Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиша

Новенькие, пора познакомиться

Давно уже нет у меня "тематики", у меня просто сын. Но на конфу захожу, тянет к "своим людям". Похоже, я еще здесь побуду.
А сюда все прибывают и прибывают новые лица...
Пора познакомиться?
Начну знакомство: я - Лилия, мой ник - в честь мелкого, ужасного в своей упертости собачонка-чихуашки по кличке Шишок. Я давно угрожаю передать его в хорошие, добрые руки. Но он, зараза, все равно не боится и метит территорию (по-русски говоря, ссыт).
У меня есть Яник пяти лет и Диана, которой идет двадцатый год. Яник - тематический, но оба рыжие, поэтому я их практиццки не различаю и почти что путаю:-)).
Забыла добавить: я тоже рыжая, а наш папа (он же - мой муж) - скрытый рыжий, который просто с возрастом потемнел:-).
05.08.2011 02:18:08,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет всем! Я - Лена, на конференции полгода, огромное спасибо всем за советы и поддержку. У нас 4 детей, 4 малыш - из ДР Костромы - с нами уже 2 недели. 08.08.2011 00:12:46, elenalar
Всем здравствуйте! Меня зовут Аня. Я здесь совсем новенькая. Писала, писала сообщение, а оно куда-то делось... попробую еще раз:-)
Детишек пока нет, но мы с мужем уже на пути к нашему малышастику, как видно из моего ника. Сейчас мы пока на стадии сбора документов, осталось дождаться последних анализов по медицине и получить заключение. Волнительно конечно, а вдруг что-то не так, вдруг по каким-то причинам откажут. Хотя вроде все впорядке, но иногда находит:-)
Очень надеюсь на вашу поддержку и советы.Они очень помогают.
07.08.2011 15:47:06, ckopo_mama
мама Ирина
Всем привет! Не мудрствуя лукаво, назвалась тем, кем являюсь.))) Здсь "заседаю" около трех лет. Однозначно, очень-очень полезно. Просветилась сама и "созрела" мужа. Надеюсь, на следующей неделе стать мамой третьей дочки. Итого: старшей - 25. средней - 8 лет, тетьй тематюшечке в сентябре 2 года. Присмтрела ещё годовичка-мальчика (муж пока не в курсе))))) 07.08.2011 13:54:27, мама Ирина
Меня зовут Лена, фамилия Фортуна, отсюда - ник. На конференции с весны 2009 года, относительно недавно (первого ребенка усыновляла еще до того, как сюда пришла, и иногда, честно говоря, этому радуюсь - скорее всего иначе испугалась бы усыновления не на шутку).
У нас с мужем трое детишек усыновленных, как тут многие считают - совершенно "подарочных", и еще мы выпускаем журнал и сайт для новых родителей "Родные люди" [ссылка-1].
Хотим еще детей :) но пока некуда.
07.08.2011 11:29:28, Фортунка
Здравствуйте, меня зовут Марина. У меня есть одна взрослая дочь. Приемных детей нет, но мысль об усыновлении постоянно витала в голове. Читаю все сообщения этой конфы и переживю вместе с теми у кого проблемы, а также очень радуюсь за тех, у кого есть победы. ПО-хорошему завидую тем, кто имеет усыновленных детей! Кажется, моя мечта абсолютно неосуществима... Я живу в Австралии. Австралия разрешает усыновление из определенных стран. Но как я могу замахнуться на китайского или индийского ребенка, если это абсолютно другая культура? Теперь еще запретили независимое, что делает все абсолютно недоступным. И муж мой не в восторге от этой идеи... Так что, кажется, я не смогу пополнить ваши ряды, но душой и сердцем я всегда с вами всем-всем желаю успехов в том, что вы делаете, любви и очень горжусь всеми на конфе! 07.08.2011 07:05:28, mamaria07
Привет, я Оля. И я же Анонимнус. Когда регистрироовалась, пару лет назад, хотела скрыть свое присутствие от навязчивой знакомой. Поэтому Лиза:) Да и имя мне нравится.
