Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В шоке от звонка в опеку!

Девочки, может я чего-то не понимаю...
Звоню в опеку в г. Жуковский МО. Говорю, что хочу подъехать завтра и встать на учет. Мне говорят, что подъехать можно только в сентябре, т.к. специалист по усыновлениям в отпуске! Я ХРЕНЕЮ! И чего теперь? Работа остановилась? Детей перестали рожать? Вот как на подобное реагировать?!
08.08.2011 13:36:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не расстраивайтесь! Но дело в том, что действительно без Светланы Александровны все равно никакие вопросы решаться не будут (в случае если у вас все получится с деткой и нужно будет опеке готовить документы), но если Вы туда приедете с вами все равно поговорят и поставят на учет. Мой вам совет (если Вы, конечно, еще этого не сделали), связывайтесь с волонтерами из жуковской больницы, узнавайте о детках через них, они же помогут вам наладить контакты в больнице, подскажут, как себя вести в этой опеке. 08.08.2011 21:23:14, жуковчанка
А как мне связаться с волонтерами?
Буду признательна за рекомендации!
09.08.2011 14:46:52, Лиза
Чтобы их потом подставить (см. темы выше)? 09.08.2011 22:12:03, !!!
ну в очередной раз повторюсь, что не подставляла, т.к. разговор был в общих чертах! Фамилия ребенка не называлась, моя фамилия не называлась, конкретная опека не называлась!
И потом, ну все ведь с чего-то начинают! Учишься на собственных ошибках:( А как еще?!
10.08.2011 23:29:58, Лиза
А вы не звоните - просто приезжайте. У них есть приёмные часы, они независимо от отпусков специалистов. Там ведь явно не один-единственный сотрудник - значит, ушедшего в отпуск кто-то замещает. 08.08.2011 13:44:37, Фортунка
Стремно! Мы в Твери уже наслушались. Опка, прокурор, судья, все говорили, что мы не так начали! Т.е. к ним подъод особый нужен...
Боюсь, что сейчас вот так приедем и опять опекские тетки будут недовольны:(
08.08.2011 13:57:49, Лиза
Будете бояться - найдется кто-то более настойчивый, кто приедет раньше вас :)
Тактичность, конечно, это очень хорошо, но в этом деле - главное настойчивость.
08.08.2011 14:06:40, Splyushik
Логично! 08.08.2011 14:07:32, Лиза
А вы не говорите, что звонили! Просто приехали и все. 08.08.2011 15:39:38, Когда-нибудь я буду среди Вас
Видимо так и придется действовать - на дурачка! 08.08.2011 16:25:05, Лиза
Что значит "не так начали"? Где в законе написано, что надо предварительно звонить и договариваться о встрече?
И - уже не в тему - какой смысл вот так под каждую опеку подстраиваться, если можно взять направление у регоператора? Или вы ждете, что станете на учет - и вам начнут детей предлагать? Это вряд ли :)
08.08.2011 14:03:00, Фортунка
К регоператору детишки попадают уже после 1 месяца. Мы просто позвонили в опеку, на територии кот. есть ДР и роддом, и спросили время приема. Все. Приехали. В тот же день получили направление на ребенка. В тот же день пошли знакомиться. Ребенку было всего 2 недели от роду. 09.08.2011 14:36:25, Sveitikkk
Я думаю, что Вам повезло! Стечение обстоятельств:)
А в какой опеке вы встали на учет?
09.08.2011 14:48:01, Лиза
Согласна. Повезло. Но мы были согласны на недоношенного мальчика и со всеми ужастиками в мед. карте (диагнозы были реальные). 09.08.2011 15:25:18, Svetikkk
конечно я от них ничего не жду. Просто при обращении в опеку есть шанс детку помельче найти. В БД детки как правило уже от 5-6 мес это минимум. А нам очень хочется малышастика
В законе много чего не написано! Сегодня звонила в Ярославль, записали а следующую неделю! Я лично сильно сомневаюсь, что у них там живая очередь из усыновителей и они на этой неделе никак принять не могут...
08.08.2011 14:09:59, Лиза
Ну во-первых, мы как раз в базе регоператора свою дочку нашли, когда ей был 1 месяц и 6 дней, детки в базу с 1 месяца попадают. Во-вторых, раз чиновница в отпуске, то ее кто-то замещает, но обычно это у нас как - работать заставляют за двоих, а платить ничего дополнительно не платят мун. служащим, вот поэтому они и недовольны, им не хочется делать забесплатно чужую работу. Но если приедете, то не отвертятся, обязаны. Можно не говорить, что это Вы звонили, если Вы не представлялись по телефону, сделайте вид что Вам ужасно жаль, что так вышло и Вы их заставляете работать что все-все понимаете, сочувствуктк, но раз уж вы приехали, то может пойдут навстречу, будут к Вам добры. войдут вп оложение и все такое. Удачи! 08.08.2011 21:01:12, моё имхо
Спасибо! Я не представлялась. Думаю, что все же поедем. Я так понимаю, что чем больше опек посетим и встанем на учет, тем быстрее дело пойдет. А если сидеть и ждать, то можно очень долго прождать свою детку 09.08.2011 14:49:28, Лиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!