Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Детский вопрос"

Интересно,когда-нибудь обновляется информация по детям на страничке программы "Детский вопрос"? Насколько знаю Антон З.,Анжела М.,Марина А.,Александра К,Даниил М.,Анна А.,Кристина Л.,Вика М.,Сергей Р.,Света К из Кал.обл.уже давно в семье и новых фото тоже нет.
10.08.2011 12:16:32,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы бы написали на почту Программы, а тут то что возмущаться? Они делают ОГРОМНУЮ работу о болеют за детишек душой, но нельзя объять необъятное. 10.08.2011 16:44:31, Эль74
Вот только что взяла и написала,посмотрим на результат. 10.08.2011 17:43:11, irischca
От себя хочу сказать, что моя куколочка из Слюдянки, "клиент" детского вопроса. Солнечный человечек появился, мы еще до Москвы не долетели! Может от опек на местах зависит? 10.08.2011 16:17:39, Атася
Вот всегда поражалась что на любое хорошее дело найдутся критики, которые скажут что делается оно недостаточно хорошо. Предложите им свою помощь, я думаю они не откажутся. 10.08.2011 14:02:02, Маргаритка
А я всегда поражалась что в любой высказанной мысли или вопросе кто то да найдет скрытый смысл или негатив.Я лишь написала что данные дети уже в семье для тех кто заглядывает на страничку "Детского вопроса" в поисках своих малышей и одновременно интересуюсь действует ли вообще эта программа или нет. 10.08.2011 14:07:02, irischca
Летучая Мышка
думаю, что проект действует в меру сил и возможностей информационной радиопрограммы.
а правда, если у вас есть возможность регулярно (!) заниматься обзвоном опек, команда проекта с радостью воспользуется такой помощью. Это будет очень здорово для всех детей
10.08.2011 14:34:54, Летучая Мышка
Обзванивать не сложно,другой вопрос что опеки не очень хотят информацию на эту тему давать пока на учет у них не встанешь. 10.08.2011 14:44:06, irischca
Летучая Мышка
так вы (если решите вложить реальный вклад) будете обзванивать от имени Программы и только по тем детям, информация о которых есть на их сайте 10.08.2011 14:54:20, Летучая Мышка
От имени программы не прокатит,меня уже в опеках Калининграда,Гусева и у РО по голосу узнают.А вообще самой программе это надо? 10.08.2011 15:23:43, irischca
Тоже интересовал этот вопрос, когда искала своих детей. Это был ноябрь-декабрь 2010. До сих пор все также там. Уже и мой ребенок оттуда дома 3,5 мес., а в базе "висит". Мы Калинингр. обл. 10.08.2011 12:36:23, светланасемимама
Милан_а
Девочки, ну так напишите, чтобы сняли! Всего дел-то! 10.08.2011 15:31:57, Милан_а
Мне кажется как фотки закинули когда поезд надежды приезжал год назад,так на этом все и закончилось. 10.08.2011 12:38:22, irischca
Летучая Мышка
вступлюсь за "детский вопрос" и "поезд надежды". Этот проект не заменяет собою ФБД. Обновление информации происходит только и исключительно по доброй воле местных регоператоров и опек. если опека не захотела сообщить в Детский вопрос о том, что ребенок уже в семье (а они и не обязаны помнить, кому и когда передали информацию, ага?), то на сайте так и не появится "солнышка".

Сотрудники "Дестского вопроса" периодически обзванивают регоператоров, уточняют информацию, но не могут и не должны делать это часто. И не могут рассчитывать на полный и исчерпывающий ответ (напомню, им не должны! это всё - добрая воля всех сторон!)

если у вас есть инфа по детям, не вредничайте - и напишите в программу, они с удовольствием поставят "солнышки"
10.08.2011 12:41:39, Летучая Мышка
Очень точно, именно вредничают дамы. Считают себя не единомышленниками, а потребителями и права качают как в магазине. не приятно:(( 12.08.2011 10:46:17, О-к-с-а-н-а
С одной стороны все верно, никто никому ничего не должен. А с другой - взялся за гуж...
