Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посещение ребенка,если ты из другого города...

Привет всем.
Подскажите,как с посещением ребенка,налаживанием контакта(ребенку предположим 2-4 года(я буду рассматривать этот возраст).Если я живу за 1000км.Например,я могу остаться в городе на неделю,чтобы уладить все бумажные дела,и навестить ребенка раз 5-6 до того как с ним уеду.
Девочки это реально???или придется ездить не один раз?
Хотелось бы правда уложиться в неделю-полторы.У кого так было?Разрешают так,отдадут?(под опеку)
20.08.2011 21:42:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновляла. Уложилась в 10 дней. Ребенок был в 4 часах лету на самолете. Жила в том городе. Посещала каждый день, кроме воскресенья. На 10 день утром суд, днем взяла билет, под вечер забрала ребенка из ДР, и вечером этого же дня были дома. 22.08.2011 12:52:26, kramara
Мы ездили 4 раза, но нам относительно недалеко - 8 часов. 1-ый раз познакомились, через неделю приехали и подписали согласие (тут была наша добрая воля, уехали думать, а могли бы подписать согласие сразу), еще дней через 10 приехали подписали медицину на ребенка, что не имеем претензий и опека посмотрела наш контакт (что было скорее формальностью, ребенку 9 мес), и еще через 5 дней забрали ребенка. В целом ушло 3 недели. Вообще, согласна, что все зависит от доброй воли опеки, можно, мне кажется, и уложится в указанный Вами срок. 21.08.2011 21:32:05, Odna_iz
поехали к ре за 1500 км, увидели, подписали согласие сходили в опеку - ушло 2 дня ( за это время посетили 3 раза) вернулись домой ( кое какие документы подвезти) вернулись через неделю и жили там 15 дней - все это время посещали и ждали когда все доки будут готовы, ни какие аргументы не помогли - что издалеука и ты ды, положено 15 дней извольте ждать. 21.08.2011 15:40:13, Gugusha
Тут больше зависит от доброй воли опеки и ГВ. В Иркутске я уложилась за 5 дней, но перед этим два месяца перезванивалась с опекой и ДР, ехала за конкретным ребенком и меня "ждали". Есть еще регионы, где люди готовы сделать все быстрее, но лучше уточнить куда Вы собрались и Вам конкретно отзывов накидают. 21.08.2011 13:18:58, Маргаритка
Уже прочитала ниже откуда Вы и куда-). Про Питерские опеки ничего не подскажу. 21.08.2011 14:07:35, Маргаритка
мы за 10 дней управились. жили в 2 часах езды на машине от ДР - в другом Подмосковном городе. без машины было бы сложнее. приезжали с утра. гуляли. после тихого часа гуляли. во время тихого часа бегали по бумажным делам.
изначально были настроены сразу усыновлять, но на месте поняли, что нужно под опеку брать, иначе затянется все на непонятный срок.
21.08.2011 13:14:31, Lana_sa
Ой! Я тут много "пиарила" директора ДР Ростова. Так вот у меня лично получилось совсем не так как хотела.
Мы были в отпуске в Украине, (живем за 5 тыс км от Ростова), у РО все нормально, у ДР скандал из за того что я вообще пришла, там по записи прием. Подписала согласие и уехала в Украину, так как ночевать негде было. Да и ехать до моего места 5 часов.

Звоню на следующий день директору ДР. А она снова в лай: а знакомится, а ходить к ребенку? Я приезжаю в Ростов, и каждый день прихожу в ДР, и каждый раз меня не пускают. То директора ДР нет на месте, то кто то в группе заболел и ребенок возможно тоже в каком то карантине, то ребенок спит, то только ее помыли. В итоге я видела дочь два раза до того как я ее забрала. И оба раза я приходила с большими пачками памперсов (а сотрудникам лень было забрать) и я несла сама.

Хотя один раз тайно меня все же запустили люди работающие на группе у дочери.

А директор ДР все делала умышленно. Дай Бог ей здоровья.
21.08.2011 09:33:05, Эллада
Спасибо.очень ценная информация. 20.08.2011 23:06:58, DiLaiLa
Правильнее всего связаться с опекой того места, куда Вы едите через свою опеку. В нашем случае наша опека выслала факсом все наши документы в ребенкину опеку. Те все посмотрели, сказали свои прибамбасы, мы все подправили, донесли, снова им все выслали. После того, как опеки договорились, нам дали добро лететь. За день детей оформили. Никакого контакта не устанавливали.Да и бред это.Какой контакт, если они лицо мыть боялись, что лицо - руки!!Первый месяц я с ними не расставалась вообще ни на одну минуту.Какой контакт можно установить с малышом приходя в учереждение? ИМХО-все это формалюга.Дома будет своя история, хоть сто предварительных контактов установите. 20.08.2011 22:16:28, Ленавтапках
Почему бред? Представьте, ребенка сунули в руки тете, которую он первый раз видит и очень истерит по этому поводу. Моя 1,5 г в первое наше посещение подойти реально боялась, особенно к папе, а теперь две недели прошло, и только руки расставишь - летит на всех парах и улыбается. Если у ре нет нарушения привязанности, то установить контакт очень важно. 21.08.2011 14:53:56, prostoMaria
мы 10 дней жили в Муроме, откуда наше чудо. Ходили утром и после тихого часа. Заранее связывались с ГВ, она знала о нашем приезде. Доки хотели еще дольше оформлять (хотя до сих пор удивляюсь, что там оформлять!), но потом все же оформили к нужной дате нашего отъезда, так как мы сразу на операцию ехали. А так Владимирский РО - это, конечно что-то ))) а вот ГВ нашего ДР - душевная неравнодушная женщина. Мне кажется, от специалистов зависит, как оформят. Но и закон есть все же. 21.08.2011 05:26:59, marina_izluchinsk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!