Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расул и Хасан ищут родителей!!!

Хасан Г., 2 года 2 мес.

Хасан - общительный, доброжелательный и открытый мальчишка. Очень отзывчивый и восприимчивый к ласке и вниманию взрослых. По душе ему и компания детишек-сверстников, с которыми он с радостью общается и играет. Мальчик развит по своему возрасту и ни в чем не отстает от своих ровесников. Как любой мальчишка, он любит активно проводить время: с удовольствием играет на улице, где всегда первый на горках, качелях и каруселях, любит кататься на игрушечной лошадке, а уж игрушечную машину водит совсем как взрослый! Кроме того, Хасан очень сообразительный и старательный, с удовольствием возится с пирамидками и конструктором - башенки и фигурки у него получаются просто замечательные! Но не только игры увлекают этого мальчишку, занимается он тоже с большим интересом и старанием. Как настоящий мужчина любит вкусно поесть и делает это без посторонней помощи. По словам воспитателей, мальчик все время движется вперед и делает успехи!
Страничка ребенка [ссылка-1]

Расул Г., 3 года 5 мес.

Расул – всеобщий любимец! Звездочка группы, очень умный и развитый мальчик. Говоря о нем, воспитатели с улыбкой вспоминают утренники, на которых этот мальчик всегда в центре внимания. От многих сверстников его отличает очень яркая выразительная речь, поэтому ни одно мероприятие не обходится без стихов в его исполнении. Малыш раскрывается и развивается день ото дня. Еще совсем недавно, попав в новую для него обстановку, он был очень пугливым, стеснялся других детей, воспитателей. Но почувствовав доброе отношение, оттаял и успокоился. Мальчик очень ласковый, любит, когда его гладят по головке, разговаривают с ним, уделяют ему внимание. Кроме того, Расул еще и очень самостоятельный, может сам играть, заниматься, кушать
Страничка ребенка [ссылка-2]
Телеканал Подмосковье. Передача "Я иду искать" Герои Расул и Хасан! Посмотрите какие славные мальчишки! [ссылка-3]
Контакты опеки:
Московская область, г. Лобня, ул. Ленина, д.4, ком.6.
Тел.: 8(495)579-04-51 и 8(926)895-92-26
Вопросы задавайте Елене на почту sheba@tm-net.ru
11.08.2011 12:51:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие чудесные парнишки! Жаль, но муж отчаянно хочет дочку. Брата и сестру очень ищем! 11.08.2011 12:59:01, ElenaNov
Sheba77
А как Вам Аниса и Руслан в Твери?


11.08.2011 13:17:26, Sheba77
Спасибо! Очень понравились детки. Я позвонила в Тверь. Лично я бы взяла их не раздумывая. Осталось договориться с мужем, который считает, что если взять ребенка старше 3х лет, он никогда не станет "нашим", ибо будет помнить своих родителей и он уже сложился как личность. В чем-то я с ним согласна, наверно. Но я бы взяла все равно. 11.08.2011 13:33:06, ElenaNov
Если вы не боитесь диагноза у этих двух деток, то может вам вот этот мальчик понравится:
[ссылка-1]

