Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.08.2011 13:25:35

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
По-моему, нормально всё. Тут, кстати, была история, как девушка устроилась в ДР с целью найти ребёнка. В первый же день увидела девочку в платочке, ёкнуло у неё. Потом стала искать - а нет такой девочки. Может, усыновили? Да не усыновляли никого. А потом настал холодные день, деткам надели косыночки - и девочка нашлась. Миша :) И директор уговаривала не брать его - "неперспективный", мол, мы тебе по блату самого лучшего ребёнка подберём. А Миша-то и был - самый лучший.
Насколько я понимаю, автор тут ещё бывает. И для Миши сочинила замечательную сказку про аиста.
Ещё пример вспомнила. А. Лиханов, книжка "Дети без родителей". Там в какой-то документальной повести директор ДР проводит корреспондента по группам и показывает на нянечек: "И эта. И эта". Все они устроились в ДР, чтобы детей своих найти. Находили - и забирали.
Так что не вы первая, не вы последняя.
Я, впрочем, тоже об этом думала, но низкая зарплата останавливала. Но я волонтёром проникала, якобы детишкам нужного чего принести, а на самом деле посмотреть на них, ситуацию на себя примерять, может быть, своего найти, а может, рассказать кандидатам. Получалось несколько раз поспособствовать :)
19.08.2011 18:22:20, Владина
Примерила ситуацию на себя... Я не смогла бы взять "незнакомого" ребенка. То есть постаралась бы либо стать волонтером, либо устроиться на работу поближе к детям. Да, чтобы выбрать, найти именно своего, не вижу в этом ничего дурного. 18.08.2011 10:00:28, И.П.
ПятиМамка
Какая интересная идея...
Если вы усыновите и уйдете навсегда, какое вам дело до отношения?
А если отработаете хотя бы годик - то какая им разница?
18.08.2011 00:41:09, ПятиМамка
Я так понимаю что автор нянечкой там работает.И чтоб получить информацию о здоровье ребенка ему нужен главврач. Которому она должна сказать зачем ей это. Вот и волнуется насколько далеко пошлет ее после этого главврач. 18.08.2011 10:22:15, бабаЯга
бабаяга, вы явно завидуете моему положению и желаете зла, я работаю там не нянечкой , а логопедом высшей категории.Хотя это не важно.Няни в Др ничем не хуже других, очень заботливые люди. 18.08.2011 10:29:43, Хочу ребеночка
Сорри,я не хотела вас обидеть,просто вы написали что очень малооплачиваемая профессия и очень сложно найти туда желающих. Логопед так логопед.Но смысл вашего сообщения все равно же в этом-вам нужен главварч для получения инфо о ребенке. И вы теперь боитесь что он скажет на это?. 18.08.2011 13:21:47, бабаЯга
ketspb
Это пять))) И лучшая шутка года))) Б.яга ...завидует))))
Г-жа "логопед высшей категории", если вы настолько профессиональны и востребованы, вам не надо было устраиваться в ДР. Вам и так бы всю информацию "по блату" так сказать рассказали обо всех и показали бы всех. Особенно если работаете в маленьком городе)))). Кстати, логопеды обязательно присутствуют в комиссиях, осматривающих деток и дающих заключение. Вы могли просто работать выездным специалистом или спросить у своих, кто тестировал и смотрел этих деток на кого стоит обратить внимание. Коллегиальность еще никто не отменял. Другое дело, если вы всех так подставляете, по жизни, так сказать, как ГВ. Тогда, да, все самой придется....
18.08.2011 11:34:39, ketspb
я хотела работать с детьми,именно помогать им, а не тестировать их!Непонятен ваш сарказм.Зависть- плохое чувство. 18.08.2011 11:59:18, Хочу ребеночка
ketspb
Я знаю чем занимаются логопеды)))) У меня тетя- логопед, ей уже 74 года, а она консультирует в Детских центрах, читает лекции в большом университете и пишет монографии, доцент все таки)))). И да, ее просят, как ведущего специалиста по афазии осматривать деток в ДД.
А мне чему завидовать? Я маленьких детей не понимаю так сказать, поэтому их не беру, а проблем с забеременеть и родить - нет. И у мужа нет с этим проблем))). Я вам сочувствую, а не завидую.
18.08.2011 12:08:54, ketspb
а я вам сочувствую, потому что я люблю маленьких деток и больших,любых. И я вроде бы уже писала тут ,что имею 2 самодельных,так что родить тоже могу.Только какое это имеет отношение к теме,не понимаю? Хвастаетесь своей тетей,ей-богу,как на детской площадке. "А у меня брат боксер! а у меня тетя- доцент!" смешно.Хотите оскорбить? не получится,увы. 18.08.2011 12:17:17, Хочу ребеночка
ketspb
Не хвастаюсь, т.к. людей с учеными степенями у нас в семье через одного))) это у нас обычное дело))). Просто говорю, что знаю работу логопеда и связи хорошего логопеда. И не надо было вам уходить с хорошо оплачиваемой работы на низкооплачиваемую (в ДР), декретные же засчитываются от зп. Оскорбить? А оно мне надо? Вы сами себя выставили не с очень приятной стороны. Что-то добавить еще к вашему образу у меня не получится. 18.08.2011 12:26:01, ketspb
при чем тут связи? хочется хотя бы частичной тайны усыновления.Всем подряд говорить не собираюсь. 18.08.2011 12:38:24, Хочу ребеночка
ketspb
Послушайте, пожалуйста, если вам в маленьком городе нужна хоть какая-то тайна, то ПОЕЗЖАЙТЕ В ДРУГОЙ РЕГИОН за ребенком! А натянув отношения с ГВ вы никакой тайны не получите. ГВ очень связаны с друг другом. Они встречаются на всяких конференциях. Поймите, во власти ГВ рассказать всем любую информацию о взятом вами ребенке. Невзначай так сказать. И ничего вы не докажите, а слухи-сплетни будут. Оно вам надо? Чисто по человечески, мой совет: не брать сразу ребенка, продлить медицину или сделать ее еще раз, а если кто понравится- поплакать в кабинете, что жаль ре и люблю-не могу и попросить помощи и понимания ГВ. Кстати, в его власти, этого ребенка для вас придержать, если надо будет повторить медицину. Но не говорите, что у вас УЖЕ готовы доки и горит медицина. Тогда может и волки сыты и овцы целы. Вы выйдете на любимую работу, сможете отпрашиваться и брать отпуск когда надо. Я не знаю сколько вам лет и какой стаж работы, может больше моего, но по моему скромному опыту ВЫГОДНО иметь хорошие отношения с шефом. 18.08.2011 12:48:58, ketspb
так уже решила,видимо придется подождать еще немного, продлить медицину придется,это нестрашно..Только ждать уже мочи нет. 18.08.2011 13:02:16, Хочу ребеночка
ketspb
Удачи! 18.08.2011 13:08:56, ketspb
Уф. Как у Вас все сложно! Чем дальше в лес...

Я правильно поняла, что Вы в небольшом городке? Вы устроились в ДР? Стараетесь не тянуть с выбором ребенка? Вы не иммитируете (иначе и вопросов у ГВ бы не было)?
И Вы хотите сохранить хотя бы частично тайну?!