Я ЭКОшка с большим, большим стажем неудачных протоколов. В какой-то момент мой муж меня выдернул из череды протоколов и мы решили пойти и взять готовую фефочку. Пока правда нам в этом не везет, но я все же верю в наше счастье.
Я пишу не много, но много читаю. Люблю этот форум и очень ценю информацию, которую могу тут получить.
Хочу так же поблагодарить всех, кто помогал и поддерживал меня в ситуации с Тверской опекой! Для меня это очень ценно.
А еще я надеюсь, что возможно волантеры приведут меня к моей доченьке:) Очень хочется написать на этом форуме: УРА, Я СТАЛА МАМОЙ!!!
06.08.2011 17:53:09, Лиза
Я Наталья. Самостоятельная мама двух дочерей. Старшая девочка (в связи с тем что разница у нас 10 лет в возрасте не говорю что дочь) в семье была 3 года, сейчас ей 20 учится в ВУЗе, маленькой дочке 3 года, вместе с нами она два года.

Хотелось бы еще доченьку, но думаю отложить этот вопрос на пару лет.
06.08.2011 15:41:41, Эллада
LenaSpb
Здравствуйте,я Лена.Конфу читаю около двух лет,дочь Катюша - дома почти год.Нашла я ее здесь, на конфе, благодаря пиару и с легкой руки Лены(Sheba).Хочется поблагодарить всех активных участников этой конференции,за их готовность помочь - советом, информацией, добрым словом, а иногда и достаточно жесткими высказываниями.Люблю эту конфу за разносторонние мнения...Спасибо вам! 06.08.2011 00:58:48, LenaSpb
Бирута
помню фото Вашей девочки, такая мадам уже выросла, совсем не узнать :) Кудрявая и симпатичная 06.08.2011 13:57:01, Бирута
Sheba77
Лена, я в обмороке от Катюшиных новых фоток!! Вот принцесса-то растёт!!!!Нереально красивая девочка :-) Так повзрослела :-))
А я всё пытаюсь сестрёнке вашей мамочку найти... Пока безуспешно, к сожалению...
06.08.2011 10:30:36, Sheba77
Ирина НН
Привет всем! я Ирина. здесь я где-то с декабря-января, новичек. наш мелкий уже дома - только позавчера было 3 мес как дома и 3 с половиной по годам, в один день. к этому решению шли долго и трудно, через многочисленные попытки иметь своих. сейчас опять в начале пути, т.к. очень хочется второго. но на этот раз попытаемся сделать ПС, это по своим, меркантильным, соображениям. здесь, на конфе, очень люблю сидеть,стараюсь по возможности каждый день, получаю большое кол-во нужной и полезной информации от опытных мамочек, сейчас уже и сама рассказываю, но тем кому это надо, о своем опыте. трудностей у самих конечно еще много, пытаемся их преодолеть все вместе. да и сейчас мне подруга с моей мамой у виска крутят, куда мне второй, с одним бы справиться, впереди садик и школа с их поборами,выучить бы этого, зачем беру второго, делать мне нечего, и все в таком духе.... буду искать поддержку здесь, на конфе. так что, девочки - стахановки, делитесь пож опытом, поддержите советами и своим опытом. а они ой как нужны нам, новичкам. а без вашей поддержи я не согласная. 06.08.2011 00:27:28, Ирина НН
OksanaL
вы типа всех запомните? пик на запоминания имен 24 года гыгы 05.08.2011 22:34:22, OksanaL
Sheba77
Всем привет :-) Хочется съязвить по поводу собственного ника и назваться кошачьим кормом :-) но на самом деле я Шеба с историческим уклоном, так сказать :-) Ник оттуда, из истории.
