Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Боюсь школы... Не хочу её

Всем привет!
Боюсь школы... Не хочу её (школу), устала я от неё со старшим. Боюсь за Марусю - она ведь далеко не спокойный, усидчивый ребёнок. Сейчас у бабушки, занимается с учителем, та говорит, что соображает нормально, но усидеть спокойно - невозможно! Да и характер не сахар, с детьми постоянно ссориться, хочет всеми рулить и командовать, каждый раз приходит с улицы со слезами и ором: "Со мной никто не хочет дружиииить!" Уж сколько раз я с ней разговаривала, примеры приводила, учила как нужно выстраивать отношения - всё по-барабану! Дома она добрая девочка, заботливая, нормальный ребёнок, только шилопопый сильно и доставучий. Вот честно - с ужасом думаю как жить дальше, как не отбить у неё охоту учиться, как привить ей навыки все эти связанные со школой, а у меня на руках малышка, да и делать уроки с детьми, а тем более с Маней я НЕ УМЕЮ! Ой, девочки, что-то хреновенько мне:(...
А ещё нужно идти и со всеми договариваться, чтоб её Марусей называли, а не тем именем, что в доках... И реакция со стороны учителей может быть разная... Раньше нигде проблем с этим не было, а тут - школа...
16.08.2011 11:05:29,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа, поздравляю! Моя Маруся тоже идет в первый класс!
Во-первых, надо успокоиться самой, заводишь сама себя, заводится и ребенок.
Во-вторых, налаживай отношения с учительницей.
В-третьих, начинай сейчас помогать дочкиному организму медикаментозно подготовиться к стрессу. Я своей неделю назад начала курс, рассчитала так, чтобы еще до первого сентября эффект появился и на весь сентябрь буду продолжать.
В-четвертых, хорошо бы заиметь "карманного" психоневролога и/или дефектолога. У нас есть, заранее с ней договорилась, что могу звонить ей в любое время и она готова нас принять, при необходимости, вне расписания.
В-пятых, репетитор и гувернантка - это хорошо, но если нет такой финансовой возможности или нет возможности быстро найти, то, может стоит попробовать просто няню. У меня няня для Маруси уже 4 года работает, занудливо и мужественно занималась с ней все эти годы развивалками, делала логопедические упражнения и т.п., даже в период самого тяжелого обострения, вполне справлялась. Но она очень любит детей и дети ее любят, сама много раз наблюдала, как совершенно незнакомые дети сразу шли к ней на руки. Может стоит поискать через знакомых, соседей няню, хотя бы на 2-3 дня в неделю?
И еще, я сама для себя постановила, что оценки - не главное, в нашем случае главное - это здоровье и стремление к знаниям.
Наташа, все будет хорошо. Глаза боятся, руки делают!
17.08.2011 19:24:52, IS
Спасибо, Инна! Няня или гувернантка - нет разницы, но няня тоже стоит денег, и мало и очень мало кто пойдёт на 2-3 дня, все хотят полную занятость. Что Вы даёте из препаратов?
Да, согласна, конечно - оценки не главное. Меня больше волнует, чтобы её, такую вот не простую, красивую, интересную и непослушную, часто тупящую, ураган в юбке - не сломали там, не зашугали, не задушили...
17.08.2011 21:46:18, Ната-дизайнер
елена волк
Чуть-чуть добавлю. Как я поняла, сама главная проблема для наших детей - это численность классов. Им противопоказано учиться в классах по 20-30 человек. Это главный источник проблем. Поэтому и более комфортно учатся наши дети в частных школах, т.к. там такой численности классов не существует в принципе.

Всё было бы у наших детей в порядке, если бы они учились в классах до 10 человек.

И еще могу посоветовать взять у невропатолога справку о том, что ребенок нуждается в одном дне выходном в течение недели.

Лично я Эдика просто по средам в школу не водила или в пятницу. Один день давала ему выходной. Он ОЧЕНЬ сильно уставал за учебный день, у нас жуткая астения.

