Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Единовременная выплата. Родитель - в розыске.

Пожалуйста, подскажите:
Ребенок на опеке, мать - отказ, отец - в розыске.
В УСЗН отказались выплатить Единовременное пособие на принятие ребенка в семью (11 тыс, Москва)
Законно ли это?
12.08.2011 15:31:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня аналогично.Ребёнок признан оставшимся без попечения родителей.Отец-прочерк,мать в розыске.Ребёнок под опекой.отказываются выплачивать пособие на ребёнка 12.08.2011 23:15:34, Ануш
Бирута
почти законно.
Пока срок ( 6 мес) не вышел у Вас, подавайте в суд документы на признание ребенка оставшимся без попечения, и тогда по этой бумаге должны выплатить.
12.08.2011 16:58:59, Бирута
Sheba77
Если ребёнка передали в семью, то он УЖЕ имеет статус ОБПР. Эта бумага необходима, чтобы ребёнка поместить в учреждение. Если ребёнка передавали из больницы - то также акт о признании ребёнка ОБПР УЖЕ должен быть. 12.08.2011 18:49:06, Sheba77
Мне тоже единовременное не выплатили, другой регион. Отец в розыске. 12.08.2011 15:37:53, марьяша
Такая же ерунда и у нас. В учреждении содержали год и 9мес., а под опекой необязательно, ни единовременно, ни помесячно. Сами выцарапали ребенка, сами и ростите. Рекомендуют заняться ЛРП БИО. У нас сроки поджимают. Мы дома 3.5 мес. А где их искать -этих предков, у них ни оков ни цепей, гуляй не хочу.
У нас мать-согласие на усыновление, отец- отказ, т.к. не признает себя био.
Вырастим, конечно,только они совсем не лишние ребенку.
13.08.2011 01:10:16, светланасемимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!