Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы в садик пошли, ура?

Викуся уже 10 месяцев с нами, как быстро время летит. Неделю назад пошла в садик. Без слез и истерик,очень общительная, любит детишек играет с ними, кто плачет - жалеет, по головке гладит. С первых "приводов" на 2 часа и по сей день (ходим 2 недели)уже на полный оставляем, только и слышу от воспитателя - она меня не слышит, бегает, на участке, ест песок, кидается песком, валяется на земле, прыгает на кровати, просит ТОЛЬКО кормить из ложки, в общем всячески привлекает к себе внимание. Два дня уходит из сада в слезах, бежит за воспиталкой - тётя, тётя... Дома до садика она у меня не отличалась послушанием, также бегает по полу и потолку, с этим мне все понятно, вот её слезы, меня огорчают, в момент "изъятия". У кого так было, как вы реагировали? Я понимаю, что это адаптация своего рода, но тут еще такой момент присутствует - я 100% знаю, что воспитатель в курсе Викиной приемности (я в саду сама ни кому не говорила, хотя тайны нет, просто не считаю нужным), и воспитатель лезет мне каждый день "под кожу" своими вопросами - а что она у вас пальцы сосёт? а что с папой идти не хочет? она так странно кушает - сначала весь хлеб съедает и только потом кашу начинает; она у вас хоть в песочнице играла когда нибудь; а грудью кормили вы её? ну и подобные вопросы. Я конечно не молчу, отвечаю ей на все интересующие вопросы, но меня злить уже все это начинает, зачем она спрашивает, если все прекрасно знает, хочет, чтобы я это озвучила. Как вы думаете Вика уже забыла, что была в доме ребенка, мы её забирали в 1,7. Еще у нас расторможенность, а из препаратов нам только гомеопатию назначили ЭДас306-сироп и глицин еще пъем, но толку нет. Хорошего невролога в городе нет.
19.08.2011 13:49:41,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мое мнение. Почему воспитатель постоянно задает вопросы, хотя сама знает о приемности? Да очень просто. Как только она получит от Вас словесное подтверждение его приемности, она это расценит как "разрешение", "добро", карт бланш и с этого момента о приемности дитя будут знать все, в том числе и родители.

В этом году у меня были большие неприятности с моим приемным в детском саду, где воспитатели рассказали всем родителям о приемности Юры. Родители собрали собрание с вызовом директора сада и не больше-не меньше, а просто поставили вопрос об отчислении Юры, при чем именно потому что приемный, а значит в их понимании подтвержденно "дебильный".

У Юры тоже проблемы с поведением, но ничего сверх обычного - тоже в песку валяется, воспитателей не слушает. Так когда ребенок приемный, очень удобно представить его однозначно "неполноценным".

Мой Вам совет - не раскрывайтесь воспитателю о приемности ребенка, как вы это и делаете сейчас, пускай ее знание о "приемности" останется неподтвержденным с вашей стороны.