В реальной жизни меня зовут Лена, на 7е я с 2005 года, на тематической конференции - с 2008. Трижды замужем, четверо детей, двое своих, двое теперь тоже своих, правда, в ПС. Марина в семье с полутора лет (из МО), Прасковья - с 3,5 (из Астрахани).
Началось с волонтёрства, к первому приёмному ребёнку шла долго (уговаривала мужа пять лет), вторая появилась практически незапланированно :-)) Теперь очень хочется маленького мальчика, но пока площадь не позволяет. Муж уже заранее согласен :-)
В меру своих скромных сил пытаюсь помогать сказочным аистам находить семьи для деток. Консультант на горячей линии "Дети в семье" проекта "Территория без сирот" (Опекавеб).
Классическая гороскопная Дева но с уклоном в оптимизм всё-таки.
Здесь - единственная конфа, которую посещаю регулярно и очень люблю и уважаю многих участников :-) спасибо всем за помощь, за общение, за мнения :-))
05.08.2011 22:10:45, Sheba77
Шиша
Шеба - красивый ник, кстати. Если я не путаю, это вариация имени царицы Савской, да? Или путаю? 05.08.2011 23:07:23, Шиша
Sheba77
Не путаете :-) Я такая нескромная :-)) Но этот ник у меня с 2001 года, менять жалко :-)) 05.08.2011 23:18:52, Sheba77
Шиша
Никакая Вы не нескромная:-). Это кошачий корм нескромный:-). 05.08.2011 23:25:17, Шиша
Sheba77
Кошачий корм назван в честь кошек из книги Дорин Тови "Кошки в доме". Там рассказывается про кошек, которых звали Соломон и Шеба :)
Очень хорошая книжка, рекомендую, особенно любителям кошек :-)
06.08.2011 10:48:29, Sheba77
Ну и я до кучи :-))) Четверо детей,старший самодельный,младшие тематические.на конфе пять лет.Пишу редко,читать стараюсь регулярно. 05.08.2011 21:16:31, Зимняя вишня
Я Света. На конфе с мая 2010 года ( 2-я регистрация), а первый раз зарегистрировалась уже и не помню когда. Мой ник говорит о том, что я мама двух дочек: Уле 2 годика ( взяли в 8,5 мес) и Еве 4 с хвостиком (своерожденнная). Полгода назад успешно освоила самомамство. Пока справляюсь :) 05.08.2011 21:03:39, MamaDo4e4ek
Здравствуйте, я Наталья. На конфе полтора года, у меня двое приемных, брат и сестра. Дома год и 4 месяца. И столько в них проглядывает моих черточек (и во внешности, и в характере), что все говорят, что это МОИ детки, хоть я их и не искала-не выбирала. 05.08.2011 19:22:26, konnat
anlaug
Здрасьте , тётя Шиша. Я просто раскланяться... 05.08.2011 18:49:53, anlaug
Шиша
Привет, Наташ:-) 05.08.2011 21:09:28, Шиша
Здравствуйте, я Катерина. У меня абсолютно разные тематические двойняшки-принцессы, дома с 8 мес. сейчас - почти 14))) Конфу читаю два года, очень помогает. Хочется еще дочечку лет пяти, но читая проблемы которые возникают при сборе доков - желание куда-то прячется(затаптываю его). Опека у нас жуть, даже не хочется соваться((( 05.08.2011 18:32:16, Катюша72
Шиша
Катюша! А почему Вы сидите тихо? Тут периодически возникают темы, в которых "днем с огнем" разыскиваются матери подростков из тематических. Чтобы энтих мам растерзать вопросами:-). Таких мам на конфе мало, поэтому народ утешается мыслью, что вот своих дорастим до подростков, а потом сами все всем расскажем:-). Так что не отсиживайтесь, пожалуйста. Организуйте тему, как живете, храните ли тайну. Если не храните - это вообще отдельный разговор. И много прочего, что очень интересно узнать. 06.08.2011 02:47:59, Шиша