И еще - по поводу домашних заданий. В принципе первоклассники первые полгода домашних заданий не получают, так что хотя бы первые пол года у Вас будут свободные от забот.
17.08.2011 10:39:45, елена волк
Яхонтовая
Лена, а с кем оставить ребенка в этот день дома и как быть с усвоением материала, если голова и так плохо работает. Вот тут загодя начала повторение пройденного за 2 класс с ним решать (а мы во 2 классе 2 года сидели, кто помнит), задание заменить умножение в примерах сложением. Сначала это выглядело так (один из примеров номера) 0*5=5, заменяет сложением 0+5=5. Повторяем принцип таблицы умножения, вспомнил и записал 0+0+0+0+0=5 Занавес 17.08.2011 12:13:59, Яхонтовая
елена волк
Эдик у меня остается один дома, в чем проблема? Он и из школы уже со второго класса один ездит. Домашнее задание этого дня просто узнаешь у других детей.

Когда речь идет об утомляемости ребенка, то выбираешь меньшее из зол. В нашем случае ребенок меньше утомляется при неполной школьной неделе.
17.08.2011 14:02:13, елена волк
Яхонтовая
Наташ, переживания, конечно, понятны. Школа - стрессовая ситуация для родителей. ))
Соглашусь с девочками - у вас несколько вопросов. Гиперность девочки требует и сильного учителя и медицинской поддержке. Тут фигня, как я понимаю, в том, что мозг быстро устает и для восполнение кислородного дефицита дает команду активно двигаться. Если это поддерживать медикаментозно, будет по-легче.
Второй вопрос помощи в обучении. Я наняла репетитора начальных классов для подготовки домашних заданий на 3 дня в неделю. Т.е. мне остатеся делать с ним уроки 2 раза в неделю (один раз в выходной на понедельник), это вполне по силам + у моего сложности с обучением и профессиональная помощь ему тут необходима для "догона" материала.
Про имя, думаю, надо на берегу договориться. У меня та же проблема - в доках одно имя, в крещении - др., каким и зовем. В садике проблем нет, в школе, думаю, тоже можно проговорить, что девочку все зовут Машей, и др имя ей непривычно и пр.
Еще одна проблема, которую предстоит решать в перспективе - коммуникативные навыки. Это работа с психологом в группах. Это вполне терпит пока подрастет Есения и у вас появится время этим занятся.