22.08.2011 16:17:27, елена волк
спасибо, я тоже так считаю, нельзя выпускать джина из бутылки, хотя у меня тайны нет, озвучивать все равно не буду - не считаю нужным. Двоюродная сестра воспитательницы моя клиентка ( я мастер по маникюру - наращиваю ей ногти уже второй год) она в курсе. А в садике об этом знают ВСЕ потому что место в саду я выбила лишь написав письмо по интернету нашему президенту, до этого денег хотели - примерно мой двухмесячный доход. Так как город маленький, то весть о том, что Медведев "форева" разлетелась быстро и в саду тоже. 22.08.2011 19:15:23, Gugusha
ну сядьте и поговорите с воспитателем по поводу приемности если тайну нет- конечно же не всю подноготную озвучивайте, но скажите прямо, ребенок приемный, да еще принесите почитать литературы про обращение с приемным ребенком. И про формирование привязвнности к РОДИТЕЛЯМ скажите, и как воспитательно должен в этом помогать. И про то, что запрещаете целовать и излишне тискать. Ну итд итп. И про тайну усыновления вежливо напомните- воспитатель же должностное лицо! Ну и про то, что восптатель же профессионально образован и на работе именно для того, чтобы искать подходы к детям. В том числе и к подвижным. 19.08.2011 23:31:44, Ata
А мы три дня отходили. Два дня по 2 часа, а сегодня до сна, с завтраком и обедом. И точно такая же история как с вашей.Группа разновозрастная, так особенно от младшей вся группа на "ушах" стояла.А уж как спать будут не знаю?.В группе 26 человек((( 19.08.2011 20:31:36, stepanovna
У нас доня пошла в сад в 2г.2 мес.Дома со мной побыла всего мес.,потому как отпуск заканчивался и мне нужно было выходить на работу.В группе дочь сразу почувствовала себя как рыба в воде.Забрать домой тоже было проблемой.Я сначала думала, что со временем все встанет на свои места.Ни фига,очень долго я приходила и сидела ждала, пока дочь наиграется и всех детей не заберут.Исчерпывающим был аргумент о том, что садик ложится спать(выключали свет).Было ужасно неловко перед людьми( у нас тоже многие были в курсе приемности),да я и сама мучалась вопросом почему ребенок не радуется моему приходу,не бежит ко мне как все дети,значит я что-то делаю не так.Задавала вопросы здесь,на семерке.Потом стала придумывать всякие уловки типа:"А мы сейчас с тобой пойдем гулять на горку/ в парк/поедем на автобусе и т.п. или пойдем в магазин покупать продукты.Вообщем обозначала доче интересные для нее действия.Стенания типа "папа,братики тебя ждут дома и плачут "или "я по тебе так соскучилась,иди скорей ко мне!"не помогали.Прошло все это нескоро.Девочка она у нас общительная,ей нравится в саду и слава богу.Хуже было бы если бы она не хотела туда ходить и воспитатели отдирали ее от меня при входе в группу.Так что ищите положительные стороны в том, что ребенок с удовольствием ходит в сад.По поводу того,что воспитательница целует Вашу девочку я бы конечно поговорила с воспит-ей.Не нужно этого делать.Остальное(типа ест песок,бегает и т.п.) ерунда,все дети разные,одни спокойные,другие активно познают мир, в т.ч и через поедание песка.Это все тоже пройдет со временем. 19.08.2011 19:42:53, bapka_f_kedax
спасибо за советы, все будет хорошо, я уверенна, видимо просто нервы сдают))) 19.08.2011 20:37:14, Gugusha
Marisha
Ой, как про нашу дочку:) Мне воспитатель первое время жаловалась каждый день на мою двухлетку, что она везде лезет, что им пришлось делать перестановку в группе, что в сончас не спит и всех детей будит, что ей приходится заниматься только моей дочкой, потому что ее ни на минуту нельзя оставить одну, ну и т.п.
Я мило улыбалась, говорила -да-да, какой ужас, я поговорю с дочкой:))) А дите у меня мало что понимала, и не говорила. Потихоньку воспитательницы успокоились, поставили Настину кроватку в группе рядом со своим столом, приноровились к ее непоседливости. И дочка привыкла, освоилась, стала первой помощницей.
Да, нередко из сада уходить отказывалась, со слезами убегала от нас, воспитатель вылавливала ее и вручала нам, а дочь орала. На нас стали смотреть очень подозрительно. Пришлось нам расколоться и сказать воспитателям, что ребенок приемный. И вот с этого момента наши проблемы закончились, воспитатели стали больше внимания уделять ребенку, стали всячески хвалить нас, родителей, целый день повторяли дочке, как мы по ней скучаем, ну и т.п.
В общем, очень помогли нам, дочь перестала о нас убегать, а наоборот, бежала к нам.
Повезло нам просто с воспитателями.