Добрый день, на конференции год, зовут меня Людмила. Сыну 6 месяцев с нами 2 месяца))0 ЛЮБИМЫЙ РОДНУЛЬКА. Еслибы не вы девочки то именно его бы не взяли, помогли заполнить пробелы образования, развеяли предрассудки. Пользуюсь случаем говорю СПАСИБО что не равнодушные и помогаете))) 05.08.2011 17:33:29, Людоня
Добрый день, я - Ольга, у нас с мужем двое приемных любимых - дочка и сынок. Полтора года мы вместе с детками, иногда появляются мысли о третьем....Спасибо конфе и "Поезду надежды", совершенно случайно наткнулась на объявление о нем в инете. И вот результат. Документы на детков собрали за 2 недели, заключение получили за неделю до ПОЕЗДА. За 4 дня до отправления увидели фото наших детей и ехали уже за ними. Вот такая наша история. 05.08.2011 17:31:58, olgavolot
Шиша
Сколько интересного:-). А планировали усыновлять до объявления о Поезде? Или как у меня было - вдруг в голову стукнуло и понеслось? 06.08.2011 02:52:19, Шиша
Здравствуйте! Я - Оля, на конфе много лет, но мои ники вам ничего не скажут - я здесь читатель :), а пишу в основном на украинских форумах. У меня двое тематических детей - погодок, сыну 5, 5 лет, дочери - 4,5. Желаю всем приятного общения! :) 05.08.2011 17:30:50, Хмельничанка
Меня зовут Галина. У меня двое кровных и двое приемных - и это здорово :) Преклоняюсь перед теми, у кого деток больше, может, разница маленькая сказывается, но иногда просто разрываюсь между ними :), а в основном организую время так, чтобы всем всего хватило. И мамино-папиного внимания в том числе.
Уходила с конфы, потому что много негатива. Пришла, потому что много позитива :) А негатив можно и не замечать особо. Много проблем с приемными, но счастья и любви несравненно больше. Всем удачи :)!
05.08.2011 15:48:13, ДраКошка
Очень люблю такие темы, за то что всплывают люди, которые редко пишут, но делают очень много и качественно: пять приёмных, семь приёмных - приятно читать и немножечко становится не ловко за себя, когда один приёмный, а разговоров на пол-конфы. Моё глубочайшее уважение всем неболтливым и трудолюбивым!!!
Как меня зовут понятно из незамысловатого ника. У меня пятеро детей, из них один тематический, 2 года дома. Я люблю покопаться в себе, поэтому довольно много и честно рассказываю о своей сложной адаптации к приёмному ребёнку, после тематических семинаров ко мне часто подходят люди, которые стесняются говорить на эту тему и очень тяготятся нося в себе эту боль. Я не вижу ничего стыдного в этом и считаю, что проблемы адаптации нужно решать совместно, проговаривать и изо всех сил искать выход, поскольку эти испытания временны и любовь со временем обязательно приходит. У нас сейчас всё хорошо, чего и всем желаю от всей души.
05.08.2011 14:54:39, О-к-с-а-н-а
Шиша
Удивительно приятно знать, что нас так много, что вокруг столько хороших людей. Многие только читают, а не пишут, но они есть и тихо делают свое доброе дело:-). 05.08.2011 23:20:49, Шиша
Я-Светлана, у меня двое детей. Своерожденному сыну скоро 18,тематической дочке 5. На конфе 2,5 года, читаю практически каждый день-тянет)), пишу редко.Есть мечта взять еще одну доченьку, с возрастом пока не определились брать 3-х летнюю или двойняшку к своей.Жду окончания ремонта, надеюсь в следующем году мы точно решимся взять доченьку.Маленькую брать не могу,муж хоть и есть, но основным добытчиком денег являюсь я, устаю как собака(дорога до работы и обратно занимает 5 часов в день), но еще одного ребенка все равно хочется))) 05.08.2011 14:36:17, Citizen
Всем доброго дня!