Мальчишка замечательный. А там в национальной республике у него никаких шансов. На возраст не смотрите. Детки 5 лет еще как привязываются. Это такой сладкий возраст. Я очень уговаривала мужа, но он боится из-за моей иммунной системы, есть проблемы аутоиммуннные.
11.08.2011 23:43:27, про мальчика
Бирута
попробуйте на сайте 7 дома ребенка сделать о нем пост. Мальчик действительно очень симпатичный. 12.08.2011 00:57:46, Бирута
Sheba77
Аниса давно в учреждении, мне кажется, точно больше года. Потому что уже прошло полгода с момента ЛРП, а до этого она долго была в ФБД с неполным статусом... Это ребёнок не для учреждения, однозначно. У неё сохранна психика в плане нарушения привязанности, такие дети сначала плохо идут на контакт, но потом наоборот, намного сильнее привязываются к новой семье, чем дети, которые научились адаптироваться к новым людям в условиях учреждения. 11.08.2011 13:52:11, Sheba77
Извините, вот это не поняла: "У неё сохранна психика в плане нарушения привязанности". То есть сложно привыкает к новым людям? Мне именно девочка очень понравилась. У нее лицо такое... не знаю, как правильно сказать. Чувство собственного достоинства? Очень надеюсь, что мужу она понравится, несмотря на возраст. Вот она ведь чем-то очень похожа на эту девочку [ссылка-1], которую мы утром увидели и хором сказали - берем! Но на тех деток уже есть согласие ((( 11.08.2011 14:04:22, ElenaNov
Sheba77
Да, я имела в виду, что она сложно привыкает. И это говорит о том, что у неё нет расстройства привязанности - проблемы, которой страдает большая часть детей из учреждений. То есть, она не будет бросаться на первого встречного с криками "мамочка!", скорее всего, не будет уходить с поторонними, а наоборот - через некоторое время (думаю, не больше чем через пару месяцев) очень сильно привяжется к новой семье. Как только поймёт, что вам можно доверять :-)) 11.08.2011 14:07:44, Sheba77
Нам про Марьяху говорили,что ребенок сохранный.Действительно все пришло не сразу.Папа стал ПАПОЙ через пару недель,а меня только через 2 или три месяца мамой назвала.И очень так осторожно.Через год и 3мес. сказала,что любит нас с папой.Девочка у нас умница-разумница.А с папой у них Любофффь,а ведь тоже был против.Сейчас смотрю на них и радуюсь!Забирали мы ее в 4г5мес,не маленькая уж совсем,выдавала нам ух как!А сейчас сам Ангел!А дома -то всего ничего. 11.08.2011 15:43:01, Tinaest
А сколько Марьяше было на момент? И сколько она была в ДР? 11.08.2011 15:48:13, ElenaNov
Изъята из семьи в 3г5мес.,в ДД была 11 мес.Она была такая маленькая и худющая,аж страшно стало.Забирали 12.5 кг,рост 104,через год весила 17.100 и рост 115.Год отзанималась фигурным катанием,очень окрепла(ттт),ловкая и цепкая такая стала.А главное- НАША! 11.08.2011 20:21:14, Tinaest
Очень красивая и приятная девочка! 11.08.2011 20:31:55, ElenaNov
Как мне убедить мужа? Он уверен, что с ребенком старше трех лет нам уже не справиться :( "не сделать из него нормального человека" Не могу ждать вечера, отправила ему ссылку на деток, но пока не ответил.
А 2-я группа здоровья - это прекрасно, по-моему?
11.08.2011 14:20:00, ElenaNov
Да она еще маленькая совсем. Они там по возрасту все чуть младше своего биологического. А потом у вас есть такая классная возможность сделать ей самый лучший подарок на День рождения-подарить семью, маму и папу! День рождения скоро, в сентябре. Попробуйте мужа на это поагитировать-). Все равно ведь поедете сначала знакомиться, если уж совсем ему не захочется, то можно ограничиться одним посещением. А вдруг наоборот, как увидит, как растрогается. И уговаривать не придется-). Скорее всего он даже удивится какая она маленькая. 11.08.2011 16:53:46, Маргаритка
Попробую, конечно. Только он о дочке мечтает больше, чем о сыне. Лучше бы мальчик был взрослый (( Он мечтает о такой крошке, учить ее ходить, говорить и тд. Попробую поговорить вечером. 11.08.2011 17:16:31, ElenaNov
Я взяла дочку в 5,5. Сейчас она уже 3 года дома. Стала нашей девочкой, причем довольно быстро. У нас полный контакт и взаимопонимание. Может мне повезло? 11.08.2011 15:57:24, мину
[пусто] 11.08.2011 16:05:43
Ну так я и говорю - повезло. Но ведь я так понимаю, что муж Елены не того боится, что будут детки некрасивыми, а того, что гены, характер, который не переделать, отсутствие привязанностей и т.д. Я и пишу, что это преодалевается. Вот я поставила пароль в фотоальбоме, а как устранить его не знаю, ты не поможешь? Тогда можно было бы мужу показать, что было, а что стало. Пришлю тебе несколько фото нашей поездки на север. К стати, где фото в форме? 11.08.2011 16:16:36, мину
Ух, какой цветочек! Хотя я уверена, что любой ребенок, живущий в любви, расцветает и становится замечательно красив. 11.08.2011 16:09:39, ElenaNov
Надеюсь, нам всем повезет! А как девочка со школой? 11.08.2011 15:58:10, ElenaNov