Не очень серьезный и не совсем профессиональный подход вы описали, ИМХО.
10.08.2011 13:25:00, родимка
Ну, да. Как бы есть сайт с красочными фото детей, а использовать его нельзя. Только как фотогалерея. Тогда бы хоть информацию кинули: последнее обновление было тогда то___. Солнышки это одно, но и других детей там не появляется.
Хотя о чем это я. Местный сайт, региональный, и тот не обновляется.
10.08.2011 13:55:19, светланасемимама
Обновился несколько дней назад,случайно включила,а там новые фотки...на той неделе не было 10.08.2011 14:08:10, irischca
threetree
Если вы считаете, что все так просто - сделайте подобный проект или предложите свою помощь Детскому вопросу как волонтер. 10.08.2011 13:52:27, threetree
Да мы простые обыватели и с опеками нашими не на "ты". Мы просто не один месяц искали своего ребенка по всем сайтам, в которых есть информация о детях по нашей области, надеясь на помощь существующих сайтов. 10.08.2011 15:26:18, светланасемимама
Марина (.)
Кто бы сомневался, как до дела - так "а я чо, я ничо". 10.08.2011 15:38:45, Марина (.)
Ну так возьмите бразды правления в свои руки,а мы к вам присоединимся.Не мы начинали этот грандиозный проект и не мы его оставили в подвешенном состоянии.Если фотки 1.5 года не удаляются и не пополняются,может вообще нашу область убрать из этой программы и не вводить людей в заблуждение? 10.08.2011 15:42:48, irischca
Программа
Вы ошибаетесь. Последние изменения вносились на калининградскую страничку нашего сайта 21.02.2011 года в соответствии со сведениями, переданными нам региональным оператором Калининградской области. В последнее время контакты с Калининградской областью у нас действительно не носили непрерывного характера, как это было раньше, но только потому, что из-за недавней смены губернатора практически во всех структурах области произошли большие перестановки, и некоторое время во всем департаменте, выполняющем функции РО, работали один-два человека, которые все силы бросили на работу с гражданами и просто физически не успевали работать еще и со СМИ. Сейчас ситуация выравнивается, и поскольку в калининградском департаменте работают ответственные и неравнодушные люди, мы полагаем, что вскоре наше сотрудничество продолжится в прежнем объеме. 10.08.2011 20:19:13, Программа
Если ошибаюсь,приношу свои извинения.Просто с нового года регулярно захожу на этот сайт и ничего не меняется.Такое впечатление что загрузили фотки и забыли.Детки,на которых я указала,действительно в семье,проверьте и поставьте им солнышки!Надеюсь что ситуация действительно вскоре нормализуется. 10.08.2011 20:44:59, irischca
Марина давно уже взяла, если что. 10.08.2011 15:53:48, Караул
Тогда почему "воз и ныне там" если давно? Я говорю конкретно про нашу область,например дочка светланысемимамы давно дома,а на сайте все маму ждет. 10.08.2011 16:10:55, irischca
Потому что тут полно людей, которые живут каждый конкретно в своей области:-)
Вам так болит - возьмите конкретно в нашей области то, что Марина взяла в своей и продвигайте.
От того, что Вы тут побухтите ни чего не изменится.
10.08.2011 16:14:58, Караул
Марина (.)
И меня такого рода браздов уже хватает: [ссылка-1] , [ссылка-2] , но поэтому я представляю какой это труд. Вы обратите внимание, что там не только ваш регион, работа ведется очень большая. Есть у них репортаж и о нашем крае - прилетели к нам за 9 тыщ км и не зря, информация не лишняя. А самим проверить актуальность - не трагедия, по-моему.

И что-то не рвется семимама присоединяться.
10.08.2011 15:53:46, Марина (.)
Если заметили, то я ещё с компом в начинашках, зарегистрировоться не могу, какие-то логины там запрашивают и всякое-разное, куда уж нам. Дети и то лучше ориентируются, но их в этом вопросе не хочу напрягать, все-таки половина тематических и для них эта тама еще больна.
