Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета. не могу разобраться в себе.

Здравствуйте
Ребенка показали всего несколько минут и одновременно мы разговаривали с врачом. Затем ребенка унесли, а я так и не поняла свои чувства.
Сказали принимайте решение, больше общаться не разрешили.
Как же мне принять решение если я не успела даже пообщаться с ребенком.
Малыш здоровенький, но меня смутило то что он очень выразительно-национальный.
Мне бы хотелось понаблюдать за ним, понять смогу ли я привыкнуть.
Как определиться с чувствами если ничего не "екнуло".
На душе так противно:(((
14.08.2011 01:05:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы смотрели одну девочку хорошенькую, но ярко национальную. Я на руки брать не стала, что бы себя не расстраивать и ребенка не травмировать.
А вот одну девочку сразу на руки взяла, сразу сердце открылось. Не срослось правда, но это другая песня.
Мне кажется, что когда берешь на руки, прижимаешь к себе, чувствуешь запах, то тут все и решается.
Надо обязательно взять ребеночка, почувствовать, ощутить...
Удачи!
15.08.2011 13:57:25, Лиза
елена волк
Посещайте его еще. Вы имеете на это полное право. 15.08.2011 12:23:34, елена волк
По закону если у вас есть направление- то у вас есть законных 10 дней, в которые вы можете посещать ребенка- и опека и ДР обязаны вам содействовать- и по истечении 10 дней вы обязаны дать письменно решщение- либо согласие, либо отказ. Надеюсь 10 дней вам хватит чтобы разобратьс я с вашими чувствами. Требуйте выполнения закона и настаивайте на своих правах. Так же вам обязаны дать ознакомиться с медкартой ребенка и его личным делом. Если работники опеки, ДР или больницы не выполняют своих обязанностей и законов- не бойтесь напомнить им, что вы напишите заявлениее в вышестояшую организацию и прокуратуру о нарушении ваших прав как кандидата в усыновители/опекуны и нарушение прав ребенка быть законным образом устроенным в семью. Желаю уверенности и твердости! 14.08.2011 11:56:25, Ata
Согласие Вы подписываете и посещаете ребенка. 10 дней это Вам доехать :) Согласие - это не заявление в суд. После этого м.б. независимые экспертизы. болезни и т.д. Но ребенка этого уже никому не покажут, пока Вы не напишите отказ.
У нас была Ваша ситуация в одном из ДР (описывали ниже). И на душе было противно, обманутыми себя чувствовали и Фортунка отсоветовала туда больше ездить. Теперь СПАСИБО ей! А тогда... неделя серьезной проверки семейных отношений.
У Вас первое посещение ребенка?
Трудно советовать, но из своего. Нашли мы мальчика (не сразу). хорошенький, светленький. голубоглазый 2 мес. Ездили, документы собирали, на ДР и опеку наезжали - долго документы готовили. И решили детей своих свозить в другой город. Заехали там в ДР и "попали". И национальность на лице и с сердцем проблемы обещали (но не будет их), но наш!
Вам удачи.
14.08.2011 11:37:22, alexdd
Вы должны настроиться и прекратить потакать кому-то, чего-то стесняться. Вы ищете своего ребёнка! Своего! У некоторых это длиться не 1 год. В этом нет ничего зазорного. Пусть гл.врач сама себе выбирает ребёнка не глядя, не прикасаясь и т.д. Не спешите, если что-то не нравится - ищите другую опеку и ищите реб., пока не будете уверены в себе. А то потом будете здесь плакаться: не мой, не могу полюбить. Обязательно нужен решительный настрой внутренний на то, что это не только Ваше право, но и обязанность перед будущим реб. - найти своего единственного. Не зря ведь люди едут с Юга в Сибирь или на Север. Не бойтесь быть настойчивой (обязательно вежливой). 14.08.2011 11:17:07, НадеждаШ
Пока действует направление, вам никто не имеет права запретить посещать ребенка.другой вопрос- если запрещают,то тогда в ДР возможен карантин или временный запрет на посещения, например, тогда договаривайтесь с опекой -направление могут еще продлить. 14.08.2011 11:12:19, Мэриэл
Как понять твой ребенок или нет? Как не ошибиться??? 14.08.2011 02:13:28, Марсюська
Я просто смотрела на здоровье. Ничего не екало. Просто не было отторжения по внешности, и понравилась повышенная лохматость:))
Вы имеете по закону 10 дней на посещения с направлением. Я написала согласие сразу же, так меня врачи больницы еще отговаривали писать так быстро, дождаться окончания обследования, а пока 10 дней походить. И тоже недолго совсем в первую встречу Пуфа дали посмотреть. Сначала даже на руки не дали, вынесли и унесли сразу же. Потом уж нянечка старенькая сжалилсь, принесла еще раз показать и дала на руки.
У Пуфа из национального только разрез глаз, да кожа сейчас смуглее стала.