18.08.2011 12:43:02, Lussi01
ketspb
Думаю, тут как при беременности, некоторое сужение сознания, до "хочу ребенка" )))) Гормоны))). Реально, если автор в силах будет потерпеть немного, то все будет хорошо со всех сторон, имхо. 18.08.2011 13:12:53, ketspb
Да, согласна, если больше косяков не будет. Но слишком тернистый и извилистый путь сотворила автор. Можно было намного проще. Ну, чего теперь говорить...
Ваш совет выше очень хороший!
18.08.2011 13:17:51, Lussi01
ketspb
Спасибо))) Стараюсь советовать только то, что проверенно и работает. А там уже дело автора послушать или нет. 18.08.2011 13:30:14, ketspb
Только автору еще надо будет "потерять" заключение опеки о кандидатстве на усыновление. Чтобы было новое под новым числом. А то если автор притворится, что вот влюбилась в этого ребенка и доков не собирала и не помышляла, а принесет бумажку о кандидате с числом, совпадающим с приемом на работу...
Ох, не легко будет автору.
18.08.2011 13:46:55, Lussi01
По-моему ГВ не видит эти документы "вживую" так сказать. Доки будут у опекских теть, но будут ли они молчать, вопрос. 18.08.2011 20:11:40, светланасемимама
У нас как раз опекские тетеньки в глаза этой бумажки не видели, а с направлением от регоператора мы пришли сразу к ГВ, она и потребовала три документа (без которых по телефону сказала и не примет): направление, паспорта и заключение кандидатов. 18.08.2011 22:11:13, Lussi01
"Баба Яга завидует!" :)) Это да, действительно лучшая шутка года!

Автор, получается, что Елена_Марианна права, что уйдя в декрет, Вы займете место на которое смогут взять только временно? Или я ошибаюсь и в ДР несколько логопедов, а не один?!
18.08.2011 11:57:09, Lussi01
8 логопедов минимум 18.08.2011 12:14:34, Хочу ребеночка
Тогда хорошо 18.08.2011 12:17:55, Lussi01
Берите, это ваше личное дело, и работаете вы не в секретной правительственной программе, которая развалится, если вы уйдете в отпуск по уходу. Я брала, едва устроившись на работу. Поныли и перестали. 17.08.2011 20:31:15, Tulsa
С этической точки зрения мне эта затея кажется весьма сомнительной. Не то, что вы обманули глав врача в вопросе о планах на ребенка, тут я с вами согласна, вопрос был поставлен не корректно. Но вот идея устроиться в ДР, чтобы ребеночка по-качественнее подобрать... что-то тут коробит, с душком затея
Как к этому потом суд отнесется и прочее. Не хочу какркать, но заключение от главврача вам понадобиться и врагом его делать не стоит
Да и опеке тоже даете в руки повод для придирок, вам заключение давали на основании справок о зарплате от прошлого работодателя? Как бы заключение не пришлось переделывать
17.08.2011 19:46:59, ssss
хорошая идея. вам обидно, что не вам ее осуществить? автор молодец, возьмет не первого попавшегося, а того кто ей подойдет, понравится 18.08.2011 16:30:12, Moonya
О, добрый вечер, Считающая, что все вокруг завистники! Ну, да, вот мы тут все такие завистники, что обзавидовались незавидной ситуации автора.

"автор молодец, возьмет не первого попавшегося, а того кто ей подойдет, понравится"

Если Вы хоть немного в теме, то у автора теперь напротив проблемы будут чтобы взять того, кто ей понравится. А если не в теме, то чего воздух сотрясать!
18.08.2011 18:06:14, Lussi01
А неизвестно еще какого ребеночка автор выберет-"подарочного" или никому не нужного. Там где я забирала свою красотку одна из воспитательниц взяла девочку не очень красивую, да еще и с косоглазием. Ее уговаривали подобрать ребя получше, ведь есть такая возможность, а она сказала:"либо эта девочка либо никто". Вот тебе и выгоды. 18.08.2011 02:27:10, Маргаритка
+1. И неизвестно вообще подберет ли "что-то" после того как поближе пообщается с ребеночками. Возможно ужаснется своей идее и заведет собачку. 18.08.2011 10:20:20, бабаЯга
вы, бабаяга, вряд ли кого-то подберете.А у меня , к вашему сведению, уже двое есть детишек.И идею вынашиваю с детства и к детям стремлюсь. а вас, с такой агрессией, действительно хватит только на черепашку. 18.08.2011 10:31:44, Хочу ребеночка
Плакаю прям))) Вы угадали.Ровно в прошлые выходные меня хватило именно на черепашку. Так что теперь все думы не о детях каких-то а об обустройстве этого существа. 18.08.2011 13:27:43, бабаЯга
Гы-гы-гы, как говорит обычно Оксана:)) У Бабы Яги уже есть дети. 18.08.2011 12:01:32, яся 76
с чего вы взяли,что у меня их нет? 18.08.2011 12:18:50, Хочу ребеночка
С чего вы взяли, что я это взяла?:)) 18.08.2011 12:33:08, яся 76
Так у Вас же не приемные. 18.08.2011 12:24:31, Lussi01
и что? а у яги не родные 18.08.2011 16:31:14, Moonya
ketspb
Правда? Вы ДНК тест ее мелкой копии делали?)))) 18.08.2011 16:49:46, ketspb
я ответила на "не приемные" 18.08.2011 19:23:09, Moonya
ketspb
И хомячок есть, а не черепашка))))) 18.08.2011 12:10:06, ketspb
Так может автор и усыновлять не собирается, а под опеку брать. Чтобы меньше проблем было, такого маленького под опеку, а не на усыновление, вот и пошла туда работать.
Автор очень уклончиво пишет, что у нее усыновление или опека: "наконец выдали мне заключение в опеке,что могу взять ребенка"
17.08.2011 19:59:26, Lussi01
Никуда идти и каяться не нужно!!! Как говорится "На войне все средства хороши". А когда лучших детей своим знакомцам отдают или за взятkи - это справедливо??? Все правильно Вы Автор делаете. И Удачи Вам, пусть все получится! Не Вы первая и не Вы последняя, кто так делает. Каждый борется за свое счастье, как умеет. И нечего ее тут отчитывать, как ребенка малого - ай-яй-яй, обманула, нехорошо... Она никого не убила, ничего не украла - она борется за свое счастье! 17.08.2011 16:11:45, Удачи!
Где война? Она, если что, пришла туда на постоянную работу (по её словам). С кем она там воевать пришла? Если вы, например, свою работу начинаете с вранья - то не все такие, поверьте. 17.08.2011 16:24:46, Волжский Олег
Верим-верим ))) Особо честные просто не находят работу ))) Прямо вот так честно заявляют: по субботам на работу не выхожу- хожу в церковь, больничный беру ежемесячно, случается, что опаздываю на автобус и прихожу на работу не вовремя, ещё внезапно может случиться аппендицит, инфаркт или беременность, может помереть дядя или бабушка, буду отпрашиваться на свадьбу к другу и когда слесарь меняет кран, пью кофе и курю через каждый час, обожаю сплетничать о сослуживцах, всё время мониторю рынок труда и ищу зарплату повыше, считаю зарплату смешной, а начальника идиотом...... 17.08.2011 17:24:08, Офигения
Классно- классно))) сказано... 18.08.2011 13:12:03, Nikush
? Это к чему и о чём? ;) 18.08.2011 07:55:52, Волжский Олег
мама Ирина
Офигения! Вы - мой кумир))) 18.08.2011 00:19:20, мама Ирина
+100 Тоже балдею :)) 18.08.2011 10:48:14, Lussi01
Не, не так. Особо честные работают на себя, а не на "дядю". :) 17.08.2011 17:33:58, Lussi01
спасибо) 17.08.2011 16:13:00, Хочу ребеночка
Мысль хороша )))) подобрать ребёночка прямо на работе. Но это вряд ли... Поработаете там, поймёте, что брать вообще никого не нужно. У меня есть знакомая в ДР, она уверена, что никого не могла бы мне присоветовать из своей группы. А нашу бывшую няню, прекрасную молодую девушку, сами сотрудники отговорили устраиваться к ним на работу. Сказали, что больше потом не захочет с детьми работать.