17.08.2011 08:15:03, Яхонтовая
Спасибо, Яхонт мой дорогой! Всё поняла. Последняя мысль - тоже интересна, буду её тоже думать. Сколько Вы платите учителю? Можно на подник. 17.08.2011 08:19:54, Ната-дизайнер
Яхонтовая
Я открыто напишу))) 200 р в час,и ВСЕМ - у нас не Москва))). Для меня 600 р в неделю (иногда 800) - это половина пособия 17.08.2011 08:32:24, Яхонтовая
Спасибо, поняла. 17.08.2011 14:27:54, Ната-дизайнер
Ой, Наташа, я все пропустила! У вас еще лялечка? Аистинная или нет? Дайте ссылку на почитать) А про Марусю, я вам желаю терпения, очень нравится мне девочка ваша, и я уверена, что все у нее нормально будет, ну в конце концов такую красотку замуж выдать не проблема, а это уже скоро - рстут то как! КАК растут быстро! 16.08.2011 15:22:05, МП
:))) Лялечку я сама рОдила. О как! - это всё Марусика моего заслуга, из за неё мне Бог лялюшика дал:))). Вот теперь я многодетная, как и хотела 20 лет назад, когда замуж выходила))).
А замуж да, скоро уже, тока папа её кому попало не отдаст, своего любимого Марусика))). А я рано тоже не отдам - я же жуткая мама - всё моё должно быть при мне!
16.08.2011 20:19:38, Ната-дизайнер
да не, с именем проблем не должно быть. У нас была Алиса, а по документам - она вполне себе Света была :) 16.08.2011 15:05:44, химчанка
+1 моего называли, как я попросила, и имя, и фамилию 17.08.2011 04:50:35, Tulsa
Надеюсь! Но ты ж знаешь - неадеквата полно, переклинет руководство и всё. 16.08.2011 20:21:34, Ната-дизайнер
Я через год также буду писать! Кстати, я считаю, что моя девочка ангел, но у нее тоже трудности в общении. Мое мнение, что сейчас дети очень противные, не умеют общаться. Школы тоже боюсь. Всерьез думаю о частной школе, где предполагают инд поход к ребенку. А так удачи Вам с Марусей, верьте в нее, она у Вас классная. 16.08.2011 15:04:17, motra
Согласна с Вами полностью - я тоже считаю, что дети сейчас вредные, плохо воспитанные. Сужу по саду - мало кто из родителей воспитанием занимался, растут аки трава.
Насчёт частной школы - у нас был опыт со страшим с частными школами. Поменяли 3. Потом пошли в обычную. Мой мнение - не умеют у нас в стране учить детей за деньги. Забрали оттуда мальчика, который вообще перестал там учиться и никто его не трогал, лишь бы платили.
За Маруську - СПАСИБО! Да, она у меня классная, это правда:)
16.08.2011 20:47:05, Ната-дизайнер
Еще есть школы дистанционного обучения - в Питере сейчас эту тему очень продвигают, Путин денег дал)
Учитесь в скайпе, пару раз в неделю можно в школу на уроки съездить, а можно и не ездить - расписание по желанию. Мы так учились- нам понравилось. Поищите в инете.
16.08.2011 13:52:43, apollon
Ой нет, это ж дома она всё время будет! Это трудно, очень трудно))) 16.08.2011 20:48:17, Ната-дизайнер
еще про Валю добавлю. Мы как пишет Лена ниже то же обратились в психолого-педагогический центр и вердикт их был следующий: самая большая наша проблема - это не дорозвитие волевой сферы. Пока над душой стоишь - делает, только на 5 мин отошла - деть в облаках. Вот когда определена причина с ней уже боле-менее можно что-то делать. Нас записали на сентябрь на занятия с психологом. Будем как-то эту сферу развивать. Учителю своему озвучили результаты. Будем вырабатывать совместные действия. 16.08.2011 12:57:28, блондинк@
елена волк
Обязательно еще пройдите психоневролога - это то, что нужно нашим детям. И в этом же центре попытайтесь попасть к дефектологу, они как раз выявляют слабые места детей и занимаются нейрокоррекцией.

А психоневролог может еще и медикаментозно поддержит.
16.08.2011 13:02:43, елена волк
эти специалисты нас как раз смотрели на комиссии. Вроде не нашли проблем. 16.08.2011 13:04:44, блондинк@
елена волк
Наташа, самое главное - это встретиться тебе с ее учительницей, увидеть ее, тогда тебе станет поспокойнее. Всё зависит от нее. Найдете с учителем общий язык, будет это вменяемый человек - и учеба пойдет.

У Маруси начальная школа, в начальной школе один учитель и еще языковой, если это языковая школа, музыка и физкультура, т.е. учителей не много. Так что всё будет зависеть от классного руководителя.

Я бы так сильно не переживала. Мы отходили в школу уже два года, у нас ОЧЕНЬ большие проблемы - мы классические диграфики и дислексики, у нас еще сильная астения, что мешает усиленному обучению, учиться не можем совсем, но ничего - потихоньку, полегоньку преодолеваем. Вот идем в 3-й класс.

Для Маруси главное - это не сами знания, а именно способность высидеть на уроках, главное - научиться учиться, слушать и слышать учителя. С этим проблема у гиперактивных детей и детей с СДВГ. На самом деле тебе надо перебираться на форум СДВГ мамочек и набирать информацию по обучению СДВГ детей. И хорошо бы Марусе и лечение подобрать, т.к. лечение существует. Мы ходим с Эдиком в Центр речевой патологии на Таганке на курс нейрокоррекции, где с нами также работают и медикаментозно высококлассные специалисты. Наших детей надо лечить, мы в Москве, а в Москве полно Центров, где нашим детям могут помочь.

Во-первых, в каждом районе есть Центры психолого-педагогической коррекции и реабилитации, где совершенно бесплатно ребенок осматривается и тестируется несколькими специалистами (логопед, педиатр, психолог, невропатолог) и далее по заключению комиссии ребенку назначаются бесплатные занятия со специалистом. В нашем районе это центр "Исток", мы отходили целый год на занятия туда.