19.08.2011 17:05:46, Marisha
Вот именно, дите мало что понимает, мало что говорит ( в отличие от сверстников), наша воспитатель ЗНАЕТ о Викиной приемности, но не от меня, и делает все, чтобы я её рассказала лично. Видя, как ребенок бежит от нас в группу она ловит её на руки и начинает тискать и целовать. 19.08.2011 17:36:27, Gugusha
Marisha
Да уж, ваш воспитатель ведет себя совсем непрофессионально:( Я бы, наверно, поговорила с ней, попросила бы помочь. Ну или подождать , как дальше будет. Почему-то мне кажется, что все устаканится потихоньку, всего 2 недели ходите, это мало. 19.08.2011 17:58:28, Marisha
Да,спасибо, тоже так считаю, если мы не можем поменять ситуацию, значит надо менять отношение к ней. 19.08.2011 20:38:25, Gugusha
Здесь поищите по поводу препаратов. Была тема, там даже схемы подробно описывали. Это, конечно, пока не найдёте невролога. Эдас, сколько я знаю, ещё никому не помог. Глицин помогает, но в комплексе с витаминами и ещё чем-нибудь посильнее. Попросите у воспитательнице совета, помощи, возможно, она даже станет Вам помощницей. Постарайтесь настроиться так, как будто она Ваша подружка. 19.08.2011 16:15:12, НадеждаШ
эдас помогает моему сыну и очень хорощо! еще знаю пару семей знакомых, которые хорошо об эдасе отзываются. но, конечно, нет лекарств, помогающих одинаково всем. возможно автору надо поискать что-то другое. 19.08.2011 22:42:03, Ata
Воспитательница сама ко мне в подруги хочет (видимо), говорит - все дети спали и ТОЛЬКО вашу я на руках целый час качала... О Боже, да Вика просто терпеть не может, чтобы её качали. Может я себе что нибудь накрутила, я еще видела, как Вику она целовала, пеня прямо перекосило. Просто надо видимо успокоится и как мантру повторять "завтра будет лучше", сегодня я её забирала по-хитрому, не ревела даже))) 19.08.2011 16:51:57, Gugusha
Многие мамы боятся, что зная о приемности, к ребенку будут относится как ко 2 сорту. А вот доказательство, что любят, даже не брезгуют.
Сомневающиеся мамули, обратите внимание.
В ситуации с садиком не вижу никакой беды. Мама моя говорила, что в детстве я была такой пампушечкой-красотулей с длинными волосами, что в саду с рук не спускали, когда это было возможно. Мама моя не парилась(приемности то нет) и даже гордилась, что ее ребенок приятен людям.
19.08.2011 22:29:49, светланасемимама
vfvf
Моя дочка тоже была любимицей в саду! Постоянно на коленях сидела у воспитателей и поцелуйчиками обменивались)))! В тихий час не спала, так ее воспитатели с собой таскали ( то в магазин, то к себе домой). Между нами было полное взаимопонимание, никогда не шла на конфликт, только по доброму, потому что отдаешь самое дорогое-ребенка!И "подружкой" станешь ради детки)))! 19.08.2011 22:59:50, vfvf
Вот честно,подругу в лице воспитателя моего ребенка не хочу иметь.Тема приемности настолько непонятна людям, что многое они воспринимают переворачивая с ног наголову.И объяснить простые для нас,родителей приемных детей, вещи порой невозможно.Это можно понять только испытав на своей шкуре.
А эта воспитательница (по описанию автора во всяком случае) не с того начала.Её поведение настораживает.Здесь по-моему просто праздно-Варварин(которой на базаре нос оторвали) интерес.Я бы такую тетеньку близко к себе и ребенку не подпускала.И не надо ей рассказывать никаких подробностей из Вашей биографии.Они прекрасно в саду осведомлены кто из детей приемный.Возможно в ближайшее время, якобы по заданию опеки, будут проситься к Вам домой для осмотра жилищно-бытовых условий ребенка.Естессвенно будут знать к кому идут и зачем идут.