Но как вариант подбора своего ребёнка ход действительно хороший. В данном случае цель оправдывает средства, всё равно никто никому не даёт гарантий в отношениях работодатель- сотрудник.
17.08.2011 15:32:38, Офигения
Ну, видимо, это у всех по-разному :) Я работала в доме ребенка и в детском доме и насмотрелась там всякого, но это меня никак от детишек не отвратило. Сейчас удочеряю двух девочек. 17.08.2011 15:53:23, Splyushik
)))уверена,у меня будет так) 17.08.2011 15:54:35, Хочу ребеночка
ketspb
Почему? Татьяна-Яся всех троих из своего ДД взяла, многих из ДД Коли разобрали воспитательницы. И по моим наблюдениям стиль жизни:"после нас, хоть потоп" - не есть умно и хорошо. Другое дело, если автор поработает и месяца через три в младенца влюбится, тогда это как-бы нормально, имхо. А сразу - не есть хорошо. 17.08.2011 15:49:05, ketspb
Я тоже не одна была такая у себя в детдоме. Но есть большая разница: придти работать, влюбиться в ребенка и забрать, или придти работать, чтобы подобрать себе кого-нибудь. Ни я, ни другие коллеги, взявшие детей, не выбирали. Это дети нас выбирали. 18.08.2011 07:21:01, яся 76
А я считаю вопрос работодателя просто идиотским. Сегодня я не планирую детей, а завтра любовь случится, что теперь? На аборт идти? 17.08.2011 19:03:43, Кошмар просто
Дык, роды не случаются после двух недель любви. А у автора могут случиться, хоть завтра, через два дня работы. 17.08.2011 20:02:27, Lussi01
Lita
Нет, но быть готовым потерять работу

Если ниша небольшая и специальность узкая - быть готовым к не самым лестным отзывам
17.08.2011 19:41:00, Lita
Мы когда детей посещали в ДР, то там многие из персонала говорили, что если бы опекунам-усыновителям платили такие деньги на ребенка, как выделяются на содержание в ДР, то они бы все сами разобрали своих детей. Правда я не уточнила, смогли бы они относится к ним как к своим детям или все-таки как к воспитанникам.
По-любому, дома лучше.
Некоторые и на действующих условия забирали детей в семьи. При мне одна была в процессе сборов доков.
17.08.2011 16:28:12, светланасемимама
Если я не ошибаюсь, дети у Яси были взяты большими, и именно адекватные были выбраны, а не потому, что любовь по фотографии приключилась. 17.08.2011 15:56:18, Офигения
Не совсем так. Я не выбирала особо. Просто именно с этими детьми сложились какие-то особые отношения. Ну и конечно, я понимала, что именно с их проблемами я могу справляться. 18.08.2011 07:24:08, яся 76
ketspb
Да, так. Но не отходя от рабочего места))) я имела в виду. 17.08.2011 15:57:32, ketspb
но прямо грех не взять хорошего ребёночка, который сильно отличается от общего контингента. Я поняла, что автор тоже хочет сделать выбор в благоприятных условиях. 17.08.2011 15:59:45, Офигения
ketspb
Только Яся брала не пиарных и подарочных. А все с точности наоборот.)))) 17.08.2011 16:10:39, ketspb
Каждый выбирает по себе. Привлекает именно такая возможность- выбрать, оценить, присмотреться. У обычных кандидатов такой возможности нет. Приходится полагаться на мнение воспитателей, докторов и собственную интуицию. Всё это, по-моему, гроша не стоит. 17.08.2011 16:14:49, Офигения
Не просто привлекает, я точно знаю, что не работай я там, никаких приемных детей у меня бы не было вообще. Потому что по фотографиям и заочным отзывам я выбирать просто не стала бы. Так что сам по себе способ совсем не криминальный, просто цели при устройстве на работу у нас с автором были разные. 18.08.2011 07:26:24, яся 76
обыкновенная у меня была цель- работать с сиротами! А ребеночка я возможно возьму вообще из больницы или другого ДР! 18.08.2011 12:01:49, Хочу ребеночка
Тогда и говорить не о чем. Просто, если цель трудоустройства - подобрать себе ребенка, надо быть готовым, что после декрета Вам в этом ДР будут не рады. 4 ДР для области не так уж мало, устроитесь в другой. 18.08.2011 12:22:19, яся 76
ketspb
Добавлю, а вы? Вы же К и В взяли взросленькими и в ДД не работали))) И вполне так (ТТТ) удачно. 17.08.2011 16:52:31, ketspb
Это был выбор опеки ))) У них большой опыт. А то, что выбрала я сама- плохо ))) Положилась на мнение воспитательницы, докторов и уверенность в своих силах- фигня получилась в результате. Я сейчас понимаю, что будь я рядом с нашими бывшими детьми в ДР, НИ ЗА ЧТО бы я их не взяла. 17.08.2011 16:56:36, Офигения
ketspb
Слетать что ли после отпуска в Омск, к вменяемой опеке, пусть и мне найдут нормального(-ную) и еще и умненького (ную) подберут! ;))) А что на малышню я не претендую, пол- не принципиален. И с возрастом мы не привередливые, до 9 лет. РО у вас хорошая, факт. Терзала я ее по т/ф, терзала, отвечала терпеливо, только вот "расстройство личности" считает не диагнозом, а так "это от ДД"))) Еще одного с расстройством личности ой как не надо... Так что в июне в Омск я не полетела. 17.08.2011 17:36:56, ketspb
На мой взгляд, времена несколько переменились с тех пор, как я брала детей. Большинство старых специалистов ушли или их "ушли". Если помните, как мы хотели перейти в гимназию, да ничего у нас не вышло ))) Я по вашему совету обратилась в опеку, они написали ходатайство на имя директора департамента. Директор департамента поставил визу "Директору школы к исполнению". А директор школы, гы-гы-гы, просто послал эту бумажку в унитаз ))) Так что не знаю, кто там рулит и кем. 17.08.2011 18:02:21, Офигения
ketspb
Не поняла, дир. школы не принял к исполнению рекомендательной бумаги от Департамента образования? Или от главы района, где находится гимназия? Да без разницы директор зависит от того и от того. Я в шоке просто. Как в унитаз? И даже не стал тестировать ребенка? Просто так не взял? Беспредел(((. У нас мне опека сказала, что не важно какое у Коли поведение, они сделают директору предложение от которого он не сможет отказаться (с). И предложили мне любые школы нашего Муниципального округа.
Сожалею, что мой способ не помог и очень сочувствую!
