Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова: как поступить?

сорри, с другого компа, пароля нет. Может, вы мне посоветуете в моей ситуации что делать: есть дядя асоциального типа, жаждет общения. Ребенок (8 лет) его забыл, когда спрашиваю, видеть не хочет. Дядя присутствовал при воспитании ребенка много лет, поэтому скучает, звонит. Я при этом не думаю, что в интересах ребенка с ним общаться, но дядю по человечески жалею. В ДД говорят, что я не должна думать о чувствах родственников, а только о ребенке, но не получается у меня так. Что делать? Я против встреч, но думала, может, фотки через опеку передать типа, что дитя счастливое и довольное? Или лучше не надо? Как объяснить ему, что общение с ним не полезно? Хорошо бы через опеку как-нить, но она не горит желанием вмешиваться. То, что он на нас, мягко говоря, зол - это факт, а что делать? и еще вопрос: законно ли опеке давать личные контакты опекуна в виде адреса и телефона?
08.08.2011 13:50:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пониже как раз была тема про родственников, претендующих на общение с ребенком. Вроде почти все были против такого общения. 08.08.2011 14:52:24, la mer
По моему опека имеет право дать родственникам коррдинаты опекуна. Усыновителей нет, а опекуна да.
Я бы все же действовала в интересах ребенка, тем более, что он сам дядю видеть не жаждет
08.08.2011 14:00:52, Лиза
Как поступить, на нашем опыте уже теперь знаю -- лесом его или в сад. 08.08.2011 18:46:22, светланасемимама
Ваши личные координаты, будь Вы хоть опекун, хоть ПС опека не имеет права давать НИКОМУ без согласования с Вами. Они имеют право сами позвонить Вам и спросить, можно ли дать координаты ребенка или организовать встречу в другом месте.
Да, можете не писать, знаю, что опеки часто это нарушают. Но права такого у них нет.
08.08.2011 15:47:11, mama17
а Вы не знаете, есть ли ссылка на закон, где об этом говорилось бы или ссылаться на закон о конфиденциальности таких данных как адрес, тел. для всех граждан? 08.08.2011 17:37:08, avtor11
ФЗ "О персональных данных". Там и штраф.санкции есть за разглашение - 10 тыс., если ничего не поменялось)) 08.08.2011 22:26:01, Рыбачка Соня
Орешник
А закон о защите персональных данных? Использовать /данные/ только в целях..., не передавать третьим лицам, уничтожать /данные/ при расторжении договора и т.п. 08.08.2011 22:04:46, Орешник
Слушайте, но это какая-то жуть, чесно говоря, если по закону можно передавать адрес: представляете, сколько асоциальных личностей могут нахлынуть в дом родной? любовь они явно к опекунам не испытывают, т.е. можно ожидать с топором запросто, ужас, о чем думают органы, подтверждающие такие законы? Это даже небезопасно совершенно. А как до дяди донести, что общение не в интересах с ним? Дядя с трудом вообще все понимает, там совсем все плохо (а я ему еще пыталась про психологов говорить, он слов таких не знает), но чувства остались, видимо, поэтому и жалко его. Сказать, что ребенок его видеть не хочет? Он будет сильно травмирован, еще и не поверит и вообще возненавидит меня. В принципе, он ничего плохого ребенку не делал, кроме того, что пил беспробудно и не следил за ним. Как общаться с такими людьми? и нужно ли передать ему фото, это будет выходом хоть на короткое время или наоборот? 08.08.2011 14:53:02, kak postupit
Оно Вам надо?
Не общаться, ИМХО, конечно.
08.08.2011 15:03:10, grunya
Я бы и не общалась, но гражданин названивает, поэтому надо сформулировать, как объяснить ему, что не полезны эти встречи. Вот в чем вопрос. 08.08.2011 17:34:49, avtor11
Ллеша
Мож,приврать этому дяде, что врач дитю запретил сильные потрясения хоть положительные, хоть отрицательные. Типа. нельзя ему сильно волноваться а встречи такие-сильное волнение. 08.08.2011 20:58:43, Ллеша
Спасибо за совет, надо подумать над этим :) 09.08.2011 06:25:41, avtor11
А не получится ли как у нас,что после общения с тетей девочка стала пальцы веером гнуть,типа мы ей никто и не указ,ее тетя заберет...написали заявление на отказ что тетя забирает,а тетя оказывается и не думала забирать. 08.08.2011 13:58:40, irischca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!