Во-вторых, есть Центр речевой патологии и нейрокоррекции на Таганке, где также бесплатно Вас осматривают (тестируют в течение 1,5 часа) специалисты (логопед, педиатр, психолог, невропатолог)и далее также комиссия назначает вас на занятия. Специалисты в Центре высочайшего уровня, занятиями я была просто потрясена. После этих занятий возникает вопрос - чему учат детей в наших школах, т.е. уровень преподавания в школе настолько низкий (объем знаний и методика). Такое впечатление, что они готовят к жизни дебилов, а не людей 21 века.

Есть Центр гармоничного развития и адаптации (ИГРА) (499) 251-9221, психоневролог Иовчук Нина Михайловна высочайшего уровня, СДВГ детей ведет легко. Но это уже платное консультирование.

Есть Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков ул. Кашенкин Луг. д. 7 617-74-87, где также детей консультируют бесплатно.

Есть Научный центр психического здоровья (м. Каширская) (499) 617-8147, где тоже всё бесплатно.

Наших детей надо обязательно водить в такие центры для комплексного консультирования у ряда специалистов, а не просто отдельного, пусть и хорошего, платного невропатолога или психоневролога. Надо обязательно лечить медикаментозно - это очень детям помогает.

Дети с Марусей не дружат, видимо, из-за ее особенностей гиперактивного ребенка. Такие дети трудны в общении, они вызывают раздражение своей повышенной возбудимостью, подвижностью. Дети, поэтому интуитивно их сторонятся, не любят их. У меня такой Юрочка - труден в общении и дети не дружат с ним.

Для информации хочу сказать тебе, что в любом районе есть школы с классами надомного обучения. Тебе надо узнать, есть ли такие школы в вашем районе. Там обучение идет в классе с детьми в количестве 10 человек, индивидуальный подход к детям. Нам с Эдиком настоятельно рекомендовали в такой класс идти. Там нужно получить рекомендацию-заключение врача, ну и естественно суметь прорваться в такой класс, т.к. конечно там всё заполнено. Но это на крайний случай, а так попробуйте пока в ту школу, что наметили.
16.08.2011 12:39:08, елена волк
Лена, водить мне её по центрам НЕКОМУ! Ещё танцы намечаются серьёзные, без них никак нельзя - это обязательно должно быть в жизни моего ребёнка, потому как она способная и энергию есть куда направить. Учитель молодая совсем, не знаю хорошо это или плохо, но мне кажется не очень хорошо... Тем более без стержня, а это Маруськой просчитается на раз-два и она сядет ей на голову. У неё в авторитете только люди со стержнем, при чём железобетонным. Хотим нанять гувернантку Мане, но цены - мамамоядарагая! 16.08.2011 13:08:50, Ната-дизайнер
елена волк
С гувернанткой можете пролететь. Этот номер я пыталась провести с Эдиком - на второй день нанятая для занятий с ним женщина вылетела из дома со слезами, что с этим узурпатором она заниматься не будет. Даже оплату не взяла. Мой золотой, нежный, вежливый Эдик в момент довел женщину до истерики. Нашим детям очень трудно заниматься и так просто заставить их сесть за тетради очень трудно. Тут нужен именно профессионал педагог, который сможет найти подход к ним.

Это как раз область учителя. Лучше договориться о занятиях с ее учительницей. Возраст учительницы ни о чем не говорит. У нас очень молодая учительница, но обладает безоговорочным авторитетом у Эдика. Она с ним и занимается. Мой, кстати, ходит на продленку, на продленке классная с ним и занимается.