Я-Маша, в наличиии имеется тематический самый наш родной сыночек возраст 1,3. Вместе мы с его 11 месяцев. Что хочу сказать -большинство трудностей преодолеваемы,главнок,в это верить. Поначалу,когда у меня были нерешенные вопросы - ребенок был без статуса,опека не хотела его отдавать, пугали что био вдруг вернется итд, уважаемые конфянки помогли мне в решении моих вопросов - хочется поблагодарить Программу,Бируту,Елену747,Севе­рную Кся , Ata, LetoAngel за помощь в трудный для меня момент. А уж про адаптацию и прочие "прелести" столько было прочитано именно здесь,на конференции,это в свою очередь помогло мне справиться с первыми трудностями при появлении ребенка в семье.
05.08.2011 13:29:22, Мэриэл
Я - Лена, моя Инга дома 2 года, ей 4 с небольшим, привезла из Иркуска. Читаю года три уже, пишу редко)) 05.08.2011 13:01:48, 29_02
Тоже отмечусь, хорошая тема. Меня зовут Наталья, мой ник Атася, так меня звал маленький крестник и прилипло ко мне. Доченька дома третий год, привезли из Иркутска. 05.08.2011 12:56:01, Атася
Привет, я Елена. на конфе меньше года, но уже с доченькой :).И очень,очень хочется еще детишек, в идеале бы еще парочку :)Вот не знаю, получится ли,будем работать в этом направлении :). А ник у меня почти иронический, можно перевести как "болтушка", а на деле я больше люблю слушать и читать, чем самой высказываться, поэтому редко показываюсь. Пользуясь случаем, повторюсь в своей любви и признательности всем конфянкам, которые помогают нам, новеньким-зеленым, своими советами и опытом. Переоценить это невозможно! С конфы, наверное, никогда не уйду, очень люди здесь хорошие, да и вопросы решаются серьезные и нужные. (а меня смех разбирает, когда на возрастную заходишь :)). Всем еще раз СПАСИБО! 05.08.2011 12:46:22, Лалик
Привет, я Лариса. Здесь с прошлого года, с тех пор, как захотелось сестричку. У меня две тематические дочки, старшей 11, дома с пяти лет, младшей 8, дома меньше года.Сделала четкий вывод, двое - лучше чем одна. Насколько легче, когда они вместе играют, и нам веселее. 05.08.2011 12:26:22, Лориса
Всем привет, я не совсем новенькая, но все же.
Я - мама Алёна, под новый 2009 год мой сынуля Сережка перестал быть тематическим, стал кровным и приехал домой)))
Моему разбойнику уже 3,4. Люблюнимагу)))
А, да... Мой ник - это мой состояние у первые месяцы дитенка дома (=голова нечесана, глазки не крашены, местами выпучены)
Состояние прошло, ник остался
05.08.2011 11:22:46, Пугало огородное
Шиша
Оч-чень многим мамам знакомое состояние:-). Вы удачно забронировали ник, он - явно востребованный:-). 06.08.2011 02:57:05, Шиша
Ну что ж, и я впишусь)). Я Ирина, ник лет 10 назад пошел от пингвиненка Лоло, но в зависимости от форума и начия незанятого ника я его видоизменяю. У меня две доченьки: самодельная Полина (9 лет) и тематическая Маргарита (2,6 лет). Девочки трогательно обожают друг друга, а я искренне радуюсь, выбираясь с ними в какие-нибудь поездки, экскурсии, театры. Мужа нету, ибо я наверное слишком творческая, раборчивая и самодостаточная)), но работа в этом направлении ведется , т.к. оч хочется стабильности и еще пары мальчиков:-).
