Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять двадцатьпять(о биородне)

Девочки, мальчики, я вот пару недель назад писала тут, как могут вести себя наши приемные дети, зная о наличии у них "запасного аэродрома". Часто здесь рекомендуют просто прекратить общение наших детей с биородней. Мы согласны с этим и практически перекрыли общение нашей Юльки ( 10 лет) с её взрослой сестрицей и тем более маман.
Лежит наша красавица в детской обл больнице с родовой травмой руки и надо же было случиться, что и сестрица привезла на прием своего сынишку(в понедельник) и встретила нашу Юльку, бегающую по поликлинике на процедуры. То да сё и в процессе общения сестра предложила поговорить по телефону Юльке с био. Состоялся разговор. И сегодня заговорщецким тоном Юля( био просила никому не проговориться) мне сообщает: что ее мать якобы ходила в РОНО и сказала там, что бы опекунам не платили деньги за Юльку и пусть они(мы) за свои деньги содержим ребенка и там как бы согласились с этой идеей. И алименты био не платит и не будет т. к. вдруг мы будем жировать на эти деньги. А раз взяли ребя из ДД себе, то пусть сами и напрягаются.
Вот что за хрень. Ребенок сам не свой. Не знаю, что еще она ей наговорила, но Юля боится что мы ее БЕЗ ДЕНЕГ вернем. И этой дуре 48 лет. А сама просир.ла всю пенсию ребенка за отца до копейки ( им разрешение и отчет не надо). ЗАРАЗА.
Никогда в нашей семье не обсуждались денежные вопросы при детях и не удивлюсь, что Юлька до сих пор вообще не догадывалась, что ЗА НЕЁ что-то платят.
"Мам, вы правда меня не отдадите ей(био) или назад в ДД?"- спрашивает бедный наш ребенок. Мы:- "конечно нет, ты нам нужна".
Как быть, меня аж колотит.
Завтра позвоню в опеку, но что говорить? Опеки у нас разные, мы с разных районов.
18.08.2011 01:21:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подайте в суд на принудительное взыскание алиментов. Сводите к психологу и возьмите заключение, что общение с кровной семьей негативно влияет на ребенка. Все. Это вообще хороший повод полностью перекрыть с ними общение и не стать плохой в глазах девочки. 18.08.2011 06:50:35, яся 76
В суд подавали ещё 1,5 года назад. Состоялся, обязали устроиться на работу, выплатить задолженность и текущие платежи. И тишина.
Про общение согласна перекрыть.Звонила в опеку, сказали похадатайствуют, если нужно. Но у Юли телефон, номера знает.
18.08.2011 19:32:54, светланасемимама
А решение суда у Вас на руках? Обратитесь в службу судебных приставов, пусть к ней домой придут, пообещают срок в случае неуплаты. Пусть у нее о своих финансах голова болит вместо Ваших:)) 19.08.2011 07:47:21, яся 76
Да, решение суда есть и у нас и в нашей опеке. Дело тогда заводили тоже через судебных приставов.
Спасибо девочки, ребь дома, я успокоилась пока.
Если что, опять приду за помощью.
19.08.2011 22:48:37, светланасемимама
Яхонтовая
Ой, телефоны - они такие ненадежные, так легко меняют свою память на номера, просто 2 клика кнопкой. Или глюки симки выпадают и не находятся. 19.08.2011 05:16:18, Яхонтовая
Да. блин, она их на память помнит, чего бы в башке перемкнуть на эту тему. 19.08.2011 22:50:14, светланасемимама
Шиша
Я не знаю, каков действительный психологический возраст Юли (тянет ли она на свои 10 лет), но даже если этот возраст - лет 7-8, можно попробовать наглядно ввести Юлю в денежные вопросы. Причем примитивно-наглядно, по принципу: пособие - столько-то, а в этом месяце мы купили тебе куклу, платье, куртку на осень. Вот и посчитай сама, сколько осталось от этого пособия. А еще еда, книжки, мультики и пр. Пусть посмотрит сама и поймет, что никто на "ее" деньги не жирует, а совсем наоборот, мам-пап тратят кровно заработанное на дочку. Тут даже ввернуть можно, что "если бы твоя бывшая мама платила алименты, мы бы смогли тебе купить еще одно новое платье или игрушку. Как жаль, что она этого не понимает!"
Короче, предлагаю немного изменить вектор ребенкиных рассуждений:-).
Конечно, все дети разные, но мой пятилетка уже врубается, что покупать новую машинку каждый день нельзя, "деньги кончатся". Я про деньги с ним уже давным-давно поговорила, разъяснила их природу и источник.
18.08.2011 02:12:50, Шиша
Юлька наша развита в этом плане замечательно, у нас третий год, в био семье стала очень рано самостоятельной, выгребала у пьяной мамаши деньги, оставшиеся от пьянства( Юлькина пенсия), сестра иногда копеечек подкидывала и сама покупала хлеб-макароны и варила их сама же(ей шел 7-й год).
