Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 года Санька дома

2 года дома.
Сашка изменилась, повзрослела (как-то очень быстро), одомашнилась. Перестала убегать от меня куда глаза глядят и теперь всегда ищет меня взглядом. Вообщем обычный домашний мамин, папин ребетенок. Она умна и талантлива - очень музыкальна и пластична. Однажды напялила брошенные сестрой в коридоре леопардовые ботильоны и тут-же схватила детскую гитару и брынчала возле зеркала, как будно только со сцены сошла.. Забавно было наблюдать. И откуда в ней это?
Со своим братом (нашим младшим сыном) они очень дружны. Сейчас больше играют, чем ссорятся из-за игрушек как раньше. Держаться всегда вместе, даже в дет.саду если встретятся на площадке весело кричат друг-другу, как-будто не виделись вечность (только утром расстались).
Ушли наши капризы по любому поводу, но осталась (наверное природная) гиперобидчивость. Часто приходится игнорировать этот недостаток Сашиного характера, еще очень помогает улыбка и простые мамские объятия. Слава Богу Сашка отходчива.
Еще она ужасно любопытна, иногда это даже раздражает. Любопытство проявляется ВЕЗДЕ!! В соседней комнате что-то щелкнет, она голопом несется туда узнать, что это было. Мы с мужем разговариваем - она непременно уточнит место, время и участников происходившего события и т.д. Часто приходится ей напоминать о "нашей знакомой тете Варваре, которой на базаре нос оторвали" :)
Саньку все очень любят. Мой папа, (дедушка моих детей) Сашку просто обожает, порой кажется, что его любовь к ней более яркая, нежели к другим внукам и дедушка не может скрыть неподдельные радостные чувства к младшей внучке. Наши знакомые, видевшие Саньку в начале ее "домашнего" пути, удивляются переменам, которые произошли на их глазах. Она просто обожаема всеми. Порой приходится одергивать подруг, чтобы Саньку не "затискивали".
Кризис 3-х лет миновал у нас вместе с адаптацией (плюс садик), но скажу я вам, это гремучая смесь :) Кто брал детишек в таком возрасте, тот меня поймет.
И только сейчас, по прошествии 2-х лет я с уверенностью могу сказать - она МОЯ доченька, от макушечки головы до кончиков ногтей на мизинчиках :) Люблю чувствовать ее запах заспанного тела по утрам, причесывать ее путающиеся завитки и все реже сержусь на ее частые обиды по только ей известным причинам :)
Мы просто семья с детьми - двумя большими и двумя маленькими. Забавно - сказали бы мне об этом в мои 20 лет, никогда бы не поверила. Вообщем я просто счастливая МАМА! :) Мой муж (их папа) тоже наверное счастлив :) 5 минут назад сказал мне (медленно вставая с дивана и плетясь в спальню): "..я пойду посплю до утра.." :)) а час назад произнес (садясь на тот-же диван и расплываясь в улыбке): "..Господи, неужели они уснули.."
13.08.2011 15:20:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательные детки у Замечательной мамочки и папочки))).
Счастья, вашей большой семье!!
15.08.2011 09:32:27, Nikush
Спасибо Вам!
Ваши детки тоже о-о-о-чень славные! давно на них смотрю! :)
15.08.2011 11:51:56, Tanyusha_06
как отрадно такой позитив читать и видеть! Чудесные детки и красавица-мама!:) 14.08.2011 14:51:01, Nadyusha7
Таня, ну просто невозможно хороши Ваши детки!!! И новые фотографии какииииие!!! Ммммм. Куклятки)) 14.08.2011 01:35:53, Len_tochka
Спасибо Лена!
Они на самом деле у меня славные :) правда в эту "славность" столько труда вкладывается и морального и материального, но это стоит того. И вообще мне для них ничего не жалко, и я "работаю" над тем, чтобы из них выросли не только симпатичные личики, а и КРАСИВЫЕ душой люди. Пока получается :) т-т-т
14.08.2011 06:07:50, Tanyusha_06
Ой, Тань, а я всё вкладывала-вкладывала в сынулю, а он вырос оболтусом(((
Вся надежда на то, что лет через 10(!!!) мозг его дозреет до Мужчины
14.08.2011 14:42:36, Len_tochka
Вы все такие милые! Спасибо за Ваш позитивный пост! 13.08.2011 19:33:06, prostoMaria
А я на Ваше фото засмотрелась. Вы очень шикарная женщина! 13.08.2011 19:03:58, марьяша
Так все похоже.От "тети Вари", любопытства и гиперобид до папиного"..неужели они уснули".Такие у Вас все детки классные и Санька не исключение.Очень красивая девушка растет.Здорово!Просто здорово!От таких постов всегда хорошо на душе. 13.08.2011 17:01:09, bapka_f_kedax
Corgik
Замечательный пост. И дети у Вас очень красивые и мамины-мамины. Это счастье:)) 13.08.2011 16:27:17, Corgik
С удовольствием посмотрела фотки. Очаровательная малышка - яркий пример обыкновенного чуда.Просто невозможно сравнивать тяжёлый из под лобья взгляд ребёнка на первом фото оттуда и фото принцессы два года спустя.
Здоровья вам и радости.
у нас тоже скоро 2 года, ребёнок реально врастает в семью за это время.
13.08.2011 16:02:51, О-к-с-а-н-а
Спасибо Оксана, как я согласна с Вашим выражением "ребёнок реально врастает в семью за это время" 13.08.2011 16:17:16, Tanyusha_06
[пусто] 13.08.2011 16:01:46
Ох Ира, если бы шикарная :)
Моя парикмахер говорит: ".. н-да, волос много, но тощие-е-е.." :) да вылазят в последнее время чёй-то :( так что это я видимость создаю. Да и фото это было сделано ровно 2 года назад, в день приезда Сашки домой. И подумать тогда не могла о всех заботах и проблемах многодетства нашей семьи (со всеми вытекающим...)
Хотя сейчас (по прошествии..) у меня такое-же счастливое лицо. Все встало на свои места! (т-т-т)
13.08.2011 16:14:54, Tanyusha_06
[пусто] 13.08.2011 20:17:35
Corgik
Ирочка, не прибедняйся:) Эх, мне бы твою стройную фигурку....:) 13.08.2011 20:40:52, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!