По поводу Центров - отрядите мужа, там надо всего 4 раза сходить на консультацию к каждому из специалистов, а там уже будет ясная картина, что за проблема у ребенка. Они очень четко выявляют проблему ребенка, с которой уже и надо работать. Вам обязательно надо пройти специалистов, грех не воспользоваться возможностями, которые предоставляет Москва. Позвоните в Центр речевой патологии, запищитесь на прием, тел. 698-0415, там всего-то нужно направление от районного логопеда, логопеду скажите, что у вас СДВГ. Никаких денег там платить не нужно вообще, даже если Вы и захотите. Там ВСЁ только на бесплатной основе, платных услуг нет вообще. А специалисты там вообще феерически фантастические, я в них просто влюбилась.
16.08.2011 13:21:15, елена волк
Лена, поняла всё, СПАСИБО! А если местный логопед пошлёт меня, скажет вдруг - "вы сами ей этот диагноз поставили?" 16.08.2011 20:51:05, Ната-дизайнер
елена волк
Не важно, какой диагноз поставят, можно просто ЗПР, главное, чтобы она направление дала. Ведь именно уточнение диагноза и будет задачей Центра речевой патологии, они сами после просмотра специалистов Вам диагноз скажут. 17.08.2011 10:33:56, елена волк
ок 17.08.2011 14:28:50, Ната-дизайнер
ketspb
Я сейчас вместо гувернантки использую свекровь. С оплатой и полным пансионом, конечно. Ничего, выдержала Колю уже месяц и д/з она проверяет. Может Наташе этот вариант продумать? 16.08.2011 13:42:20, ketspb
Мы одни здесь. 16.08.2011 20:51:44, Ната-дизайнер
В нашем центре один раз нужно прийти в рабочий день, а потом можно по субботам... может папа или брат смогут? 16.08.2011 13:15:01, блондинк@
Подумаем, может только папа.... 16.08.2011 13:21:26, Ната-дизайнер
Дикая хозяйка
Я только про имя напишу. Еще когда я училась, у нас был мальчик Саша. Ну Саша и Саша - никто его и не думал по-другому называть и мыслей не было. И только классе в 7 мы умудрились залезтьв классный журнал и выяснилось, что никакой он не Саша, а Шамиль. Ну и ничего, все равно все продолжали звать его Сашей. 16.08.2011 12:28:39, Дикая хозяйка
Наташа, как мать пережившая уже три первых класса, что хочу сказать. Многое зависит от твоего настроя. В младшей школе деть должен уметь читать-писать, знать таблицу умножения и по большому счету - все. Как меня колбасило со средним сыном! Что вынесла в результате? Всё фигня. Как не умел писать по-русски так и не умеет. И какой уж у нас учитель золотой презолотой - ежели медведь на ухо наступил, хоть убей в 7 классе у нас "сченок" писал. Это Щенок кто не понял.
Зато математика и физика поперли. Любознательность к естесственным наукам зашкаливает. Опыты всегда сам проводит...
От Валиной учительницы в первые недели 1 класса вообще кроме как "заберите" ничего не слышала. Главное им НЕ ВЕРИТЬ, а ВЕРИТЬ в ребенка. И вы найдете свою зону успешности. Может литература у вас попрет? Или русский? Но все это будет после младшей школы.
Про уроки. Вале взяла старшеклассницу за 400 р. за 2 часа. Только делать уроки. Что бы самой этим не заниматься. В прошлом году дочери платила за эту работу. Так в тетрадках появлялись записи от учителя "спасибо за хорошую работу". Хотя Дочь всегда говорила что это ей учитель пишет а не Вале. Да, и по окончании 1 класса по результатам медико-псих. комиссии программу деть усвоил успешно.
Правда у нас еще школа частная и детей мало в классе.
Разгрузи себя. Может старший сможет с ней заниматься? Тут главное мотивацию привить. И главное - себе уверенности, что все у вас получится.
16.08.2011 12:18:35, блондинк@
Спасибо, что напомнили! Ведь я это знала - что нужно верить в ребёнка! Надо себе по-чаще это говорить. Нанять старшеклассницу - это мысль, очень и очень даже хорошая. Правда, старший не сможет - он поступил в театральный + работать будет, чтобы себе учёбу оплачивать. Теперь вопрос - как мне найти такую старшеклассницу, но только со стержнем шоб;)))... 16.08.2011 13:13:52, Ната-дизайнер
