Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, кто-то узнавал у

Подскажите, пожалуйста, кто-то узнавал у РО по телефону - к какой опеке относится понравившийся ребь из ФДБ? Как это ему мотивировали? - после 3,- аллергия на РО
16.08.2011 17:14:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От РО зависит. Санкт-Петербургский РО сам предложил дать телефон и адрес опеки, что бы я зря не теряла времени на посещение их РО. 16.08.2011 21:04:49, Лучикчик
Здорово! Но говорят в Питере ШПР обязательна(у нас своей нет) да и дитё в Московской области 17.08.2011 01:19:08, аллергия на РО
Я узнавала. Отправляла факсам документы, но оказалось, что ребенок только под опеку. 16.08.2011 17:43:21, Орхидея71
Вот именно этого они вам и не скажут ни за что. Могут прочитать личное дело, ответить на вопросы, но где находится не скажут. У нас так было, а я обзванивала РО 7 регионов.
Да и зачем вам знать к какой опеке относится ребёнок?Думаете там вам что-то новое скажут ?
16.08.2011 17:34:41, О-к-с-а-н-а
Марина (.)
Иногда говорят, если у ребенка сложные диагнозы и кандидат из дальнего региона хотел бы узнать точнее у лечащего врача ребенка.
Изредка дают контакты директора детского дома, если волонтер хотел бы присылать подарки ребенку. Но это только добрая воля регоператора и когда речь о детях с маленькими шансами на семью.
16.08.2011 18:45:40, Марина (.)
У меня получалось неоднократно. Но моя фамилия Достоевский ))) Я из тех, кому легче дать, чем объяснить, почему не дадут.
Последний раз вообще забавно было - они сказать не могут впрямую, что уже сдались, ибо я их задолбала, так они мне дали номер телефона якобы некоего муниципалитета, где будто бы могут решить - давать мне эти сведения или не давать. Набираю номер - "Детский дом такой-то, слушаю!" Хорошо я быстро соображаю ))) Сразу ветошью прикинулась и все выведала про нужного мне человечка.
Так что РО тоже люди иногда :-)
16.08.2011 18:42:56, МамаМотя
Вам , действительно, опыт передавать сложно. Вами нужно родиться, чтобы такие фокусы удавались:))) 16.08.2011 18:45:00, О-к-с-а-н-а
Хочу сразу выйти на его опеку, чтобы узнать небольшую конкретику и собирать документы именно на этого ребенка, просто так расширять семью для абстрактного малыща и тратить полгода на его поиски - такой цели нет 16.08.2011 18:35:19, аллергия на РО
Хочу сразу выйти на его опеку, чтобы узнать небольшую конкретику и собирать документы именно на этого ребенка, просто так расширять семью для абстрактного малыща и тратить полгода на его поиски - такой цели нет 16.08.2011 18:35:19, аллергия на РО
Марина (.)
Пока у вас не будет готовых документов и направления на ребенка - ребенка может забрать любой другой человек. 16.08.2011 18:47:50, Марина (.)
Очень какой-то стрёмный у вас замысел.ИМХО
А в какой области ребёнок, если не секрет.
16.08.2011 18:38:42, О-к-с-а-н-а
Московская область 16.08.2011 20:07:35, аллергия на РО
А что вам мешает опять помощью волонтёров воспользоваться?
Этот ребёнок есть на сайте " Территория без сирот" ?
16.08.2011 20:10:39, О-к-с-а-н-а
В том то все и дело, если б я знала какая опека, я бы нашла кого-нибудь
В прошлый раз это был другой регион
16.08.2011 20:54:33, аллергия на РО
Нет, к сожалению 16.08.2011 20:51:48, аллергия на РО
Ребенок уже 3 года в ФДБ, внешность своеобразная, про здоровье, ест-н - ничего, но характер мне подходит. Насчет странного, - предыдущего детя я брала также, сначала выяснив все что хотела(там помогли волонтеры), а уже потом, док-ты и все остальное. Заключение может быть готово в течение 3-4 недель. 16.08.2011 20:06:09, аллергия на РО
Если ребёнок три года в базе, то на это и нажимайте в беседе с регоператором, думаю, подмосковные пойдут на встречу.
Поспрашивайте у Мамы Мотя, она как раз подмосковных РО колола.
16.08.2011 20:13:27, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!