Мы с 1 августа с дочей пошли в новый сад.Заведующая в курсе приемности(хотя я ничего не говорила,партизаны уже донесли).Воспитатели в нашей группе адекватные,к Лизе относятся равно одинаково как и к другим детям.Меня это устраивает.Но наводящие вопросы уже были.Я просто дала понять, что на эту тему я разговаривать не буду.И всё,все притихли.Пока вопросов нет.Будем дальше посмотреть.
20.08.2011 00:52:08, bapka_f_kedax
Вот именно, партизаны донесли, а она это мечтает услышать лично из моих уст, всячески меня к этому подводит.
Вчера забирала её, а воспитатель стала жаловаться - Вика не спала, я её качала целый час, потом она уснула кое как. Вы её дома как укладываете? Я грю - просто кладу, даю игруху, 5 минут сосет лапу и засыпает, не качаю, она терпеть не может "качания ", она мне - я вас просто предупреждаю - впереди два выходных дня, вдруг она днем спать не будет дома, вы её УКАЧАЙТЕ (как я это сделала) и она уснет. Все с таким подтекстом - "бедняжечка сиротинушка, ни грудью не кормили, не качали, ладно хоть я воспитатель есть у ребенка, а к родителям даже из сада идти не хочет, плачет, со мной ей то лучше"
20.08.2011 19:20:23, Gugusha
елена волк
Держитесь стойко - не признавайтесь. Послушайте прошедшего через это-же человека. 22.08.2011 16:20:41, елена волк
Держите нейтралку.Будут вопросы у воспитателя-с улыбкой ответьте, что Вы сами с усами,все знаете.Пару-тройку раз "побреете" и успокоится. 20.08.2011 20:16:48, bapka_f_kedax
может я придумала все, но мне так кажется, особо говорить об этом не с кем, все равно не поймут, как бабка в кедах написала, только испытав на собственной шкуре поймешь. 20.08.2011 19:25:03, Gugusha
Ой, чёй-то я так раздухарилась,перечитала и аж сама испугалась.На самом деле воспитатели тоже люди,есть очень даже замечательные(только сейчас читала сообщение одной из тематических мам, а по профессии воспитателя,очхорошего человека на мой взгляд).Извините, если кого обидела,правда не хотела.Тема уж больно щекотливая. 20.08.2011 01:02:12, bapka_f_kedax
vfvf
Я сама много лет работаю воспитателем. Конечно , и среди пед. состава бывают разные люди. Но в нашеим коллективе очень хорошие, добросовестные профессионалы! Порой всю душу отдают проблемному ребенку! Но, вот почему-то родители хорошее не замечают, а все ищут к чему бы придраться(((!
Кстати, до работы в детском саду не знала на сколько эта работа неблагодарная!
20.08.2011 11:35:14, vfvf
Ольга, еще раз прошу прощения если ненароком обидела.Только сегодня с родственницей сидели вспоминали всех воспитателей наших троих детей.Кстати, запоминаются хорошие воспитатели и до сих пор вспоминаем их только добрым словом.Поэтому зря Вы про то,что работа неблагодарная.Просто эта профессия обязывает,все-таки работа с детьми. 20.08.2011 17:24:21, bapka_f_kedax
Кому невролог? Воспитателю психиатр нужен.
Поставьте ее на место. Спросите в следующий раз: А Вы с какой целью интересуетесь?
В ее должностные обязанности входит интересоваться Вашей грудью и кормлением?
Это ребенок, может у нее так протекает адаптация. Так что Вы ей скажите если она не справляется с со своими должностными обязанностями то пусть пишет заявление.

Я уважаю труд воспитателя. Скажу больше- восхищаюсь. Но всему есть предел.

Пошла плакать. Нам через 3 дня в сад идти. Первый раз.
19.08.2011 16:04:38, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!