Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опекунство

может ли отец выбрать по своему усмотрению опекуна для своего сына,, мать лишена родительских прав, отец в полных правах отцовства, в каких случаях это может произойти
18.08.2011 13:45:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а если отец выбрал форму ухода за ребенком - опекунство, то его нельзя усыновить значит?, а если отец умрет, только опекунство возможно для ребенка или и усыновление и кем - опекунами или кто хочет? 19.08.2011 18:04:30, хочу узнать
Если отец выбрал опеку и не дал согласия на усыновление - нет, усыновить нельзя.
Если отец умрет, усыновить может кто угодно, естественно (если отец не оставил завещания, где сказано, кому он доверят воспитывать ребенка после своей смерти - это возможно, по-моему), но вряд ли ребенка отдадут кому-то другому, если опеку выразит желание усыновить. Да и вообще у опекуна не заберут.
19.08.2011 20:21:24, Tulsa
Может. Мне именно так назначали опеку. 18.08.2011 19:18:12, Tulsa
Опекуна назначают ребенку в том случае, если он остался без попечения родителей. При наличии живого отца, который не лишен прав и не ограничен в них, не сидит в тюрьме, ребенок не является таковым. О каком назначении опекуна может идти речь, если отец в данном случае является представителем его интересов? 18.08.2011 14:59:54, Елена_Марианна
С согласия родителей назначают, в случае болезни, командировки, да мало ли. Только пособие не платят. 18.08.2011 19:17:42, Tulsa
Назнчают, с согласия родственников. Без выплат. 18.08.2011 15:28:52, Караул
это означает, что все родственники должны написать согласие на опекунство людям, которых выбрал отец ребенка? что значит без выплат, а можно ли такого ребенка (при живом больном отце) усыновить 18.08.2011 16:53:44, хочу узнать
Отец согласие на усыновление может написать на конкретного человека. 18.08.2011 19:19:05, Tulsa
Отец дает согласие на опеку конкретному лицу, выплат по опеке не будет. Усыновить наверное нельзя просто так, надо у юристов консультироваться. Хотя, отец может написать отказ в пользу конкретного лица, вероятно. 18.08.2011 17:07:59, Караул
Отец может написать согласие на усыновление в пользу конкретного лица или предоставить право поиска этого лица опеке.
Согласие это он может отозвать вплоть до вынесения судом ребения об усыновлении, родительских прав такое согласие его не лишает, пока не вступить ребение суда в силу.
18.08.2011 17:13:48, Нэцкэ
А речь, как я понимаю, идет уже о том, что отец боится скоро умереть и оставить ребенка без поддержки при наличии кучи родни. Тогда да, имеет право назначить. Сходил бы он в свою опеку и узнал все. 18.08.2011 16:13:34, Елена_Марианна
а этот отец говорит, что болен онкологией и ему 58 лет, а ребенку 5 лет 18.08.2011 15:03:00, хочу узнать
да и еще говорит, что если он вдруг умрет, то не хочет чтобы сын попал в детдом, а был бы с людьми, которых он выберет, притом, с его же слов, у него есть бывшая жена , дочь 36 лет, внук 16 лет, родная сестра и ещё + мать, лишенная прав и бабушка мальчика по материнской линии, но им всем нет дела до ребенка 18.08.2011 15:10:00, хочу узнать
пожалуйста, если хоть что-нибудь об этом знаете - напишите, мы узнали о таком человеке и не знаем возможно такое или человек манипулирует своим ребенком и своим положением отца-одиночки 18.08.2011 14:37:18, хочу узнать
я не знаю как по закону,но было бы странно если бы отца не спросили. Даже папаш-убийц-рецидивистов ставят на первое место по отношению к ребёнку %-) как показывает жизнь %-) Если папа присутствует, участвует в жизни ре.,не бросил его - его мнение имеет значение. 18.08.2011 15:03:20, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!