ketspb
Наташа, если Маруся хАрактерная девица- НЕ ТРАТЕ ДЕНЬГИ НА СТАРШЕКЛАССНИКА, студента и выпускника!!! имхо, конечно. Мы Коле вот в это время нанимали выпускника Герцена, МЧ умного, ОТЛИЧНИКА, и плюс, с опытом репетиторства. Очень порядочный, честный МЧ оказался. Усыновила бы его, да стар он уже))) Шучу. В августе занимались ежедневно, что бы 5 класс воскресить у Коли в голове, а потом суб-воскр по 2-3 часа. И так до февраля. Потому как Коля совсем балбесничал с ним и КПД было менее 5%. А за второй триместр по матему ДВА балла. Нас спасла дама опытная учитель с 25 годами педстажа, но оплата ее услуг была иная-1200р. потом катавасия с родней, выручила больничка, там же была школа и плюс, забирая Колю на выходные мы всегда приглашали ту учительницу. Все, матем на 3 он вытянул легко. А сейчас я нашла ему учителя на даче. Не угадаете кого))) Преподавателя спецшколы для малолетних преступников. У нее 25-30 лет стажа, терпение есть безграничное и она видит Колю изнутри)))). Правда, не знает его биографии, естественно. Вот это МАТЕматик с большой буквы и Педагог. У нее в этом году шесть (!!!) человек из этой школы в ВУЗы поступили, это просто фантастический результат для того контингента. 16.08.2011 13:34:52, ketspb
Вот поспорю. Моя старшая "строит" мелкого быстрее, умнее и тоньше меня и бабушки раз в 10. Она всегда безошибочно "ключик" находила и к племянникам с которыми никто не мог сладить. Так что это видимо как талант.
Если девочка (или мальчик) Маруси понравится, и ей захочется что бы к ней хорошо относились - все может и получится.
16.08.2011 15:10:45, блондинк@
ketspb
Я не предлагаю бабушку, а учителя со стажем, знанием всех проблем мелкоты и слабых мест в обучении. "Строить"- это одно, а привить знания- другое. Наташе же надо, что бы сама Маруся училась, а бонна или бонн))) ее контролировал, проверял, выявлял слабые места и объяснял дополнительно, так? Даже не беря в расчет Колю, у меня есть 2 знакомые выпускницы педа лет так 50 с+, они этим уже лет 10 профессионально занимаются. Мне просто хвастаются успехами их воспитанниц. И для Коли в прошлом году рекомендовали такую же бонну, но она уехала до ноября(((. Думаю, мы тут идей накидаем, а Наташа, сама разберется, что или кто Марусе подойдет.)))) 16.08.2011 15:30:58, ketspb
+1.У нас так же с русским. Второй раз переписывает учебник за 5 класс))) сидя на даче. Даже смотреть уже не буду-если надо пусть учительница проверяет.Математику тоже не буду смотрть что там нарешала. 16.08.2011 12:49:19, бабаЯга
Ага, так мой весной заявил: Что-то ГВ (учительница по русскому и лит-ре, она же директор, она же классная) нервная стала. Вызвала меня к доске, а потом как впала в истерику... сначала на себе волосы рвала, потом на мне пыталсь....
- Ээээээ сыночек, а что ты на доске-то написал?
- Ну подумаешь!кОпель написал!
7 класс. Занавес.
16.08.2011 13:03:12, блондинк@
ketspb
Можно рядом постою))) И мне очень плохо и страшно, очень. Все лето занимались, матемом аж по 4 часа в неделю, +2-3 - английский, еще д/з делали, а отставания и пробелов- непочатый край. Я даже не знаю, вывела ли я его на твердую "3" по математике. Усвоил ли полностью очень важную программу 6 класса. А мотивации к учебе НЕТ СОВСЕМ. Ее и не было, а с возрастом желание себя заставлять - уменьшается.
Я с дрожью жду 7 класс с физиками, алгебрами и геометриями... Да еще наше поведение, базируемое на личностном расстройстве и воровство... только сегодня свекровь на даче застала его со своим кошельком в руках. Не контролирует себя совсем. Боюсь, боюсь, хочется отдать в корр школу и снять с себя ЧАСТИЧНО заботы по образованию и ответственность за поведение. Но не могу пока, там контингент совсем, свяжется и будет просто отморозком.