С нами живут африканские улитки гигантских размеров, которые наплодили кучу деток, а я не знаю, куда их деть. Мож кому надо, оч неприхотливые домашние животные;-)
05.08.2011 11:19:50, Lola_
Здравствуйте. Я - Наталья, у меня трое. Двое кровные, одна приемная уже взрослая 22 года.Мы в поисках четвертого ребенка, ищем доченьку до 3 лет. 05.08.2011 11:07:52, Орхидея71
Расскажите про старшую приемную,если можно))) Все-все. 05.08.2011 13:04:58, Солнечная (быв. Я опять мама)
Все-все про нашу дочь не рассказешь.Она полна противоречий.Сегодя она девочка-девочка, а завтра "дворовый" мальчишка хулиган. Она дома с 6,8. Куча диагнозов и постоянные истерики. Тогда казалось, что мы никогда не сможем ее нормально воспитать. Но...она выросла и сама уже стала мамой.
Училась она очень тяжело, плохо запоминала все кроме математеки. Сменили две школы из-за поведения и плохой учебы. Потом училась в педагогическом коледже и еле-еле его закончила. Было много плохого, но больше было хорошего. Сейчас она живет самостоятельно с мужем и сыном.

Если вас интересует что-то конкретное спрашивайте, отвечу.
05.08.2011 16:24:50, Орхидея71
Привет! Я Марина, у меня трое. А вообще пятеро, но старших вижу редко-редко. Я летом хорошая мама (отпуск 64 дня), а потом мама- гав-гав. Больше всего люблю наряжать своих карамелек и что-нибудь вкусное готовить (правда не люблю скорость, с которой уничтожается потом всё это). 05.08.2011 10:44:34, марьяша
Здравствуйте...Я-Инна.Конфу тоже читаю около двух лет, а уже и пописывать начала.
Мы пока еще в начале пути((( Есть кровный сынишка двух лет,есть замечательный муж,который,к сожалению,сдал назад,как только мы опеку посетили и начали собирать документы(((Испугался что ли((( Говорит,давай еще одного своего родим, а там и усыновим?
Так что пока откладывается на годик-другой,но обязательно свершится!
Старожилы-не уходите ни в коем случае!)))Кто ж нас направит,подскажет,подсобит?))­))
05.08.2011 10:38:08, Dubrava
И я отмечусь.На конфе с января 2010.У меня два взрослых (кровных)сына,уже имеют свои семьи и Марьяшка от аиста,дома она с мая 2010г.Очень благодарна конфянам за советы,поддержку.Многому меня научили,низкий Вам поклон.А мой ник -это от Валентина и est -из Эстонии я. 05.08.2011 19:11:35, Tinaest
Я- Вероника. Ник- сокращенное мое имя.
У меня четверо деток. Трое самодельные, одна- от аиста. Старшие девочки- взрослые, работают, помогают с малышами. Я само- мама. Два раза была замужем, два раза развелась. Папы детей постоянно приходят к ним общаться. И у малышей, в связи с этим, каша в голове из понятий кто кому папа, а кому нет)))
У Старших девочек- свой папа, у Сына- свой. И ТОлько у Авророчки пока нет своего персонального папы.
Ну, чтож, как говорится- Будем искать!!! )))
05.08.2011 10:24:43, Nikush
Лилия, Ксения приятно познакомиться. Меня зовут Наталья, а Таей меня звала раньше племянница, ей сложно было выговорить Наташа :-). Я пока в процессе сбора документов. Форум читаю второй год, именно благодаря вам всем многое в моей голове встало на свои места и пришло решение усыновить малыша. А одна девочка сподвигла на сбор документов. Ксения я Вами восхищаюсь, нас у родителей 5 и то кажется что много, а у Вас аж 10 детей! 05.08.2011 07:12:44, Taya78
Шиша
Переделать Наташу в Таю могут только дети. Дети - замечательные лингвисты, ник получился красивый:-). У меня старшая в детстве сама себя именовала Дика. Потом ее семейное имя стало Дяша.
Появился Яник, и Дяша плавно перетекла в Сясю.
Даже жаль, что Ян научился выговаривать правильно - Диана... Мы-то уже привыкли орать на всю квартиру: "Сясь, иди сюда!":-).
