Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если ребенок так и не стал родным?

А что делать если усыновленный ребенок за 2 года так и не стал родным? Если постоянно злится, бычится, все делает навред? Что тогда делать? Отдавать назад? Нет правда -что лучше-или жить с нелюбимым и нелюбящим приемную мать ребенком и ждать когда что то изменится (а оно может и не измениться) или лучше вернуть в детдом?
19.08.2011 19:02:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чисто дляуспокоения - такое бывает и с кровными. Так что надо жить и забить на рефлексии, лишнее это. Примите как данность и все. 20.08.2011 10:26:16, химчанка
А я верю в то, что люди просто могут не подойти друг другу не важно взрослый ты или ребенок. Это может отражаться хоть в чем в темпераменте, способах общения, запахе, внешнем виде и др. И чтобы не говорили типа оденьте ребенка красиво и он вам понравится ничего подобного. Может отталкивать любая мелочь это физиология, а мы люди-животные просто кто-то закрывает глаза потому что ему проще просто растить просто кормить и одевать, а для кого-то очень важны чувства. А их бывает очень сложно развить если изначально их не было. Если бы все было очень просто мы бы - люди жили с кем угодно с любыми детьми, мужьями тещами и свекровями. Я думаю что если ребенок не стал родным он им и не станет, тут либо стерпится либо отдавать чем раньше тем лучше. Натянутые отношения это постоянный стресс как для матери и для ребенка так для всех остальных членов семьи. Жить с чувством что ты отравляешь себе жизнь или каждый день работать над своими мыслями поступками изучать литературу по воспитанию ходить по психологам и т.п. А ведь хочется просто жить и любить и дарить тепло... 20.08.2011 09:51:48, Pandochka
Знаете, кому хочется жить, любить и дарить тепло, те так и делают. Взрослые люди, хозяева своему поведению.

А некоторым хочется оставаться несчастными даже при наличии детей, о которых когда-то мечтали. Мечта сбылась, но по прошлым терзаниям мучает ностальгия. Аддикты гормона стресса, так сказать.
20.08.2011 17:35:34, Пангея
Пангея, ну Вы же сами недавно писали, что не смогли воспитывать девочку. Значит все-таки бывают и "несовпадения". 20.08.2011 20:32:04, Маргаритка
Маргаритка, вы меня очень удивляете. Я не припомню вас в списке моих недоброжелателей на сайте, но зачем вы все время перевираете мои слова? Девочке я предоставила кров и питание, у нее свои родители и даже вопроса о любви к ней не стояло. И я не брала взрослых девочек и вообще никаких девочек никогда себе не возьму. 22.08.2011 02:21:16, Пангея
Я не в коем случае не Ваш недоброжелатель-). Наверное, я просто не поняла Вашу ситуацию с девочкой, извините, издержки интернета. 22.08.2011 02:46:06, Маргаритка
Если бы взрослые люди были бы хозяевами своему поведению мы бы жили в другом мире! Люди вообще себе не хозяева, сами же пишите - гормоны... 20.08.2011 17:44:05, Pandochka
Гормонам, согласна, не хозяева. Но поведению - настаиваю - без серьезных психопатических и невротических диагнозов мы все хозяева своему поведению. И то, что мы думаем (даже понарошку сперва, не любя называем ребенка любимым), то по прошествии времени становится правдой, если это нам нужно. Человек привыкает быстро и очень самовнушаем.

Наоборот, надо очень стараться КАЖДЫЙ день, чтобы не полюбить малыша.
22.08.2011 02:24:54, Пангея
OksanaL
маленький ребенок никогда ничего не делает на вред, вам надо научиться понимать что стоит за его злобой-почему злится? он рассержен? устал? раздражен? обижен? что за причина? как поймете устраняйте, т.к. это ваша работа; становиться на одну ступень с ребенком и превращаться в 2 летнюю подружку по песочнице- делать друг другу на вред-ага, он не делает то-то , я тогда не буду для него делать то-то-это высшей степени инфантилизм, глупость и увиливание от своей прямой работы быть мамой ребенку. а не любите почему? у вас есть предположения? потому как "характер плохой"? 19.08.2011 23:53:17, OksanaL
Чето я боюсь, что опять разразится скандал на сон грядущий.
Информация у Вас краткая очень, не понятно, есть ли свои дети или только один приемный, есть ли другие члены семьи и как им живется, возраст, пол реб.
здесь слышала классный совет, если все-таки терпимо, то относится к ребенку как воспитатель к воснитаннику, может и не совсем правильно, но реб лучше все-таки дома, а мы взрослые и можем постараться потерпеть. Меня когда накрывает, этот метод срабатывает.
19.08.2011 22:01:18, светланасемимама
Может еще адаптация идет.Старайтесь!!Мы любим людей за то добро ,что им сделали.И ненавидим за то зло-что причинили.Неужели ребенок беспроблемный,начните вкладывать свои силы в него.И в Вас вырастет любовь,не останется она безответной)Удачи. 19.08.2011 21:12:41, DiLaiLa
Скока ребенку-то? Два года - не срок нифига. И почему ж он не любит мать? 19.08.2011 20:05:06, Tulsa
Непонятно "нелюбящую свою приемную мать". Сколько вашему? Думаете, у малыша есть выбор? Малыш любит вас больше всех, как бы вы к нему ни относились. Просто ему больнее от того, что он сам не любим. И все "вредности" - классика для привлечения внимания. Мало положительного подкрепления - малыш попросит побольше отрицательного, ему все равно, по большому счету, что вы, богиня его сердца, будете делать.

Ну, по взрослому, если отвечать на ваш вопрос, где лучше - лучше с нелюбящей приемной матерью, если она над ним не издевается. Ребенок получает навык семейной жизни, необходимые занния и умения, индивидуальный подход, внимание, взрослого человека, которому не все равно, что с ним происходит. это МНОГО.
19.08.2011 19:29:05, Пангея
Яхонтовая
А вы напишите подробнее - возраст ребенка, его историю, в ккаких ситуациях проявляется его злость. ТАк сложно говорить 19.08.2011 19:06:14, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!