Уроки в первом классе почти не задают, у нас точно первые 1/2 года. И все таки Маруся так давно дома, что должно же что-то отложится.
16.08.2011 12:11:10, ketspb
Яхонтовая
Кать, тебя только морально поддержать можно - я с тобой, друг, держись! Сама в прострации. Санька выгнали из гимназии и я ДО СИХ ПОР не подала доки в какую-нибудь др школу. Везде дурацкие программы. Выбор таков: в одной школе неплохой с виду учитель, молодой (около 30), но с желанием работать. Класс 30 человек - все очень крупные, как на подбор дети (а мой ростом 124 см, это 7-8 лет нормы) и дурацкая программа. Но в школе есть дополнительное образование, т.е. есть чем занять на продленке. В др.школе (прямо напротив) есть нормальная программа, НО нет допобразования (а куда его девать в 12 дня??? его НЕЛЬЗЯ одного оставлять категорически) и учитель на этом классе очень слабая, с малограмотной речью до такой степени, что в детском клубе ей отказали вести подготовку к школе для 6-леток. ДА и в школе она была долго без классов, ей только физру в началке разрешали. ((( 17.08.2011 08:24:14, Яхонтовая
ketspb
Света, друг, и я с тобой!))) И Самое страшное Коля все время учился в маленьких классах, в польской школе было 15 по официально, но кто-то болел всегда и ходило 12. А на польском их вообще делили на подгруппы. В спортивном классе их всего 18, часть постоянно болеет/на сборах/на соревнованиях, 2 было на домашнем обучении. Тоже человек 14-15 ходило. А в больничной школе так вообще, человека 2-4 было в классе. И что??? Это ни на что не влияло (поведение Коли в смысле). Его же умудрились удалить с уроков школы при психушке(!!!!). Хотя там видели разных. Так что не знаю "где найду, где потеряю"(((. Сама сейчас в раздрае. Спортивный класс могут расформировать, надо звонить в школу (пловцов переводят), а куда Коляна??? Куда ни кинь, всюду клин. В общем, я решила...уйти в отпуск с 20, понежится на процедурах, 27 улететь на море с Колей, а там 7-8 сентября разберусь. Но со спокойной отдохнувшей головой.Иначе, чувствую, не переживу следующий учебный год. Физически просто... 17.08.2011 10:54:21, ketspb
Яхонтовая
Мне отпуск не помог, я 2 раза по 2 недели брала и все равно дура-дурой с этой проблемой((( 17.08.2011 11:47:35, Яхонтовая
ketspb
Я все равно отпуск жду с нетерпением и придыханием)))). Мне все равно легче принимать стратегические решения после отдыха. А так, конечно, тоска и грусть. Особенно как тему Галины Находки почитаю. Такое ощущение, что все наши детки - братья, по разуму уж точно. И самое страшное, на своих ошибках они не учатся(((((
Света, когда я совсем раскисаю, мне помогает собраться то, что мы с мужем сами, по собственной инициативе взяли именно Колю. Никто нам его даже анкету не показывал, даже направление не давал, хотя на мальчишек у нас направления были. Т.е. изначально он был грубо выражаясь "некондиционным".Никто никогда за все года на него даже направления не брал, даже волонтеры его никогда в гости не брали. Так что мы огребли вполне ожидаемые проблемы. И даже каким-то чудом вытянули его из F70. Нам предлагали столько нормальных, обычных деток (3,5 года назад выбор был больше), а сколько с сиблингами! Кстати, я узнавала судьбу Вали Ж, с направлением на которую мы приехали в ДД, все хорошо, взяла воспитатель, девочка хорошо учится, послушная (!!!) В общем, переоценили мы свои силы и свои возможности((((( Но виноваты в этом только мы, а не Коля.
17.08.2011 12:29:49, ketspb
Катя, Вами вообще поражаюсь всегда! Я бы так не смогла никогда, я бы не вытянула всего того и даже части, что Вы делаете...
