Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукумбер

опрос о жил площади...

И снова я со своими баранками...
Хотим с мужем в октябре собрать все же документы, и отправить в опеку. Пусть отказывают (устно отказывали по причине что нет ничего в собственности) письменно..
В связи с этим,для подкрепления..или наоборот, прошу написать кто взял дитя без личной недвижимости, и какие доки приносили по этому вопросу в опеку. Буду очень благодарна!!!
13.08.2011 13:43:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы усыновили месяц назад не имея собственности. В опеку принесли Единый жилищный документ с указанием, что нет задолженностей, и выписку из домовой книги. 15.08.2011 08:37:37, Токката
Кукумбер
большое спасибо за ответы!
Мы живем и прописаны в квартире предоставленной нам организацией в которой работает муж.
Доли у нас ни где нет,собственности тоже.
но после опроса, я поняла что все можно, просто опека лишний раз как обычно, спасает не детей а кое что другое... Причем все надуманно...
Так что будем собирать доки. Поняла что справки с жека достаточно....
Еще вопрос, лучше собирать все справки на обоих родителей или достаточно на одного из нас?
15.08.2011 04:58:58, Кукумбер
Я взяла двух в муниципальную квартиру, главным квартиросъемщиком я не была, просто прописана. Из документов была справка из ЖЭКа о составе семьи. 14.08.2011 22:05:53, Tulsa
Марина (.)
Доля собственности у меня была в другом городе, в нашем городе была прописка у тети, жили у родителей мужа (и у мужа там была доля собственности), ребенка взяли в съемную, опеку оформили на меня. Опека приходила только в съемную квартиру и они смотрели документы по другим нашим квартирам. 14.08.2011 11:07:33, Марина (.)
У меня квартира в собственности у моей мамы,на момент сбора доков мы там даже прописаны не были.Опека сначала тоже с нас собственность пыталась требовать,в итоге мама просто написала согласие и все.В законодательстве кажется написано про постоянное место жительства,а не про собственность.Правда у нас в собственности еще дом есть,опека об этом знала,но мы в нем не проживаем.Я в другой опеке спрашивала по этому поводу,сказали что это не может являться поводом для отказа. 13.08.2011 18:31:34, irischca
Девочки у нас тоже похожая ситуация.Корорая меня тормозит,мне просто уже надо добраться до опеки,и начать собирать документы.Но мы живем на съемной квартире,и я так поняла из прочитанного на усыновите.ру,что нужнен именно договор найма юридический,т.е.тот который на более чем год.Вот и не знаю,наш арендодатель согласится ли переписывать договор.А так у меня есть и родители с домом,и свекровь в двушке одна,но мы то живем отдельно.Кто сталкивался-дают на съемное жилье деток? 13.08.2011 15:46:23, DiLaiLa
Мы усыновили в съемное, ребенок дома уже три недели. Договор предоставляли безо всяких печатей, просто подписанный наймодателем и арендатором сроком на 2 года. Опека, конечно, хотела три года или пять, но мы уперлись, так и оставили два. Плюя опека запросила ксерокопию паспорта наймодателя и Единый жилищный документ на съемное жилье, наш наймодатель предоставил.
Договор брали вот этот
[ссылка-1]
15.08.2011 08:42:18, Токката
ОльгаЛ
Я сейчас на съемной. Прописана в Подмосковье. Еще небольшая квартирка в другом конце подмосковья. Выписки из домовой несла со всех квартир. Самое сложное было уговорить хозяйку взять все по квартире, которую снимаю. Она у меня пугливая!! Уговаривала 1,5 мес. Хотя мы с ней знакомы 13 лет. У меня дочка на этой квартире родилась 11 лет назад. Потом переезжали несколько раз. Теперь опять здесь. Договор аренды несла. На 2 года. К тому же тут однушка. Все прошло. О нашей опеке- только хорошее))) 15.08.2011 01:59:07, ОльгаЛ
Мы с мужем не имеем в собственности ничего. Он прописан у своей мамы, я у своих родителей, а живем мы у бабушки моей по маминой линии. Смотрели именно этот дом(бабушкин). Мы приносили - справку с места жительства мужа, справку с м/ж мою, справку с м/ж бабушки о том кто и сколько там прописаны. Бабушка писала согласие в присутствии органов опеки. еще ксерокопию паспорта бабушки. Позапугивали, типа -"А если вас завтра бабушка выгонит, вы с ребенком на улицу пойдете?" На что мы отвечали, что будем жить либо со свекровью, либо с моими родителями - они сейчас строят большой дом. Довольна опека не была но разрешение все же дали.
На всякий случай здесь на сайте я нашла договор найма жилья между физическими лицами, который не нужно нотариально заверять, но он нам не пригодился.
13.08.2011 15:32:16, Vera10
Хабуба
Мы жили на свекровиной жилплощади. По-моему приносили выписку из домовой книги. Может ещё чего-то, но сейчас уже не помню, в любом случае ничего экстраординарного с нас не требовали кроме того, что свекровь написала писульку , что обязуется прописать себе внука, когда он появится. 13.08.2011 14:33:57, Хабуба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!