Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом!!!!!!!!!

Собираемся взять малыша 1-2 месяца от роду. Сейчас целыми днями носимся вместе с мужем как ненормальные по диспанцерам. Только это позволяет на время отвлечься от мыслей об умершей доченьке. Но при этом, не оставляет страх, а вдруг приемная малышка тоже окажется больна, что выясниться позже. Про нашу девочку врачи говорили, что опасности для жизни нет, ребеночек просто немного недоношенный, но это не страшно и т.д. А потом все как в страшном сне от которого не проснуться, за несколько часов малышки не стало. Страшно потерять еще одного ребенка, это не возможно вынести. Как выбрать здоровую девочку? Что такое независимая медицинская экспертиза и сколько времени она занимает? Где ее делают (мы живем в Москве)?
27.01.2005 20:02:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держитесь. Все будет хорошо. Ваша малышка уже ждет вас.
У меня есть хрорший педиатор. Если хотите, дам координаты. Обратитесь к ней, когда надо будет обследовать девочку. Если надо, пишите detan@yandex.ru
Еще из опыта: Первым делом подавайте заявление на получение милицейской справки. Она дольше всего делается - больше трех недель. Для этого надо поехать в центральное ОВД Москвы вам обоим с паспортами.
28.01.2005 00:28:40, DearT
Спасибо за поддержку и понимание. Заявление в милицию на получение справки отнесли еще в среду.Сегодня бежим добивать диспанцеры, осталось немного. Надеемся, что с медициной закончим к середине следующей недели. Когда все закончим свяжемся с Вами по поводу педиатра. 28.01.2005 10:19:21, Родители
Dinah
Долго все не решалась написать. Жалко вас очень. Но, может быть, перестать конспирироваться от родственников? Тогда и возрастные рамки будут не такие жесткие, и пол не так важен, и отклонения серьезные виднее, если они есть... А? 27.01.2005 23:40:52, Dinah
мед.экспертирза это только такое грозное название - сымсл в том, что вы находите любых врачей которым хотели бы показать малышку.
Далее предупреждаю, любые "плохие" диагнозы в ДР еще НЕ ДИАГНОЗ. Очень внимательно слушайте врачей, записывайте диагнозы и приходите на форум - спрашивайте! Просто регулярно детям "лепят" неизлечимые заболевания, отклонения от нормы и прочую ерунду не соответствующую действительности. ПОэтому будьте на чеку не дайте врачам запутать вас и отвернуть от вашего ребенка.
У меня ребенок тьфу-тьфу здоров, а диагноз был "внутреутробная инфекция с поражением ЦНС, мозга, печени" Откуда они его взяли мне не понятно до сих пор!!! Ребенок дома с 2,5 месяцев, спокойный очень, развитие в норме:)

Просто верьте что у вас непременно все будет хорошо другого и быть не может.
27.01.2005 21:56:33, k@terin@
Очень сочувствую вашему горю. Вы хотите гарантию от болезней несовместимых с жизнью или вы хотите абсолютно здорового ребенка? Если второе, то ребенок должен быть постарше, потому что многие проблемы даже в 3х месячном возрасте трудно обнаружить. 27.01.2005 20:07:40, Наталья Л
Мы боимся болезней несовместимых с жизнью и связанных с инвалидностью. Все что лечится у нас в России готовы лечить, это не проблема. Для родителей нет ни чего тяжелее, чем видеть как страдает их ребенок. 27.01.2005 20:22:34, Родители
Врачи может и могут вам дать гарантию после обследования месячного ребенка, что физически на данный момент с ним все впорядке. Но ни один уважающий себя врач не даст вам гарантии, что и умственное развитие будет соответствовать норме. Не только умственное развитие, но и полная или частичная слепота, потеря слуха могут проявляться в более старшем возрасте. Если вы боитесь умственной неполноценности, и вы не готовы принять "другого" ребенка, имхо, подумайте еще раз, а нужен ли вам этот ребенок. Я понимаю как вам тяжело и больно. Гарантий здесь никаких нет. И полное медицинское обследование это большой груз для младенца. 27.01.2005 20:37:01, Наталья Л
Ребенок нужен, очень нужен. Мы ждали нашу девочку пять лет. Что только не делали, чтобы родить ребеночка. Я вся настроена на материнство. Дома все готово к появлению девочки, грудь распирает от молока, все мысли только о ребеночке. Я не представляю своей дальнейшей жизни без нее. Мне нужна моя девочка больше всего на свете. 27.01.2005 20:54:34, Родители
может быть, вам удастся сохранить молоко для своего малыша, которого вы вот-вот найдете. Вы что-нибудь делаете для этого? 28.01.2005 09:45:19, Лена в кедах
Конечно делаю. Пью молокогонные чаи и регулярно сцеживаю молоко, чтобы оно не перегорелою. Очень хочется сохранить его для дочки. 28.01.2005 10:08:30, Родители
Ольга Оводова
У Annabelle в регистрации интересная ссылка о кормлении приемных детей. 28.01.2005 10:25:12, Ольга Оводова
Не поняли. Это где можно посмотреть? 28.01.2005 10:37:02, Родители
Спокойно. Найдете свою девочку, обязательно найдете.
У всех деток в ДР обычно сделаны анализы на генетику и прочие патологии, заболевания. А на все остальное, как оно будет -- судьба. Никто и ни от чего не застрахован, и главное, надеяться на лучшее. Так оно и будет.
27.01.2005 21:01:45, AO
От многих тут слышала, но разу не видела в реале, чтобы у детей из ДР были сделаны анализы на генетику. Или Вы имеете в виду анализ на наличие синдрома Дауна? Так это всем новорожденным делают.
И еще, ИМХО, надо просто душой настроиться на своего ребенка. А какой он будет, это известно только одному Богу. Какой родится из души, такого будете любить, растить, выхаживать. Только это и есть, в моем понимании, родительство. Удачи!
27.01.2005 22:33:23, Оксанка2
У нас в ДР было у всех сделано.
Я, вероятно, наивно обобщила?...
27.01.2005 23:00:16, AO
Я понимаю, что вами сейчас чувства движут больше чем разум. Может быть смотреть всех, независимо от того, что в диагнозе стоит и от пола тоже? Может быть диагноз неправильно врачами вписан. Иногда такую белиберду без всяких анализов вписывают... если уж стоит диагноз, тогда можно и медобследование провести. Может быть ваш мальчик уже где-то родился и ждет вас, а вы ищите только девочку? Сердцу не прикажешь, но может именно оно, а не разум, подскажет вам, кого брать? 27.01.2005 21:01:26, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!