06.08.2011 02:39:56, Шиша
Очень приятно,Лилия:)
Я -новенькая,хотя читаю конфу больше двух лет.Но особой надобности писать не было.Хватало тем и обсуждений сторожил форума.
Зовут меня Ксения.Вместе с мужем мы воспитываем десятерых детей.Трое из них-кровные.Есть еще двое совершеннолетних кровных детей.
Первые тематические дети в семье появились два с половиной года назад.А последняя дочка - всего четыре месяца живет с нами.
Возраст детей от 4 до 12.
У нас семейный детский дом.
Рада общению, со знакомыми и нет, тематическими мамочками.
05.08.2011 02:55:43, mama_KS
Шиша
:-)Ксения, я рада знакомству.
Десять детей - это размах, который лично мне не по силам. Восхищаюсь и поражаюсь.
Я - мамаша так себе, местами - ехидна.
Как раз нынешним вечером пришла с работы и всех обругала огульно:-).
Оставьте, говорю, мать в покое! Мать не пивши, не евши весь день! Пришла, только чай себе налила, бутер намазала, - суп греть сил нет, - а тут эти дети и собаки!
Короче, если бы их было десять, я бы этого не пережила:-). И как Вы справляетесь, не понимаю?:-).
05.08.2011 03:45:31, Шиша
Мне легче-я на работу не хожу:)
Дети у меня самостоятельные,мне только остается в нете сидеть и форумы читать:))
06.08.2011 01:19:53, mama_KS
[пусто] 05.08.2011 09:36:54
Шиша
О, Ирин, я вспомнила, прочитав "счас как дам вам". Я говорю в таких случаях "я вас щас стукну!". И Яник теперь, когда с Дианой препирается, говорит строго: "Диана! Моя мама тебя сейчас стукнет!". 05.08.2011 13:41:16, Шиша
Ага))монстр, сейчас ты Ирина на себя наговоришь и все испугаются и разбегутся(гы-гы-гы). 05.08.2011 12:42:14, bapka_f_kedax
привет! Я Анюта у меня двое детей : сын самодельный 8 лет ,и принцесса с характером лет нашли в капусте))) ну думаю еще бы нам сынульку найти в капусте))) 05.08.2011 10:59:40, anna_av
Добрый день.Я -Маша.Ник выдал несколько лет назад мой зять,которому срочно понадобилась какая то сантехническая штучка,а у меня не оказалось(удивительная бедность)).Вот он и сказал:"Чтож у тебя ни хрена нет,махерка какая-то.Вот и регусь теперь только под этим ником.
У меня трое:самодельным дочерям 21 и 18,учатся в москве,дома бывают 2 раза в год по паре недель.Сына нашли 4 месяца назад,благодаря Оксане(бабка в кедах).Она создала темку
[ссылка-1]
А я искала девочку 2-4 лет.Не знаю,что меня зацепило,но уже через неделю мы мчались в Ухту.....Сынок самый любимый,копия средней дочери,любим до одури все.Мужик-мужик растет.Вчера пришел один через темный коридор в баню и заявил:"Алену ждать не стал,она со мной спорит,а я всегда прав!"
ЗЫ:вот продолжение тем Оксаны:
[ссылка-2]
[ссылка-3]
открыла фотографии ненадолго.Вот мой мальчик
05.08.2011 13:55:20, maxerka
Шиша
Я мальчугана помню еще со времен пиара, очень милый и трогательный малыш.
Ник у Вас действительно забавный. Но и двусмысленный:-). Вы сами проверьте в Инете,... можете ПЕРпугаться его жаргонному значению:-).
