Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.08.2011 19:07:48

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
Положу ложку меда в бочку дегтя. Самарская опека Октябрьского района. Сегодня с нами руководитель опеки занималась весь обед!!! ПС оформляют до совершеннолетия, всячески содействуют и способствуют. Отдали ребенка на временную опеку, сейчас в дело запустили документы на ПС. Весь отдел опеки с умилением взирал на нашего папу. который с ребеночком гулял под окнами. пока мама бланки заполняла. И заявление на снятие денег сразу же повелели написать, и собрались содействовать в увеличении выплат по з/п для ПС. Сказка! Главврач и персонал ДР "Солнышко" ТАК занимаются детьми,что мне. маме со стажем и профессиональному психологу, просто удивительно, что после ДР ребенок настолько сохранен.
Р.S. Ребенок - девочка 1год 11 мес., голубоглазая блондинка-славяночка. Из ФБД.
17.08.2011 17:05:13, мама Ирина
lidmig
Вы про Сашеньку Х?
Очень славная.
18.08.2011 01:16:55, lidmig
мама Ирина
Да 19.08.2011 03:44:22, мама Ирина
елена волк
Да, всё так, к большому сожалению. Надо переть как танк. Как мы всегда шутили: "Усыновителя легко узнать по фанатическому блеску в глазах". Все знакомые мне усыновители имели этот фанатический блеск, без него никак нельзя, не прорвешься.

Уж как меня все опеки стреножили, как препятствовали, но я вела себя как маньяк - шла и шла на них, не обращая внимания на отказы.

Держитесь, к сожалению за прошедшие 10 лет мало что поменялось.
16.08.2011 10:11:58, елена волк
А у меня, наверное, не только блеск в глазах, но и личико, как у танка! Навещала я, навещала, свою младшенькую в доме ребенка, ждала когда карантин из-за гриппа закончится, чтобы медицину ребенку сделать. Закончился карантин и я случайно узнала, что во время карантина направлений на знакомство с детьми не давали, а мне дали и навещать разрешили. 17.08.2011 19:33:44, IS
Мы только недавно уточняли по поводу Ярослава, опека всем говорила, что его перевели, а в итоге оказалось, что он все там же... Теперь все снова здорово... 16.08.2011 09:06:37, drakosha25
я, когда ребенка искала, составила с помощью конфы список доброжелательных опек, потому что после драматичного получения заключения уже не было сил бодаться. держите)
[ссылка-1]

мы в итоге нашли ребенка в 10 минутах от дома. практически здорового мальчика.
16.08.2011 08:55:31, Токката
А Вы читали посты? Если реально оценивать их именно безнадежность. Но есть люди, есть хорошие люди и есть профессионалы. Вы их обязательно найдете не в Мытищях так в Лобне, или Видном. Или Смоленске. То что говорят по телефону одно, но стоит приехать с документами... Сразу детки появляются. А если дойдете до РД или ДР появятся еще.
Спокойствие и уверенность. Вам помогут.
16.08.2011 00:29:53, alexdd
Согласна с вами, именно безнадежнсть от постов. Тут только на хороших людей на этом пути надежда..
Ну либо как всегда, если отчаяться