17.08.2011 19:41:29, ketspb
Ага, парадокс. Вернее, пердимонокль )) Я принесла ходатайство опеки с резолюцией директора департамента образования администрации города в гимназию, зарегистрировала его там. Попросила ответа. На следующий день директор поскакала в департамент и... нам отказали. Я не знаю, как такое возможно, вроде подобные распоряжения должны быть обязательны для исполнения. Но вот поди ж ты... Фишка в том, что не очень хочется настаивать и заходить в эту гимназию через конфликт. Будем считать, что обидели сирот и ждать кары из небесной канцелярии ))) 17.08.2011 19:47:55, Офигения
ketspb
Точно, это честно, "за гранью добра и зла" , как поговаривал ВВП((((. Что бы не приняли бумагу из Департамента образования!(((( Может в другую гимназию Катю? Не везде же такие странные директора. Через конфликт точно не надо... Я даже со своими особыми не сталкивалась с такой дискриминацией(((( 18.08.2011 13:36:48, ketspb
ketspb
Не факт)) С ходу назову Лен5 с ее старшенькими, которые уже оба в физмат лицее, не говоря о том, что и в быту приятные ребята. Люшка у Льдинки, девочка у Duna и т.д. и т.п. Лен5 вообще хлопцев только на фото и видела, прилетела в Нск и забрала. А у Гали Находки ее восточная краса и умница? Я не пишу о профессиональных мамах. 17.08.2011 16:26:03, ketspb
Сами дети тоже не последнее место занимают в удачных историях, а не только родители и их выбор. 17.08.2011 16:52:50, Офигения
а если месяц- два?)).. 17.08.2011 15:53:45, Хочу ребеночка
:))
ИМХО Зная стиль Офигении, смею предположить, что ее сообщение нужно читать с сарказмом.
17.08.2011 15:53:38, Lussi01
не, меня, кстати, тоже посещали подобного рода мысли. Но я бы не через ДР это делала, а через приют, СВГ. Более того, если Алибабайку заберёт его папа, я, скорее всего, больше не смогу брать детей насовсем. Устала )))
Но раз автору малыш нужен, ДР самое то. Пусть директор лишится ценного сотрудника, зато дитя обретёт маму.
17.08.2011 16:03:22, Офигения
)) я тоже считаю важнее всего ,что малыш найдет маму и папу) 17.08.2011 16:06:58, Хочу ребеночка
Ну и чего тогда волноваться о ГВ! 17.08.2011 16:08:24, Lussi01
Тогда, извиняюсь. :)) 17.08.2011 16:04:58, Lussi01
Спасибо) я сегодня даже на сайте дома ребенка (из другого города) написано, что хороший способ найти своего ребенка- это поработать немного в ДР.Так что это советуют сами опеки даже.Хотя я там работать собиралась всегда. Посмотрим, что будет.Стремлюсь к этому много лет. 17.08.2011 15:41:35, Хочу ребеночка
Ваш поступок, мягко говоря, неэтичен. Вы солгали человеку, подставили его, но одновременно хотите использовать ситуацию и этого человека в своих целях, и еще надеетесь на доброжелательное к вам отношение.
По закону главврач не должен обсуждать с вами диагнозы детей. Если же вы приходите к нему как усыновитель, то с направлением от опеки.
Отношение к вам будет неласковое явно.
17.08.2011 14:32:33, Елена_Марианна
ну уж не только в своих целях, а главврач может порадоваться за ребенка, я надеюсь. 17.08.2011 15:01:04, Хочу ребеночка
Да нет, использовать вы хотите ситуацию в своих пока целях. Не надо прикрываться ребенком. Главврачу сильно помешает радоваться за ребенка срочная необходимость искать нового сотрудника и то, что его, пардон, поставили в позу "зю", да еще и хотят от него инфы и милой улыбки. Ну вы ж не наивная девочка, чтоб этого не понимать. Главврач как начальник прежде всего блюдет свои интересы. А ему теперь придется искать сотрудника на временную работу, а это всегда еще более проблематично. 17.08.2011 15:07:56, Елена_Марианна
И дальше что? Почему спокойная жизнь ГВ важнее жизни автора и его будущего ребеночка?! Правльно делает. Поработает, определится и возьмет ребенка, о котором потом не будет писать "не могу полюбить". 17.08.2011 19:02:02, silverheartcats
Да потому, что автор хочет потом услуги от ГВ и хорошего к себе отношения. Если б ей не требовалась лояльность ГВ, то и вопросов бы не было. Ну пришла, ну выбрала, ну ушла в декрет. 18.08.2011 15:59:01, Елена_Марианна
Не факт, дома дети меняются до неузнаваемости. 18.08.2011 00:43:23, светланасемимама
Может тогда вообще не брать, раз меняются до неузнаваемости?! Мы все меняемся в зависимости от жизни нашей. как раз работая в ДР и часто встречаясь с ребенком, можно сродниться с ним, и перемена его характера уже ничего не изменит. 18.08.2011 05:12:13, silverheartcats
в этом месте всегда не хватает сотрудников, поэтому главврач в любом случае всегда в поисках хороших специалистов. 17.08.2011 15:10:25, Хочу ребеночка
А почему их там не хватает, не подскажете? Тяжелая работа психологически, невысокие оклады, а тут еще и берут тебя временно, пока декретница не выйдет. И сидишь ты в подвешенном и несколько урезанном состоянии хотя бы в случае того самого декрета, но уже собственного. Не ищите себе оправданий. Вы просто поступили так, как считали нужным, а теперь пытаетесь избежать последствий своего поступка. Просто признайте, что главврач имеет право на вас быть сердит, и это его право, так как поступок ваш неэтичен. 17.08.2011 15:18:22, Елена_Марианна
не смешите, никого там временно не берут.ВСЕГДА есть места и желательно на долгие годы.А то что тяжелая работа и невысокие оклады, сложный график- это да.Вот поэтому и не идут. Главврач может быть сердит по своему,это я признаю, поэтому и пишу. 17.08.2011 15:30:19, Хочу ребеночка
Вы еще и ТК не знаете? Если на ваше место во время вашего декрета берут сотрудника, то с ним заключают ВРЕМЕННЫЙ трудовой договор, где так и прописано, что он сотрудник до выхода из декрета Ивановой Марьи Иванны. Такой договор чреват для временного сотрудника последствиями, и далеко не все согласны идти на место декретницы. ГВ не "может быть сердит", а он и будет чертовски сердит. Вот отсюда и пляшите. 17.08.2011 15:34:50, Елена_Марианна
если уж говорить о ТК, то можно и поговорить о законах. противозаконно, принимая на работу сотрудника, ставить ограничения в его личной жизни. Есть такая статья. устроившись на работу, вы имеете полное право выходить замуж, менять место жительства и обзаводиться ребеночком. Это никак не входить в компентнцию работодателя. 17.08.2011 19:04:50, silverheartcats
Какие ограничения? Автору запретили беременеть? 18.08.2011 15:59:24, Елена_Марианна
места даже не временные всегда есть) ТК знаем) Может,чтоб вы не так сердились,скажу, что это далеко не Москва и зарплаты очень маленькие. 17.08.2011 15:46:31, Хочу ребеночка
А какая разница, Москва или не Москва и какие зарплаты? Тем более, если не Москва, то ДР у вас там мало наверняка в округе, и при вашем большом желании работать именно там глупо начинать со лжи и порчи отношений с ГВ. 17.08.2011 15:53:58, Елена_Марианна