Мамы всякие важны, не только продвинутые.
А человек у Вас просто спросил про обновление и работу сайта, ведется ли? ОПЯТЬ напали, если б она такая продвинутая(и я тоже) была и двери опек открывали ногой, то поисками ребенка занимались бы в другом русле, а не огребали бы здесь.
Простите, чего то рассердилась,но не на всех.
Здесь просят совета, а не по шапке получить.
10.08.2011 17:21:22, светланасемимама
Марина (.)
Вы ошибаетесь, если думаете что кто-то из волонтеров (и Программа тоже) в каких-то опеках открывают двери ногой. Везде рабочие отношения налаживаются не просто (как в этой теме объясняется [ссылка-1] ), а где-то вообще никак, и откликов от опек после проведенной работы может не быть. Вам кажется, что страница о вашей области никому не нужна, кому-то другому она и Программа все-таки помогут.

Я правильно поняла, что ваша опека не дала информацию Программе, что ваш ребенок уже в семье? Как раз у вас все возможности по этому поводу дернуть вашу опеку (регоператора?) чтобы они занялись этим вопросом, и вспомнили об устроенных детях - это их ответственность.
Но может лучше все-таки с Программой связаться сначала в личку, как лучше сделать, чтобы согласовано, и не навредить всему делу и их прошлым договоренностям.
10.08.2011 18:00:39, Марина (.)
я им в личку сейчас написала 10.08.2011 18:14:21, irischca
Человек спросил в конференции, там ему и ответили. Спросил бы напрямую у Программы - ответила бы программа.
Хотите помогу регистрацию сделать?
10.08.2011 17:31:23, Караул
Понятно.Некоторые региона конечно обновляются,периодически просматриваю.Ну а наша область видимо как всегда... 10.08.2011 16:34:00, irischca
Ну, так дело за малым. Пишите Программе, она Вас дружит с регоператором и в путь - помогать, что бы не как всегда. 10.08.2011 16:38:27, Караул
Это ваше предложение,но никак не программы.А самой навязываться...зачем?По каким детям знала я и так сказала,а РО особо информацию не дает,я их и так замучила наверное 10.08.2011 16:42:58, irischca
ну, ну...
Программа охотно общается с теми, кто заинтересован. И когда поезд надежды был в Калининграде местных усыновителей приглашли на встречу. И те кто хотел, помогал и общался.
10.08.2011 16:47:36, Караул
Мы в то время занимались сбором документов, блин 2 мес ,ждали СЭС и свободное время психолога, как-то не торопятся с нами, Ваш ,мол, реб. дождется (не дождался, хоть и национальн, из-под носа увели в Москве). Про Ваш сайт и поезд надежды узнала в своей опеке по возвращению ,несолоно хлебавши, с намерением искать реб. у "СЕБЯ". С другого сайта вышла сюда и пасусь теперь, видя как очередной страдалец огребает, но и полезного много, в т.ч. и для себя почерпнула.
Не гоните нас, а то только такое впечатление и складывается, что мы тут лишние, ходют тут всякие.
Советы отдельных конфянок очень уважаю( даже негатив) и очень жду.
10.08.2011 17:34:19, светланасемимама
Полностью согласна,практически мои мысли передала,правда до Москвы я не доехала,решила все-же тут искать. 10.08.2011 17:47:51, irischca
У меня нет сайта :-)
А эта конференция - один из смых информативных ресурсров в интернете.
На новом калининграде есть тема усыновительская, там тоже можно получить помощь. И вживую пообщаться тоже можно.
10.08.2011 17:44:20, Караул
Я не считаю и нигде не писала, что это просто. Мое мнение: если берешься что-то делать, особенно по данной тематике, надо делать это осознавая всю полноту ответственности. А конструктивная критика только во благо такому делу. 10.08.2011 15:16:12, родимка
То, что анкету не сняли может не так и страшно, пусть любуются, только это мешает ищущим, нового то там нет ничего, а новички этого еще не знают и влюбиться могут по фото, а там опять облом. Да и новых детей нет.