Мы тоже отправляем в магазин с любой купюрой, за любыми продуктами, все расскажет по ценам, отчитается за каждую копейку( совсем не требуем, сама, тарахтит прям).
Просто мамашина тема была о деньгах, о том, что мы на них жируем ,и связанный с их отсутствием возврат ребенка. Подробностей не знаю, не стала подавать виду, что меня вообще волнует бред её био, но Юлька ОЧЕНЬ напугана.
В такие моменты вообще не думаешь о материальном. Как поддержать ребенка. Я если б ожидала такой подвох от био, подготовилась бы, придумала б что ответить ребенку, чтобы у нее даже сомнений не было.
Заехали на обратном пути, купили ей мобильник и симку( она свой ушатала и симку посеяла), атаман в юбке.
Хотели на ДР, но решили сейчас порадовать. Опять палка о двух концах, номер сестры и био ей известет.
Я в раздрае. Муж ушел спать, а у меня мондраж по телу.
18.08.2011 02:45:25, светланасемимама
как минимум у Вашей девочки правильная реакция! Она боиться что вернете, она привязана к Вам и мне думается что это просто здорово! Вот наша напрмер злобу затаила после бабкиных историй что мы на нее АЖ 12 000 получаем (ага это при 5 500) да даже дело не в них, причем ребенок реально знал что ее лечение обучение одевание и выгуливание составляет куда более круглые суммы она все равно злилась что мы за ее счет богатеем..
так что Ваша детка умница и она Вас любит.

а еще правильно будет объяснить что дают нам деньги не ЗА тебя а на твои книжки тетрадки игрушки, мы бы и сами тебе купили все но раз государство нам еще и помогает так это здорово.
18.08.2011 13:11:16, мухлик
Я рада, что она так боится возврата( мы даже не догадывались об этом, жили себе и жили), да и умненькая, знает цену деньгам. Пришла недавно с магазина и с порога :- "мам, представляешь, хлеб подорожал сразу на 2 руб. , вообще оборзели в этом магазине". Ну что тут скажешь, оборзели, но не в магазине, конечно. Шутка.
Что покупаем все что нужно- знает, но что при сдаче отчета вечно перерасход , конечно не говорим. Сама видит, обуви вечно не напасёшся, прям горит, а джинсы -брюки- платья - раз и короткие уже.
Тоже в месяц 5500 платят, из них неофициально требуют на питание 150 руб в день. Остальное на одежду-обувь, книги -игрухи-развлечения и проч.
Не хотелось мне ее нагружать мыслями о тратах, неужели придется?
18.08.2011 19:47:02, светланасемимама
Шиша
А, ну значит я не поняла. Получается, что вопрос не в том, что Юлька заподозрит Вас в возмездности ее проживания в семье, вопрос в ее страхе потерять семью, если за Юльку не будут давать денег? Но это ведь смежные ощущения. Может быть, Юле надо наглядно показать, что пособие - это смешные деньги и сказать, что она любимая девочка, которую никому и ни за что не отдадут, даже если за нее предложат сто триллионов:-)? Или как там папа Малышу из "Карлсона" сказал:-)? 18.08.2011 03:11:08, Шиша
Хорошо сказано про мультик.
Сказали вчера, что не отдадим конечно.
Она поддержала разговор ,говорит, что не пойдет к матери, мол в 10 лет я уже сама могу решать с кем мне остаться.
Вроде внешне успокоилась. Сегодня позвонила, что завтра выписывают. Ура. Больше не дадим встречи с сестрой, во всяком случае без нашего присутствия.
18.08.2011 19:52:58, светланасемимама
+100. Я тоже считаю, что главное сейчас-постоянно внушать ребенку, что вы ее ну очень-очень любите. 18.08.2011 05:12:07, la mer
Зря Вы так переживаете. Вольно-невольно, но родня сыграла Вам на руку-). Обострили в ребенке чувство привязанности к Вам. 18.08.2011 01:48:53, Маргаритка
Если б она так не тряслась, то да. Она же не понимает, что государство её маманю слушать не будет, говорит мне, что у био блат, она там работала когда-то, в РОНО( думаю полный бред). НЕ знаю полной темы разговора, прям обезаружена. 18.08.2011 02:51:25, светланасемимама
Вы как нибудь вечерком перед сном поговорите с дочкой, может она поподробнее расскажет тему разговора и заодно можно предложить не сообщать новый номер дочки ее био мамаше и сестре.
у нас Соньку "пробивало" часам к 12-ти ночи на поговорить :)
18.08.2011 13:14:01, мухлик
Не одна она в спаленке, там ещё двое(приемная и кровная). Может для всех полезна эта тема разговора и Юлька в привычной среде выдаст всю темку от мамашки. Да и в течение дня у нас есть возможность поболтать. Например она очень любит меня расчесывать( пока ещё три волосины, скоро будет 2), знает, что я это "мероприятие" очень люблю. При этом она вечно что- нибудь щебечет-рассказывает.
В 12 ночи дрыхнут уже все. Набегаются за день, что только до кровати.
18.08.2011 19:59:45, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!