Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще бы ребенков?

Вот девочки, что это такое, то ли заразное, то ли еще что? У нас сейчас двое приемных деток, кровная замужем и очень далеко. Детки подросли,в школу пошли, все наладилось, вот живи и радуйся. Нет, на конфе сижу, пиар смотрю, так маленького хочется. Может, в 40 пора по био-календарю уже внуков няньчить? Все взвесили, муж такой-же. Заявил - двоих достаточно, а сам возьмет - ляпнет что-нибудь про сыночка. Да я и сама знаю, что достаточно,и с жильем придется решать, а то будет тесновато, все возможно,но не так просто, проблем появится! И возраст не самый молоденький и здоровья не прибавится,и спокойствия уже бы надо, да и неизвестно, каких проблем с ребенком прибавится. Разумом решила, что нет, а как подумаю, как я с малышом занимаюсь, да ну их, эти проблемы, справимся, как-нибудь. Это я одна такая? Может правда кризис среднего возраста, пересидеть да и пройдет?
03.08.2011 15:51:25,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это не только у вас)Мне 42,мужу 52.Как только настало более-менее спокойное время от выросших детей-побежали за маляФкой))Видимо, организму в нашем возрасте требуется такой адреналин: я вот снова бегаю за велосипедом ,гуляю с сыном 2 раза в день,похудела на 7 кг и абсолютно счастлива.Да,кстати,все болячки уже не беспокоят(ттт),ибо пока не до них. 04.08.2011 10:37:50, maxerka
Это мне знакомо. Двое самодельных, один тематический. Все равно жадно всматриваюсь в каждого мальчика: может быть мой??? 04.08.2011 09:39:27, Konst
Это "болезнь" - такая прекрасная, расцветающая в сердце садами :)
Тоже хочу еще детку! Очень хочу! Маленького мальчика, годик или полтора от роду. Знаю, что справимся и младшие детки подросли, помогут. Но это пока только в моих мечтах :(
Мне тоже чуть за 40.
Вообщем все чаще и чаще думаю на этй тему
04.08.2011 05:19:00, Tanyusha_06
Я тоже разглядываю детенышей, но взять больше не смогу. Во-первых, инвалидность, во-вторых, невозможность каждому дать отдельную комнату (каждый хочет отдельную, а у меня всего две лишние спальни), ну и постоянные упреки от некоторых конфянок, что я мать-ехидна, работающая с утра до ночи и не уделяющая должного внимания детям-))) 03.08.2011 22:02:55, Маргаритка
ПятиМамка
Если закон о 40 годах разницы примут, мне только "головой ап стенку битцо" останется да ФБД листать. :((
Мужа, что ли, отправить за следующими? :))
03.08.2011 21:21:44, ПятиМамка
OksanaL
скорей бы гыгыгы, тогда можно будет брехать себе "вот обязательно бы усыновила еще, да закон не дает!" гыгыгыгыгыгы 03.08.2011 22:20:21, OksanaL
Sheba77
А что, собираются? Вот я так и знала, что быстрее надо жилищный вопрос решать :-))
Не сговариваясь, с мужем смотрим на мальчиков :-)
Это секта и зависимость, угу.
03.08.2011 21:52:08, Sheba77
говорят, в опеки проект спустили и некоторые рьяные уже приняли его к действию 04.08.2011 01:23:51, Tulsa
ПятиМамка
Мальчики, ага.
