Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не пройдет казалось лето, а теперь....

8 августа 2010 года в 8 утра я проснулась в гроте на горе Мангуп, где накануне ночью проходя вдоль остатков крепостной стены разрушенного 500 лет назад города Доро, вдоль которой, как положено, хоронили почетных жителей города, имела необычный диалог с местным.
- Страшно тут, я по этой тропе и днем то боюсь ходить, - сказала я местному, который пошел нас с мужем провожать до нашего лагеря.
- Не бойся, там могила есть одной знахарки, это ты ее боишься. Я тебя проведу, можешь желание загадывать, говорят исполняются. - сказал он, и мы без фонарей ушли из лунного света и оказались в полной темноте леса на пятисотлетнем кладбище.
И я загадала ЖЕЛАНИЕ.
8 августа 2010 года в 8 утра родилась моя малявка. Рождалась дома, подоспевшая скорая увезла новоиспеченную мамашу с новорожденной в роддом, 2500, 47 см.
8 августа 2011 года солнечным прекрасным днем мы втроем, муж, я и Яська поднялись на Мангуп и прошли мимо того кладбища, нужно же было спасибо сказать.
Яське год!!!!!
Нас не было дома полтора месяца. 1 июля я уезжала из дома в отпуск с грудным ребенком, а вчера вернулась домой с ураганом, которого муж называет Стич.
Стич – соображалка, 2 часа в деревне рассматривала курятник, потом сама выдала как говорят курочки, как кричит петушок, как говорят уточки и что гуси-гуси га-га-га. Знает собачек, кис, лошадок, коровок, козочек, всю вышеуказанную птицу и дополнительно голубей и чаек, знает рыбок, дельфинов, морских котиков, которых идентифицировала как собачек. Всех этих животных видела и трогала в естественной природе, включая дельфинов, которые увязались за нами, на прогулке на яхте. Прям подплыли к нам два афалина и начали играть. Было круто. Морских котиков, правда видела в дельфинарии.
Говорит мама-папа-дядя-баба-деда-тетя-«вотьэта» (спрашивает когда, что это такое)-бррр (машинка) – кхе-кхе (собачка) – ам (кушать) –ммммбу (типа отстаньте) – СА (киса) – иди (зовет кого-нить и еще машет рукой в этот момент) – мух (муха или другое летающее насекомое). Два раза сказала «мама иди сюда». Первый раз я думала глюк у меня, а второй раз и муж слышал:)))
Свой ДР Яська встретила на берегу моря в палатке и провела там 10 дней. Из моря не вытащишь, пищит, любит нырять, особенно вместе с папой. Ходила под парусом и, как я уже говорила, забиралась на гору, правда на маме:).
В последний день на море сама встала, на вылизанном, как зеркало гладком после ночного шторма, пляже и прошла 2 самостоятельных шага, после чего ее смыла волна и дальше ей пришлось по старинке ползти. А я взяла себе гальку на память о ее первом шаге.
В общем растет разбойник, но ее позитивный характер был виден в месячном возрасте, когда я первый раз ее увидела.
Нам повезло во всех отношениях, за отпуск общались с огромным количеством знакомых и не знакомых людей, все в один голос говорят что на папу похожа. По здоровью 1 группа, за год 2 раза сопли по 3 дня и один раз переболели каким то вирусом дня 3. 6 зубов до отпуска и еще 6 во время отпуска, и только на 1 была поднималась температура.
Характер наш совершенно – безбашенный - что для людей ведущих активный образ жизни ну очень важно.
В общем нам год! Ура, товарищи!!!!

( дома с 2 мес).
18.08.2011 16:38:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
какой здоровский рассказ, здоровья, счатья,любви!!!! 18.08.2011 21:21:24, пчелка Кэтти
Поздравляю!))))

такая красота!

от женихов отбоя не будет)))))))))
18.08.2011 20:19:56, Gulchatai
Уже! Весь пляж с нами тусовался. Жених у нас образовался 11-ти лет, первым делом наладил контакт с будущим тестем посредством разговоров о машинах и фотоаппаратах и от Яськи не отходил, играл во всякие буськи и супы варил из гальки с ней.......
:))) У нас с мужем тоже разница в 11 лет:) так что всякое может быть:))))
18.08.2011 20:24:01, Нэцкэ
Поздравляю!
Такие забавные фото :)
18.08.2011 19:21:05, Эллада
О,уже год Вам?Вроде вот только Вы хвалились малявочкой!Поздравляем!Здоровь­я,счастья и любви!!! 18.08.2011 17:24:41, лиля +геля
vfvf
Какая природа! Пахнет морем! Малышке какое раздолье! Поздравляю с прошедшим ДР)))! Ура, ура, ура! Какое чудесное желание Вы загадали год назад! Здоровья крепчайшего! Ничего себе , какие у Вас достижения! Зубов полный рот, такой словарный запас! Я в шоке!
А нашему 6 сентября год, но кроме па-па-па (неосознанно) и де-де-де -ничего! Иногда пытается передразнить собачку, типа пчхи)))! Зубов 4 шт. Но, вот ходим самостоятельно уже пару недель ( по квартире)
18.08.2011 17:21:09, vfvf
это все отпуск! впечатлений куча, людей много, животных можно трогать, еда вкусная, фрукты. Вот и поперло развитие и физическое и умственное.
Папа в середине отпуска уезжал на 2 недели порабоатть. Она за это время забыла слово "папа". Стала называть его мамой. Где то неделю долбили ей, что он папа. А она в него пальцем тычет и "мама-мама". Через недею говорит на него "дядя", потом подумала, говорит "дядя-мама". А на следующий день вспомнила слово папа.
Головешка варит у нее, тфу-тфу.
До отпуска, то есть в 10,5 мес. говорила, только мама.
На природе детям конечно лучше..... Второй день не знаю куда себя и ее деть в Москве.
18.08.2011 17:45:04, Нэцкэ
А где вы были, так прекрасно?! 18.08.2011 18:18:18, silverheartcats
Были мы на всяких разных югах. Так как ребенок в машине ездить отказывается, то приходилось прокладывать маршрут так, чтобы между пунктами было расстояние преодолевамое в ночной сон.
Таким образом получилось: - Липецкая область
- Ростовская область (отдыхади на базе отдыха на дону неделю, неделю у бабашуки моей, неделю у родственников в моем и ее родном городе)
- потом марш-бросок до границы с украиной, перешли границу и остановились на полтора дня на азовской море, отдохнули.
- следующую ночь до крыма. Там 3 дня в горах, вода в море была +14, купались в озерах, ну и потом море, когда вода потеплела до 22.
- обратная дорога +/- тем же маршрутом, только в липецкой обл. у свекрови остановились на 2 дня.
18.08.2011 21:38:26, Нэцкэ
С ума сойти! Герои! 19.08.2011 05:12:22, silverheartcats
Фото
[ссылка-1]
18.08.2011 16:41:23, Нэцкэ
Обалденный медвежонок!Тихо скулю возле компьютера...Мы не имели счастья быть рядом с дочей при ее первом агу,первых зубках,первых шагах и первых словах.Завидую вам по-доброму.Растите большими и счастливыми!!!!
ПЫ.СЫ.Медвежонок и правда очень похож на папу.
18.08.2011 17:34:50, bapka_f_kedax

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!