4 дома ребенка.А вы бы не стали устраиваться туда, зная что вам подписали заключение вдруг? 17.08.2011 16:03:46, Хочу ребеночка
Lita
Я бы обговорила это еще при устройстве на работу

Знаете пару раз так устраивалась на работу - предупреждала, что у меня есть планы забеременеть через год-два. Нормально брали и с декретом потом проблем не было
17.08.2011 19:44:39, Lita
Плевать вам на ГВ. Возьмете ребенка, уйдете в декрет, и скорее всего на прежнее место через 3 года не вернетесь. И с чего вас волнует отношение ГВ? Может она вообще только за иностранное усыновление или вообще против усыновления, как такового. 17.08.2011 19:06:52, silverheartcats
Я? Нет. Не люблю обходные маневры. И с начальством предпочитаю быть честной. 17.08.2011 16:13:46, Елена_Марианна
Елена? Неужели вы недовольны своим выбором? вроде бы так хвастаетесь "пуфик- пуфик"? Что мешало вам устроиться на работу в ДД или поволонтерить немного? 18.08.2011 12:03:39, Хочу ребеночка
Я очень довольна своим выбором. И Пуфик всем Пуфикам Пуфик. Ребенка я взяла не из ДД, а из больницы, в ДР она не успела попасть. С волонтерами я ездила, только к старшим детям, когда время было. Работать в ДД для выбора ребенка? А на кой им там финансовый директор или инженер по авиадвигателям? Нянечкой, конечно, можно, но это означает грошовую зарплату, на которую мне пришлось бы в Москве содержать себя, маму-инвалида и дочь, потерю нынешнего места и нынешней зп, квалификации, большую свинью шефу, с которым я работаю 11 лет. А главное, зачем это мне при выборе ребенка? Что мое - придет само. 18.08.2011 16:06:49, Елена_Марианна
Подбадриваю! А Вам не все ли равно? Вы туда карьеру пришли делать или за ребенком? Еще по поводу "тянется". Я все боялась "перегореть" желанием взять ребенка. Получилось, что у нас затянулось гораздо дольше чем у других, из - за бюрократических проволочек. Так вот, открывается не только второе дыхание, но и 3, и 4, и 5 и даже 6! Так что, терпение и труд все перетрут. ГЛАВНОЕ, ТОЧНО ЗНАТЬ ЧЕГО ХОЧЕШЬ И ИДТИ ДО КОНЦА! 17.08.2011 14:07:35, Kozik
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку! работать я там тоже хочу и ребенка хочу,но отзывов больше отрицательных здесь,все осуждают.У меня тоже все тянулось из-за бюррократии. Устроиться туда работать пыталась уже несколько лет назад. 17.08.2011 14:54:37, Хочу ребеночка
LetoAngel
Согласна на все 100% :) 17.08.2011 14:16:03, LetoAngel
спасибо! 17.08.2011 14:55:00, Хочу ребеночка
Как то все мутно. Главврачу обман не понравится. 17.08.2011 13:55:11, Лучикчик
? Вы собираетесь идти в декрет с этим ребенком? Если да-то отношение будет плохое,поскольку подвели человека. Если нет-то ему все равно думаю. 17.08.2011 13:49:16, бабаЯга
Лиора
подвели человека?!... вы считаете законным такие вопросы при устройстве на работу, не говоря об их этичности? 17.08.2011 13:57:28, Лиора
я тоже считаю неэтичным это спрашивать, а спрашивают всегда: собираетесь заводить детей? Почему я должна это обсуждать с работодателем? некоторые люди даже своим родственникам не говорят, что беременны и т д 17.08.2011 15:03:21, Хочу ребеночка
По сути, вопрос должен был звучать - "А не собираетесь ли вы в ближайшее время бросить эту работу?", поскольку интересует начальство, на самом деле, вовсе не ваша личная жизнь, а вовсе даже наоборот - интересует вверенное ему предприятие. Но есть на сегодня только одна наиболее вероятная причина ухода - декрет. Тем более - у не имеющей детей молодой женщины. так что вопрос по форме может и не совсем корректен, но по сути вполне себе оправдан. 17.08.2011 15:19:34, Волжский Олег
А вот это уже дискриминация. А потом, как молодая женщина может гарантировать, что она не забеременеет в ближайшее время? Или делать аборт, по желанию работодателя? ГВ либо не должен брать молодых, бездетных, либо не должен спрашивать. Не факт, что автор быстро найдет ребенка. Может вообще откажется от мысли малыша брать. Ну а найдет, значит скажет, как и при беременности - ну, так получилось, виновата. Конечно ГВ легче не будет, от этих слов, но и изменить ничего нельзя будет. Если бы ГВ не прятали детей, не отговаривали потенциальных родителей их брать, тогда и эти самые родители не выкручивались бы как только можно, а делали бы все в открытую. Я уверена, что сотрудники ДР в той или иной степени в курсе проблемм здоровья детей, с которыми они работают, так что все может быть гораздо проще, чем мы тут себе накручиваем. 17.08.2011 15:57:00, мину
Ух! Прям даже и не знаю, почему не употребили термина "сексизм" ;)
Небыло условия "не беременеть", наверняка ГВ просто поинтересовался намерениями. А она - соврала. Что, безусловно, нехорошо, чем бы это не оправдывалось (если речь не о жизни и здоровье). И то, что якобы (допускаю, что такие есть) ГВ "прячут" детей и отговаривают (а это уже правильно) - не есть оправдание для собственного опускания до их уровня. По крайней мере меня так воспитывали.
17.08.2011 16:07:51, Волжский Олег
Я не понимаю, какое отношени планы любой женщины могут иметь к действительности. Что значит, планирую я или нет? Человек может быть и предполагает, а как оно повернется никто не знает. Среди моих знакомых человек 5 наберется, которые планировали, и на разных стадиях беременности детей теряли. Некоторые по 10 лет планируют, так что же им вообще не работать? ГВ хочет спокойной жизни и на этом основании готов будущих мам без работы оставлять. Прошу заметить, что это не частная лавочка и ГВ не из своего кармана будет декрет оплачивать, ему просто лишний раз напрягаться нехочется. И вы хотите сказать, что это достаточное основание, чтобы отказать в работе? 17.08.2011 19:38:19, ssss
То и значит. Вы же русским владеете в достаточной степени? Планирование — это вид деятельности, связанный с постановкой целей (задач) и действий в будущем. Вопрос был достаточно конкретный. При этом ТС именно плпнировала уйти в декрет. Но почему то "постеснялась" сказать об этом. И нам неизвестно, как бы отреагировал ГВ на ответ Да. Ни слова о том, что это было условие приёма на работу. Но нашим же сексборцам и не надо таких слов. Спросил? Значит сексист и явно хотел провести акт дискриминации, шовинист эдакий...
А на самом деле, возможно, он просто тоже планирует работу учреждения. есть, знаете ли, такой недостаток у многих людей ;)
18.08.2011 08:01:52, Волжский Олег
Отлично.
А если приходит устраиваться на работу беременная женщина на 9 месяце. Вы так же ответите, а "какое отношени планы любой женщины могут иметь к действительности"?

Напомню, что автор уже на 9 месяце (у нее уже есть бумажка из опеки и она может смотреть ребенка), и не сегодня, так завтра родит.
