Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В растерянности...

Девочки, очень нужен совет ваш т.к. совсем запуталась(((
Есть дочки-двойняшки, осенью 14, дома с 8 месю так что тематичности практически нет, если только наследственность...
Последние пару лет идет откат в развитии,тупим на элементарных вещах,в учебе съехали, ни интереса ни мотивации, "играем в детство"(сюси-пуси разводим)...
Думала гормоны начали играть, что перебесятся и придут в норму, но вот уже на третий круг(год) идут с таким же поведением! Честно говоря уже напрягает, может пора обратиться к специалисту? (какому? психологу?психиатру?эндокринол­огу?) Ощущение что я что-то упустила, прозевала, недосмотрела((( Или все-таки перерастут??? И я себя просто накручиваю??? Но пошли уже серьезные нарушения концентрации внимания, памяти,ничего "не слышат" т.е. только смотря в глаза медленно и внятно надо говорить просьбу, тогда поймут и сделают((( И еще по ночам начали часто разговаривать, а одна еще и "лунатит". Записала их к неврологу, но даже не знаю на что больше жаловаться...вроде внешне все нормально (бывает и хуже), но хочется укрепить (подкормить?) их нервную систему перед школой, не знаю если такие "волшебные" таблетки)))
Или может наследственное что вылазиет?? Про био знаю только что алкашка(((
Поделитесь своим опытом воспитания подростков!
Буду признательна любым откликам, а то уже ум за разум заходит)
16.08.2011 23:42:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
С нашими надо идти к психоневрологу, правда если это районный врач, то это псих.диспансер и их могут поставить на учет.

Может быть в платных клиниках поискать психоневролога.

