Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Документы на опеку

Все, решились еще на одну дочку, только хотим под опеку взять.Прошу кинуть ссылку, какой пакет документов нужен.И еще:
1)можно оформить опеку только на мужа
2)старший сын, которому почти 18, должен ли писать согласие на опеку, если он прописан в другом городе, где и будет с сентября жить, т.к. ближе к университету.
3)по какому адресу получают справку о несудимости
4)медицину будет проходить только муж, если опека на него оформляется
5) если мы с Моск.обл, а ребенок с региона какие выплаты будут по опеке, которые выплачивает МО или которую платит тот регион откуда ребенок
16.08.2011 12:53:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо.Приступили к сбору. Справку о несудимости получают действительно в другом месте,а я не дочитав пост поехала на Никитский переулок и зря, справку нужно заказывать по адресу м. Динамо Петровско-разумовская аллея д.6. Самое плохое, что девочку приглядела, а документы не готовы((( 17.08.2011 13:57:18, Citizen
Странно... мы полгода назад эту справку получали на Никитском переулке. Приношу свои извинения, что отправила не туда. 17.08.2011 15:42:31, vollendung
1) Можно.
2) Согласие нужно только тех, кто проживает в квартире, куда планируется привезти ребенка. Однако на деле опека может попросить и согласие сына.
3) Справку о несудимости можно получить как по месту прописки, так и по месту временной регистрации. Жителям московской области нужно обращаться по адресу: Москва, Никитский переулок, д.3
4) По закону только муж, но опека может попросить. Хотя опека может попросить что угодно.
5) Выплаты будут подмосковные.
16.08.2011 13:28:44, vollendung
Вообще справку о несудимости получать и заказывать (ГУВД МОСК, ОБЛ) м. Динамо, Петровско-Разумовская аллея, д.6. Буквально в понедельник ездила получать. Заказывала там же. Я из Моск. обл. 16.08.2011 23:32:49, мамАлёна
Пакет документов ровно такой же как два года назад. Мы же одновременно брали первых детей. Удачи Вам! 16.08.2011 13:03:42, О-к-с-а-н-а
У нас к пакету годичной давности, прошлой осенью, добавился еще план БТИ и обязательное заключение психолога. Летом 2009 года мы этого не предосталяли. 16.08.2011 13:29:13, КиндерМама
Программа
Ни справка из БТИ, ни обследование у психолога не нужны. По новому закону об опеке кроме тех документов, которые предоставляют в ООП кандидаты в усыновители, кандидаты в опекуны предоставляют дополнительно:

- письменное согласие всех совместно проживающих родственников возрастом от 10 лет;
- справки о соответствии жилого помещения санитарным и техническим нормам (и это не план БТИ);
- документ о прохождении подготовки, т.е. ШПР (при наличии, т.е. это необязательно, хотя и желательно).

А списки документов и сроки их действия можно найти здесь:
16.08.2011 18:41:48, Программа
Наверное везде по разному...У нас в списке и БТИ и психолог... 16.08.2011 23:34:02, мамАлёна
Программа
Федеральные законы везде одинаковы. Список требований к кандидатам четко прописан в законах и не может быть расширен или дополнен. 17.08.2011 11:34:11, Программа
Я только месяц назад брала список доков, требуемый нашей опекой, никакого БТИ и психолога. Если будет нужна справка из БТИ, то мы застрянем на полгода.
Думаю автору легче список взять в своей опеке.
16.08.2011 13:32:49, О-к-с-а-н-а
У нас в списке психолога тоже нет, а БТИ справку брали. 16.08.2011 17:46:54, Орхидея71
Да, это верно. Мы сами про БТИ узнали, когда все доки, из старого списка, включая медецину уже были готовы, пришлось делать в "срочном порядке" - накладно однако. 16.08.2011 13:40:57, КиндерМама
Два года назад мы удочеряли, а сейчас хотим под опеку.Но если честно, то совсем забыла какие документы мы собирали. 16.08.2011 13:26:18, Citizen
Мы с Московской обл., опека оформлена только на меня, но медицину заставили проходить обоих родителей, согласие от всех детей старше 14, выплаты все ,положенные Московской обл.
Я тоже сейчас собираю доки и старшей будет скоро 18 согласие всё равно велели написать( думаю это от опеки зависит).
16.08.2011 13:00:18, О-к-с-а-н-а
согласие от детей старше 10 лет ( с нас просили моим 11 и 13)совместно проживающих и прописаных соответственно. Но у нас усыновление. Дочь живет отдельно ей 22 года с нее не брали согласия т.к.прописана в другом месте. 16.08.2011 13:12:41, Орхидея71
Да, вы правы, старше 10 лет. Напутала я. 16.08.2011 13:15:47, О-к-с-а-н-а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!