У Маруси что то конечно откладывается, а что то ну просто ни в какую, при чём простые вещи, которые говорятся, прививаются, воспитываются из дня в день вот уже 5,5 лет! Как об стену горохом, как в пустоту...
16.08.2011 13:17:30, Ната-дизайнер
А что именно труднее всего удается? 17.08.2011 00:21:07, Маргаритка
А школу-то нашли? Вообще, к 6 классу мне уже например все равно.То бишь НАПЛЕВАТЬ. Надоело короче))).А в началке да,переживала.Такая все это ерунда.
Зы. С именем у нас прошло все просто,это у меня у мелкой другое имя домашнее.Называли все как она привыкла.
16.08.2011 11:14:44, бабаЯга
[пусто] 16.08.2011 11:21:06
ketspb
Ира, но у тебя то умная и управляемая дева, что же ты дрожишь?)))) 16.08.2011 12:12:03, ketspb
[пусто] 16.08.2011 12:53:48
А почему вдруг у нее не получится? Скажи на милость, с чего ты взяла, что у нее не получится? Правды ради, скажу, что нам в первом классе задавали домашнее задание. Сначала по-немногу, потом больше и больше день ото дня. Мы с бабушкой с Котей сидели каждый вечер. Сейчас решила, что на продленку она ходить не будет. Договорилась со знакомой, она бывшая учительница, будет у нас работать Фрекен Бок. Надеюсь, что они подружатся. Во второй класс идем не в тот, где учились в первом. Тоже боюсь. Давайте бояться вместе. 16.08.2011 14:46:05, мину
[пусто] 16.08.2011 15:51:41
И я заодно ))) Только мелкому мозги чуть-чуть вправила, тут папаша объявился. Звонит, просит дай поговорю с ребёнком, с ДР поздравлю. Ладно,- говорю,- только не говори, что заберёшь его. Ну и что?
- привет, сынок, ты знаешь, кто я? (Я твой папа Али-бабай) Я щаз спущусь с гор и скоро заберу тебя.
Занавес ))) Нафига учиться? Ждать папу интереснее. Можно колотить детей, хамить учительнице, пакостить детям- всё равно тут нет будущего. Оно в горах )))
16.08.2011 17:24:55, Офигения
Яхонтовая
Неужели нельзя послать всех Али-бабов??? 17.08.2011 08:55:48, Яхонтовая
Я не против отца, я против того, чтобы он морочил голову заберу-не заберу. Берёшь- бери, а если неопределённо, то действительно, придётся послать. И вырастить из его сына хорошего русского парня )))) 17.08.2011 15:51:10, Офигения
ketspb
+100. Я так же родне Коле и опеке по поводу их звонков говорила. 17.08.2011 15:52:45, ketspb
Надеюсь, что за 4 года начальной школы, мы сможем понять их пристрастия и склонности. А наличие здорового самолюбия будет Катюхе помогать добиваться желаемого. Хоть бы учитель попался такой, который сможет привить любовь к учебе. Нам с первой учительницей повезло в этом плане, а вот новая какая, одному Богу известно.Боюсь и молюсь... 16.08.2011 16:22:06, мину
))))))))))))))) А моя хочет быть как я, тобишь художником, и надо сказать у неё открылись способности... О блин, вспомнила - надо ж её ещё и в изостудию отдавать.... ыыыыыыыыыыыыыыыыы 16.08.2011 13:19:50, Ната-дизайнер
ketspb
Получится))) У нее точно получится. Но а злость и раздражительность прекрасно снимается фенибутом, добро пожаловать в наш клуб фенибутчиков))))Он, кстати, и ноотроп и мягкое успокоительное одновременно. Но тебе любой педиатр или детский невролог подскажет что и как лучше меня. 16.08.2011 12:59:16, ketspb
Да, ну а фенибут-то сколько можно пить: один, ну два месяца, потом перерыв, а в перерыве-то в школу ведь придется ребенку ходить уже без таблеток :(((? 16.08.2011 16:05:37, мими
ketspb
И что? Главное помочь ребенку адаптироваться без стресса и отвращения к школе именно первый месяц-два, имхо. А дальше сама,сама, сама (с):)))) И вы еще Катерину, мою тезку лично не знаете))). Девочка честолюбивая, с характером стальным и может психануть (Ира писала не раз). Мягкая-мягкая фарм. помощь бы только смягчила острые углы. Но, естественно, Ира с детским неврологом разберутся и все сделают как надо))) Ира по жизни отличница и все делает только на "5" )))) 16.08.2011 16:54:49, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!