Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой супер активный сын :)

Здравствуйте!
Может кто-то нас помнит, для остальных кратко расскажу: мы усыновили (так странно это писать, ведь каждой клеточкой уверенна, что только я могла такое родное Чудо выносить и родить) в октябре 2010 года в возрасте 5,5 месяцев с кучей неподтвержденных диагнозов (антитела к С, ООО, киста в мозгу, сифилис и т.д. по мелочи). К году все диагнозы сняли, малыш - здоров. Сейчас нам год и 3 месяца, Солнышко бегает, очень любознательный, общительный, ласковый (целуется и обнимается, засыпает только в обнимку со мной или папой) и жизнерадостный малыш!
Но ОЧЕНЬ активный и упрямый если честно - в меня)! (Сразу скажу, с неврологией все хорошо).
Пример: мы ходим в бассейн каждый день на час - 1:15, и все это время малыш в АКТИВНОМ движении (плавает в нарукавниках, играет на поручне, и т.д.) после этого мы еще 1,5-2 часа гуляем и почти все время (за исключением качелей Чудо бегает, залезает на скамейки, катает коляску и т.д.)причем и дома мы активно время проводим :)
Вчера пошла с ним в магазин за жилетом и нарукавниками для бассейна, так мой проказник пока я выбирала нарукавники (секунд 30) чуть стойку с велосипедами на себя не уронил, а пока рассчитывалась (минута - полторы) забрался на кресло (это мы давно умеем), потом на стол и давай по клавишам компьютера продавца стучать (видимо она тоже отвлеклась). Так что мне (в 25 лет при хорошей физической форме, крепких нервах и отдельной двухкомнатной квартире, которая полностью сделана, чтобы Чуду было удобно играть) порой бывает туго - уматываюсь за день.
Скажу честно, я очень хотела ребенка, сына, чтобы был сорвиголова. Все так и вышло. И я очень счастлива, но устаю, решила про это написать, чтобы если у других мам есть такие же активные детки знали, что так бывает.
Предлагаю поделиться Вашей историей, в форме моральной поддержки.
Если есть вопросы - пишите сюда, отвечу всем.

С уважением,
Polena
18.08.2011 22:39:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рolena,ваш сынуля по описанию похож на моего))) Дома почти 5 месяцев, сейчас ему 1,3. А забирали-то спокойного мальчика)))) Шилопопим целый день,еле успеваю ловить с диванов,залезает куда только можно и нельзя придумать, на улице ведет себя поспокойнее,правда, а дома более-менее слушается папу, и к чужим людям прислушивается, а маму слушать cовершенно не хотим. При всей его активности бывают дни,когда он просто целый день готов просидеть у меня на руках. Но обычно это сочетаемо))) - играем минут 5,- залезаем,прыгаем,скачем,бросае­м игрушки, и тут же вспоминаем про маму - срочно ему надо на ручки. и так целый день))). В гостях стесняемся первые 15 минут, ну а дальше - все как обычно. Тоже устаю,но думаю, мамочки с двумя и более детками устают гораздо больше... 19.08.2011 13:53:50, Мэриэл
у меня таких было двое :) 19.08.2011 05:59:29, химчанка
мама Ирина
Такие были своерожденные девочки. А про тематическую няня расскаывала - было крохе год, она уже ходила и бегала. И вот оставила няня детей в манеже на минутку - за водичкой на кухню пошла. Возвращается - а из восьми детей - ни одного в манеже!!! Моя запомнила, как он открывается (вынимается палочка, собрала горку из игрушек, встала на неё. вытащила палочку и вылезла. Помогла другим. и вся компания переползла под манеж))) 19.08.2011 03:05:43, мама Ирина
а Вы не напишите про Ваши походы в бассейн? моему тоже 1год и 3месяца.Но дома недавно. А хочется уже в бассейн водить.Думаю осенью начать. Если Вы не прям с 5ти месяцев ходите -поделитесь-как прошло первое посещение,как облегчить ребёнку знакомство с большой водой и т.д. Напишите в личку,плиз!
Спасибо!