На Опекавеб сейчас Никита и Андрюша как братья похожи. :((
04.08.2011 00:27:10, ПятиМамка
Да уж.. Сижу вот - только из опеки пришла с направлением на детку полутора годков, завтра знакомиться пойдем. Умом понимаю, что свихнусь с таким наборчиком, учитывая двух первоклашек, но что-то свыше ведет и не дает свернуть с пути. Мне, кстати, в феврале тоже 40 будет. 03.08.2011 21:09:11, prostoMaria
елена волк
Какая вы счастливица!!!! Я бы тоже не отказалась 1,5 годовасика в свою норку умыкнуть прям сейчас. Завидую-ю-ю-ю. 04.08.2011 11:44:30, елена волк
Вы все по мальчикам), а у меня девочка на этот раз. Вчера согласие подписала, бегу медицину проходить. Сама себе завидую). 05.08.2011 04:54:23, prostoMaria
Поздравляю! Так вот почему Вы до сих пор в наш 1-й класс не записались-). Ждем вас в нашем классе и хвастов о дочечке-) 05.08.2011 13:25:35, Маргаритка
Ой, поздравляю! А мы все никак, хоття и хотим очень. Если можно, расскажите подробнее. Очень волнует. 04.08.2011 04:51:38, silverheartcats
Сегодня схожу, тогда отпишусь. У меня просто заключение от января 2010, когда Никитку брали, действительно 2 года. Пришла в опеку, сказала - у меня действующая премная семья и мне сразу направление и дали, я даже не ожидала, что так легко, настраивалась на бОльшие траблы)). 04.08.2011 08:37:42, prostoMaria
:)))))))))))))))))Вот здорово то, и у меня двое первоклашек приёмных....И мы снова доки собрали, посмотрели-посмотрели, да и подумываем заключение сразу на троих переделать, ну шоб больше не думалось(в ПР ведь до 8-ми деток несовершеннолетних должно быть, вместе со своерожденными), а то больно уж тошно все доки каждый раз на каждого ребёнка собирать. А остановиться я так уж думаю мы тож не сможем, только рамками закона нас можно ограничить! Прям правда секта, однозначно!:)))Мы тут прямо все люди с изменённым сознанием теперь), не как все, поэтому многие на нас как на ненормальных поглядывают, а нам то что, у нас жеж сознание изменённое уже*-), ничем не исправить, сектанты-детоманы какие то, угу. 03.08.2011 22:28:38, Маришка=
Упс.... Куда линеечки то пририсовывать будете?.
Надо в ШПР учащихся предупреждать, что их сознание изменённым стать может:))
03.08.2011 22:32:37, О-к-с-а-н-а
ПятиМамка
В реге места много!! :)) 04.08.2011 00:28:16, ПятиМамка
А мы все линеечки скомпонуем, либо по половому признаку, либо по возрастному:), придумаем чё-нить:))).А ШПР да, предупредить то стоит, дак ведь туда уже все с изменённым приходят*-), ну в смысле с точки зрения среднестатистических обывателей, которые уже и так считают, что нас всех надо проверять на предмет "нормальности". Так что в секту тянуться все , кто хочет жить с изменённым сознанием и им уж, как правило, поздно чё-нить говорить, им это уже, как минимум, и до нас некоторые родные-близкие-коллеги высказали. 03.08.2011 23:01:40, Маришка=
Ну девчонки, вы даёте! А я то тут сижу морочусь. Как решиться на третьего ребенка??? 03.08.2011 21:14:48, ФотиниЯ
OksanaL
ну да, ну да, я еще с Данилой не разгребла папины чувства,а уже закинула удочку на еще одного и послала ему фотку пацана похожего на Петруху "чтобы Петя побыл старшим братом тоже" гыгыгыгыгыгыг а он возьми и скажи-ок, будем разговаривать гыгыгыгыгыгыг во дела, что значит малец похож на кровиночку, но блин процесс ведь долгий, хотя и опыт у меня есть конечно знаю что к чему 03.08.2011 20:33:16, OksanaL
Ой, девчонки, и я такой же хроник. Кровная доча взрослая, тематической 6 лет.С нами с 9 месяцев. Ну вот вроде опять появляется свободное время, которое душа просит заполнить. Пишу здесь редко, но читаю регулярно. Муж до недавнего времени ничего не говорил, а вот вчера объявляет. Хватит уже "медитировать" тут целыми вечерами. Если решила точно- пошли справки собирать. У меня сомнение только по здоровью моему. Да еще слова ГВ ДР до сих пор помню. "Вам чего проблем мало?" 03.08.2011 19:39:44, ФотиниЯ
