Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека с последующим усыновлением?

Девочки ,подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией,наконец то нашла девочку в другом городе, у меня документы на удочерение, у ребенка нет статуса на удочерение, только на опеку. Местная опека очень хорошая и идет мне на втречу и готова отдать мне ребенка на опеку с последующим удочерением, уже у себя в городе. Био мама ребенка сама из дет. дома и меня уверили ,что она за все время ни разу не интересовалась судьбой ре и ни разу не навестила его. В мае этого года суд ограничил ее в правах и по истечении 6 мес т.е. в ноябре, я смогу удочерить девочку в питере. Но не знаю как все это будет происходить, не придется ли мне обратно ехать в тот город откуда девочка, а это тысячи км. Напишите мне пожалуйста у кого было похожее и может какие подводные камни есть, ps: в опеке мне предложили нанять хорошего адвоката когда уже буду удочерять у себя в питере, только не могу понять, если все по закону зачем он мне?
09.08.2011 00:26:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Если мать только ограничена в правах, ребенка усыновить нельзя. Для усыновления понадобится еще один суд -- по лишению матери родительских прав (а если юридически есть отец, то и отца). И только через 6 месяцев после вступления в силу решения суда о ЛРП можно будет усыновить ребенка. 09.08.2011 12:14:36, Программа
понятненько,спасибо вам за ответ ,буду ... 09.08.2011 16:02:43, olenka3216
У меня ситуация 1 в 1 - девочка в другом городе (правда, не тысячи, а всего 250км)), мать лишена тоже в мае родительских прав, пока берем под опеку. В опеке сказали, что постараются нам оформить все за один день, чтобы мы не мотались несколько раз, а усыновление уже у себя в городе. 09.08.2011 11:08:23, _Rinka_
Шиша
У меня было немного похоже. Советую поговорить с опекой и пусть она Вам поможет. В идеале - надо получить у био согласие на удочерение (бумажку, в просторечии именуемую "отказ от ребенка"). 09.08.2011 02:00:08, Шиша
это идея! можно в личку ,как примерно должна заполняться эта бумага и нужно ли заверять у нотариуса? 09.08.2011 03:47:04, olenka3216
Шиша
У опеки есть форма, они сами и получали согласие у био. Нотариального удостоверения раньше не требовалось, может сейчас что-то изменилось. 09.08.2011 12:00:52, Шиша
Нотариус не нужен! Представитель опеки имеет право заверять сам подобные документы 09.08.2011 19:05:43, Лиза
спасибо! 09.08.2011 16:03:13, olenka3216
Если био всего лишь ограничена в правах, ее надо будет этих прав сначала лишить, и только потом удочерять. В остальном - опека там, а удочерение дома - очень удобно. 09.08.2011 01:45:50, ДраКошка
Надо подробнее о статусе узнать. Если ограничена - почему. 09.08.2011 01:52:36, ДраКошка
Разве от ограничения в правах нужно ждать 6 мес. для возможности усыновления? Мне кажется, что исчисление срока идет с момента ЛИШЕНИЯ родит. прав( это разные вещи).
По опыту наших конфянок получается, что усыновление можно провести уже дома. Ведь многие и берут ребенка с полным статусом под ОПЕКУ(что обычно быстрее оформляется) и усыновляют у себя.
09.08.2011 01:44:43, светланасемимама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!