Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удастся ли сгонять в отпуск пока решение суда вступает в силу?

Привет всем!
Такой вопрос: усыновляем из-под опеки. Сегодня у нас было заседание,которое мы ждали 3 недели и которое оказалось в итоге предварительным :-( У нас уже,конечно,появлялись такие подозрения, но...нас же не предупреждали :-( Так вот -а основное будет ещё через 3 недели! :-((( а там не за горой и отпуск долгожданный -мы хотели на море махнуть. А если ждать 10дней до вступления решения суда в силу+оформление документов -короче никуда мы не попадаем. Попросили судью перенести заседание на попозже -на октябрь,например.Она отказала.Но сказала -"езжайте по своим старым докам -с постановлением на опеку и т.д. Пока решение будет вступать в силу -вы отдохнёте"
Вопрос: это так? когда мы будем пересекать границу ТУДА -наша опека будет действительна,а когда ОБРАТНО -уже такого человека не будет существовать -мы же меняем ему отчество и фамилию...проверять,конечно никто не будет -мы уже ездили и никто ничего вообще не проверял,но всё равно...Хотя и это ладно -другое меня волнует -можно ли прийти забирать решение суда не через 10 дней,а через 3недели? :-) они там спокойно к этому относятся? не выкинут его -"раз никто за ним не идёт"? :-)))
Ну и последнее: всё чаще вижу тут спрашивает народ про какую-то печать о гражданстве на свидетельстве о рождении ребёнка. У нас такой печати нет и не было.И на Украину уже ездили с ребёнком под опекой и -тьфу-тьфу-тьфу! -проблем не возникло.Но всё равно напрягает такой ажиотаж вокруг этой печати... Спросили у опеки -они ничего такого не знают,все кричат "да у меня у самой 3е детей -ни у кого нет таких печатей в свидетельстве" ...вот.

...я уж молчу о том,что у нас на руках нет оригиналов доков -надо будет у судьи их как-то выуживать или в опеке просить -надеюсь,у них ест оригинал нашего постановления на опеку :-( кажется был... блин...а так на море охота!

Кто что скажет?
15.08.2011 19:16:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы без проблем сможете выехать, то так же без проблем сможете и вернуться с этими документами. А решение суда можно забрать в какой угодно момент, хоть через три месяца. 16.08.2011 05:19:33, la mer
Спасибо всем! 16.08.2011 01:31:13, Марушка
milli-tilli
Позавчера вернулись с морей... Наша дева 2007 года рождения, ноябрь. по нашим законам не надо печати, а дружественная Украина чихать на это хотела. Проезжали, кстати, её транзитом. 500 р. пришлось подарить бедному дяденьке. Так что лучше поставьте штампик, спокойнее будет. 16.08.2011 00:07:03, milli-tilli
ну вот мы как-то проехали уже один раз туда-обратно и никто ничего -заработать не пытались :-) но как я теперь поняла -наш год рождения -2010й -уже бесплатный :-) 16.08.2011 01:24:34, Марушка
Печать о том,что реб гр РФ нужна,для регистрации реб на вашей жил площади без этой печати нас не регистрировали.
А решение суда(что вступило в законную силу) можете забрать когда вам угодно,хоть через год,в концелярии.
15.08.2011 23:09:14, Косуля-1
У Вас в постановлении об опеке что написано? Что Вы назначаетесь опекуном над ребенком до 18 лет? Тогда смело берите свидетельство о рождении ребенка, постановлении о назначении опеки и едьте отдыхать. 15.08.2011 22:32:42, vollendung
да,так и написано :-) 16.08.2011 01:25:33, Марушка
это автору: если у вас будет на тот момент оригинал старого св-ва о рождении и постановление об опеке действительное по датам, то можете и съездить по ним. Насчет печати- детям рожденным после 2007г не надо печати о гражданстве, если хоть один родитель имеет Российское гражданство 15.08.2011 22:35:49, Ata
ооооо!вот спасибо! а то я на счёт 2007 года ещё нигде не встречала инфу-думала,что для всех детей так.Да -мы уже после 2007го :-) Ура-ура! 16.08.2011 01:23:22, Марушка
ну прочитайте кто-нибудь мой пост :-( оч жду мнений 15.08.2011 20:59:17, Марушка
Я старалась! Читала! Честное слово! Но то ли очень жарко и мои мозги расплавились, то ли Вы так написали, что ничего не понять: кто, куда, с какими доками едет, о каких свидетельствах о рождении и печати на них и зачем они нужны если скоро будет новое свид-во с новой печатью... В общем я ничего не поняла.
Может и другие не поняли?!

Одно могу точно написать, что решение суда можно забирать позднее 10 дней. Хоть через год, хоть через 10 лет. С судом проблем не будет. Проблемы будут с ООП.
15.08.2011 22:02:05, Lussi01
:-)
Ребёнок у нас сейчас под опекой.К отпуску -надеюсь-усыновимся,но ещё не успеем получить документы о том,что он наш и только наш.Вот и спрашиваю -можно ли ехать в качестве опекунов,когда фактически мы будем уже ему родители.
А про печать -я сама не понимаю. Но те кто носится по всему городу в поисках этой печати -меня поймут :-)

(но в пост внесла некоторые изменения-может и правда непонятно написала.У меня точно мозги уже расплавились)
15.08.2011 22:09:44, Марушка
:)) А-а, ну и езжайте себе спокойно раз ребенок под Вашей опекой с опекскими доками. Никто ж не знает, что Вы уже будете усыновленными.
Это как в свадебное путешествие едут, при смене фамилии невесты. Ее гражданский паспорт после свадьбы - недействителен, такого человека уже "не существует", есть другая с другой фамилией, а едет по загранпаспорту со старой фамилией. Проблем ни у кого еще не было.
15.08.2011 23:41:42, Lussi01
[пусто] 15.08.2011 22:21:45
постановление о назначении меня опекуном, свидетельство о рождении ребёнка.Ещё в прошлый раз я брала справку о регистрации на моей жилплощади -мало ли %-) 16.08.2011 01:30:46, Марушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!