Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста!

В четверг познакомились с девчушкой,планируем в понедельник писать согласие, у нас опека, так вот вопрос в чем ? когда я спросила сколько будут делать доки на нее, ответ около 3х недель, нужно сделать медицину и оформить ее дело. Могу я отказаться от медицины и как то ускорить процесс ? Какие аргументы им говорить ?
06.08.2011 09:36:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина НН
доки на ребя при опеке обязаны сделать за 15 календарных дней, первая неделя дается ДР для оформления как раз медицины(выписки из карты) и своих заключений, остальное время для ребкиной опеки для окончательного оформления доков. 06.08.2011 11:40:31, Ирина НН
нет,ускорить нельзя-это обязательное требование для учреждений при передаче ребенка- проведение медицины.Мы сына получили на 30 день,ибо срок- до месяца.Но не забывайте,что сейчас- пора отпусков,надо делать скидку,что с некоторыми врачами может быть задержка.Нас задержала еще подпись главы администрации города,где брала вовку:человек был в командировке,а после медицины подпись и печать обязательны.Зато карту в садик с этой медициной оформили за день: с нас оставались только анализы.
Когда мы месяц ждали,мне очень помог совет девочки с паралельного форума:что это время ожидания надо использовать для приведения дел и мыслей в порядок,чтоб потом все силы кинуть на адаптацию детки
06.08.2011 10:50:01, maxerka
Sheba77
Вы заблуждаетесь. Обязательно проведение медкомиссии только при усыновлении. При передаче ребёнка под опеку, с согласия кандидатов, может быть выдана выписка из медкарты. Выписку заверяет педиатр и главврач ДР. Если главврача нет - обязательно остаётся кто-то, кто может подписываться и ставить печать вместо него. Все разговоры про отпуска - пустые отговорки чиновников, не хотящих брать на себя лишнюю ответственность.
К тому же, законодательно установленный срок для передачи ребёнка под опеку - 15 календарных дней, а не 30.
06.08.2011 11:28:31, Sheba77
Шиша
Кстати, мы и при усыновлении обошлись самым минимумом. Свозили ребенка в больничку сами (нам ДР девушку выдал для сопровождения). В больничке быстренько зашли к педиатру, который повосхищался, как ребенок на нас похож и типа осмотрел ребенка. Потом сопровождающая куда-то сбегала на 10 минут и вернулась с бумажкой...Вот и вся медицина.
Конечно, нас до этого жизнерадостно спросили: "ну, вам же наверно анализы не нужны?", на что мы жизнерадостно ответили: "Конечно, не нужны"..
06.08.2011 23:13:47, Шиша
Спасибо Всех огромное!!!! получается от след понедельника отсчитываем 15 дней , верно? 06.08.2011 11:41:48, Elllena
Sheba77
Только обязательно имейте в виду, что 15 дней отсчитываются не от момента подписания согласия, а от момента написания заявления на передачу Вам под опеку ребёнка. 06.08.2011 12:38:23, Sheba77
Извините за глупый вопрос, а кто должен писать заявление? я или они ?
есть ли официальная форма заявления ? может я сразу подготовлю все и в понедельник сдам ?
06.08.2011 13:04:29, Elllena
Sheba77
Вы, конечно :-) После того, как пишете согласие на направлении, приходите в опеку, отдаёте им направление (либо пишете согласие в их экземпляре) и пишете заявление. Форма свободная, обычно в каждой опеке диктуют свою. 06.08.2011 19:13:23, Sheba77
Рабочих дней 06.08.2011 11:45:45, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Продолжаю утверждать, что календарных :-))
Консультация юриста на эту тему по ссылке :-))
06.08.2011 12:35:39, Sheba77
Тебе виднее. Мы то наивные верим опекским тётушкам:)) 06.08.2011 12:37:51, О-к-с-а-н-а
Sheba77
Призываю верить юристам :-)) Я сама такая, тоже верю сначала. Потом ищу подтверждения в официальных источниках :-))
Офф. Вчера-таки сдала отчёт в департамент :-) Подвела законодательную базу, так сказать, и ткнула пальчиком в строчку постановления, где прописаны наши многострадальные санки и велосипед :-)) Они удивились и сказали "А что же мы тут людей в заблуждение вводим?" :-)) То есть у них не хватило времени даже изучить документ, на который они сами же иссылаются :-)) Занавес :-))
06.08.2011 12:41:07, Sheba77
две-три недели нормальный срок для оформления доков. Мне кажется, что ускорить этот процесс вам не удастся, тем более, что сейчас август-время отпусков. 06.08.2011 09:44:31, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!