Для начала сходите к невропатологу, сделайте ЭЭГ мозга.
17.08.2011 13:54:43, елена волк
Спасибо! Нет ли контактов хорошего психоневролога в Москве? 17.08.2011 17:57:32, Катюша72
ketspb
Я не знаю в какой они у вас школе и какая там нагрузка. Но у многих моих знакомых детки-подростки начинали разговаривать во сне ОТ ПЕРЕГРУЗА учебного. Или они сейчас, на отдыхе так беспокойно спят? У меня старший в подростковом периоде был нормальным, но реально не слышал обращений и избегал общения с нами. Волшебной таблеткой оказался пантогам (пантокальцин)))). Честно, после первого курса подростка как подменили т.е. изменился в лучшую сторону. Но волшебным эффектом, обычно, первый курс обладает, дальше будет положительная динамика, но без чудес. Нам назначил невролог после осмотра и ЭЭГ. Мозги тоже нуждаются в так называемых витаминах. Присоединяюсь к мнению большинства, что трех указанных вами специалистов желательно пройти.
И еще, у девочек мозговые структуры созревают и компенсируются до 40 лет точно (по мнению нашего психиатра). Так что, все выправится, главное вовремя диагностировать проблему и помочь организму.
17.08.2011 10:39:16, ketspb
В том то и дело что сейчас, на отдыхе, без школьной нагрузки так ведут(((это то и пугает, что же будет когда в школу пойдут?
Да, ЭЭГ хочу сделать, но надо в область ехать. Сейчас собираю информацию куда бы еще сразу заехать и что проверить)
17.08.2011 18:00:40, Катюша72
ketspb
Понимаете, так ведут себя когда голова переполнена мыслями просто! Может влюбленность не взаимная, печаль по био и желание ее найти, депрессия от чего-то? Это только мои предположения, конечно, но нормальные среднестатистические люди так ведут себя от эмоциональной или информационной перегрузки. Все имхо, конечно. Но действительно вам бы посетить с девочками указанную троицу врачей. Подготовитесь к визитам, составте кратко информацию когда и что необычное вы замечали (что бы ничего важного не забыть). А девочки открытые, с вами секретами делятся? 17.08.2011 21:08:01, ketspb
Только одно солнышко))) и то не всегда, а второе солнце(с ней больше проблем) - абсолютно закрытая, такой интровертик у меня, слова лишнего не вытянешь. Живет в своем мире((
Спасибо вам Катя, действительно легче становится когда узнаешь что не только у меня такие "уникальные" детки))
18.08.2011 00:08:42, Катюша72
ketspb
У меня то реально "уникальные," филиал Кашенко просто, один (кровный) тормоз, другой (тематич.)- буйный. И оба с психиатрическими диагнозами((((. Понимаете, от пантогнама старший (а он всегда был в себе несколько) стал с нами общаться, разговаривать и вообще повернулся к нам лицом так сказать. В 11 классе я повела его на прием уже с проблемами. Он точно так же нас не слышал, забывал ответить на вопрос. И весь в думках. Но вам сначала надо все таки к подростковым врачам и ЭЭГ, т.к. если есть хоть намек на ЭПИ, то нужна совершенно другая терапия.
Но дай Бог, это все подростковые думки и грезы!
18.08.2011 11:55:29, ketspb
к эндокринологу не помешает! 17.08.2011 09:09:12, gruuuu
Яхонтовая
Я бы не полагалась на "перерастут", а только бы надеялась. А к специалистам бы пошла обязательно. Проверила бы все,что возможно. Мало ли какая может быть ситуация, не стоит надеятся на авось. ТУт и невролог нужен, и эндокринолог, и психиатор. Вот пусть все скажут, что все в норме, тогда можно и спать спокойно,ждать, когда перерастут. 17.08.2011 08:30:01, Яхонтовая
[пусто] 17.08.2011 10:08:18
Яхонтовая
Да, и ответила)) 17.08.2011 11:45:10, Яхонтовая
Перерастут. Девочки со слабенькой нервной системой и лабильной психикой защищаются от тяжелого для них процесса взросления. Наверняка большие фантазерки, очень эмоциональные и ранимые.
Не переживайте, не давите на них сильно, оставьте им свободу самовыражения, с уважением относитесь к их увлечениям. Тринадцать лет у девочек - очень тяжелый возраст.
17.08.2011 07:09:09, atusik31
Пугаете))) Чем он тяжелый? Единственно какое есть ощущение-что с учебой уже надо расслабиться,это уже вторично в таком возрасте. Но никаких особых проблем нету пока. 17.08.2011 08:55:15, бабаЯга
про воспитание подростков не скажу ничего- а по здоровью проверьте у невролога и сделайте ЭЭГ, если разговаривают и одна бродит- сделайте и ночной мониторинг. Далее что невролог посоветует- только хорошего невролога ищите! Ну и проверьте у эндокринолога гормоны. 17.08.2011 01:51:37, Ata
У эндокринолога проверьтесь. В этом возрасте иногда щитовидка "буксовать" начинает, а ее гормоны напрямую за "тупизм" отвечают. Иногда бывает нужно просто морской капусткой подкормить:) ну или таблетки с иодом подавать. Только после консультации с врачом таблетки. 17.08.2011 00:05:18, mama17
У меня один тоже такой, 12 лет. Уже года полтора продолжается. Мне кажется, это все-таки пубертат в основном. Ну он всегда был растяпой, но сейчас творится просто ужас. У него еще и СДВГ, но раньше это выражалось больше в гиперактивности, а сейчас перевешивает отсуствие внимания.
Мы по врачам не ходим по определенным причинам, но уже грожусь при первой возможности отвести (пугаю:)).
16.08.2011 23:46:40, Tulsa
Такая же фигня была с приемным и с племянником, думаю это не от приемности , а от перестройки организма, через год ТОРМАЗОВ, стало опять выравниваться поведение...если уж сильно переживаете или сильно напрягает обратитесь к специалисту, проверте нет ли ОРГАНИКИ. 17.08.2011 00:57:27, НЭТ77
Я думаю это возрастное у вас. У меня самодельный сын тоже в этом возрасте как лунатик ходил. Пойдет в магазин и забудет зачем ходил. Хотя с трех лет за хлебом ходит и нормально все было. У них сейчас гормональные изменения идут, поэтому подростки очень чувствительные становятся и эмоционально восприимчевее. Многим рекомендуют отдыхать больше и успокоительное попить. Я помню, что мне самой в этом возрасте даже приходилось дома посидеть от переутомления школьного. 17.08.2011 08:31:09, tga
Вот-вот, разбирает пакет из магазина и пакет с макаронами (сухими)положила в холодильник!!! Напрягает что сейчас еще не школа, вроде лето, отдых...( 17.08.2011 17:48:55, Катюша72
гы ну на такое и я способна, когда устану:) 17.08.2011 20:36:28, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!