Перешли во второй класс. Все в порядке, ей нравится учиться, только вот читать не нравится. Уже я из одежды выпрыгиваю, все стараюсь ее заинтересовать. Пока не очень удается. Ее единственную из класса выдвинули на конкурс творческих проектов. Люди, если случайно узнают, что девочка приемная, то делают круглые глаза. А ведь в 5,5 лет начинали с чистого листа. Но мы очень много занимаемся, просто живем в большом городе и имеем такую возможность. По-поводу группы, когда брали дочу, у нее была первая группа, а в школу поставили 2, на вопрос, почему?, врач-терапевт сказал, ну вот ортопед написала, что у вас нарушение осанки. Про пиелонефрит и ООО они не знают, также как и я не знала, когда брала ее с 1 группой из ДД. 11.08.2011 16:09:38, мину
Sheba77
Мой тоже был уверен. Потом я ему показала Прасковью (ей было 3,5) и сказала, что я полетела за ней. Конечно, скажу откровенно - издержки возраста определённые есть. Но если супруга волнует только то, что дети будут помнить родную мать - это совсем не обязательно. Нашу изъяли из семьи в два года, у неё только смутные воспоминания про бабайку, который кусал за голову (у неё голова в шрамах). Она тоже оказалась очень сохранной в плане привязанности, долго привыкала, а теперь мы - самые любимые мамочка и папочка. Меньше чем за год мы получили привязанность в разы крепче, чем с Мариной, которая отказная с рождения и в семье уже почти три года. 11.08.2011 14:49:44, Sheba77
Мой на трехлеток согласен. А вот старше - нини. И что помнить родителей будет боится (а пятилетняя - будет, скорее всего). И что уже не удастся выправить ребенка до школы. 11.08.2011 15:04:06, ElenaNov
[пусто] 11.08.2011 15:47:23
Как я могу его не слушать? :) Нам вместе этих детей растить. Я могу только пытаться переубедить. А Вы - просто героиня, за один год так поднять ребенка. И девочка - вундеркинд просто. Обязательно расскажу мужу, спасибо! 11.08.2011 15:57:19, ElenaNov
[пусто] 11.08.2011 16:04:00
Я понимаю. Но на некоторых детей он смотрит и говорит:"Мне категорически не нравится". Я не могу взять такого ребенка, к сожалению, в надежде, что потом понравится. У нас инициатором главным усыновить детей был именно он. Он очень хочет стать, наконец, папой, еще сильнее, чем я опять мамой. У меня-то сын уже есть, взрослый. И он будет очень хорошим отцом, я вижу. Но человек со своими убеждениями, что сделаешь? Если выбора совсем не будет, тогда - да. 11.08.2011 16:16:54, ElenaNov
Если для него так это важно -пройти путь с самого начала, то да, стоит прислушаться к мужу и искать малюсенького ребёнка. Может, тогда и не стоит уговаривать на другого. 12.08.2011 11:12:30, Ptitza
Да, поговорив с мужем, я тоже так решила. Он-то был согласен уже, но я видела КАК ему хочется малютку. Значит, у нас будет малютка. Спасибо все большое за помощь. 12.08.2011 11:23:35, ElenaNov
Бирута
слушайте мужа, если чувствуете что можете убедить, только тогда убеждайте. Вы его лучше знаете, и вам жить одной семьей и с ним, и с детками. 11.08.2011 21:51:53, Бирута
Мне думается, что одновременно двоих детей с одной семьи проще подобрать( это не одинокая голубоглазая девочка), и чтоб всем желаниям подходили, ну, или почти всем. Желаю успехов в этом нелегком вопросе.
Не обязательно ждать, чтоб ёкнуло, главное, чтоб не отвернуло. У самой так было.
12.08.2011 00:11:25, светланасемимама
[пусто] 11.08.2011 17:52:00
Спасибище! Вроде бы муж согласен (ТТТ) Держите за нас кулаки! 11.08.2011 20:20:48, ElenaNov
Держим кулачки! А вы держите нас в курсе! 12.08.2011 09:08:12, drakosha25
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.08.2011 00:08:47, мину
@@@@@­@@@@@­@@@@@! 11.08.2011 22:42:21, Маргаритка
Sheba77
А ещё посмотрите на её фотку в ФБД (по ссылке). И обратите внимание на характеристику в ФБД. Это что-то невероятное... 11.08.2011 14:52:48, Sheba77
Невозможно смотреть, просто невозможно! Такие глаза у ребенка! Сразу хочется кого-то расстрелять :( Но на этой фотке девочка, как минимум, на год младше. 11.08.2011 15:01:47, ElenaNov
Sheba77
ну я же говорю, что в ФБД она уже не меньше года. Ну на крайний случай позвоните в Тверь и спросите, сколько времени Аниса в учреждении. 11.08.2011 15:09:15, Sheba77
Я уже звонила, сегодня нет специалиста, который в курсе этих деток. И буду уже звонить снова, если мужа уговорю. Иначе невозможно ведь - только начинаешь верить, что нашел - обязательно что-то оказывается не так (( 11.08.2011 15:15:23, ElenaNov
У большинства домашних детей 2 гр здоровья стоит,это нормально. 11.08.2011 14:33:28, irischca
Такие классные детки, у девочки такие взрослые и грустные глаза... Так хочется, чтобы поскорее мама нашлась и глазки засветились от счастья!!! 11.08.2011 13:20:33, drakosha25
Я уже реву, короче 11.08.2011 13:34:49, ElenaNov
Если хотите, я пришлю Вам в личку рассказ про мою дочу. Может Ваш муж поверит, что это очень хороший возраст для принятия? 11.08.2011 16:00:52, мину
Спасибо большое! Вдруг это поможет. 11.08.2011 16:17:28, ElenaNov
Девочка просто солнышко! Если б была без братика, я б сама забрала, но двоих нам, к сожалению, не взять. А возраст... По мне, 5 лет - это замечательный возраст! И более-менее характер виден, и с болячками некоторая определённость. И в то же время они ещё маленькие, трогательные и податливые, хорошо впитывают то, что мы им даём. Удачи Вам в поисках своих деток! Не плачьте, всё будет хорошо!))) 11.08.2011 14:42:12, Бусина
Спасибо Вам! Мы очень надеемся 11.08.2011 14:45:12, ElenaNov


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!