Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про геморрой

Здравствуйте, уважаемые конфяне! Прошу у вас медицинского совета! У сыночка Геморрой!!! Нам 2,5 года. Дома - полтора. Несколькл месяцев назад появилась в анусе шишечка. Сейчас увеличилась. Прошу прощения за подробности, синенькая такая. Хирург отправил в больницу, в больнице предлагают лечь на обследование. Я в ужасе! Говорят, м.б. системное заболевание... Сосудистая система недоразвита, и прочее. Нужно дескать посмотреть внутри. Но это делается под общим наркозом!!! Теперь сижу и думаю, а нужно ли нам ЭТО! А мази никакие не посоветовали. Типа, их много, можно любую.
05.08.2011 16:56:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Вам это нужно!!это может оказаться раком, не пугайтесь преждевременно, но лучше думать то что думает ваш врач направляя вас на обследование 05.08.2011 22:31:29, OksanaL
Обследоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО! У ребенка такого возраста не бывает геморроя в обычном понимании, как у взрослых/пожилых. Обязательно ложитесь и обследуйтесь, тем более Вы в Москве. Удачи! 05.08.2011 19:23:29, ДраКошка
извините, но это мб более тяжелый случай а не геммор. опухоль. лучше уж перебдеть!!! у проктолога обследоваться и быть более спокойными, ну и следить за этим конечно. 05.08.2011 18:47:38, а эн оним
У моего сына была такая фигня, тоже где-то в этом возрасте (20 лет назад), я по молодости лет не придала этому значения, даже посмеялись. Само прошло, не мазала. Но у всех индивидуально, конечно. 05.08.2011 18:13:37, марьяша
Я не сталкивалась с подобным у таких маленьких. Почему хотят обследовать, догадываюсь. Хотят исключить паталогию толстой кишки. Больше это исследование ничего не дает. Наркоз делают оч легкий, через 10-15 мин можно идти. Вы решите для себя, насколько важно успокоиться, что ничего более серьезного нет. Если никаких жалоб больше нет, то может отложить на попозже. Посмотреть как будет развиваться. Из средств, самое безобидное, свечки из календулы. Много мазей и свечей именно на растительной основе, но, конечно лучше, чтобы назначил доктор. Боль немного облегчит теплая сидячая ванна. Можно ребенка несколько раз в день в ванную усаживать. Удачи! 05.08.2011 18:04:25, Я Местная
Вы же в Москве,значит не сложно найти хорошего доктора и обследоваться по полной. ИМХО заболевание это очень болезненное и чреватое осложнениями, думаю , что лучше обследование под наркозом, чем прогрессирование этой болячки. 05.08.2011 18:00:09, О-к-с-а-н-а
к сожалению, обследование на ход заболевания никак не влияет. Только диагностический характер. А болячка болезненная и к сожалению на 100% не излечимая. 05.08.2011 18:09:37, Я местная
Ну, не так всё грустно. Если выполнять рекомендации, то можно почти исключить болезненные проявления.
На секундочку представила себе, что ребёнок двух лет испытывает постоянно болезненные ощущения и неудобство в анусе , последствия могут быть даже психологического плана.
Кстати очень помогает лёд, но не знаю можно ли малышам.
05.08.2011 18:21:08, О-к-с-а-н-а
У ребенка стул нормальный? Запоров нет? Боли? Долго на горшке сидит?
ИМХО, идти к нескольким врачам, пусть назначут местные средства (что это за подход, ребенку 2,5 года - можно любую, ну-ну)
05.08.2011 17:07:35, Пугало огородное
Стул жидковат. Запоров нет. Чешется там. Больно вытирать. А появолось это дело в садике... 05.08.2011 17:51:07, Yuly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!