Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы проиграли:(

Вчера у нас был суд. новости плохие.
Опека пришла на суд аж с 3 заявлениями от био. Одно заявление в суд, что она КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПЕРЕДАЧИ ЕЕ РЕБЕНКА ПОД УСЫНОВЛЕНИЕ. И 2 заявления в опеку, что она обязуется заниматься ребенком и что в связи с тяжелым финансовым положением она просит оставить ребенка на полгода в мед. учреждении!
Мы выступили очень хорошо, но при таких заявлениях у нас шансов не было( Судья сказала, что нам сочувствует и нас понимает, но закон на стороне матери.
Мы ходатайствовали вызвать маму в суд, запросить информацию из больницы что мама не посещает, просили разобраться почему опека действует не в интересах ребенка и не в интересах усыновителей. Но судье все это не надо. Нам в усыновлении отказали(
Мы подали заявление в Прокуратуру в Твери. На этой неделе раскидаем еще по инстанциям в Москве.
Под опеку нам тоже не отдали, т.к. мама ясно указала, что оставляет ребенка в мед. учреждении.
Вот такая у нас ужасная ситуация:( Пытаемся прийти в себя.

Девочки, я всем очень благодарна за помощь и советы! Вы реально нам очень помогли. Кто-то писал на почту, кто-то писал в личную почту.
Нам очень жалко малышку и конечно жаль себя, т.к. ребенок нам реально очень приглянулся:( Но видимо нам еще предстоит пройти некий путь для обретения нами ребенка.

Итак, мы снова ищем маленькую славянскую девочку с корректируемыми проблемами по здоровью
03.08.2011 15:16:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую Вам и просто плачу от жалости к малышке ( ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ уж точно в системе ((( Вместо того, чтобы быть любимой маминой дочкой. Это жесть просто, а не закон ( 03.08.2011 20:25:43, ДраКошка
спасибо, Дракоша.
Нам очень хотелось взять этого малышастика, ведь первый год такой важный. Очень жаль, что первые полгода ребенок будет в учреждении(
Хочется надеяться, что когда-то эти законы изменятся
04.08.2011 18:39:26, Анонимнус
сочувствуем и Вам и малышу, но это полная правда про 6 месяцев в медучреждении или ДД. Вот если она за 6 месяцев не явится вообще или пару раз - вот тогда уже суд и встанет на Вашу сторону, а малыш и Вы потеряете полгода совместной жизни. 03.08.2011 20:07:04, мухлик
Я знаю, что конкретные тетеньки из Тверской опеки отняли у ребенка шансы на счастливую жизнь уже сейчас.
Я думаю, что кто-то на верху все это видит...
04.08.2011 18:40:43, Анонимнус
вам очень сочувствую и желаю потом обязательно найти вашу дочку! я тут- ну ведь может быть и так, что опека из-за своих интересов нашла био и взбаламутила ее- а она, поскольку не пропащая, все же всерьез решила забрать ребенка... если так- то хорошо. если нет- то кроме жалоб сейчас, и через полгода вы можете узнать, как там дела- и если все же ребенка био не заберет- то можно и взять вторую дочку.... 03.08.2011 16:42:44, Ata
Я думаю, что если бы мама хотела, то как минимум позвонила в больницу за этот месяц или родня бы позвонила. Но ребенком никто не интересуется.
Мне сказали, что спустя полгода, если мама не возьмется за ум ребенка месяц будет опека пытаться пристроить, а потом его передадут в БД. Ребенку будет уже 8 месяцев.
03.08.2011 18:26:19, Анонимнус
а еще- может вам и мальчиков маленьких смотреть- мы например тоже хотели вначале дочку- а нашли самого нашего сынишку! а дочку тоже- только во второй заход. 03.08.2011 16:44:20, Ata
Я всегда очень, очень хотела дочу:) В больничке сейчас лежит хороший мальчик, но как-то совсем он меня не зацепил. К нему приходили один раз усыновители. А потом мне персонал сказал, что у них что-то с оформлением документов проблемы начались. Может как и нас бортанули:( А пацан реально хороший 03.08.2011 18:28:01, Анонимнус
а вы подумайте. нам тоже как-то хотелось дочку. и она у нас появилась. только позже. а сначала к нам пришел сын. когда я взяла именно на него направление, муж вообще не понял- почему и зачем. я внятно объяснить тоже не смогла. ну раз взяла- пошли смотреть. сначала как-то немного испугались состояния ребенка. но когда пришли во второй раз- влюбились до дрожи. и сейчас очень-очень любим.
я вас не уговариваю ни сколько. просто рассказываю.
а про ту девочку- если хотите, напишите в опеку заявление- а лучше не только в опеку, а и в ДР в личное дело (можете через администацию/заведующую подать) что т.к. вам не разрешили на суде усыновить сейчас и заявление матери на полгода, то по прошествии полугода с такого-то числа вы просите о предоставлении информации, забран ли ребенок в биосемью, и если нет- имеете намерение взять направление на ребенка еще раз и имеете намерение взять ребенка в семью.
03.08.2011 18:46:25, Ata
Вам конечно трудно, но в интересах ребенка быть с кровной матерью. И у нее есть законный на это шанс.
03.08.2011 16:26:12, Караул
знаю. Только ведь мамы разные бывают! Это ведь тоже очевидно... 03.08.2011 18:28:47, Анонимнус
очевидно, что закон не нарушен. А дальше ка будет - ни кто не знает. Наш почти три год в ДР просидел, оставлен был по заявлению тоже. 03.08.2011 18:33:33, Караул
мы предполагаем, а бог располагает, я думаю все не с проста, значит не ваш ребенок был, а своего вы ОБЯЗАТЕЛЬНО найдете, уверенна на 100 % ! 03.08.2011 15:34:47, olenka3216
Мы думали, что это наша лялька. Вчера ехали в суд и решили. что рискнем и возьмем под опеку! Но не судьба.
Правда муж сказал, что если за полгода не найдем ребенка, то постараемся о судьбе этого ре узнать. Может все же наш или во всяком случае будем спокойны за судьбу ребенка
03.08.2011 15:51:59, Анонимнус
согласна! 03.08.2011 16:06:01, olenka3216
Поддержу!!! Сил Вам духовных и телесных. 03.08.2011 15:27:53, НЭТ77
Спасибо!
Мы вчера были в БД Тверской, смотрели анкеты деток. Но на данный момент там грусная ситуация. Детки с диагнозами, много национальных. Так всех жалко:( Муж у меня правда в таком состоянии был, что готов был за любого детенка ухватиться:(
03.08.2011 15:33:30, Анонимнус
я бы на вашем месте перерывчик сделала ,хотя б пару дней вообще не думала о поиске, что б мысли на место встали, а там уж с новыми силами.... 03.08.2011 15:37:57, olenka3216
Да, перерыв конечно сделаем не большой.
Единственно надо до конца дело с жалобами довести. А их для разных инстанций по разному надо составлять.
Мы честно говоря никогда жалобы никому не писали и неприятно это, и вроде как мы своими жалобами реальных людей подставляем. Но с другой стороны, если сотрудники опеки настолько не профессиональны, и настолько им плевать на детей, то может все же надо на них жаловаться? Пусть нам не повезло, но другим усыновителям может будет проще...
03.08.2011 15:50:11, Анонимнус
Удачи вам и сил! 03.08.2011 16:51:54, silverheartcats
Спасибо! 03.08.2011 18:29:22, Анонимнус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!