06.08.2011 02:32:20, Шиша
Я -Наталья,ник от отсутствия воображения,я живу в городе Посаде,у меня 7 детей из них 5 усыновленных.последнего привезли неделю назад.Спасибо всем кто помогал нам в этом непростом усыновлении.Седьмые роды оказались самыми трудными. 05.08.2011 13:44:39, Посадская
Я- Светлана, детей семеро (ник об этом говорит, правда с компом новичок, не знаю как зарегистриров.). Трое кровных - сын- 21г., сын - 20 лет, дочь - 13 лет; приёмных четверо, все девчонки: Юля -10 лет, Вика- 9 лет( обе с нами третий год), Анжела - 2годика, Далия -10 мес.(с нами 4 и 3 мес. соответственно. Муж Володя, спасибо ему, во всем со мной солидарен, мой помощник. Детей любит, но очень балует. До рождения детей лечили бесплодие почти 3 года.
Погодки -это здорово, играют и не только друг с другом, не виснут на маме-папе постоянно.
06.08.2011 22:46:52, светланасемимама
Шиша
Се-емь? Из них пять усыновленных? Ничего себе у нас на конфе скромники сидят:-). 06.08.2011 03:01:25, Шиша
Мамочки со всеми приятно познакомиться.Меня зовут Ира, у меня трое детей,девочка, мальчик и мальчик тематический(деткам нет еще 4лет).В семье недавно нет еще и 6мес.Адаптация нас покидает)))
Помните мульт пчелка Мая, там у нее друг Вилли, вот отсюда мой ник)))))))
05.08.2011 13:43:57, Villy
Привет всем! Хорошая, приятная темка! я Анна, на конфе два года, столько же наш любимка с нами - два года(и дома с двух с половиной лет), вот сегодня купили ему сестренку , то есть прошел суд, теперь ждем-не-дождемся прошествия 10 дней и доча дома, ей 1,6 годика. Подумываю, что третий попадет домой младенчиком!! Спасибо вам всем, девочки, и "новеньким", и "стареньким", все-все читаю и складываю в копилочку. 05.08.2011 14:15:45, иванушка
Добрый день.Я Ольга,конфу читаю 5 лет,писать пока не пишу(но очень хочется,наверно пора начинать).У нас с мужем пока 10 детей:6 тематических и 4 кровных.Первый тематический деть появился в семье 10 лет назад.Спасибо Вам всем большое девочки.Спасибо за то что делитесь своими радостями и горестями,проблемами и достижениями.Это очень важно и очень помогает.Элементарное знание того, что ты не один такой сумашедший даёт очень много.СПАСИБО. 05.08.2011 15:39:30, крестьянка
Шиша
Ольга, не просто пора писать, а давно уже пора. "Пока десять детей"; "первый тематический появился 10 лет назад" - это неоценимый опыт. Вываливайте уже его, он нам пригодится:-). 06.08.2011 03:36:24, Шиша
Привет всем! Меня зовут Юля. У нас 4 детей, младший тематический. на конфе почти 3 года. Пишу редко, в основном читаю. Очень помогает пережить трудности. Когда читаешь о проблемах у других, свои кажутся проблемками. Спасибо старожилам. Очень хотим ещё одного мальчика, но пока нас не благословляют. 05.08.2011 19:07:23, Мама Сашков
Здравствуйте.Меня зовут Лена.Мне 35 лет.У нас с мужем двое самодельных сыночков-мой Паша 18 лет и наш совместный особый Максим-8лет.Мы на финишной прямой за тематической дочей.Осталось только дождаться справки МСЭ,потом заключение-и вперёд,за дочей.К сожалению,не избежала такой распространённой ошибки усыновителей-влюбиться в определённого ребёнка по фотографии.Девочку забрали в семью неделю назад.Было очень больно.Но я счастлива,что малышка нашла свою семью и мы дадим свою любовь и примем в свою дружную замечательную семью другую,пока незнакомую девочку.Если честно,не могу уже дождаться ))).Зависаю тут и на Литтлване.Приятно видеть тут много знакомых оттуда.)))Конфу читала давно,без реги,недавно вот,зарегистрировалась.... 05.08.2011 18:49:40, lenlenka100
Шиша
Желаю удачи и легкого пути:-) 06.08.2011 03:03:46, Шиша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!