Мы с мужем тоже так - сначала двоих было боязно, а потом посмотрел он на мои частые посещения сайтов с фотками деток :) и пошли мы справки собирать :) 03.08.2011 20:18:15, ДраКошка
где ж вы таких мужиков-то берёте?есть места?покажете? 04.08.2011 12:59:52, Ануш
Таких мужиков не брать, таких делать нужно :) А если серьезно - у меня действительно потрясающей души муж. И всегда таким был. Мне за ним тянуться и тянуться :) 05.08.2011 15:44:28, ДраКошка
Молодцы! Вы решительные. А какого возраста брали? 03.08.2011 20:26:52, ФотиниЯ
Десятилетнего. Через три недели уже одиннадцать будет :) Но на самом деле ребеныш лет на восемь-девять тянет. И физически, и эмоционально, и интеллектуально. Но адаптации не было совершенно. Наш любимый сыночек :) 03.08.2011 20:37:59, ДраКошка
XStreet
Вы чего, издеваетесь? 40 лет - это разве возраст? :))) 03.08.2011 18:18:12, XStreet
+100!!!! Я еще родить хочу, ну и там.... Нет-нет! я об этом подумаю потом. Мне 39. 04.08.2011 05:17:12, gorch
можно я с вами постою? Я тоже еще хочу родить и не одного, и мне 40 исполнилось только что :) 04.08.2011 13:23:16, Пангея
Я вот вроде "завязала", а тоже рядом постою))) 04.08.2011 14:22:13, Nikush
Mirashka
Часто об этом думаю, хотя дети еще маленькие, но когда-нибудь хотелось бы еще. Однако здоровье объективно не позволяет, увы. 03.08.2011 17:17:45, Mirashka
я тоже на одном приемном остановлюсь:люблю мелкого до дрожи,не могу представить,как он меня делить будет с другой деткой.Самодельным уже под 20,они сами с ним нянькаются,как приезжают на каникулы,а вот более-менее близкого по возрасту- не могу. 04.08.2011 10:48:09, maxerka
Это болезнь:)) У меня 4-ро кровных, один приёмный. Причём не скажу, что всё гладко и шоколадно, сижу в полном бессилии. И при этом всё время думаю, а может взбодриться и ещё одного, пока не поздно.
В опеке прошу, чтобы дали заключение на ещё одного. И всё сомневаюсь и говорю себе: Сигизмунд, что ты делаешь?
03.08.2011 16:51:43, О-к-с-а-н-а
У нас тоже двое тематических и мне скоро 41, а деткам 1 и 5 лет, хотелосьбы ещё одного чуть постарше, но нам опека больше недаст. Сказали, что официального жилья малова то, хотя фактически живём в коттедже более 300 м кв. Вот такая несостыковка фактического и юридического. 03.08.2011 16:46:40, оили
Не пройдет, захлеснет еще хуже. У нас трое своих(двое из них совершеннолетние, но пока с нами, и дочь 13 лет), два года назад взяли двух девчонок ,начальные классы; не прошло, и в этом году взяли двух малышей. Пока хватает. Мне 43 было на днях, мужу осенью будет 48.
Тоже опасался, старые уже. А я говорю, все, сколько сможем дадим. А если не возьмем сейчас, а будем долго жить, то придется локти кусать потом.
03.08.2011 16:33:46, светланасемимама
Лиора
а у меня родных трое.при чем комплект: две дочки + сын.
и вот 40 стукнуло - ищу ребятенка :)
при чем, если раньше такие шальные мысли мелькали периодически и отметались, как глупость/блажь/дурь - само пройдет :), то теперь мысль засела, дала корни, пустила ветки, ждем плодов :)даже не представляю, чего мы с этим тянули? почему не раньше???
вот что это?
может старость зрелоcть пришла ? :)))
а внуки да...прэлэстно, но я хочу своего ребенка!
03.08.2011 16:13:31, Лиора
А вот у меня есть внук и шесть дней назад появился еще сынок дядя Паша если к внуку,мне 41 год,но это уже все последний дальше будем растит то что у нас есть. 03.08.2011 21:23:00, Посадская
Поздравляю с сыном!!! Как замечательно!!! Аист принес, или сами смогли?))) 04.08.2011 09:07:33, Nikush
как про меня писали))), тока я уже нашла ))) 03.08.2011 16:45:13, Nikush
и у нас таже картина!))) И...мы тоже похоже нашли!)))) 03.08.2011 20:20:12, olgalaxy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!