17.08.2011 20:19:36, Lussi01
Не факт.вполне автор может оказаться на первом месяце и даже не знать ничего толком о своей беременности.ни на какую работу нельзя устраиваться пока на 100процентов убедишься,что не беременный?жуть жутчайшая 18.08.2011 07:00:39, Ануш
Вы знаете, все бывает. И на девятом месяце, к несчастью, что-то может случиться. У моей хорошей знакомой за несколько дней до запланированных родов ребенок погиб, то ли пуповиной неудачно обмотался, то ли еще что, но кесарили и доставали уже мертвого. И только через 5 лет она усыновила. Жизнь вообще непредсказуема. И с готовым заключением по 3 года не могут ребенка выбрать. Другая моя подруга больше 10 лет планировала усыновление или опеку, два года назад получила заключение, и все думает. Сейчас вот опять начала документы собирать. За это время поменяла 5 или 6 мест работы. Ее когда надо было перестать брать на работу?
Планы планами, а жизнь жизнью. Не брать на работу женщину, потому что она, вдруг, может в декрет уйти, неправомерно.
18.08.2011 00:39:40, ssss
много написала, все исчезло...
Если коротко, то смысл в том, что в Ваших примерах ситуации совершенно инные, чем у автора. Для меня отторжением является ситуация, что автор пришла на работу, чтобы "поиметь" там(я за то, чтобы называть вещи своими именами) в первую очередь ГВ, которого она так ловко обманула, и теперь спрашивает (я перефразирую автора): "ничего так я ведь сделала, поддержите, ГВ на меня не обидется ведь, поможет подобрать".
Т.е. автор чувствует, что что-то не совсем сделано правильно. Ее волнует, что естественно, чтобы ей ГВ не смогла препятствовать. Ей отвечают, что с чего это ГВ теперь должна к ней хорошо относится!
Вроде никто не написал, что способ устраиваться на работу в ДР, чтобы таким образом подобрать себе ребенка, плох или неэтичен или ужасен.

Просто по разному можно "входить" устраиваться на работу. И в данном случае как у автора, начинать работу со лжи, где цель - именно получения ребенка, чтобы потом уйти, а не как у Ваших знакомых, которые даже при планировании беременности не могут использовать служебное положение во благо "беременности" и появления ребенка, и ожидать, чо ГВ с радостью воспримет такой "финт ушами", более чем странно, с моей точки зрения.
18.08.2011 11:17:47, Lussi01
ну вы психоаналитик прямо сказать.Почитайте пост получше.Вы тоже недовольны выбором? 18.08.2011 12:07:43, Хочу ребеночка
"Вы все дураки, одна я в белом стою такая красивая" Прямо поветрие какое-то на конфе:)) 18.08.2011 12:23:45, яся 76
"Вы тоже недовольны выбором?"

Не очень поняла, кто ЕЩЕ не доволен выбором...
Не-е, я очень довольна выбором! Считаю, что нам очень повезло. Люблюнимагу, до розовых соплей и дрожи в коленках! :)))
18.08.2011 12:23:38, Lussi01
Речь не идет, что мы должны опускаться до чьего то уровня, речь идет о том, что в маленьких городах (да и в больших тоже) и опека и ГВ ведут себя, мягко скажем, малоэтично. Вот люди и выкручиваются. Может автор ждет советов, как с ГВ разговаривать? К чему вообще это рванье волос на голове? 17.08.2011 16:15:21, мину
Ой, вот только не надо. Ещё одна нехорошая черта - априори выносить свои суждения. Кто сказал, что опека или ГВ вели себя неэтично? В чём это выражалось? Кто вынудил ТС врать при приёме на ПОСТОЯННУЮ с её т.з. работу?
Поэтому и говорят - что поступила нехорошо, а поступив нехорошо качать права в личном разговоре - очень хреновая тактика. Надо сразу признать, что поступила нехорошо и надеяться, что ГВ будет снисходителен.
Вы из тех, кто никогда не признает, что совершила ошибку?
17.08.2011 16:23:10, Волжский Олег
Я из тех, кто признает. А где я написала, что все средства хороши? Я только о том, что обе стороны не были корректны. 17.08.2011 16:30:37, мину
В чём был некорректен ГВ? Пока он вообще ничего плохого не сделал. 17.08.2011 16:34:40, Волжский Олег
Спасибо! именно так! 17.08.2011 16:04:48, Хочу ребеночка
Мое ИМХО, не хорошо получилось у автора. Вопрос вполне этичен, т.к. ГВ беря на работу должна хоть примерно расчитать период, сколько у нее времени может проработать человек.

Помню мне начальник пожаловался, что приходят женщины и оказывается, что на 4 мес беремнности, отработали 4 мес и в декрет, а он ищет нового. Он говорил, что все понимает, что жизнь..., но одно дело, когда приходят, проработают хотя бы год и уходят в декрет.
А у автора вообще, только пришла и уже в декрет...

И тех и других понять можно.
17.08.2011 14:23:55, Lussi01
С одной стороны - вопрос неэтичен, да. С другой - директора можно понять, ему хотелось знать, надо ли ему рассчитывать на этого работника, или опять скоро искать нового...
По теме - поговорите с ГВ, извинитесь, что обманули, попробуйте объяснить, почему да как. Не все люди недоумки, многие вполне нормальные :) Глядишь поймёт, а то ещё и посочувствует.
17.08.2011 14:13:19, Волжский Олег
Да,в данном случае это вообще свинство. В смысле-когда не рожаешь ребенка а вот так.Намеренная ложь.На случайность не спишешь.А вопрос вполне этичный я считаю. 17.08.2011 14:11:43, бабаЯга
когда меня это спрашивали, заключение не было готово, я даже не верила уже что мне его дадут в ближайшее время,но боролась за него. И работу эту тоже хотела, специально для нее образование другое получила еще одно. Да и вообще то надо порадоваться за ребенка может быть,который окажется в любящей семье? 17.08.2011 14:58:18, Хочу ребеночка
Это дело уже сделано. Теперь нужно просто подумать, что сказать ГВ, чтобы сгладить ситуацию. 17.08.2011 15:59:08, мину
А что мешало честно сказать, что вы ждете заключения, с получением которого большие сложности, и не знаете, как быстро вы сможете найти ребенка? Чего вы так боялись, что вас не возьмут, если все равно планировали уйти в декрет? 17.08.2011 15:03:33, Елена_Марианна
я специально ради этой работы уволилась с другой. 17.08.2011 15:08:39, Хочу ребеночка
И что? Если там, по вашим словам, все время голод по хорошим спецам, то пойти туда вы работать вы могли и после декрета. Вас бы приняли с распростертыми объятиями, и все были бы счастливы. а вы отсидели бы декрет на старой работе, а потом бы ушли. И тут тоже все были бы счастливы.
Вы же словчили один раз, пытаетесь словчить и во второй раз, но не хотите последствий. На елку влезть, рыбку съесть, косточки сдать и на сдачу на мамонте прокатиться. Ну не бывает так в жизни.
17.08.2011 15:21:41, Елена_Марианна
думала уйду на старой работе в декрет! но опека ТАААК тянула с заключением, так гоняла везде, столько заморочек было, что я думала
это еще надолго.И с детьми-сиротами работать хотелось.Вот какой я гадкий человек.
17.08.2011 15:27:29, Хочу ребеночка
Ну тогда надо просто принять последствия свего поступка. Вы уже поступили так, как поступили. Бессмысленно сейчас искать себе оправданий. Вы так сделали, как вам было нужно и удобно на тот момент. Ну так и ГВ сделает так, как удобно и нужно ему. 17.08.2011 15:30:30, Елена_Марианна
Теперь главное, чтобы у Вас было желание просто отдаться работе, пусть даже на недолгий срок, а не только прям подбором заниматься , как на рынке, где много "товара" и есть выбор. Хотя когда много, еще сложнее выбрать, думаю. И этот нравится и этот, а надо всего одного из них "вычислить" и не "прогадать".