14.08.2011 08:44:47, Елена_Марианна
Лена, а в 9 месяцев порадуете свеженькими фото Пуфки?))) 14.08.2011 20:49:44, Len_tochka
Могу Вам посоветовать написать согласие на ребенка и посещать, а если не к душе придется, то можете отказ написать. Я так думаю, если деть в больничке, то так нормально. 14.08.2011 01:14:49, Мама-Лизы
А так можно делать? Я имею ввиду отказываться после подписания согласия?
Наверное после этого на душе еще гаже будет.
14.08.2011 01:18:21, Марсюська
До суда(если усыновление) можно всегда отказаться. Но вот как это пережить, другой вопрос......Мы свою девочку тоже выстрадали. Написав согласие и подав документы в суд, жили в предвкушени счастья. И вдруг звонок за 2 дня до суда, что у детки проблемы с генетикой. Представляете шок, земля из под ног выходит, врачи давят на то, что такую не стоит брать, и мы вам найдем другую. Но мы сразу решили, что все это наше и ничто нам не помеха. В итоге после сдачи анализов жили 2 недели как во сне, и оказалось, что генетик в больнице не правильно диагноз поставил. Так что если сердце что-то подсказывает, то вперед... 14.08.2011 01:23:33, Мама-Лизы
Сердце подводит:( Молчит.
Ребенок золото и характер и здоровье, а я растерялась...
14.08.2011 01:26:19, Марсюська
У вас детка в больнице? И у вас направление 10 дней действительно, так что можете смело посещать ребенка. Пока отказ в опеке не напишите, на ребь на дадут другое направление 14.08.2011 01:28:06, Мама-Лизы
Нет, малыш в ДР. 14.08.2011 01:35:46, Марсюська
Ивсе же направление 10 дней действительно. Вперед!!!! 14.08.2011 01:46:00, Мама-Лизы
То есть я могу не подписывая согласия приходить к ребенку? 14.08.2011 01:51:17, Марсюська
Нам в опеке так говорили. Позвоните в свою опеку и уточните. Везде свои законы не гласные 14.08.2011 01:53:33, Мама-Лизы
Опека сказала тоже самое, что и врач ДР - нельзя. Попробую сделать как вы сказали, напишу согласие а потом буду думать.
Так тяжело это. Думала схвачу и убегу. Не влюбляйтесь по фотографии:(
14.08.2011 01:57:26, Марсюська
Может опека не поняла чего то? Существуют 10 дней, в течении которых вы должны принять решение.И если сотрудник опеки не вчера впервые вышел на это рабочее место, он не может о них не знать. Вы можете ездить к ребенку каждый день, можете написать согласие сразу, это ваше право. 14.08.2011 17:33:34, И я мама.
У Вас по ЗАКОНУ направление действует 10 дней. Некоторые опеки наоборот не дают сразу написать согласие, требуют посещения хотя бы 4-5 раз.
Люди, что происходит, почему нас часто ставят в какие-то жесткие рамки? И это в обход законов. Мы не попрошайки и не преступники, мы просто будущие и настоящие родители наших детей.
Негодую от очередного беззакония!
Мы вот хотели нац ребенка, а Вам может присмотреться надо подольше, знаю, что при желании даже продлить можно направление, свыше положенных первых 10 дней.
Держитесь, настаивайте. Это Ваша дальнейшая жизнь, а не их(властьдержащих).
14.08.2011 02:26:22, светланасемимама
Лиора
полностью согласна! это наша жизнь,и все эти чиновничьи подножки надо либо обходить хитростью, либо сносить танком. их служебный долг - помочь ребенку устроиться в семью! стоит им напомнить об этом. для начала спокойно и доброжелательно, а потом можно и постращать. 14.08.2011 11:15:56, Лиора
я тоже хотела национального, но не ожидала что это будет так ярко выраженно. Испугалась как отнесутся родственники, да и вообще. Если было бы время привыкнуть к малышу, так нет же не пускают:((( 14.08.2011 02:40:46, Марсюська
Правильно решили.
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребеночком пообщаться. А про гадость на душе не думайте, Вы ведь судьбу свою и ребетенкину выбираете и это на ВСЮ жизнь (никак ошибиться нельзя, никак).
Удачи Вам!
14.08.2011 02:24:44, Tanyusha_06
Спасибо за поддержку, а то я в такой растерянности пребываю. 14.08.2011 02:38:07, Марсюська
А какой возраст малышастика?. Я смотрела свою на местном сайте в возрасте месяцев шести, ну ОЧЕНЬ национальная, а в 1, 5 года стала прям красавица, на фото "детского вопроса" купилась, она еще там кстати, посмотрите, если охота( лист ожидания- Калининград- Анжела М. июль2009г.)
Если Ваш маленький, то может еще израстется.
14.08.2011 03:25:52, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!