Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить?

Вот наконец все завершилось и мы дома ( в Америке). Малышке 2,5. Кушает не особо хорошо, хотя в доме ребенка не жаловались. А здесь ( три дня как прилетели ) совсем плохо, а сегодня еще и вырвало. Наверное адаптация к местным продуктам. Мамы, чем вы кормите 2-3 летних малышей?душа болит за ребенка.
15.08.2011 06:12:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Кашу Нестле из Волмарта разводить жидко-жидко и кормить из бутылки.
Начинать давать пюрешечки из банок Гербер - банан, грушу и яблоко, мясо для младенцев, лучше говядину (нам так врач советовал).
Давать молоко с капелькой сахара.
Давать грызть сухарики и печенье.
У младшей была адаптация к местным смесям - была обсыпана вся примерно полтора месяца, потом привыкла и все прошло.
15.08.2011 22:10:11, ПятиМамка
У вас есть русский магазин? если нет, напишите в личку, пришлю ман кашу, печенья, гречки и тп.
Она может не есть от перемены страны. Я своего биологического привезла в 6 месяцев (17 лет назад), он не ел месяц. только печенье в теплом молоке завареное. и ягоды.
15.08.2011 16:47:54, YuliaATL
Манка есть в Волмарте. Гречка - в Хоул Фудз. 15.08.2011 18:22:52, Tulsa
Давайте что попроще. Суп не густой, кашку, пюрешку картофельную, яблоко, банан, йогурт, чай с печеньем. А там постепенно все наладиться, предпочтения определяться. 15.08.2011 13:59:05, Маргаритка
У нее адаптация не столько к местным продуктам, сколько к новой обстововке. Подождите немного, все наладится. И главное: не кормите насильно!!! 15.08.2011 09:54:56, КиндерМама
Наверное, стоит давать то, что могли давать в детском доме. Думаю, примерное меню садика. Супчик, молочная каша, толченка, мясо в виде какого-нибудь изделия из фарша, курочка. 15.08.2011 07:02:42, Анжелика амурчанка
С голоду она точно не помрет:)
У меня и большие дети долго к пище новой привыкали, но ниче, все живы.
Это не только продукты. Джет лаг у нее какой, вы подумайте. Я, взрослая тетка, не могу после такого перелета в себя неделю прийти.
Давайте, что попросит. Я не знаю, чем вы ее пытаетесь кормить. Я в этом возрасте уже о еде не заморачиваюсь, что съел - то и хорошо.
15.08.2011 06:41:33, Tulsa
Italmas
Вот хороший сайт:
15.08.2011 06:22:01, Italmas
елки, я столько не съем:) здесь как-то не принято первое-второе и компот. и напиток "Золотой колос" может быть проблемой:) 15.08.2011 06:46:25, Tulsa
Она если съест небольшую тарелочку супа, то кроме компота в нее больше ничего не войдет, это точно. Жалко творога нет здесь такого как у нас((( 15.08.2011 06:51:15, мама55
ПятиМамка
Творог замените детским йогуртом из цельного молока "Yobaby".
Только не берите с ягодами - дети, которые плохо едят, от них давятся.
15.08.2011 22:12:39, ПятиМамка
Неся
Тарелочку супа и компот и так вполне достаточно. А творог я в Америке сама делала, когда было очень надо и не очень лень. Но все мои дети творог никогда не ели, а ели как раз тарелочку супа и компот (или сок или чай). 15.08.2011 20:52:54, Неся
Но ведь коровы в Америке есть?Может можно найти недалеко ферму какую и там брать молочко.А уж из него и творог делать.А еще можно свой кефир или йогурт, а еще кашку сварить.Молочка очень полезна и хорошо выручает с малышами.ИМХО конечно,я в России,за границей не была, не знаю как у Вас обстоят дела с натур.продуктами. 15.08.2011 13:02:06, bapka_f_kedax
ПятиМамка
Я делаю свой кефир и свой творог, пеку сырники, все довольны, но деффки мой творог игнорят. :((
Вспоминаю, как они ели "Агушку" и вздыхаю.
15.08.2011 22:13:41, ПятиМамка
нормально обстоят дела, все есть:) а творог и из магазинного молока получается вполне себе. 15.08.2011 18:22:15, Tulsa
А почему нет творога в магазинах, а манка и гречка только в редких? Самая ведь детская еда? 15.08.2011 19:24:31, Маргаритка
есть творог, только немного не такой, как в России. манка в редких?:) Волмарт - самый частый магазин в стране:) да и Хоул Фудз почти везде есть. 15.08.2011 23:45:26, Tulsa
ПятиМамка
Да есть все, просто надо разобраться где что какого вида: зернистый или сладкий с с изюмом.
Манка в любом магазине есть, и не одного вида, а нескольких.
Гречка - потому что тут чаще продают нежаренную, за жареной, привычной нам ядрицей, надо идти в "евро" магазины, да.
У меня еще есть детский вариант: я покупаю японскую лапшу "соба" из гречки, идет на ура. :))
15.08.2011 22:16:06, ПятиМамка
ну так и прекрасно, на что ж вы жалуетесь? :) тарелочка супа - это ого-го
а творог самой легко сделать, если надо. но меня и местный устраивает. в русских магазинах есть, кстати.
15.08.2011 06:59:27, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!