Вам своим честным трудом придется загладить свой нечестный поступок.
Я не осуждаю Вас. Сама намучилась в вопросе поисков, а теперь землячка и знакомая по конфе мучается. Да много нас таких.
Удачи Вам и будущему малышу.
17.08.2011 16:44:52, светланасемимама
нарушит закон и не даст настоящую информацию на ребенка по направлению? 17.08.2011 15:50:25, Хочу ребеночка
Инфу-то он даст, потому как не дать не имеет право. Но найдет кучу поводов насолить при желании, например, затянет с обязательной медициной ребенка месячишка на два. И после вашего декрета может не гореть желанием вас видеть, по ходу дела насплетничав про вас другим ГВ остальных ДР. 17.08.2011 16:17:58, Елена_Марианна
у вас буйная фантазия на подлости и на тему "как отомстить и насолить", не каждый до такого додумается! 18.08.2011 10:34:00, Хочу ребеночка
Закрытые медицинские учреждения, как большинство женских коллективов, являются тем еще гадюшником в части отношений. И у главврачей как раз ооочень буйная фантазия, плюс еще большие возможности. 18.08.2011 16:11:16, Елена_Марианна
Ниже, если не ошибаюсь, неделю назад была тема о том как усыновители дошли до суда и после двух заседаний им отказали, всего лишь из-за того, что у них с самого начала наладились негативные отношения с ДР и опекой.
И это уже далеко не фантазии.
18.08.2011 11:22:25, Lussi01
очень страшно! Бегу увольняться срочно! 18.08.2011 12:08:59, Хочу ребеночка
+100 Тут даже не ложь, а... Складывается впечатление, что новый работник намеренно пришел на эту работу, чтобы выбрать себе ребенка и уйти. 17.08.2011 14:29:41, Lussi01
ну и что? 18.08.2011 16:38:04, Moonya
ketspb
+100. Именно такое ощущение. Но автор должен знать, что есть испытательный срок нынче и в среднем он 3 месяца. Так что шанс быть уволенной без объяснений- тоже есть. 17.08.2011 15:51:06, ketspb
ketspb
+100
И честно, очень недальновидно так на начальство плевать. Все равно, что в колодец, имхо
17.08.2011 14:19:46, ketspb
нет, я там хочу работать и впоследствии 17.08.2011 14:51:54, Хочу ребеночка
ketspb
А ему такие работники нужны? Вы может не знаете, но всегда есть механизмы воздействия на сотрудников. Знаете, когда с начальством честен, то и день дадут при любом аврале и отпроситься чуть раньше нет проблем. А для мамы с ребенком это очень важно, не так ли? Я за 17 лет своей трудовой деятельности работаю на четвертом месте и стаж у меня не прерывался. И всегда, даже с бывшими руководителями сохраняла хорошие отношения. Поверье, это того стоит. 17.08.2011 15:45:28, ketspb
Вот именно. Если ГВ задастся целью выпереть неугодного ему и ненадежного сотрудника, то он это сделает. 17.08.2011 15:52:21, Елена_Марианна
ketspb
100%.
И еще коллектив против может восстановить, что на работу только после валерианы зайдешь. Я не поняла кем устроился автор. Но бывают, что квалификацию твою проверят ..комиссионно. И если есть задание тебя уйти, накапают на уйти. Или стерпит ГВ, выйдет автор из декрета и ...опоздает или задержится с обеда (к ребенку бегала по всяким неотложным делам), можно уволить и по статье. И не в какое ее особое положение никто не войдет. Как ты, так и к тебе. Одно дело бескорыстно волонтерить или спонсором заделаться и так себе присматривать дитя, другое дело чье-то место занять так рабочее.
17.08.2011 16:08:59, ketspb
Ну куда он ее выпрет, если в ДР вакантные места есть? Спуститесь с небес,если бы ГВ мог найти другого сотрудника, он бы не взял молодую женщину без детей. Поступок некрасивый, это ясно, но я считаю, что ГВ тоже поступил неэтично, если уж говорить с т.з. этики, а также и противозаконно, т.к. при приеме на работу человек не должен подвергаться дискриминации. 17.08.2011 16:07:37, мину
Если ГВ посчитает себя сильно обиженным, то ему плевать на недостаток кадров и все прочее. Выпрет за милую душу. 17.08.2011 16:20:00, Елена_Марианна
Значит пойдет работать куда-то еще. А может понравиться ребенок, с которым уже не надо уходить в дикрет. Мы сейчас гадаем на кофейной гуще. 17.08.2011 16:24:16, мину
Автор работать пошла в дом малютки. Там нет взрослых детей. 17.08.2011 16:27:08, Lussi01
А детки в ДМ не до 4 лет находятся? 17.08.2011 16:32:08, мину
до 4 лет.
Слова автора: "думала уйду на старой работе в декрет", говорят о том, что настрой на декретный возраст ребенка.
17.08.2011 16:36:30, Lussi01
ketspb
Да все сейчас берут молодых женщин без детей))). Т.к. сейчас никто замуж и рожать уже не торопится. У нас 1/2 женского коллектива дамы молодые и без детей. А одна родила 27.07.11 и сегодня УЖЕ на работе, а с понедельника- целиком. Только будет работать 4 дня. Нужна работа людям. 17.08.2011 16:16:48, ketspb
В чём именно ТС подвергся дискриминации? 17.08.2011 16:16:02, Волжский Олег
А что такое ТС? Если трудовой кодекс, то ни в чем, а человек, которого берут на работу при условии, что он не родит в ближайшее время, конечно. Или может у них в коллективном договоре это прописано? 17.08.2011 16:26:32, мину
ТС - это топикстартер, т.е. автор темы :) И никакого условия небыло, насколько я понял, только вопрос - и "честный" ответ. Это куда хуже чем мнимая дискриминация. 17.08.2011 16:31:35, Волжский Олег
Спасибо за топикстартера, не знала. Я поняла, что это был не просто фоновый вопрос, т.к. автор писала, что если бы сказала честно, то на работу не взяли бы. 17.08.2011 16:36:27, мину
Откуда она знала, что не возьмут? Это ее субъективное мнение. А она ведь хороший специалист, да и в ДР нехватка кадров, по ее словам. Хороших спецов при нехватке кадров хорошо берут. 17.08.2011 16:42:23, Елена_Марианна
ТОгда представьте себя на месте руководства. К вам устраивается человек и говорит, что всё равно скоро уходит. Взяли бы? Если честно, только... 17.08.2011 16:42:16, Волжский Олег
Да скорее всего и не взяли бы, не потому, что в декрет уходит из-за беременности, а что кандидат пришел не работать и выбирать, т.к. все шито "белыми нитками".

Не думаю, что любому работодателю понравится, что кандидат на соискание должности пришел на эту должность в первую очередь, чтобы решить свои личные проблемы, используя служебное положение, чтобы потом уйти.