Иришка, на 39 вообще ничего не понятно, в группах детей -переполнено, их даже из групп по возрасту раньше переводят, дети там не все. А Ирина 2009 выглядит, как неполноценная, а на самом деле маленькая кнопочка-лапочка, мне очень нравилась, но у неё старшая сестра.
Она такая недоверчивая ко всем, а к мужу моему сразу пошла, когда мы Анж. с гулянки в гр. возвращали, и попрощаться к нам вышла, когда забирали свою домой. Двойняшек Олю-Катю не вижу, никто ими не интересовался, там одна из них шило в попе, сквозь игольное ушко пролезет.
10.08.2011 15:45:29, светланасемимама
Я теперь поняла что это за Ирина.Я на этих девченок тоже все смотрела,но их вместе отдают,у РО узнавала.Ирину узнала только по старшей сестре,на фотке точно как недалекая...Почему-то Е.Н.сказала что у нее младший брат,когда я на компе у нее фотку увидела(еще в базе не было). 10.08.2011 18:28:48, irischca
Ел.Ник. вероятно просто держала в памяти, что есть сиблинги, а кто запамятовала, просто знает, что одним малышом интересуетесь.
И Ирину на сайте я видела, когда еще Анж. там смотрела( в дек-янв). Но она там вылитый мальчик была. Короткий ежик и глаза-блюдца.
Жалко ребенка, она такая недоверчивая, зажатая, пугливая- ей маму надо, чтобы оттаять. Правда не знаю что по здоровью и по родителям у них. Просто видела ребенка в жизни. Не сватаю тебе её, просто так, мысли.
11.08.2011 00:00:19, светланасемимама
Мне двоих все-равно взять некуда,квартира двухкомнатная на данный момент,правда детская большая(почти 20 метров)но все же...Мне опека и так с боем заключение на девченку дала,мальчика пожалуиста,а девочку места мало...Наверное все же помогло что еще дом пытаемся отстроить ,ремонт евро,ну и достала я их просто...но на еще одного закл уже не дадут...может быть когда-нибудь потом...на данный момент и одного еще не нашли... 11.08.2011 14:18:19, irischca
Удачи, Ирина, в поисках своей ляли. Если что, нам заключение не переделывали( там сначала одна дева была), а просто допечатали дополнение без сбора дополнительных бумаг. 10 мин и мы поехали. 11.08.2011 17:57:43, светланасемимама
Только что звонила Е.Н.что-то злая как собака.На сайте новых двух девченок поставили фотки,ей позвонила,ничего про них говорить не хочет,типа на учет встать,тогда и разговор.Сказала ей что уже ставила она нас на учет,как еще вставать?Короче разговор не получился,больше желания с ней общаться нет абсолютно. 11.08.2011 18:06:40, irischca
Ирина, а если тебе в департамент подъехать к РО на ул. Суворова, спокойно разговаривать в рамках закона( а то у них до 3 лет- усыновление), а есть дети без статуса на данный момент. Я просила письменный отказ- прокатило. Рассказать ситуацию по поиску, может тебе там подфартит. Только они по понедельникам принимают. 11.08.2011 20:31:36, светланасемимама
Была я в департаменте,после нашей опеки сразу туда и сунулась.Детей 2009-2011 года они дают только на усыновление.Вчера им звонила по телефону ,у них на сайте новые анкеты девочек появились 2011 года,направление не хотят давать,т.к.у них статус усыновление уже есть,а у меня заключение на опеку.Спрашиваю есть ли на данный момент желающие на этих детей,отвечают нет,но вдруг появятся а вы их под опеку заберете.То что я если все же заберу,то в течение года усыновлю,слышать не хотят,говорят переделывайте заключение на усыновление и приезжайте.Ну вот как с ними бороться? 12.08.2011 01:14:27, irischca
Ирина, ехать надо и просить ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Мне первую малышку, с которой я даже знакомилась, предложили с полным статусом. Но я сразу сказала, что законы знаю и причин в отказе не вижу. Е .Н. мне на нее дала направление, согласовав с департаментом. Опеки без согласия департамента все -равно не работают с нами. Нет кондидатов -усыновителей на данный момент, проси направление или письм. отказ. Сходи к Исаеву. Он суровый свиду, но справедливый.
