Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я только к вам

За советом. В возрастной совершенно другая обстановка и я больше доверяю опыту приемных мамочек, захожу сюда каждый день, читаю, набираюсь опыта. Ну и под тему конфы мы немного подпадаем (хоть я и не имею приемных/усыновленных). У меня вопрос, что делать с подростком, который немного тупит: исколол дротиками все стены в своей комнате, это после такого выстраданного мною ремонта, он прекрасно знает, как мне это досталось, но, блин, не ценит. Ему 13, учится хорошо, но в бытовом плане вот такое чудо. Как его пронять, чтоб больше не портил вещей?
13.08.2011 19:40:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Тема подростков - это ОЧЕНЬ трудная тема. Я бы Вам посоветовала, если у вас будет возможность, узнать побольше о его взаимоотношениях в школе и вне школы. Попробуйте подойти к учительнице (классной) поспрашивать, какие у него взаимоотношения с одноклассниками и ребятами из старших классов. Поговорите с охранником школы - это обычно мужики и они более внятно ориентируются во взаимоотношениях ребят. Узнайте, с кем он дружит вне школы. Просмотрите его входящие и исходящие звонки в мобильном, узнайте, есть ли у него страница в инете.

У мальчиков очень сложные взаимоотношения, тем более в таком возрасте. То, что он исколотил дротиком стены говорит о том, что кто-то сильно его обидел или подавляет. Может быть он сейчас подвергается насилию со стороны старшеклассников - такое сейчас очень распространено и парню нужна защита.

Так что его поступок - это совсем не тупость, а психологическое состояние.

Занимается ли он спортом, чтобы он мог физически защитить себя?

Побольше узнайте о нем, его досуге и главное - его школьном бытии. Если есть в доме мужчина - подключите его к расследованию.
15.08.2011 12:35:27, елена волк
Пусть ремонт в комнате станет его проблемрй.Ждите.Захочет пригласить девочек в гости-заволнуется ремонтом.Сам будет стараться.Да и с его вкусом при ремонте его комнаты надо считаться.Может ему не понравился придуманный вами дизайн.Мои только тогда отдирать обои от стены перестали, когда сами их подклеивали.Хотя клеить с ними обои , так чтоб это они сами делали-еще тот геморой.Но эффект огромный.Берегут теперь.Чтоб не портил вещей-сделать испорченную вещь ЕГО проблемой.Типа мы покупаем раз в год эту вещь.Поломал-жди покупки новой какое-то время.Или чтоб купить новую вещь вместо порломанной, если без этой вещи не обойтись, нам прийдется взять деньги из джругой "кучки".Которые на развлечения откладывались или на колрманные расходы.Бюджет ведь не резиновый.Как то так надо с ним беседовать.Без истерик.Как со взрослым.По типу советоваться.На чем теперь будем экономить, чтоб испорченную нужную вещь покупать.Конечно не на маме и ее нуждах экономить.Можно от совместных удовольствий отказаться, но не от личных.Как-то так. 15.08.2011 10:14:54, миряночка
Купить мишень.
Не делать в его комнате ремонт.
Отобрать дротики.
14.08.2011 23:05:10, Tulsa
О, во времена моего детства дротиков не было ))) Один мой школьный знакомый, пустоголовый надо сказать парень, развлекался похожим образом- кидал нож в дверь. И тут пришёл с работы его папа, в эту самую дверь... Ну что сказать- повесьте мишень. Только не на дверь ))) 14.08.2011 19:25:03, Офигения
Corgik
Искренне советую почитать эту тему. Все посты от Фостермамы. Там столько бесценного опыта о воспитании трудных подростков - просто сундук с драгоценностями. Особенно про мальчиков. 13.08.2011 20:31:00, Corgik
елена волк
Лена, спасибо за ссылку. 15.08.2011 12:25:19, елена волк
Попробуйте еще в Моем Мире зарегистрируйтесь и в друзья попроситесь.Там у нее как дневник с фотографиями.Такие детки подростки замечательные!С таким чувством собственного достоинства в глазах!А ведь вскользь пишет что и с диагнозами, и с проблемами.У них семейный д дом и легких детей ей не дают.Все на муз инструментах играют.Как в сказке там побываешь.Но труд за этим стоит колоссальный.Она каждого ребенка до глубины чувствует и сопереживает.Напишите в личку-скажу как ее зовут чтоб найти и в друзья добавиться. 15.08.2011 14:04:55, миряночка
Присоединяюсь.Правда все сразу тяжеловато переварить.Понемногу читаю и перевариваю.Никаких других книг по психологии детей и о их воспитании просто не нужно.Я все такие книги сложила кучкой и отнесла в библиотеку.Главное, что действительно работает!Только нам легче это понимать т к мы все ходим в Храм.Но ее советы полезны в любом случае. 13.08.2011 20:43:57, миряночка
Все, что нашла от фостермамы уже мной перечитано, как я поняла,её способ разговаривать сказками про глупых мышат или кто там они, обговаривать ситуацию, если надо- наказывать лишением. Я правильно её понимаю? У неё довольно сложнай для меня стиль письма- притчи больше. Я не уверена, что все понимаю. 14.08.2011 16:25:20, baby fish
Corgik
Это не притчи, это реальные истории. Многие из её собственной жизни.

Там надо не только эти истории читать, но и её ответы на различные вопросы - вообще, эти две темы. Настолько прозрачны её методы "работы" (если её мамство можно назвать работой) с трудными детьми, иллюстрируемые фотографиями и видео...

Дайте, пожалуйста, ссылку на тот пост о лишении, на который Вы ссылаетесь. Я не видела ни одного. Это вообще не её стиль общения с детьми.
14.08.2011 16:54:30, Corgik
Corgik
И здесь.
Мне эта женщина со своим семейством все мозги перевернула и на место поставила, сама того не зная:) Впечатление от её постов такое же сильное, как после прочтения "Братьев Карамазовых". Кроме шуток.
13.08.2011 20:36:24, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!