Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откат назад или мне кажется?

Ребенок с нами уже 2 месяца, привыкла к режиму, к нам, все в целом хорошо. Бывает конечно что капризничает и вредничает, но в два с половиной это объяснимо . Сегодня водили на ориентацию в детсад на пару часов. Играла с детьми с удовольствием, а когда пришли домой начала вести себя странно. Ничего не хочет, злится. Вот уже час пытаюсь уложить спать ( тихий час) плачет , кричит " не хочу" пытается вести себя очень конфликтно. Может ли среда детсада спровоцировать такое поведение. Возможно так они себя вели в доме ребенка? Или мне просто кажется?
19.08.2011 22:03:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может наоборот расстроилась, что так мало с детками пообщалась, обратно хочет :) Ведь в самом саду нормально себя вела. 20.08.2011 08:14:51, химчанка
Да запросто.Ребенку тревожно,он попал в приятную для него на первый взгляд,но непонятную обстановку. 20.08.2011 00:54:34, bapka_f_kedax
мы 4 месяца дома,месяц просидели ,месяц проходили в сад(я работаю в соседней группе),теперь 2 месяца в отпуске.Недавно уговорила его зайти к моим девчонкам воспитателям,просто проведать.вовка залез ко мне на руки(4года-18 кг) и не слезал до ухода.А потом случился даже не откат,а откатище.2 ночи не спал,снова вспоминал,как он ждал маму в домике,снова начались вопросы:"Вы меня никому не отдадёте?".Видимо,нашим деткам травму брошенности ой как не скоро удасться пережить 20.08.2011 00:46:54, maxerka
Маленький((( 20.08.2011 00:56:59, AllaV
tolstaya_zgaba
Да это обычное дело после сада, у большей части любых родителей дети после сада взвинчены вначале. Тяжело им, это садовская адаптация. 19.08.2011 23:29:11, tolstaya_zgaba
если вам детсад не необходим из-за неотвратимых обстоятельств- то он ребенку в 2.5г не нужен и очень даже есть стресс.
если у вас есть альтернативы- сидеть просто дома, нанять няню, найти домашний или частный садик или группы кратковременного пребывания, развивалки 2р в неделю- то считаю что любая альтернатива лучше.
19.08.2011 22:46:41, Ata
tЮлька
имхо, даже домашнему ребёнку в 2,5 года сад очень рано. 19.08.2011 22:45:27, tЮлька
Один раз не показатель.У меня дочка 3,5,сколько было всякого,однократно и с повторами.Что значит откат назад,если дома только 2 мес? 19.08.2011 22:24:40, DiLaiLa
Просто стало грустно как то. Она уже почти как домашний ребенок, можно договориться, ласковая. А тут как будто совсем другая стала. Попробуем конечно еще, выбора особо нет. 19.08.2011 22:37:27, Нужен ли детсад?
Что попробуем??? Считает ,что это реакция на садик,в котором была 2 часа?может быть.Но не расстраивайтесь.У огромного большинства домашнийх ,родных детей,на садик аллергия в виде рёва и истерик.И это проходит!!!не думайте ,что первый раз показатель чего либо.У вас адаптация к дому еще впереди,не только к садику.
Вообще 2,5 возраст сюрпризов)))
Я только сейчас отдыхать от истерик родной дочки стала.И спать ночью.Все проблемы решаемы.Не привязывайте все,что будет к тематичности.
19.08.2011 23:28:28, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!