Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста по выплатам в

Подскажите пожалуйста по выплатам в Москве - кто платит деньги на ребенка при опеке и ПС. РУСЗН говорит, что при ПС все выплаты, кроме единовременного, платит МИн. обр., а при опеке РУСЗН. Так ли это? Спасибо.
08.08.2011 17:37:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Да, всё верно. 08.08.2011 17:40:44, Sheba77
Лена, т.е. правы РУСЗН? Меня задолбали, ребенок три недели дома, гоняют меня по инстанциям, никаких выплат. 08.08.2011 17:57:07, видео
Sheba77
Да, конечно. В опеке с Вами заключают договор, и Вы едете в окружной департамент образования, везёте им документы (заранее позвоните и узнайте, что нужно привезти), пишете заявление, и они начисляют и выплачивают Вам и пособие и зарплату. Отчитываться будете тоже в департамент. РУСЗН выплачивает только единовременное пособие и компенсацию на ЖКХ, а также, если есть право на получение - то ЕКВ. 08.08.2011 20:19:15, Sheba77
Sheba77, а что такое ЕКВ, я как -то спрашивала, никто не ответил. 08.08.2011 21:30:13, светланасемимама
Это если ребенок-сирота, то доплата к пенсии до 11300= Может так. 08.08.2011 21:51:53, видео
Sheba77
Нет. ЕКВ - ежемесячная компенсационная выплата, назначается детям-сиротам, которые не имеют право на получение пенсии или алиментов. На данный момент это 2780 руб.

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 06.04.06 № 206-ПП "О ежемесячной компенсационной выплате отдельным категориям детей, оставшихся без попечения родителей" предусмотрена ежемесячная компенсационная выплата детям до 18 лет, проживающим в городе Москве, которые переданы на воспитание в семью ... или учреждение для детей-сирот... и не имеют по действующему федеральному законодательству права на получение пенсии или алиментов, из числа:
- отказных
- подкидышей
- оставленных (по акту об осталвении ребёнка в ЛПУ).
08.08.2011 22:55:41, Sheba77
Спасибо за ответ, наша не подходит ляля, у нас просто прочерк по отцу в св-ве о рождении, да и область другая. 08.08.2011 23:28:49, светланасемимама
Имею в виду не подходит на ЕКВ наша ляля(а то непонятно я написала) 09.08.2011 01:47:19, светланасемимама
Ага, не понятно :) 09.08.2011 01:50:11, ДраКошка
У меня опека видимо совсем не в теме. Сегодня при мне РУСЗН звонили в опеку и доказывали, что если в распоряжении сказано, что назначается опекуном на возмездных условиях, то необходимо заключать договор. Опека стоит насмерть, что выплаты на подопечного (12000) выплачивает РУСЗН в любом случае. Ужас. Это продолжается уже 3 недели. Куда жалится? 08.08.2011 20:28:37, видео
Sheba77
РУСЗН правы. Если у Вас распоряжение о передаче ребёнка под опеку на возмездных условиях -опека ОБЯЗАНА поставить Вас на учёт в течение 3-х дней с момента получения ими личного дела и заявления от Вас (о постановке на учёт) и заключить с Вами договор о ПС в течение 10-ти дней. Вы писали заявление? Если нет - то пишите типа "Прошу поставить на учёт и заключить договор о приёмной семье". Если будут упрямиться - жалуйтесь для начала в ДСМП.
Если у Вас ПС на одного ребёнка - то пособие будет 11000.
Какой у Вас округ, какая опека? У них уже есть ПС или Вы - первые?
08.08.2011 21:01:59, Sheba77
Извините что влезаю в чужую тему, но я сейчас переофромляю опеку на ПС, Москва. Я у них первая, уже 3 недели договор написать не могут. Подскажите какие выплаты нам будут положены кроме ежемесячных на ребенка и з/платы, 800 рублей на жкх и соцкарта останутся? И еще слышала о ежегодной выплате к учебному году - это так, кому писать заявление? Спасибо что написали куда договор везти, а то тоже бы в РУСЗН каждый день ходила. 08.08.2011 21:41:02, Henne
Sheba77
Выплаты: пособие, зарплата, компенсация ЖКХ, ЕКВ (если положено) льгота на элекроэнергию, социальная карта сохраняется. Правда, 12-ый Закон ничего не говорит о бесплатном проезде для приёмных родителей, но изымать соцкарты пока никто не собирается. Надо ждать, что будет, когда придёт время их менять.
Выплат к учебному году нет. Это льгота для многодетных.
08.08.2011 23:03:54, Sheba77
Ничего, влезайте. Я тоже в РУСЗН как на работу хожу. Похоже они лучше знают. А чем Вы обосновали переход на ПС? 08.08.2011 21:50:23, видео
Состоянием здоровья ребенка. Но у нас история долгая, если закончится благополучно расскажу, чтоб другие не отчаявались. 08.08.2011 22:00:37, Henne
Пожалела уже сто раз. Подмосковная опека придерживается политики, что опека - родственники, а чужой ребенок - ПС и сделали распоряжение на опеку на возмездной основе. Я не стала возражать. А наша ООП (Южное Бутово) говорит, что у Вас(меня) заключение было на опеку, а не на ПС, оно вроде как совсем другое, и потому сделав постановление о постановке на учет личного дела и назначении денежных средств, называет меня в этом постановлении просто опекуном. На что РУСЗН указало на разночтение в документах. А сегодня заставили написать заявление об изменении формы устройства на ПРИЕМНУЮ Семью! Через три недели. Не знаю, может действительно сейчас в Москве какие-то указивки новые насчет ПС. Но душу мотают со страшной силой. Я не ругалась, но уже хочется. 08.08.2011 21:23:07, видео
Sheba77
ОООО... Про Южное Бутово - без комментариев :-))) Объединяйтесь с тамошними ПС, они уже жаловались неоднократно.... 08.08.2011 22:58:07, Sheba77

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!