17.08.2011 16:41:53, Lussi01
Вряд ли главрач потом будет рад вас там видеть. Я не вредничаю, просто имейте это в виду. Начальство таких фортелей не прощает. 17.08.2011 15:01:19, Елена_Марианна
но надо заметить я ценный работник))Фортель- усыновить ребенка?А что теперь мне посоветуете,только честно? не брать ребенка? или уволиться, чтоб не подумали,что использую в своих целях? А так есть возможность узнать детей и забрать одного, а потом работать еще. 17.08.2011 15:07:32, Хочу ребеночка
))). Заявил работник отработав там одну смену. Ценный или нет,но от скромности точно не умрете. Теперь если честно посоветовала бы брать ребенка и "обтекать".Не очень расчитывая на то что будете там работать еще.
Но увольняться глупо,ИМХО.
17.08.2011 15:49:40, бабаЯга
что вы переживаете? Я сама знаю некоторых мам, которые устраивались в Детдома уборщицами, воспитателями и сторожами, чтоб ребеночка присмотреть. Устраивались санитарками в больницы и все с той же целью. Есть те которые волонтерами месяцами ходили в больницы детей выхаживать. Ради счастья ребенка и вашего все цели (в опр. пределах) хороши! Мой совет постарайтесь подружиться со всем коллективом в том числе и с глав. врачом, чтобы вас большинство людей полюбило. Потом, когда ребенок вам приглянется, скажите, что мочи нет, как хочется его домой забрать. Не смотря, на то, что говорят, что у работников ДД черствые сердца, они поймут. Мы когда свою принцессу забирали, нас все сотрудники ДД провожали и нацеловывали мою ненаглядную, что я аж ревновала. Правда до этого,я их полтора месяца подарками умасливала. как шла к дочке, так торты, чай кофе и т.п. Дело было перед Новым годом, так подарки глав.врачу и ее заму, остальному персоналу опять торты и чай. Все делала, просила персонал, лучше за моей ухаживать, да простят меня все другие детки. Я просила, чтобы плакать ей не давали, так как у нее заболевание сердца. Ей тогда 2 мес. было. Поэтому обдумайте все и пускайтесь во все тяжкие, но только с умом все делайте. Может и получиться и хорошо расстаться с гл.врачом и ребенка домой привести! 17.08.2011 15:30:14, Kozik
Слушайте, ну что вы все ловчите? Фортель - солгать главврачу во время приема на работу, а потом еще хотеть от него, чтоб он нарушил закон, рассказывая частному лицу о детях и их диагнозах. И это вы прекрасно понимаете, потому и пришли сюда за поддержкой.
Что посоветую? Раз уж пришли, то работайте, сколько сможете. Но не рассчитывайте на лояльное к вам отношение со стороны главврача. Честно скажите ему, что получили долгожданное вымученное заключение и сейчас ищете малыша. То, что вы используете ДР в своих целях, там и так подумают. Поздно пить Боржоми. Может, ГВ будет не так на вас зол и чисто по-человечески вам поможет.
17.08.2011 15:27:44, Елена_Марианна
[пусто] 17.08.2011 15:38:41
Опека вам советовала соврать ГВ при приеме? Одно дело - посоветовать работать в ДР, другое дело - солгать человеку, на помощь и хорошее отношение которого надеешься в будущем. Вы понятия разделяйте, а то у вас все в кучу. Желаю вам удачи в поисках, и пусть ГВ не будет к вам очень строг, но на будущее все ж будьте взрослее. А то вы как девочка, которая соврала маме и боится, что ее отшлепают. 17.08.2011 15:49:47, Елена_Марианна
А может теперь имеет смысл сказать ГВ правду. Что заключение Вам все-таки дали и в связи с этим у Вас есть намерение в будущем взять на воспитание реб. Просто Вы не надеялись получить разрешение и по-этому на тот момент так ответили ГВ и хотели просто работать с брошенными детками. Можно спросить ее совета, увольняться Вам или она не будет против оставить Вас на работе на таких условиях. Это будет честно, тем более рано или позно Вам придется это сделать. А так вроде как и совесть чиста. 17.08.2011 17:26:30, светланасемимама
а вы бы на моем месте, просто бы не стали устраиваться на работу,а были бы безработная и без хорошей возможности найти своего ребенка? 17.08.2011 16:00:20, Хочу ребеночка
Уже писала, что я не люблю обходных маневров. И безработной вы не были, а ребенка я искала на общих основаниях и нашла без проблем "подарочного". 17.08.2011 16:22:04, Елена_Марианна
флаг вам в руки, автор идет свои путем и я ее только поддерживаю! 18.08.2011 16:40:17, Moonya
Вы уж юлите как-то по скромнее, что ли!
Вы безработной не были. Сами написали, что уволились и пошли в дом малютки. И что значит выражение "без хорошей возможности найти своего ребенка"?
17.08.2011 16:03:44, Lussi01
а разве работая с детьми- это не лучшая возможность найти именно своего ребенка? сколько времени на общение? это не знакомство по черно-белому фото годичной давности.Сами все понимаете. 17.08.2011 16:09:14, Хочу ребеночка
Да я то все понимаю. Я не понимаю Вашего поста. Он к чему?! Чтобы оправдаться через ответы конфян и конфянок, что Вы белая и пушистая, что все вышло случайно? А по Вашим сообщением, только все больше убеждаешься, что все намеренно и продумано.
Вы поступили так, как поступили. Вам с этим жить, а не конфе.

Мне не понятно зачем прикрываться, что ребенок попадет в любящую семью! Он еще не попал и не известно станет ли эта семья любящая. Как Вы так заранее можете это гарантировать! Никак. Любовь, она знаете ли, не поддается командам.
17.08.2011 16:17:50, Lussi01
Боже упаси, не хочу я чтоб кто-то нарушал закон и что-то рассказывал.Я имею ввиду,когда приду с настоящим направлением на ребенка (конкретного), про всех спрашивать я не собираюсь. 17.08.2011 15:34:27, Хочу ребеночка
А я б с удовольствием воспользовалась такой возможностью поработать в ДР и найти ребёнка.но моё высшее медицинское образование и 30-летний стаж в основном не педиатрической работы не прокатит в ДР.пришлось полагаться на докторов и чиновников,в опыте которых я не уверена. 17.08.2011 23:12:29, Ануш
Ну так и приходите, как взрослый человек, с открытым забралом, а не трусливо оглядываясь. Просто будьте готовы к тому, что отношение будет неласковым, и в этом будете сами виноваты. Это ведь не такая высокая цена за то, чтоб иметь ребенка? 17.08.2011 15:37:28, Елена_Марианна
да, чтоб иметь ребенка все сделаешь 17.08.2011 15:52:51, Хочу ребеночка
О! С этого бы и начали! А то пишите, что отношение ГВ Вас волнует. 17.08.2011 15:57:44, Lussi01
Вам уже посоветовали - идти каяться к ГВ, поговорить по душам. Сразу прям начните с того, что дико извиняетесь за обман, чувствуете себя предателем итыды тыпы... Иначе вероятность понимания снизится значительно. :) 17.08.2011 15:21:06, Волжский Олег
Да не слушайте вы никого,поступайте так как сердце подсказывает,вы не воруете,а хотите отдать,любовь человечку,кров и т д
Я тоже устроилась на работу месяц проработала,и ушла в декрет,а что делать если у нас законы такие,справку о доходах надо.
И найдёте может своего реб в другом ДД.Если Богу угодно,чтобы вы нашли своё чадо там значит так и будет!Не заморачивайтесь!
Ищите лучше своего ребёночка!
17.08.2011 16:04:22, Алёна1111
спасибо большое! все равно поддержка сейчас нужна.спасибо) 17.08.2011 16:12:05, Хочу ребеночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!