Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О направлении и посещениях

Подскажите, что происходит после получения заключения. Мы знаем, что надо ехать в конкретную опеку. Приезжаем, отдаём заключение и документы? Направление на посещение ребёнка нам выдают сразу? Или опять ждать? Потом дадут тел дома ребёнка и нам самим нужно будет договариваться о встрече? Или по-другому? Про предварительную опеку нужно разговаривать сразу в опеке? Или это уже договариваться в ДР? Как эта предварительная опека оформляется на практике?
21.08.2011 09:31:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была предварительная опека. Делается на месяц, т.е. в течении этого времени должен обязательно быть суд. Я оформила предварительную, сразу отвезла документы в суд и на следующий день ребенок был уже дома ( в этот же день не успевала забрать, т.к. далеко ехать надо было) 21.08.2011 12:07:56, кккккк
а ребёнка готовы были в тот же день отдать? а какое время оформляли опеку? то есть, вы приехали с направлением и копиями документов в опеку, вам сразу же месте оформили предварительную опеку и в тот же день вы поехали знакомиться, написали согласие, и сразу же вам могли ребёнка выдать на руки? или были какие-то сроки? 21.08.2011 12:29:43, Alianna
Пожалуйста, не настраивайтесь на такую халяву, это редкие счастливчики, а часто приходится еще и побороться. 21.08.2011 23:40:57, светланасемимама
Вы прям всё в один день хотите. Так точно не получится.Тем более если ребенок маленький под опеку даже под временную вряд ли отдадут.Мы уговорили. Согласие на ребенка было подписано заранее. Самое главное чтобы была готова медицина на ребенка. 21.08.2011 13:04:12, кккккк
я хочу в принципе узнать как оно бывает. расскажите, как у вас было, пожалуйста ) вот с момента "пришли мы в опеку за направлением" и до "ребёнок дома" 21.08.2011 13:09:43, Alianna
С ДД, большеньких, проще отдают, еще до оформления постановления( если под опеку), а с ДР мальких мы "получили": одну- через 2 мес после знакомства(согласие подписали на 3й день), другую- через 3 мес. Знакомились с двумя одновременно. Но, как у нас-это тоже не норма. Вам может и повезет, много от опеки и ГВ дома ребенка зависит.
Предварительную оформляют не везде на малышей. Считается, что дом ребенка лечебное заведение.
21.08.2011 23:50:22, светланасемимама
Взяли направление. Позвонили в ДР и спросили когда можно приехать. На второе или третье посещение было подписано согласие. Далее готовилась медицина на ребенка(по закону вроде 10 дней). У нас чуть больше получилось. Далеее оформлена предварительная и ребенок дома. Хотя у всех по разному бывает. Мы не знали, но документы в суд вроде можно сразу после подписания согласия подавать. 21.08.2011 13:18:58, кккккк
спасибо!
а предварительная оформляется в опеке опять?
21.08.2011 13:46:45, Alianna
В опеке. Но не все разрешают её 21.08.2011 14:03:55, кккккк
Хотелось, чтобы всему этому учили в ШПР, а не только там картинки рисовали для психологов и расказывали о детских болезнях. С болезнями, в конце концов врачи должны разбираться, психологи вообще, на мой взгляд, не нужны, а вот юридических тематических знаний ШПР принципиально не дают. Слышала, что в Питере с этим чуть получше?
Извините, но по существу Вам ответить не могу, сама ещё не прошла этот этап.
21.08.2011 10:32:33, Sidera
У нас было так - приехали, отдали копии всех документов, в опеке все сверили с оригиналами, сразу же выдали нам направление, они же позвонили в ДР, но не дозвонились, поэтому мы поехали сами без предварительного звонка. Про предварительную опеку не знаю, у нас усыновление :) 21.08.2011 10:30:55, Splyushik
так у нас тоже усыновление, но мы хотим ребёнка до суда забрать домой. поэтому опека "предварительная" 21.08.2011 10:36:20, Alianna
Аааа, понятно... Если честно, то я даже не знала, что так можно =/ Но, наверное, не смогла бы оформить предварительную опеку, так как работаю, отпуск за свой счет у нас не дают :( 21.08.2011 10:42:28, Splyushik
Даже если согласятся на предварительную, то не в первые дни, они должны сначала получше узнать людей, которым доверяют ребя. Ответственность за его жизнь и здоровье с ДР не снимается до суда. И предварительную вроде в ДР оформляют. 21.08.2011 23:55:01, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!