19.08.2011 00:53:22, Марушка
Мы в бассейн пошли уже в 3-й раз, впервые в 10 месяцев (в марте, когда потеплее стало), ходим по 3-5 раз в неделю по часу - часу 15 минут, Солнышко воды не боится, плавает со мной за ручки и в надувных нарукавниках, умеет нырять с моей помощью. 20.08.2011 15:51:34, Polena
Мы тоже ходим в бассейн. примерно с полутора лет. сейчас нам 1.10, вполне прилично держится на воде, проплывает под водой метров 5-10, отлично ныряет. у нас специальный детский бассейн, учат плавать с грудного возраста. ребенку безумно нравится. :) в этом году, на юге в аквапарке каталась со всех горок, даже с больших. непривычные взрослые, находящиеся рядом, всё время пытались её из воды вытащить, типа - вдруг утонет. приходилось им объяснять что ребенок не утонет, так умеет плавать. 19.08.2011 10:27:17, Елена747
<<в аквапарке каталась со всех горок, даже с больших>>
Вообще ужас, что пишите. Во всех цивилизованных странах в аквапарках есть ограничения по росту на горки и достаточно строго соблюдаются, т.к. такие правила обычно написаны "кровью" или стоили кому-то жизни.
19.08.2011 13:06:46, Lussi01
Ну вообще то не имелось ввиду что она каталась со взрослых горок. с детских каталась, даже с тех которые ей не совсем по возрасту (горки для 5-6 летних детей). никто ничего не сказал. 19.08.2011 20:21:42, Елена747
У нас активный.:) Сынуле 2 года. Частенько гулять ходим без коляски уже всё дальше от дома. Конечно и без ручек не обходится, но потихоньку надо от коляски отходить. За руку ни как не приучится ходить. Потеряться не боится. Приходится бегать за ним ))) Чего будет дальше?
Дома "на ушах стоит" обычно когда все в сборе (мама, папа, бабушка). Не слушается. "Нельзя" до сих пор не понимает..Ну..правда бывают просветления )) Воспитываем строго, но в меру конечно. Любим сильно-сильно! Тоже обнимашка-целовашка маленький, тоже упрямый. Думаю - это у многих детей такое. Я всё говорю - активный ребёнок - здоровый ребёнок (значит ничего не болит, слава Богу). Главное потом эту активность направить в нужное русло.... :)
18.08.2011 22:58:36, мамАлёна
Да, я тоже считаю - что активный значит здоровый, сытый и режим хороший :)
Мы тоже за руку не ходим и вообще только бегаем, без коляски пока сложно, так как устает малыш, а на руках я не в состоянии его даже минут 40 носить - весит почти 15 кг и 84 см роста
Нельзя понимает, когда не со мной 2 - слушается хуже :(
18.08.2011 23:02:28, Polena
У нас в гостях понимает " нельзя", и такой сразу джентельмен. Говорят: " Какой у тебя спокойный ребёнок!" :) А вообще я заметила. Вот в поликлинике например. В очереди. Минут 15-20 - паинька, дальше слезает с колен ходит, но за ручку, потом переходит в бег и через полчаса (а в очереди и час можно простоять) уже озорует не остановишь. 18.08.2011 23:12:33, мамАлёна
Мы пока озоруем везде и всегда, причем в гостях или если народу много - то сильнее, со мной вдвоем или с папой - меньше 18.08.2011 23:21:28, Polena
Так это нормальное поведение для данного возраста. Возраст очень тяжелый - физические возможности уже есть, а мозги еще не подвезли. 18.08.2011 22:49:57, Tulsa
)))) 18.08.2011 23:00:01, мамАлёна
Спасибо, а когда обычно подвозят, не подскажите? :) 18.08.2011 22:56:25, Polena
После 2-х лет. Особенно, когда говорить хорошо начинают - сразу легче. 19.08.2011 00:07:41, Tulsa
Не-е, намного позднее, даже затруднилась бы назвать когда... Вроде никогда так полностью и не довозят.
Так по жизни подвозят конечно, но как-то не полностью и с перебоями. Найти бы стрелочника...
19.08.2011 13:16:27, Lussi01
ха ну канеш столько, сколько нам хочется, могут никогда не подвезти:) 19.08.2011 20:18:17, Tulsa
угу, поэтому нам полегчало только совсем недавно, до пяти лет была вешалка :( 19.08.2011 06:00:15, химчанка
мне повезло, что неговорящий был как раз спокойный сам по себе (ну и достался мне позже), а оба шальных очень рано начали говорить, до 2 лет еще. 19.08.2011 06:22:20, Tulsa
а мои нормально заговорили только в 5. И, блин, КАК же стало легче! 19.08.2011 06:31:45, химчанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!