Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

справки

Была в поликлинике по месту прописки. Они настаивают, что мед.заключение о возможности быть усыновителями они дают платно (платить за печать каждого врача отдельно, а потом еще и за печать главврача). Если бы вот помог кто-нибудь с тем, на что сослаться, чтобы их послать :)... А то и в опеке мне сказали, что бесплатная эта справка...
27.01.2005 18:00:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Soleil
Ань,жуть какая-то!Это у нас так?!!
Какие деньги они имеют право требовать,если у них можно пройти всего 4(не ошибаюсь-терапевт,невропатолог,онколог и инфекционист?) врачей?
Все диспансеры с анализами все едино платны,терапевт же ставят свою закорючку традиционно последним(хотя у нас ,как обычно,все было наоборот:-)))))))))
В сад регистратуру,в сад!
28.01.2005 12:56:22, Soleil
OleLukoe
Алексей то проконсультирует, но проблема реально есть. :(
У нас в законодательстве нигде прямо не сказано, что поготовительные процедуры и получение справок бесплатно. Это вытекает из разных законов, в частности о мед. обслуживании населения, где подобные заключения отнесены к диспансеризации.
Но подождите расстраиваться. Кто из врачей конкретно Вам такое сказал? Начинать нужно с диспансеров. Они как правило такой дурью не страдают, а потом уже идти в поликлинику к отдельным врачам и пусть только попробуют потребовать денег.
Можно потребовать выписать счет или квитанцию с указанем назначения платежа и пойти для объяснений к главврачу, если не поможет напишите мне - будем воспитывать -средства для этого есть.
27.01.2005 19:00:05, OleLukoe
Врут!!!! У нас даже в диспасерах деньги не брали за печать. В психоневрологическом и наркологическом диспансерах берут деньги с тех, кому нужна справка для устройства на работу. А с усыновителей не берут. В Москве и в Ижевске, в разных городах России правило одно. 27.01.2005 18:27:30, Наташа из Билефельда
А кто сказал-прям главврач? (-) 27.01.2005 18:19:55, Линдаа
Нет, в регистратуре. Я хочу к главврачу пойти, но только вот не знаю, на что сослаться... 27.01.2005 18:24:04, Annabelle
Пусть главврач сошлется, на основании какого документа они с кандидатов берут деньги?. 27.01.2005 20:29:31, Галина_К
Не слушайте Вы регистратуру. Нам когда первый раз пришли, сказали категорично - в 7-30 утра за талончиком, иначе не примут, впрочем попробуйте платно, может получится. В итоге только один врач взял деньги (110 руб), зато сразу в двух справках печати поставил (муж один ходил). Еще заплатили за флюорографию, но это потому, что срочно делала, неделю результата ждать не хотели. 27.01.2005 18:32:51, ИВ
Мне кажется, что тетки в регистратуре просто не знают...мне кажется, стоит подняться к глав врачу и просто объяснить ситуацию. Сошлитесь на то, что опека сказала что все это бесплатно ))) 27.01.2005 18:26:33, velkotya
Это точно.Причем тети в регистратуре вообще непричем.Идете с картой и листком к врачу-у нас был нервопатолог,инфекционист и педиатр в поликлинике.Остальные-диспансеры.Нигде не было разговоров что платно.К главврачу я пошла в последнюю очередь. 27.01.2005 18:30:09, Линдаа
Правильно!! В регистратуре вообще никому ничего объяснять не надо! Идите прямо на прием к инфекционисту..невропатологу терапевту..(к стыду своему я еще везде и без очереди проходила..по очереди было нереально..у нас в районной запись к невропатологу на конец марта!!..я просто улучала момент между пациентами и молча протягивала мед заключение..и такое везде доброжелательное отношение было - просто удивительно!! ) удачи Вам. 27.01.2005 18:34:16, velkotya
Спасибо, так и сделаю, может, просто тетка неграмотная сидит там. 27.01.2005 18:33:34, Annabelle
Кстати, прежде всего лучше идти к инфекционисту...они все берут анализы..везде разные )))))...у меня брали на дифтерит и дизентирию ( по созвучию видимо)..у мужа в ведомственной на СПИД )))..терапевт погонит к гинекологу - можно отделаться смотровым кабинетом..там очереди никогда нет а от коробки конфет они просто шелковыми становятся ))))) 27.01.2005 18:39:19, velkotya
Это тоже как "повезет". Терапевт мне печати просто так шлепнула, но к ней я ходила после всех остальных специалистов. Еще могу посоветовать флюорографию заранее сделать, без нее фтизиатр вряд ли печать поставит. 27.01.2005 18:51:58, ИВ
Вот, вот этих сведений как раз не хватает, к кому за кем идти, чтоб зря не бегать, теперь знать буду :) 27.01.2005 18:43:20, Annabelle
Я про это писала топик то ли в прошлый четверг то ли в пятницу..если интересно - посмотрите в поиске по моему нику.. 27.01.2005 18:56:37, velkotya
Интересно, так и сказали "за печать каждого врача" ? И почем нонче печати ? Может, это не районная бесплатная поликлиника, а какая-нибудь ведомственная-коммерческая ?
Что-то как-то где-то...

Потребуйте от главврача письменый отказ в бесплатном медицинском обслуживании. Придите демонстративно с диктофоном. В следующий раз принесите досудебную претензию - в вольном стиле описание ситуации с просьбой в конце решить конфликт в досудебном порядке.

27.01.2005 18:16:32, Участник
У каждого своя такса :). Главврач дешевле всех. А поликлиника районная, обыкновенная.
А как я докажу, что мне это бесплатно положено? Может быть, в страховую компанию позвонить, которая мне полис выдавала, у них спросить? Или еще куда?
Помидорке: я бы не хотела с учета сниматься...А то ездить еще в такую даль за справками. Пусть здесь дают.
27.01.2005 18:22:03, Annabelle
Можно в страховую-в нашей поликлинике телефон страховой на стенке висел-я еще про себя подумала,если будут мутыжить сильно,скажу что пожалуюсь на них в страховую компанию)))). 27.01.2005 18:31:57, Линдаа
Врут они всё их требование незаконно,заключение даётся совершенно бесплатно напишите Оле Лукое (Алексей Рудов) он вам и ссылки даст и поможет с ситуацией разобраться 27.01.2005 18:15:01, Иpинчик
Вы можете сняться с учёта в своей поликлинике и встать на учёт в другой, мотивируя это тем, что снимаете квартиру в другом районе. Хотя мотив и не нужен, достаточно просто Вашего желания сменить поликлинику. 27.01.2005 18:05:20, Помидорка
Я абсолютно точно знаю что при усыновлении государство не взымает никаких сборов (ни судебных издержек, ни оплаты услугв различных диспансерах)..Это отражено в законодательстве. Номер статьи закона сейчас постараюсь найти. По этим вопросам на этой конференции прекрасно консультирует Алексей Рудов. 27.01.2005 18:04:33, velkotya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!