Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите сове мнение и подскажите, чтов такой ситуации делать, пожалуйста!!

Девушки, может ли такое быть....давно ужу узнаю про одного малыша в другом регионе. У него контакт по геп. С. стоит в ФБД полный статус без братьев и сестер. Каждый раз когда я звонила РО того региона, они не могли мне внятно ответить по ребенку, говорили,что повторный ПЦР ему сделают в августе, пока так никто ничего и не сделал, теперь уже про сентябрь говорят. Но это еще не все...сегодня девушки из РО очень невнятно начал мне говорить, что да, такой есть, больше ничего не знаю. Я говорю, а я знаю про диагноз, а она - ААа!! да, есть такой, еще не снят. а потом, ну мы таких детей не отдаем, гвоорю каких, стаким диагнозом, говорю, с каких пор? отдают даже с ВИЧ подтвержденным. Она мне - а у него есть братья и сестры...говорю в банке данных этого нет, и что это меняет, а она - ничего, просто предупреждаю, говорю, меня это не пугает...Говорит, перезвоните. ПЕрезваниваю через час - она мне а у него нет статуса на усыновление, у него еще мать не лишена род. прав. Говорю,как так? Она мне - ну он подкидыш, а мать еще не лишили...Говорю, а откуда у подкидыша мать взялась? Пауза - Милиция нашла...Говорю когда лишат...нуууу....через полгода наверно....говорю, хорошо, тогда возьмем сначала под опеку...она - мы такого маленького под опеку не отдадим...говорю, так что лучше он пусть полгода сидит в ДР? Она - не лучше конечно но...а потом вообще было сильно....мы вообще под опеку не отдаем....спрашивает, да как же это возможно, все органы могут отдавать под любые формы усыновления...она мне - а у нас такая организация...говорю, то есть вы мне письменно дадите отказ отдать его под опеку? Она мялась мялась, ничего не ответила и говорит, позвоните в понедельник, поговорите с нашей начальницей....Как думаете, что там происходит? Для чего они все это делают? Просто тянут,чтобы отдать иностранцам?
19.08.2011 16:42:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
А Вам что важнее -- понять зачем или забрать ребёнка? Если второе, то просто прекращайте устное общение, по каждому поводу молча подавайте письменное заявление и требуйте письменных мотивированных отказов. Вы удивитесь, как всё сразу наладится!

А медицинские диагнозы всё равно все перепроверять нужно, потому что может быть как гипердиагностика, так и недодиагностика. И даже и то, и другое разом.
20.08.2011 14:12:03, Северная Кся
Сразу идите на Тверскую в Федеральную службу (При департаменте образования) и берите направление на ребенка. Все будут "на задних лапках стоять". Посмотрите, разберетесь. Это Вас ни к чему не обязывает, а они перед большим московским начальством... 19.08.2011 19:30:15, alisa42108
надо кончать телефонные переговоры и начинать очные и письменные. Приезжаете с уже готовым заявление на получение направления на этого ребенка. И ясно говорите, что будете бороться. Не по телефону. 19.08.2011 17:16:00, Ata
что я хочу сделать, возможно даже на следующей неделе. 19.08.2011 17:22:18, lovelyhelga
кроме того, если вы напишете какая это область или город, может вам подскажут опытные как действовать конкретно. В некоторых местах детей нужно выцарапывать с боем. 19.08.2011 17:17:38, Ata
Это Уфа 19.08.2011 17:22:47, lovelyhelga
Я тоже столкнулась с Уфой, не дай БОГ! Очень разочарована, надеюсь у других потенциальных родителей был лучше опыт:))) 19.08.2011 21:20:16, Bunnika
[пусто] 19.08.2011 16:48:05
вот и я задала тот же вопрос, они сначала что-то скажут, о потом такое впечатление, ищут оправдания сказанному....на мой такой же вопрос мне ответили, что ребенка принесли в милицию и милиция нашла мать... 19.08.2011 16:50:58, lovelyhelga
им самим не смешно...как это милиция нашла?))) Похож, что ли, оказался на кого-то?)) Заврались батеньки...мож, взятkу хотят? 19.08.2011 16:58:47, миш
[пусто] 19.08.2011 16:57:56
Какая-то очень странная девушка со мной разговаривала....буду бороться.. 19.08.2011 17:23:43, lovelyhelga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!