Мы тоже обзваниваем опеки: сохранных детей нет вплоть до 10 лет. Ездили и в регион, дети там были только от 11 лет и только мальчики.
16.08.2011 00:48:59, valey
Тут еще как "посмотреть" на ребенка. Для одних людей с таким же набором диагнозов ребенок будет сохранен, для других нет. Причем перегибы бывают в одну и в другую сторону. 16.08.2011 01:07:26, Лучикчик
По определению, сохранный - это сохранный интеллект, и психика, если и с травмами, то с такими, которые еще можно скорректировать. Большинстов деток в системе имеет психические травмы.
Другой трактовки "сохранный" у клиницистов и психологов нет. Соматические диагнозы к понятию "сохранный" не относятся.
16.08.2011 04:40:45, я же
Тем более. Сохранный интеллект и психика понятие растяжимое. Например в зависимости от того,кто диагностирует эту сохранность.Смотреть надо. 16.08.2011 10:44:33, бабаЯга
Посмотрите на этого мальчишку: [ссылка-1] Парень классный. Место нахождения: Москва. НО, статус пока только на опеку. В этом и проблема.Если заинтересуетесь, можем списаться, расскажу подробней. 15.08.2011 23:59:59, Мотюня
[пусто] 15.08.2011 22:17:04
vfvf
Не знаю, но наша опека-мытищинская очень и очень доброжелательная! Никакого не было блата, конфет, шампанского! Сразу показали фотки младенцев, накануне сфотканых в больнище! И на следующий день вместе отправились туда. А в больнице , начиная с гл. врача до нянечки все шли навстречу, никаких припонов! В середине процесса курирующая нас женщина ушла в отпуск. Так, что бы дело не встало ,за дело взялась другая, точно такая же -душевная! 15.08.2011 22:47:31, vfvf
[пусто] 15.08.2011 22:51:12
Мне в Видном опека понравилась - доброжелательные люди (без сюсей-пусей, они мне и не нужны были, да и с чего вдруг?) фотографии детишек показали, все объяснили, время было к обеду, даже задержались - одним словом, молодцы. 16.08.2011 00:00:56, Марина1001
Я вас очень понимаю, у меня такая же ситуация, сегодня утром разослала свое заключение десяти новым районам районам с просьбой узнать информацию о конкретной девочке!... Я получила только один ответ; " Девочку стали навещать потенциальные опекуны, если они откажутся, мы предложим следующим по очереди. А когда я им просто звонила и интересовалась про эту же девочку, они почему то сказали, что братьев и сестер не разлучают!!! ТАК почему же все таки решили разлучить? Мне повсюду говорят; "Девочек нет, берите мальчика"....
Удачи вам и терпения!!!
15.08.2011 21:57:35, Bunnika
[пусто] 15.08.2011 22:58:22
Марина (.)
В 1,5 года у многих детей снимают "контакт по ВИЧ" или гепатиту С и у таких детей часто "сносное здоровье", как вы говорите.
Ранее 1,5 лет таких детей активно разбирают в Москве (и в Питере наверное), а в регионах часто ждут до официального снятия диагноза, а потом они уходят на иностранное усыновление. Так что несколько сдвиньте рамки по возрасту и медкарте, и шансы найти ребенка будут больше.
16.08.2011 05:01:27, Марина (.)
на литлване наоборот везде пишут,что мальчиков- море,а дев нет.И вообще,надо в Кемерово или иркутск,там вам действительно будут рады. 15.08.2011 20:21:20, maxerka
Есть и девочки, и мальчики. Мне кажется девочку легче найти, такие все красавицы! 15.08.2011 21:00:01, Лучикчик
Я звонила в Кемерово и говорила с милейшей женщиной Еленой Геннадьевной, девочек от 3-6 лет увы там нет:((( Она мне так и сказала... 15.08.2011 22:01:23, Bunnika
Есть там девочки - и в Новокузнецке, и под Новокузнецком. В Прокопьевске 2 Дома ребенка и, по-моему, 4 ДД - это в городе, где 218 000 жителей.
И мальчики есть, и девочки. Может, статуса придется подождать, но детей очень много. Сама видела.
Звоните напрямую в опеки Кемеровской области, обязательно найдете.
16.08.2011 00:06:23, Марина1001
А на "Детском вопросе" смотрели? [ссылка-1] Сашу забрали уже? ноябрь 2006 г.р. 15.08.2011 22:32:15, Лучикчик
А разве нет? Ребенок-это дар и милость Божья.Все у Вас будет хорошо. 15.08.2011 19:28:32, Посадская
Ага! А опека-наместник Бога на земле? 15.08.2011 19:46:47, Маргаритка
А меня заставляют чувствовать себя преступницей, за то что хочу взять ребенка:(
Я так поняла - это своеобразная мафия. Для кого надо придерживают детей, кому не надо отворотят так что мало не покажется. Каждый устанавливает свои законы даже сидя в одном здании. Беспредел какой-то:(
15.08.2011 19:24:20, Марсюська
Так это не только в опеках так, в любой бюрократической структуре. Придется терпеть. Ругаться с ними бесполезно в большинстве случаев. Лучше всего кивать и спокойно настаивать на своем. 15.08.2011 19:23:25, Tulsa
Ой, девочки-девочки... Проблема эта имеет такие глубокие корни. Еще с советских времен, наверное, тянется. Работники опек большинства городов и областей получают хорошую взбучку не за то, что детей плохо в семьи пристраивают. а за то, что отдают иногородним. Это во-первых. А во -вторых, за то, что позволяют потенциальным усыновителям выезжать за пределы области. Вот так вот. 15.08.2011 22:37:22, грустно
Это откуда такие сведения, про нежелательность отдавания иногородним?
Может, в Москве и не будут рады людям, приезжающим из далеких регионов за ребенком - но в регионах москвичам рады. И чем дальше от Москвы, тем больше рады. Если пальцы не гнуть, конечно. И не вести себя так, что мы своим звонком или приездом кого-то уже осчастливили.
Автору темы я бы посоветовала себя не накручивать, Дураков везде хватает, надеюсь, Вы не хотите перевоспитать или изменить взрослых людей, работающих в опеке, а также чиновников, милиционеров и т.д.?
У Вас есть цель - не надо размениваться на переживания и страдания по поводу черствости и коррумпированности опеки. Методично ишите и с доброжелательной улыбкой идите к своей цели - и все у Вас будет хорошо.
Удачи!
16.08.2011 00:16:52, Марина1001
полностью согласна с вами, Марина. Улыбка, доброжелательность, нормальные пальцы и отсутствие большого самомнения творят чудеса. А накручивать -то здесь, в принципе, нечего. Тем более, что перевоспитание взрослых людей, работающих в опеке, а также чиновников, милиционеров и т.д. дело не благодарное, да и ненужное совсем. Тут если и есть коррупция. то ее не больше, чем в больницах, поликлиниках, детских садах и школах... А сведения про нежелательность отдавать детей иногородним откуда? Да по роду службы, знаете ли. 16.08.2011 21:28:59, грустно
[пусто] 15.08.2011 22:40:31
И ведь не докажешь ничего. И если бороться начинаешь, то только с ветряными мельницами. Ни один служащий опеки не скажет в глаза при свидетелях, что им "рекомендовано" работать с нами, то есть с усыновителями. Мне, например, передали это через третье лицо. Что,мол, им у нас детей мало... А моим знакомым, уже познакомившимся с детьми в другой области, психолог выдал неудовлетворительное заключение: не годятся - де в усыновители. Так они в ногах валялись - их там малыши ждали. Дрогнуло сердце у опеки... 15.08.2011 22:48:00, грустно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!