Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться о грустном, о диагнозе ((((

Сижу и плачу((((. Просто не с кем поделиться (((.Я ранее уже писала, что реб. синдром двигательных нарушений из-за кислородного голодания, дисплазия тазобедренных суставов, под вопросом аневризм (при узи головы показало, что сосуд головы расширен немного (реб.2 мес., все ставили в род.доме). Мы уже подписали согласие, готовимся к суду. И отказываться я от нее не собираюсь. Но свекровь (врач), проконсультировалась с врачами, с дет. терапевтом и второй день уже твердит: врачи сказали, это ребенок инвалид, она не будет ходить, только на костылях, из больницы выходить не будете и тд. и тп. Откажитесь, дождетесь др. реб, здорового. Мужа настроила, он уже не знает.А сегодня говорит: потом не говорите, что я вас не предупреждала. В итоге: на следующую неделю записались к невропатологу и на узи, если гл. врач отпустит реб. Но ведь это не так уж и страшно (или просто я уже настроилась)? Ведь все это лечиться и корректируется при своевременном лечении? Я думаю, что и более здорового реб. и нет. Извините, что сумбурно, но просто я уже не знаю, мы к ней так привыкли (((((.
05.08.2011 16:56:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
делайте обязательно независимое обследование (и не "если отпустят", вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на независимое медоследование) и если есть показания, делайте не только узи мозга, а договаривайтесь и о МРТ. 07.08.2011 10:47:53, Ata
У нас все это было кроме дисплазии правда - ребенку уже 2 года нет никаких проблем - узи мозга пока родничок не зарос делали несколько раз, динамики не был, то есть не было ухудшений, синдром двигательных нарушений массажем откорректировали, да вроде и дисплазия лечится, у мужа дочка от первого брака с серьезной дисплазией была, он ее сам массировал в младенчестве, лечил, такая деваха выросла, ей уже 24 года. По-моему Вы себя или кто-то Вас накрутили, или я чего-то не понимаю, диагнозы все поправимые. 05.08.2011 19:12:31, моё имхо
проверьте еще раз все, что можно. отвезите к неврологу - и лучше не одному. сделайте узи у хорошего спеца.
я за то, чтоб все решить до суда и если там действительно грустная картина - да, отказываться. терять своего ребенка или видеть его страдания - слишком тяжело.
05.08.2011 17:58:30, Mother_with_pain
Это получается не очень конкретный разговор. Если они не исключают, что ходить не будет из-за дисплазии, то в принципе, тогда нужно обсуждать, что необходимо сделать. Ведь именно с дисплазией понятно, что можно делать, тем более, в этом возрасте.

А если по неврологии такие опасения, то есть смысл исходить из того, что сейчас ничего наверняка спрогнозировать невозможно.

Поэтому тоже - постарайтесь получить более конкретную информацию.
Насколько это возможно. В вашем изложении много эмоций.
Конечно, гарантий нет. Но и у скептиков врачей тоже не может быть по многим прогнозам 100% гарантий, ни по отрицательным, ни по положительным. Они, понятное дело, исходят из худшего. Они обязаны это делать.
05.08.2011 17:57:33, Аноним1
А... прочла, что это не вы лично с врачами консультировались, а со слов свекрови...
Ну что тут скажешь. Постарайтесь сами проконсультировать ребенка. Лично.
Но если мнение свекрови играет роль, то исходите из того, что такое массированное давление может не прекратиться, если вы в итоге примете решение, не соответствующее ее рекомендациям. Т.е. если в итоге решитесь забрать девочку - давление нужно нейтрализовать в любом случае. Ни к чему хорошему это не приведет в ваших отношениях, уж простите. Не на вас, так на мужа-сына будет воздействие.
05.08.2011 18:02:03, Аноним1
Я консультировалась с доктором из род. дома (она месяц лежела в отделении для недоношенных, вес набирала), где ей все эти диагнозы ставили, сказала, что в общем ребенок не плохой, вес набирает хорошо, а в д.р. смотрели только по внешним признакам, хлопали, молоточком постучали, ручки ножки смотрели, (хирург, терапевт, невролог) и оставили все эти диагнозы без изменений (это у них называется мед. обследование перед удочерением, никакого повторного узи не делали). В д.р. врач очень грозно настроен, а в от воспитатель и нянечка, где она лежить очень положительно отзываются. Даже спросили долго ли стояли в очереди, а то типа за такими девочками годами стоят, вам повезло ????? 05.08.2011 18:31:25, Назгуль
Да сделайте вы независимое обследование! Вам все раное говорят, вот и определитесь, кого слушать. И УЗИ ТБ суставов тоже сделайте, какая динамика и какой угол. 05.08.2011 18:44:05, silverheartcats
Марина (.)
Не все всегда лечится, но сделать до года можно очень много, девочка еще такая маленькая.
А с чего костыли? Из-за дисплазии? Она же лечится в большинстве случаев.
Послушаете невролога, яснее будет. И с врачами лучше сами говорите, а не в пересказе свекрови.
05.08.2011 17:28:16, Марина (.)
мне психолог в др сказала: Вы посмотрите на ее ножки, она может быть совсем ходить не будет (в 1,2 ползала только полметра, волоча ноги за собой). Ниче, носится сейчас как угорелая. так что проверяйте все и держитесь! Не перевариваю я таких предвестников плохого(( 05.08.2011 17:12:16, Lola_
Не знаю, что сказать. Советуйтесь с врачами, проводите независимую и взвешивайте свои силы.
Малышку жалко((((
05.08.2011 17:09:36, Пугало огородное
[пусто] 05.08.2011 17:02:42
Дочка подруги умерла от разрыва аневризмы головного мозна в 15 лет. Полгода провели по больницам, даже в республиканском центре лежали, а диагноз только после смерти поставили.
А как ребенку аневризму поставили? Томограмму с контрастом делали или снимок? Должна быть причина, чтобы такие обследования делали маленькому ребенку. Уза мозга, которое всем делается, аневризму не покажет
05.08.2011 17:57:54, silverheartcats
Тоже у подруги дочка в 4 года умерла от разрыва аневризма. Этот диагноз ставиться только по томограмме. 06.08.2011 21:47:59, Лучикчик
Вот и я обалдела, что по Узи бАльшие спецы такой диагноз поставили. Или автор не так поняла, или специально не так сказали. 07.08.2011 05:52:23, silverheartcats
В том, то и дело, что врач род.дома сама сказала, что, расширение сосудов не сильное, возможно пройдет. 05.08.2011 17:14:20, Назгуль
А как ребенку аневризму поставили? Томограмму с контрастом делали или снимок? Должна быть причина, чтобы такие обследования делали маленькому ребенку. Уза мозга, которое всем делается, аневризму не покажет.
С дисплазией нужно много работать ежедневно массаж, гимнастика, физио. В тяжелых случаях бывает показана операция. Но чаще всего с дисплазией заканчивают до года.
05.08.2011 17:59:34, silverheartcats
Аневризму поставили по УЗИ 05.08.2011 18:22:43, Назгуль
Sheba77
Может, всё же не аневризма, а киста или псевдокиста? Хотя, прогнозов и там и там никто не даст.
Убедитесь, что диагноз поставлен на основании инструментального исследования, повторите исследование сами и посмотрите динамику.
05.08.2011 19:32:29, Sheba77
Скорее всего расширение из-за повышенного внутричерепного давления. Сделайте дополнительно обследование. И с врачами гвоорите сама, а не свекровь. если она против, то она вам таааакого понарасскажет... 05.08.2011 18:31:35, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!