Не надо оправдываться, что у тебя не усыновление и обещать не надо, что усыновишь, это твоё дело и твой выбор. Ты не преступница. Форму выбрала приемлемую для себя на данный момент.
Пройдет время и отдадут на ИУ, не жалко , но и самим сначала надо.А мылышку, с которой я знакомилась и мне не понравилась(прости Машенька) с сайта сняли. УРА, значит она в семье.
12.08.2011 14:09:46, светланасемимама
Северная Кся
Бороться очень просто -- приехать лично и подать письменное заявление с просьбой выдать направление на знакомство с этими девочками (по одной, естественно). И требовать письменного отказа. Поскольку законных поводов для отказа нет, направление дадут. 12.08.2011 10:46:16, Северная Кся
А как письменное писать? Просто в произвольной форме?Напишу,а если она его даже смотреть не будет и отказ в письменном виде давать откажется.Тогда как быть? 12.08.2011 13:37:21, irischca
Северная Кся
Вчера не смогла ответить, извините. Выше, в Вашей отдельной теме уже всё написали, мне осталось только чуть-чуть дополнить. Удачи! 13.08.2011 13:41:09, Северная Кся
Создай темку , спроси,как писать, может кто и сталкивался с этим.
Мы когда к Е.Н. приехали в первый раз с просьбой о подборе, она просмотрев доки, позвонила в Деп, спросила, можно ли дать направление на такую то деву(ей было 7 мес, полный статус), на том конце стали что-то "нести", я показываю в воздухе рукой, мол письменно отказывайте, Е. Н. передает ей- письменно требуют отказ. Не знаю что дальше там говорилось, но с этой стороны трубки :-хорошо-хорошо, направление даём.
Они же знают, что незаконно отказывают. Писать нам ничего не пришлось(кляузу всмысле).
Если соберешься в деп. позвони мне пожалуйста.
13.08.2011 02:04:05, светланасемимама
Если поеду,обязательно позвоню,снова ехать чтобы развернули смысла нет,если уж ехать то более грамотно подкованной.Вот и думаю стоит туда опять суваться или проще область пробивать.Я кстати звонила тебе ,что-то не дозвонилась.На 3019 мой номер заканчивается.К маме поедете в гости заезжайте,я на Красноармейской живу. 13.08.2011 12:43:18, irischca
А что Вам мешает заключение переделать? Тем более, если Вы изначально настраиваетесь на малышей - их действительно под опеку редко отдают. 12.08.2011 01:17:32, ДраКошка
Я в опеку подходила с этим вопросом буквально несколько дней назад,они сказали что нужно полностью заново собрать весь пакет документов.Абсолютно все.Спросила можно ли только само заключение переделать,т.к.все доки у меня действительны,говорят что нет.Или просто отфутболили? 12.08.2011 01:28:33, irischca
Отфутболили, конечно ( Но с таким заключением Вам малыша разве что без статуса отдадут. Ну или все-таки опеку адекватную найдете. Удачи! 12.08.2011 01:30:12, ДраКошка
Спасибо. 12.08.2011 01:32:08, irischca
Ирина, стучись в закрытые двери, письменно, не бойся, в ухо ведь не дадут, а от возможных негативных высказываний наших служб мысленно отгораживайся.
Едь в понедельник в Департ., хуже не станет, а может и повезет.
12.08.2011 14:13:55, светланасемимама
Старшая сестра? А мне Ел.Ник. сказала младший брат...Дианы которую нам так и не отдали на сайте нет,правда на сайте РО появилась. 10.08.2011 16:30:33, irischca
Марина (.)
< новички этого еще не знают и влюбиться могут по фото >

В чем проблема позвонить по указанному телефону? Можно напрасно "влюбляться" и по актуальной анкете, если документы например уже в суде, но ребенок еще не дома, так что в любом случае лучше отдавать себе отчет, что гарантий нет.
10.08.2011 15:56:21, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!