, кстати, и согласия младшего мы можем не получить, т.к. он теперь тоже не откажется показать свою значимость в семейном совете. Поставить вопрос так: "мы берем ребенка", не советуясь с детьми, тоже не получится, т.к. потом ведь я должна буду просить их написать согласие, а если они против, то почему должны писать "не возражаю"?
Усыновить мы тоже не можем сразу- для подросших детей это как-то неправильно, да и финансово мы не больно-то сейчас обеспечены.

В общем, засада серьезная.
27.08.2011 11:20:17, Находка
Галь, моя старшая тоже концерт устроила на тему хватит приёмных, сиди тихо внуков жди.
Ещё в пылу сказала, что это отвратительно, когда у ребёнка возрастные родители ( мне 40 ещё между прочим, а ребёнка я 3х летку присмотрела). Я конечно с этим всем справлюсь и ребёнок старший поймёт, что погорячился, но не приятно, что палки в колёса не только со стороны опеки, но ещё и изнутри.
23.08.2011 13:13:29, О-к-с-а-н-а
Находка
Моя не поймет :(( У нее это твердая жизненная позиция- мама жертвенность какую-то устроила, себя не жалеет, ВЫЛЕЧИТЕ МОЮ МАМУ!!!
Это в лагере православном что-то типа "Огонька" было, каждый про себя рассказывал, потом вопросы задавали и т.п. Я про себя рассказала (там и мамы были), а Маша так это откомментировала :)

Так что больная я на голову, даже дочка кричит об этом ;)
Насчет "палок в колеса"- считаю, что имеют право они на свое мнение, отличное от нашего. Но нам-то что делать, тормоз какой-то получается в развитии семьи :(
23.08.2011 16:11:31, Находка
Чего то подумалось мне сейчас , что правы они, наши старшие дети. Каждый ребёнок хочет видеть свою маму счастливой, спокойной и позитивной, а не рвущей душу на куски и вечно озабоченной. Лично я стала очень трудной, лёгкость бытия и оптимизм почти напрочь ушли из моего мировосприятия и моим старшим это не нравится и они связывают эти изменения с приёмным ребёнком( что не совсем правильно)... Так что в моём случае надо работать над собой, вот бы научиться быть такой любвеобильной и позитивной как Пятимамка, тогда бы и дети мои старшие поддержали бы и пальцем у виска не крутили.О-о-о-ох. 23.08.2011 16:48:57, О-к-с-а-н-а
Находка
И обо мне можно сказать то же самое :(
Уже работаю :)
23.08.2011 17:19:00, Находка
Находка
Если честно, то мне пополнение сейчас остро необходимо- чтобы поменьше о Сереге думать.
Или это неправильное лечение?
23.08.2011 12:54:02, Находка
Не знаю. Я умом понимаю, что если сейчас возьму, это будет как бы попытка перегирать ситуацию. Это меня и останаваливает. 24.08.2011 08:33:30, яся 76
Находка
И меня вот что-то в этом духе останавливает, иначе я уже штурмовала бы :)
Хочется к какому-то логическому закруглению (или устойчивости) привести историю с Сережей.
27.08.2011 11:27:27, Находка
Шиша
Галя, мне кажется, что Вы - прирожденная мама. Вот и все. И не надо себя ломать. Хочется еще сына - возьмите... 23.08.2011 16:47:32, Шиша
Находка
Если бы все так просто было...:) 27.08.2011 11:27:54, Находка
Как про меня стихи 21.08.2011 11:17:42, про меня
очень очень трогательно... мне особенно понравилась строчка: Ты - мое имя, я - твое отчество. 21.08.2011 10:48:15, мухлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!