Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.08.2011 02:03:09

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша ШПР после оплаты и пары посещений выдавала по требованию справку для опеки о посещении ШПР. Пара человек помнится брала и опеку это устроило. А итоговый сертификат потом доносили.
ШПР сейчас опеки спрашивают в Москве. А вот в регионах с этим не сталкивалась. Зато спрашивают полный пакет документов для опекунства, а не для усыновления. Поэтому мой совет, собирать сразу по максимому
12.08.2011 13:29:20, Лиза
А ШПР уже платная??? 12.08.2011 13:41:58, Light1
Ярра
Есть муниципальные (бесплатные) школы, есть платные.
"К Новой семье", которая "рудовская", платная, да.
12.08.2011 13:48:50, Ярра
Интересно, не знала. В принципе, почему бы и нет, я удивилась, что моя была бесплатной: откуда деньги на оплату часов преподавателей? гранты, понятно, но, наверно, за получение знаний надо платить. И сколько стоит обучение? 12.08.2011 13:58:02, Light1
Мы как раз Рудовскую заканчивали. Цена символическая, а школа роскошная. Прекрасные люди работают.
Помимо этого еще и помогают советами после окончания
12.08.2011 14:01:01, Лиза
Скажите, а есть ли какие-то у них лекции или конференции для тех, кто уже закончил школу?
У нас хоть и бесплатная была школа, но тоже просто отличная, с прекрасными людьми, получила массу удовольствия от нее, каждое занятие было как праздник, в благодарность даже подарила им кофе-машину :) молодцы ребята, ничего не скажешь - профессиональные и душевные.
12.08.2011 14:30:13, Light1
Скажите, пожалуйста, а у вас телефон их есть или ссылка на сайт? А то все школы начинают занятия с сентября, а у нас уже документы собраны все. Может в платной побыстрее занятия начнуться и мы справку возьмем. 12.08.2011 14:08:48, ckopo_mama
Я только сегодня записалась на Шаболовку (бесплатно) с 16 августа по вт. и чт. вечером. Позвоните может места еще есть 958-17-43 центр Детство 12.08.2011 16:36:08, rodnichok
Спасибо! Звоню, трубку не берут уже. Наверное закончили.( Завтра наберу. 12.08.2011 16:53:52, ckopo_mama
Ярра
У нас занятия тоже с сентября начинаются. 12.08.2011 16:04:20, Ярра
Спасибо. 12.08.2011 16:33:41, ckopo_mama
ещё не обязательно. мы без шпр обошлись. 12.08.2011 12:04:36, Alianna
Ярра
Ну, документы вам ничто не помешает собрать. Пока одну справку возьмёте, пока другую.
В ШПР можно будет попросить справку о том, что вы проходите там обучение.
Но по практике нашей школы могу сказать: когда появится конкретный малыш, времени на учёбу не останется. Так что лучше не торопите события.
12.08.2011 04:11:46, Ярра
Да, вам справку с 1 го же занятия дадут, что вы учитесь на ШПР. И с этой справкой можете в опеке действовать смело. У нас так 2 пары параллельно с обучением дите забирали) ШПР кончилась 30 марта, 7 дети были дома) 12.08.2011 09:44:05, Kurazh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!